Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Mass Effect | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 116
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 114, 115, 116  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Mass Effect»
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Там проблемы главным образом связанны с нашим любимым СФ. Сама по себе игра кстати оптимизированна и так весьма не плохо. Скриптовых глюков нет и подавно, ибо было время еще на "недокомпах" все отшлифовать. Все возможные глюки, возникающие сейчас в МЕ, являются глюками железа, винды или что особенно часто-защиты.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 14:28 07-06-2008   
d4mon
 298 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 75
Сообщения: 1294
Откуда: ХМАО.Нижневартовск.
Зарегистрирован: 14.09.2005
Скажите, а субтитры перекрывают выбор диалога или как?
_________________
Этот мир прекрасен только тогда, когда смотришь на него через оптический прицел...
    Добавлено: 19:12 07-06-2008   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Что ты имееш ввиду?
если геометрию расположения на экране то нет.
Если по смылу то вв выборе диалога задается только направление беседы, текст в выборе диалога не совпадает с произносимым персонажа текстом Подозрение.
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 20:25 07-06-2008   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(357)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Orion :
1) Как в настройках герцовку игры изменить

System - Display - Refresh Rate Будет показана частота, которая стоит в данный момент у тебя по умолчанию и поменять её можно в свойствах моника. И после повоторного открыти лаунчера он сам перейдёт на установленную тобой частоту. Также перейти в настройки дисплея можно прямо из лаунчера кликнув по ссылке внизу окна.

А вот какой прикол мне этот Лаунчер выдал. Я имею ввиду версию DirectX Ой, не могу! Класс!


_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (20:37 07-06-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:32 07-06-2008   
d4mon
 298 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 75
Сообщения: 1294
Откуда: ХМАО.Нижневартовск.
Зарегистрирован: 14.09.2005
Tarkin :
если геометрию расположения на экране то нет.

Это и имел ввиду.
_________________
Этот мир прекрасен только тогда, когда смотришь на него через оптический прицел...
    Добавлено: 05:39 08-06-2008   
Lord Havoc
 255 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 57
Сообщения: 1968
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.04.2003
Да ладно, это мелочи, у меня в коробке с игрой ключик от Sons of Solar Empire, а для Mass Effect нету Расстроен
Написал письмо, жду мега ответа на этот мегаприкол издателя от саппорта.

Кста, в игре заметил такую весчи:
1. Изображение на всем экране, как будто смотришь в телевизор, типа помехи такие на экране. Фоновые.
2. Что-то непонятное с тенями, такое впечатление что они не правильно отрабатываются. Вечерком попробую скрины сделать фрапсом.

Ктонить с таким сталкивался ?
_________________
Всех Убью, один останусь !
AMD FX8350/12Gb RAM/NVidia GTX970
    Добавлено: 13:44 08-06-2008   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
1. Смотри настройки графики, это эффект фильма можно убрать если не нравиться.
2. Да, у меня сильнее всего заметно игра теней на лицах, но не сильно раздражает или мешает, что бы мучаться и искать причину.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 13:57 08-06-2008   
Lord Havoc
 255 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 57
Сообщения: 1968
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.04.2003
Ладно, с этим разберусь.

Можно использовать других членов команды для дешифровки сейфов и др. обьектов ?
Или можно ли переключаться между персонажами ?
_________________
Всех Убью, один останусь !
AMD FX8350/12Gb RAM/NVidia GTX970
    Добавлено: 16:18 08-06-2008   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Удивительно, но я совершенно прозевал выход такой игры.
Если кто знает, посоветуйте, какой образ скачивать с пайратбэя:
Mass.Effect.PROPER-reloaded [AiTB] 7.23 GiB
Mass Effect [PCVersion - Multi 5].iso 7.23 GiB
Mass_Effect_2008_[PCISO]_Cracked.iso 7.23 GiB Mass.Effect.PROPER-RELOADED 7.21 GiB
Mass.Effect.PROPER-RELOADED 7.2 GiB
Mass.Effect-DETONATiON [TorrentVault,org]7.19 GiB
Mass_Effect-DETONATiON 7.19 GiB
Mass Effect (Rus) not tested 5.51 GiB

А то скачивать все подряд и проверять на рабочесть не хочется Улыбка
А в комментах как всегда ничего не понять.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 20:20 08-06-2008   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(357)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Diff :
Mass_Effect-DETONATiON 7.19 GiB

У меня щас стоит такой(me-dtn.iso) + русификатор от "PROPER(copy2)"
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 20:29 08-06-2008   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Сенкс.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 20:47 08-06-2008   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Здраствуйте!
Есть вопрос: получил сторонний квест найти пропавший корабль в системе Отвага- туманость Конская голова, но в этой системе ни на одной планете не приземлиться Подозрение. ,можно только провести разведку, это глюк или так и надо Ух ты!..
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 21:05 08-06-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Tarkin :
Есть вопрос: получил сторонний квест найти пропавший корабль в системе Отвага- туманость Конская голова, но в этой системе ни на одной планете не приземлиться ,можно только провести разведку, это глюк или так и надо

Гм. Либо там должен быть входящий сигнал и брифинг, либо проверь пояса астероидов, но больше похоже на глюк... Кажется, я этот квест проходил. И, кажется, он там как раз в астероидах был...
Lord Havoc :
Можно использовать других членов команды для дешифровки сейфов и др. обьектов ?
Или можно ли переключаться между персонажами ?

Для дешифровки и прочих действий такого рода используется максимальный из доступных навыков. У кого он выше всего - у тебя или у одного из твоих персов - тот уровень и будет использован.
Переключаться нельзя, но можно отдавать команды - уставляешься на нужную точку/противника, нажимаешь пробел - врубается тактическая пауза и интерфейс управления. Пробуй, смотри, как что работает...

добавлено спустя 47 секунд:
Быстрая отдача тактических команд - через стрелочки.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (21:22 08-06-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:22 08-06-2008   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Tarkin :
Здраствуйте!
Есть вопрос: получил сторонний квест найти пропавший корабль в системе Отвага- туманость Конская голова, но в этой системе ни на одной планете не приземлиться Подозрение. ,можно только провести разведку, это глюк или так и надо Ух ты!..


рядом с одной из планет, поищи курсором мыши, найдешь маркер "анноун", это и будет пропавший корабль.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 22:20 08-06-2008   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(357)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Прошёл первый уровень/квест или как там, короче очнулся на корабле после того как маяк сдох.
Такой вопрос: что-то не въеду как распределять навыки/очки?
Когда открываю личную страницу, то там несколько строк разного цвета. Что надо нажимать и сколько раз?
Пока всё ставил на автораспределение.

ЗЫ ИМХО Озвучка в англоверсии Oblivion была на много лучше.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (23:48 08-06-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:45 08-06-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Finist :
Когда открываю личную страницу, то там несколько строк разного цвета. Что надо нажимать и сколько раз?

Кнопка U. Строчки навыков. Светлым столбиком показаны выученные. Нажимаешь плюс в строчке справа - получаешь +1 к этому навыку, нажимаешь минус - отнимаешь свежеприбавленные. Можно ещё в строчке кликать. Один клик - +1 к навыку.
Если нужно снести все свежеприбавленные на этом уровне очки - нажимаешь Undo. Это относится и к варианту, когда нажал Auto - результат можно отменить.
Но!
До тех пор, пока не переключился на другого перса или не нажал ОК. После этого изменения фиксируются, откатить их уже нельзя.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:05 09-06-2008   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Tarkin :
Есть вопрос: получил сторонний квест найти пропавший корабль в системе Отвага

Это не только к квесту в Отваге относиться, ищи в системе такой маленький синий огонек мигающий (обычно в поясах астероидов такие есть, сам поначалу долго искал), это все что стороннее (астеры с месторождениями/ценными предметами, квестовые пропавшие корабли и т.д.)

Вопрос как проходить квест "Шулер", написано выиграть пять раз, выиграл, забрал выигрыш ничего не меняеться ни в журнале ни с инопланетянином....
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (07:45 09-06-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:38 09-06-2008   
MrGray
 72 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 10
Сообщения: 210
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 25.10.2007
Orion :
Вопрос как проходить квест "Шулер", написано выиграть пять раз, выиграл, забрал выигрыш ничего не меняеться ни в журнале ни с инопланетянином....

Я просто сдал шулера Дорану...
    Добавлено: 08:00 09-06-2008   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Вобщем поглотила мну гамма на весь вчерашний выходной. Прошел где-то часов 20 или 15, хз, не смотрел. Прошёл ледяную планету, сейчас на Феросе, уже почти заканчиваю. Ну вобщем общие впечатления очень положительные.
Хотя и похоже очень, но это всетаки не КОТОР. Лучше или хуже сказать трудно, в КОТОРе были и свои прелести, которых тут нет.
Без сомнения МЭ, очень технологичная игра, с великолепной графикой, анимацией и озвучкой персонажей. Ролики на двжике великолепно срежиссированны, что делает впечатление интерактивного фильма. Новый геймпплей в ролевых играх, который очень сильно приблизил их к экшену и получился весьма и весьма интересным(эх, вот бы все тоже самое но с лазерной саблей).
Впрочем говорить о достоинствах можно говорить много и долго, благо их тут дофига, но я скажу пару слов о недостатках.
Не очень понравилась ролевая система, какая-то она неочевидная и слишком упрощённая что ли... За компаньёнов играть низя. Сколько вон было всяких навыков, способностей и атрибутов в КОТОРе. Тут с повышением уровня можно прибавлять только к твоему скилу, улучшая данные классом возможности, и все. Какой класс выбрал в начале, им и будешь всю игру. Больше ничего в экране персонажа нет. Есть еще правда индикатор добрости\злости, который наполняется по мере твоих поступков, но на что он влияет я так и не понял. В КОТОРе, это хотя бы давала бонусы или штрафы, на использование той или иной силы, а в конце еще и выбирало концовки(тут про концовки не знаю ибо еще не доиграл, но и спойлерить не буду). Здесь силы и джедаев нет, а есть бионики. Я же создал персонажа не бионика с инженерными и военными способностями, так что не понятно.

Конечно классно, что мы можем побывать во множестве побочных систем и высадиться, как минимум на одну из планет системы(есть даже солнечная, с возможностью покататься по луне). Попутно собирая всякие плюшки, но тут выясняется, что на всех этих системах, на всех этих планетах по сути все локации однотипные. Один тип шахт, один тип бункеров и один тип складов, фсе... на разных планетах они обставлены неможно по разному, да и содержание этих мест тоже разное впалне агрессивного населения, но суть-то одна, локации клонированные. Тоже самое относится к космическим кораблям, на которых по сюжету можно будет высаживаться. Локация одна, только чуть-чуть по другому расставлены ящечки...
Кроме цитадели, других цивилизованных мест так же не завезли. Назвать такими две колонии на которых я побывал, язык не поворачивается, жаль.

Инвентарь... помойму так же сделан не на отлично.
Видов оружия 4+ гранаты+ некоторое количество специальных возможностей инженерных и бионических. Я выбрал класс у которого есть возможность качать пистолет и снайперку, других скилов просто нет, и использовать эффективно соотвественно дробовик и карабин уже не могу.
Оружие отличается фирмами производителями и их уровнем. У меня сейчас девайся 7 уровня и такое ощущение, что дальше уже нет, все внешние отличия заключаются в разных цветах, в зависимости от производителя, или я просто не заметил другой разницы ибо в инвентаре всё оборудование отображается как футляр от него, с соответсвующим цветом. Тоже касается и брони, она делется на гуманойдную и не совсем... для ваших компаньёнов, а даьше соотвественно на лёгкую, среднюю и тяжёлую. Броню хотя бы видно наглядно в инвентаре, и можно сказать, что продукты разных производителей хотя бы немного отличаются друг от друга, хотя бы не только по цвету.
В завершении похвалю стабильность игры.
За 15-20 часов игрового времени, она вылетала два раза(в одном только месте, на поверхности планеты при появлении чудищь) и одним единственным глюком, когда компаньёны просто стояли как вкопанные, и репспаунились переодически у тебя за спиной-вылечилось перезагрузкой сейва.
Ну вот и усе... пока, что хотелось рассказать.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 10:09 09-06-2008   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
MrGray :
Я просто сдал шулера Дорану...

прошел дальше Дорану никого не сдавая, экран потух как перед роликом, после минуты лицезрения черного экрана я уже подумал "о первый глюк за всю игру словил", потом появился интерфейс (радар там... и т.п. но картинка не проявилась) и все. Крутанул мышь оказалось что я застрял в стене (Полюбовался на город, как там потоки машин едут). Вот в общем и все, глюк стабильный (экран тухнет, потом появляеться радар и в результате я в стене, иногда, при вращении мыши, можно какие-то огрызки увидеть типа города но чаще как ни крути мышь черный экран с работающим интерфейсом), квест вторичный, итог - забил я на этот квест....
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (11:34 09-06-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:32 09-06-2008   
Другие игры: «Mass Effect»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 114, 115, 116  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: День открытий: два года думала, что Рыб - это негр из Африки, которого французское посольство отправило учиться в Россию... (MeLeK)

  » Mass Effect | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18