Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Oolite - Общее обсуждение | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 60
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Oolite - Общее обсуждение»
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Smike - ну, ты просто дьявол во плоти Улыбка
    Добавлено: 16:12 22-09-2006   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
Smike :
А вообще наркотики дают достаточно прибыли, чтоб быстро прогрейдить свой корабль до такой степени, что на правовой статус можно особо не обращать внимание .


я так же думал, пока на Zaonce не натолкнулся разом на 7 вайперов. в Оле такие приколы не прокатывают, там если за тебя взялись, значит край!!! шкерься по каким-нибудь анархическим планетам, пока статус не очистится, иначе кирдык!!!
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 21:56 22-09-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Признаю, грешен Улыбка. Но все это было давно, во времена ZX Elite, тогда я был молод и горяч, и хотел получить все и сразу Улыбка. В Oolite я покаялся и остепенился, занимаюсь честной торговлей, и коплю деньги на ASP Explorer
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 22:01 22-09-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Merceray :
в Оле такие приколы не прокатывают, там если за тебя взялись, значит край!!! шкерься по каким-нибудь анархическим планетам, пока статус не очистится, иначе кирдык!!!

А это уже интересно, добавляет реализма. Эх тряхнуть стариной что-ли, проверить этих вайперов на прочность Улыбка.
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 22:35 22-09-2006   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
и вапче! Оля меня убила сразу и наповал. я уже говорил про искусственный интеллект, так вот, здесь противник не просто летает и иногда стреляет, а толково уклоняется от твоего огня и хитро атакует. больше всего меня бесят Фер-Де-Ленсы и Крайты, которые атакуют на Инжекторе, носятся заразы по всему полю радара... пока развернешься, он уже из зоны зажвата ракеты вышел...
для сравнения: на старой Элите я до компетента доходил часа за 2 - максимум, на Оле я компетента достиг только вчера... спустя 2 недели с того момента, как начал играть. вот такой вот реализьм...
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 09:41 23-09-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Попробовал поторговать наркотиками... Понял что в Oolite статус Offender это гораздо серьезнее чем статус Fugitive в ZX Elite... Начал склонятся к идее мира без наркотиков... Улыбка
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 10:20 23-09-2006   
Sci-worker
 240 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 47
Сообщения: 357
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 13.02.2006
Цитата:
в Оле такие приколы не прокатывают, там если за тебя взялись, значит край!!!


Цитата:
Начал склонятся к идее мира без наркотиков...


Хотите стать смагглером без страха и упрека? Вампир Вот вам мой способ заработка кредитов. (Предупрежу сразу, что начал играть только вчера, поэтому не пинайте новичка Ну-ну... ). Начну с самого начала. На Lave продаем с корабля ракеты и покупаем рабов(получаем статус Offender). Далее – прыжок на Zaonce. (Здесь и дальше нужно лететь/летать к планете по спирали, избегая нежелательных контактов, а когда увидите вдалеке орбитальную станцию, то по огибающей траектории подлетаете к ней с противоположной стороны от планеты). На станции продаем рабов, меняем корабль с кобры МК3 на кобру МК1 с милитари лазером, галактическим гипердрайвом и докинг компутером (последнее мне представляется наиболее важным, т.к. дает возможность нажатием Shift+D избавить себя минут геморроя при ручной стыковке к станции). При покупке нового корабля статус становится Clean (что в данном случае, конечно, не столь принципиально). У вас появляются лишние кредиты, чтобы доупаковать кораблик нужными апгрейдами. Потом вылет и галактический перелет в галактику 2. Летим на Usqurave (13) (на карте галактики по поиску ее можно найти). Закупаемся там наркотиками, снова стаем Offender. Летим на Laceteed (2) и сбагриваем все. Там покупаем рабов и назад. Навар с одного рейса с 13 на 2 на нашей кобре около 1000 (макс., редко) или 600 (в среднем); с 2 на 13 – 260 (макс.) или (150 ср.). Сразу предупрежу, что цены на эти товары рандомно настолько плавают, что можно не навар получить, а обанкротиться. Поэтому пара практических советов. Сохраняйтесь перед каждым вылетом, при влете в систему смотрите на цену нужного товара (F8). Если что не так, загрузка наново поправит ситуацию. Тот же алгоритм работает и в случае, если нарветесь на полицию. Не делай так! Ни в коем случае не вступайте с ними в бой, а то станете Fugitive, и прощай карьера на границе закона. Пока вот все. Дальше планирую заработать баблишко и вернуть назад кобру МК 3 (поставить туда расширитель карго и снова – аля-улю!!!). Да, когда станет слишком скучно, попробуйте развлечься отстрелом пиратов на Laceteed. Буду рад, если кому-то эта инфа поможет. Успехов!
ЗЫ Если у кого есть способ получше, озвучьте плз.

Небольшое дополнение. Когда я прилетел на Zaonce с полным трюмом рабов и пустым кошельком, меня попытались оштрафовать на 300 кредов Ой, не могу!.. Наверно там полиция очень злобная и бедная Улыбка На Usqurave таким не страдают, но при вылете из станции могут ругаться. Внимание на это обращать нужно ровно столько, сколько на удар комара об электричку. В гипер - и был таков Подмигиваю
_________________
From outsider to elite
    Добавлено: 11:16 24-09-2006   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
а по моему скромному мнению - шило! я делаю минимум 1500 на рейсе. при этом экономлю топливо. Возле Lerelace в первой галактике есть 2 планетки (названия не помню) 12 и 4 уровня (или что-то в этом роде) на расстоянии 0,8 LY друг от друга. а дальше начинаем как всегда гонять с компами... компы туда, хавка обратно - надежно и прибыльно и ни каких проблем с законом.

а про Кобру Мк1 - шило!!! я на ней летал, мне очень непонравилось! Скорость маленькая, трюм маленький, щиты слабые, список навесного оборудования маленький. Гроб летающий
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 17:28 24-09-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Согласен с Merceray. Метод 12компы/4хавка, в сочетании с методом избежания нежелательных встреч Улыбка, гораздо надежнее и более прибыльный чем возня с наркотиками. Правда я на 4 обычно водку закупаю, по моему прибыльней чем хавка.
Ктати когда эксперементировал с наркотой и у меня был статус Offender, на некоторых станциях драли штраф в 500кр, да еще и в тюрьму сажали (ajusting), причем после отсидки статус так и оставался оффендер, и на следующей станции опять штраф и отсидка. Так что шутить с законом в Оле не рекомендую, это вам не ZX Улыбка.
Вобще планирую купить пассажирский отсек, и путешествовать с пассажиром по галлактике, попутно торгуя. По моему интереснее чем мотатся туда-сюда между двумя планетами, можно прокладывать выгодные торговые маршруты, посещать (в воображении Улыбка), новые миры и т.д.
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 20:18 24-09-2006   
Sci-worker
 240 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 47
Сообщения: 357
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 13.02.2006
Цитата:
я делаю минимум 1500 на рейсе

Вот перейду я на кобру МК 3, тогда посмотрим, где шило, а где мыло Подмигиваю

Цитата:
при этом экономлю топливо

С такой экономией разве что на пиво только хватит Улыбка

Цитата:
а про Кобру Мк1 ... Гроб летающий

Смотря как летать... Впрочем, это только начало! Хотя в целом, согласен.

Ну, а насчет проблем с законом - так даже слегка интереснее, хотя это на любителя. В общем, каждому свое. Главное, что пошла инфа, и заинтересовавшиеся уже смогут выбирать, а это уже немало.
_________________
From outsider to elite
    Добавлено: 21:06 24-09-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Вобще в плане реализма Oolite здорово доработали. Взять хотя-бы тот-же поток транспорта точка выхода из гипрера - орбитальная станция. В ZX-Elite куда бы я не летел мне всегда попадались корабли причем встречные всегда торговцы, по касательной пираты, даже если отлетал на приличное расстояние в открытый космос. В Оле все правильно, основной поток транспорта идет по кратчайшему пути от точки гипера к станции, причем всегда по направлению от точки выхода к станции, навтречу попадаются только полицейские патрули, которые кусируют туда обратно (в продвинутых системах). Соответственно на том же маршруте в отсталых системах пасутся пираты. Все очень реалистично и логично. Про ИИ и Legal Status уже писали Merceray и Hardbard. В общем видно что люди которые создавали римэйк, настоящие фанаты Elite, они учли многие недостатки оригинала и очень удачно их исправили.
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 21:06 24-09-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Sci-worker :
Цитата:
я делаю минимум 1500 на рейсе

Вот перейду я на кобру МК 3, тогда посмотрим, где шило, а где мыло Подмигиваю


Если МК3 доверху загрузить наркотой прибыль конечно будет побольше, но это при условии что повезет с ценой сбыта, да и закупочная цена всегда разная плюс проблемы с полицией. Можно конечно использовать сейв-лоад, но это не мой метод, попахивает читерством Улыбка. Вобщем если играть "честно" без сейв-лоада, то ИМХО метод 4-12 будет получше.
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 21:14 24-09-2006   
Sci-worker
 240 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 47
Сообщения: 357
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 13.02.2006
Цитата:
Вобще в плане реализма Oolite здорово доработали.

Что есть, то есть. Очень ярко запомнился случай, когда бодался с АСП. Эта зараза каждый раз после расхождения включала форсаж, уносилась далеко, разворачивалась и неслась на меня, яростно атакуя. Или махонький кораблик (на помню названия), чуть только запахло жаренным (остался один + получил слегка по носу), умчался прочь на форсаже. Вот это я понимаю, а не то, что громкое "Стоим насмерть!".

Цитата:
...если играть "честно"

Ты правильно взял нужное слово в кавычки, ибо вопрос о читерстве очень скользок. Если ты честно используешь все возможности, предоставляемые игрой, не внося никаких изменений - это читерство? Или, если ты разбился, либо тебя уделали в ошметки, а ты взял сейв и вновь жив-здоров - это не читерство? (Вопрос риторический Подмигиваю )
_________________
From outsider to elite
    Добавлено: 21:14 24-09-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Да, согласен, это нельзя назвать читерством, поэтому я и сказал "попахивает читерством" Улыбка. Просто если сравнивать с обычным сейв-лоадом, твой способ кажется менее "честным" Улыбка. А вобще конечно все это условно, каждый сам решает насколько приемлем для него тот или иной способ прохождения, главное получать при этом удовольствие от игры Улыбка.
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 00:21 25-09-2006   
Sci-worker
 240 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 47
Сообщения: 357
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 13.02.2006
Цитата:
главное получать при этом удовольствие от игры

Именно Подмигиваю Думаю, если эти 2 способа объединить - будет самое оно. Например, прилетел на станцию и видишь, что очень дешевая наркота - забиваешь полный трюм. На станции 13 (описано выше) бывает, что наркота стоит по 1,2 кр. за тонну. Ну как же можно не поддаться искушению?
Насчет обмена кобр (с МК3 на МК1) в начале игры - тоже на любителя, ибо потом надо будет немало попотеть, чтоб ее вернуть обратно. Но бои проходят очень весело. Зато теперь, когда вернулась родимая - процесс обогащения пошел значительно живее Супер! (точнее в 3,5 раза)

Да, кто-нибудь может подсказать корабль мечты в Оле? А то просто так деньги зарабатывать не очень тянет...
_________________
From outsider to elite
    Добавлено: 16:14 25-09-2006   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
Asp, Asp и еще раз Asp!!! А точнее Asp MK2 мощнее чем К-МК3, быстрее, маневреннее, выше технический уровень.

единственный миус - нет грузового отсека, но к тому времени, когда я прикуплю эту машинку, думаю навары от торговли меня уже не бужут интересовать... Улыбка
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 18:01 25-09-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Sci-worker :
Да, кто-нибудь может подсказать корабль мечты в Оле? А то просто так деньги зарабатывать не очень тянет...

Лично я мечтаю о ASP Explorer, не знаю точно насколько он хорош, но в ZX Elite они был одним из самых опасных противников, да и в Оле по моему тоже. Всегда мечтал на нем полетать.
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 18:02 25-09-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Эх, а мне бы питончик Улыбка Что бы дела поправить, а потом не беспокоиться насчет денежных вопросов Улыбка
    Добавлено: 18:54 25-09-2006   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Smike :
... ASP Explorer ... ... но в ZX Elite они был одним из самых опасных противников

Не знаю о какой версии идет речь, но в Elite3 by Kladov Подмигиваю самым опасным противником (кроме Таргонов) был Gecko. Подмигиваю
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 19:21 25-09-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
К сожалению в Кладовскую не довелось поиграть, хотя слышал о ней немало, я имел ввиду Elite M128.
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 19:50 25-09-2006   
Канал Elite: «Oolite - Общее обсуждение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ув. Ф. общается только в дни его озарения, а если его озарило, а вас нет, так это не его проблема... (Demon Ru)

  » Oolite - Общее обсуждение | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18