Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite Plus (Elite+) - Общее обсуждение | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 15
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite Plus (Elite+) - Общее обсуждение»
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Gelor_ :
А как стыковаться со станцией в первой Элите? Не +, а просто Элите... Там должна быть какая-то кнопка хитрая...

На Speccy это была C - но только если есть стыковочный комп Улыбка На Arcon Archimedes это тоже то ли D толи C, там стыковочный комп не обязателен, если планета имела техлевел 8 и выше, но за то берут деньги Улыбка На более низком уровне комп нуже все равно. На PC как не знаю, потыркай все те же D или C, но помни про стыковочный комп Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:40 25-10-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Gelor_ :
считается ли ламерством отстреливаться от уродов кормовым лазером?

Лобовая атака, конечно, требует бОльшего мастерства от пилота, но в первой Элите я сама предпочитала играть в тачанку. Улыбка А вот в ФФЕ смысла использовать кормовой лазер ИМХО нет. Разве что когда от ракеты удираешь, чтобы было чем отпинываться от севших на хвост истребителей. Улыбка Но корабли с двумя орудийными подвесками как правило имеют достаточный трюм, чтобы поставить 6-7 щитов и не бояться одиночного попадания ракеты класса Naval.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:46 26-10-2005   
Gelor
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2005
Цитата:
Лобовая атака, конечно, требует бОльшего мастерства от пилота, но в первой Элите я сама предпочитала играть в тачанку. Улыбка


Я вообще не могу качественно провести лобовую атаку! Либо все как на рыцарском турнире: я в одном конце, он в другом, сходимся, стрелям, расходимся - либо начинаем кувыркаться, что заканчивается столкновением... Я это называю гордым словом "идти на таран".

А как атаковать влоб? Клавой - замучаешься, мышка - вообще под игру не приспособлена...
Интересно, а джойстиком удобно?
_________________
С уважением, Gelor
    Добавлено: 19:10 26-10-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Gelor_ :
А как атаковать влоб? Клавой - замучаешься, мышка - вообще под игру не приспособлена...
Интересно, а джойстиком удобно?

Мышкой удобно. Вся игра на мышь заточена. Клавой уж не порулишь Расстроен
Мышой зажимаешь правую кнопку и рули куда хочешь. Если стрейфится надо - есть курсорные стрелки цифровой клавиатуры.

Для этих вопросов есть отдельная тема "Вопросы новичков". И там об этом всем говорится подробно.

А здесь - пилотские байки.

Я например стрейфом не пользуюсь, а поэтому мне был не доступен "хитрый" маневр против любых кораблей - зажать "4" и накручивать круги вокруг врага постреливая. Приходилось как в каменном веке - заходить в хвост и держаться! Ничего, против ИЭ работает. Улыбка
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 20:59 26-10-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Вопрос насчёт Elite Plus:

Только вчера пришло первое сюжетное сообщение, в результате чего купил за 5000 какую-то вымирающею зверушку.
Потом она начала размножаться. Сейчас их у меня более 1000! Весь груз съедают, и ещё в кабину на стекло лезут! Ух ты!..

Что с ними делать?
    Добавлено: 16:08 28-10-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
XArgon :
Что с ними делать?

Есть два способа избавления от этой напасти, которую я называю "красными тараканами".
Первый - временный: продаешь весь груз, покупаешь спасательную капсулу, вылетаешь со станции и катапультируешься. Тебе дают новый корабль. Два минуса: нужно тратиться на спасателньую капсулу; одна тварь все равн опроберется в капсулу и через некоторое время они опять размножатся, следовательно придется снова бросать корабль...

Второй - перманентный: приближаешься к звезде, пока температура не достигнет критической отметки, и ждешь, пока все тараканы сгорят (не любят они солнышко). При этом, правда, есть риск подойти слишком близко и сгореть самому, но зато от паразитов избавишься навсегда, если проявишь достаточно терпения и аккуратности.

Говорят, что есть еще третий способ: надо найти планету, где за каждого таракашку тебе дадут по драгоценному камню. Но либо никто не нашел, либо не сознаются, что нашли. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 16:24 28-10-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Ех... до второго способа я уже сам додумался и сделал так... Расстроен Я как раз надеялся на более определённый ответ, соответствующий 3-у варианту. Улыбка Ну ладно. Зря, значит, потратился? Рыдания. Ну ладно...

Кстати, сообщение пришло в тогда, когда только-только накопил на Галактический гипердвижок... Хы... Рыдания.
    Добавлено: 17:55 28-10-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Цитата:
Не понял... Правая кнопка этож лазер включать? Как это поможет в навигации?

Лазер - как раз левая кнопка. Подмигиваю А управлять - представь что ты в Виндоусе открываешь меню и не отпуская правой кнопки пытаешься попасть по бегающей туда-сюда кнопке. Гы-гы (это я говорю как стрелять в FFE по врагам Ой, не могу!.. )

А в первой Элите как раз мышью просто невозможно... Совсем запутался... Вот так.

Кстати, пара слов насчёт Elite Plus:
- Вначале игры хотел побыстрее купить Стыковочный комп... Теперь об этом даже не думаю. Сажусь спокойно и руками. Курю... Неудачная стыковка была только недавно, когда на стекло полезли те самые "красные тараканы" Подмигиваю (эх, как тогда было! Ух ты!.. )
- А вот что хорошо поскорее купить, так это: увеличение грузотсека, дополкительный "аккамулятор", и лучевые лазеры спереди и сзади. (кстати, зачем лазеры ставить по бокам, ума не приложу. Совсем запутался... С таким-то управлением!)

Кстати, вопрос: в Элите Плюс есть отшельники? А то у меня часто от астероидов отстёгивались "Крэйты". Подозрение.

И ещё: вчера в первый раз встретил Таргоида. Вынес его без труда. Хы... Особенно эфектно отстрелил ТАРГОНов задней пушкой. Улыбка
    Добавлено: 15:22 29-10-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
XArgon :
Кстати, вопрос: в Элите Плюс есть отшельники? А то у меня часто от астероидов отстёгивались "Крэйты".Подозрение.

Это они и есть.
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 19:29 29-10-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Кстати, интересно, у меня всё с Элитой + нормально? Подозрение. Меня настараживает мой боевой рейтинг.

Летать начал в неё совсем недавно (до этого летал в FFE Улыбка ), сейчас выполнил только задание, где в системе "этой" ( Хы... ) взрывается сверхновая... на корабле уже есть ECM, 2 Лучевых лазера (спереди и сзади), Extra Energy Unit,.. и вроде всё...

А вот рейтинг - уже DEADLY! Ух ты!.. Быстро, что-то... Так глядишь, через недельку уже до ELITE доберусь... Ух ты!..

(PS. Ракетами никогда не пользуюсь. Подмигиваю )

А теперь вопрос про FFE: Подмигиваю

В цикле последних миссий:
- мне НЕ дали ракеты для уничтожения спутника
- каждый раз, как нажимаю ускорение времени, меня атакует очередной пират. Совсем запутался... (может, они из INRA? (в газетах пишут))
- Когда прилетаю на в столицу Альянса (куда надо Улыбка ), и если я лечу на Argent`s Quest, и если на корабле Таргоидов, у меня корабль отбирают и возвращают мою старую Кобру. Совсем запутался... (кстати, совсем без оборудования Ругаюсь, недоволен! )

Что я делал не так?.. Подозрение. Если учесть, что оба спутника остались висеть на орбитах? Улыбка

И ещё вопрос насчёт всех Элит:
Воюют ли НПСы друг с другом?.. Я остался в этом уверен только на 1%, достаточно поиграв во все Элиты и прочитав тему "Space Pirates"... Расстроен
    Добавлено: 21:05 29-10-2005   
Gelor
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2005
Цитата:
А вот рейтинг - уже DEADLY! Быстро, что-то... Так глядишь, через недельку уже до ELITE доберусь...

А у меня нет ничего, кроме кормового лазера, а уже Dangerous... Так что я думаю, твоя ситуация - вполне себе нормальная Гы-гы
_________________
С уважением, Gelor
    Добавлено: 08:52 30-10-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
XArgon :
мне НЕ дали ракеты для уничтожения спутника

В первом квесте ракеты не дают. Ракету и постановщик помех надо взять у военных, взям Classifide Mission (после того, как получишь миссию в New Rossins). Об этом, кстати, написано в описании по прохождению квеста на этом сайте. Подмигиваю Более того, об этом говорится в самой игре, если купить за 50К информацию для друзей Jo Merinor (весит на каждой доске объявлений за пару месяцев до квеста и долго после...)

XArgon :
каждый раз, как нажимаю ускорение времени, меня атакует очередной пират

Ты спутник сбил? Не сбил. Так что это INRA и атаковать они теперь тебя будут всегда и везде, единственный способ от них избавиться - поднять сейв до несбитого спутника.

XArgon :
Что я делал не так?..

Спрашивали? Отвечаем:
XArgon :
Если учесть, что оба спутника остались висеть на орбитах?

Подмигиваю

Причем если ты не сбиваешь первый спутник, то второй тебе уже глубоко параллелен. Подмигиваю
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 19:55 30-10-2005   
Gelor
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2005
А вот вопросы по Элит+:
Есть версия для игры по сети?...(ну че вы все смеетесь?)
А исходники достать можно?
_________________
С уважением, Gelor
    Добавлено: 11:00 31-10-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Gelor_ :
А вот вопросы по Элит+:
Есть версия для игры по сети?...(ну че вы все смеетесь?)
А исходники достать можно?

Хе... Сам бы хотел настоящим мастерством пилота с кем нибуть померяться...
А исходники на ассемблере... Расстроен
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 19:22 31-10-2005   
Gelor
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2005
А квесты в Элите+ есть?
_________________
С уважением, Gelor
    Добавлено: 20:10 16-11-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
В Элите+ - сколько хочешь, и разнообразные. Подмигиваю Если хочешь, могу сказать какие у меня были.
    Добавлено: 21:51 16-11-2005   
Gelor
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2005
Скажи Подмигиваю
_________________
С уважением, Gelor
    Добавлено: 10:09 17-11-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Цитата:
Скажи


- Например, когда накопил 5000 кредов, мне предложили на эту сумму купить вымирающую зверушку - Триббла. Подмигиваю Купил. Через некоторое время они в трюме стали размножаться, пожирать груз и в конце концов на стекло кабины лезть стали! Ух ты!.. Пришлось их на солнце поджарить.

- Сказали, что в соседнем секторе летает корабль, который может становиться невидимым. Прилител - атакуют меня 3 АСПы, 1 переодически исчезает (тот самый). Бьюсь с ними - потом появляются какие-то странные синие корабли с крыльями из красных проволочек. Ух ты!.. Бьюсь с ними. В конце концов уничтожаю невидимую АСПу. Никакое устройство из него не вываливается. Расстроен Прилетаю на станцию, мне говорят что миссия выполнена, хотя девайс и уничтожен. И ничего не дают. Расстроен

- Влетаю в сектор - и у меня начинает вытекать топливо. Лечу к звезде, заправляюсь. Прилетаю на Кориолис, мне там говорят что солнце скоро взорвётся. Я соглашаюсь отвезти оставшихся людей в другую систему. По прибытию заплатили полторы тысячи.
(кстати, именно этот эпизод я и описал в первой главе моей книги Подмигиваю )

- Во время гиперпрыжка оказываюсь в межзвёздном пространстве и выходит надпись, что навигационный комп повреждён. На меня сразу кучами наваливаются Таргоиды. Обороняюсь где-то минуту, потом выходит надпись, что нав-комп починен, и совершаю гиперпрыжок.

- А сейчас дали задание в системе, которую захватили Таргоиды уничтожить Кориолис. Пока не выполнил. Профи, подскажите - как станцию уничтожить? Подозрение.

И это ещё только то, что было у меня. Подмигиваю

PS. Профи, подскажите, сколько надо в Элите+ уничтожить кораблей, чтобы стать Elite, а также чтобы стать просто Deadly? Подозрение. (я уже Deadly, хочу знать когда ЕЛИТЕ будет) Подмигиваю
    Добавлено: 19:20 17-11-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Усё, в Плюсе в миссии уничтожил Таргоидский Кориолис... Лазером. Вау! Хы... По прибытию обратно мне дали девайс - анти-ЕСМ, а ещё для красоты звание Архангела Ух ты!.. Улыбка .

Вопрос: А что делает этот анти-ЕСМ? Подозрение. Уже видел, что энергию жрёт так, что повреждённые щиты перестают восстанавливаться. А вот результатов работы пока не замечал. Подозрение.

ЗЫ. Опять предложили за 5000 купить Триббла. Подозрение. Во второй раз предложили - причём за 4 галактики от места первого предложения. Улыбка
    Добавлено: 20:47 18-11-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
chiba :
XArgon :
По прибытию обратно мне дали девайс - анти-ЕСМ, а ещё для красоты звание Архангела

Прикольно Улыбка

Вообще-то не прикольно, а глупо. Игра у нас ELITE, а не ПАПА РИМСКИЙ. Imho, тут те кто ее сделал совершили большую глупость.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 18:13 19-11-2005   
Канал Elite: «Elite Plus (Elite+) - Общее обсуждение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Склероз - это когда глядя на тему, мучительно пытаешься вспомнить, писал ты в нее или еще нет... (Pastor Schlagge)

  » Elite Plus (Elite+) - Общее обсуждение | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18