Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сайт-зеркало... Сделаем? ;) | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Сайт-зеркало... Сделаем? ;)»
Thorn
 620 EGP


Торныч
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Цитата:
Дай пожать твою руку, Торн!
Столько работы взял - откуда время???

енто ентузиазмь вдруг появился.
    Добавлено: 08:12 26-12-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Ya xochu predstavitsya, menaya zovut Mike i ya iz Kanadi. U menya English ochen' xoroshi tak kak ya zdes' 3 goda ushe zhivu i uchus' v ongliskoi skole. Ya mogu perevodit' toshe, ya xochu Freelancerom zanyatsya. Ya xochu vsyat' temu "РЕЦЕНЗИЯ" v Freelancer. Poshlite mne emai s instruktziyami esle ne sloshno.
Ya mogu dashe zavtra nochat', kstati ya popal suda po znakomstvu s "Lost in Space" i "NucleaR" na Jolt.co.uk...
    Добавлено: 08:56 26-12-2003   
jenya
 585 EGP


Женька
Репутация: 120
Сообщения: 1065
Откуда: Днепропетровск, Украина
Зарегистрирован: 10.04.2003
Свое (по X-BTF апгрейды, товары, ФАК) перевел. Уже в формате ЕГО. Лежит дома Улыбка В понедельник выложу.
Беру: X-BTF - всё.
To SunnyGale: вышли, плиз, весь раздел по X-BTF в ЕГО.
    Добавлено: 15:25 26-12-2003   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Цитата:
Беру: X-BTF - всё.

Вау! ну ладно... Сегодня ночью, ок?
    Добавлено: 20:21 26-12-2003   
Faion
 100 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 245
Откуда: North Dallas debris field
Зарегистрирован: 24.10.2002
Возьму всю инфу по Parkan. Надо же показать
англоязычным, что и у нас умеют делать космосимы
_________________
Мы, славяне, не ищём лёгких путей!
__________________________
мой e-mail - mantz@mail.ru
    Добавлено: 22:53 26-12-2003   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
2 X-plosive
Супер!
я тебе на мыло исходники вышлю
    Добавлено: 23:13 26-12-2003   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
так. Взрывчатому вроде выслала, Жене выслала, Кримсону - ночью (а днем у меня инет плааатный... Гы-гы ), Майк - см. приват Подмигиваю
    Добавлено: 11:26 27-12-2003   
jenya
 585 EGP


Женька
Репутация: 120
Сообщения: 1065
Откуда: Днепропетровск, Украина
Зарегистрирован: 10.04.2003
Вот пришел в клуб (так как на работу меня не пустили охранники Разозлен ) хотел выложить то что уже перевел, а у этих сволочей Разозлен в единственном на весь клюб дисководе дискетка застряла Расстроен - вытощить неможутъ...
    Добавлено: 14:55 28-12-2003   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Галя, ты мне сырцы высылать будешь или как?
    Добавлено: 12:28 30-12-2003   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
буду-буду Хы... уже бегу Хы...

все, Кримсона вроде обеспечила...
    Добавлено: 13:04 30-12-2003   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Угумс, по самое нехочу Гы-гы

Собсно, по теме перевод vs материалы с других сайтов. Тут действительно зарыта свинья. Ведь EG создавался как база данных для русских пилотов, не владеющих английским. И многие материалы действительно представляют из себя вольный пересказ мануала, интересный большей частью тем, кто сам мануал прочитать и понять не в состоянии. Я вот не знаю как в этом случае быть. Но думаю, что переводить обратно на английский перевод с этого самого английского не стоит. Это, опять таки, не к тому, что мне в лом переводить (хотя это качество тоже олжно иметься в разумных количествах Гы-гы). Дык вот - список вещей, которые имхо стоит переводить в первую очередь:

Рецензия - чем, на наш (EG) нескромный взгляд, игра выдающаяся, чем, наоборот, вдающаяся, чего от неё можно ждать, чем она попадает под жанр Элит.

ФАК - мануалы на западе есть почти у всех, благо коробку купить не такая уж и проблема. Однако не факт, что он сильно помогает разобраться в игре. Поэтому многие, особенно нетривиальные, действия будет неплохо разобрать подробнее.

Инфа пилотов - всякие did you know..., карты секторов с указанием наиболее выгодных маршрутов, места боевой славы игры и т.д. и т.п.

Насчёт остального надо подумать - а стоит ли вообще выкладывать материал, если его и так везде полно, причём перепечатанного друг с друга. Для полноты картины?
    Добавлено: 04:11 07-01-2004   
fonCraz
 96 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 87
Откуда: California
Зарегистрирован: 10.12.2003
Tak chto, po tormozam ? Ili reshite, chto perevodit', a chto net. Chot b "vremya zrya ne tratit'". Ya uveren, chto seichas kto-nibud' sidit and perevodit, a potom viyasnit, chto eto bilo zrya - chto mojno bilo prosto original vzyat' and vstavit'... ?!
Itak ? Улыбка
_________________
I don't care... bullets are cheap.
    Добавлено: 07:35 07-01-2004   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Спокуха на палубе(с) Подмигиваю

-------------------------------------------------
Пришел умный Кримсон и сказал умную вещь Хы...
...такой я тут пост в ответ накатала, да эта глючная опера его стерла - чтоб ее скриптом через куки!!!
Придется вкратце вспоминать, чего там вообще было.

По поводу перевода в целом.
Выкладывать материал стоит. Да, для полноты картины. А вы сами представьте себе, что получится, если выкладывать будем кусками - только то, что сделали НАШИ пилоты: от фрилансера у нас будет какая-нибудь рецензия висеть, от ХТ - таблички по фабрикам, от Х2 - скрины (например)... Фигня? Фигня. Если уж делать, то сразу законченный ресурс.
Поэтому - делаем сайт, целый, полноценный сайт с полноценной базой по играм. Для этого берем нашу базу, сравниваем ее с другими имеющимися в наличие на просторах интернета, переводим то, что не было переведено, остальное - пока не трогаем. Собираем ссылки на другие ресурсы, по возможности сравниваем инфу на них. Если она везде одинаковая - успокаиваемся и оставляем ее в покое. Сделать копи-паст мы всегда успеем Подмигиваю Если же нет - надо думать, как лучше сделать: скомпоновать готовый материал или перевести самим.
Возражения по теоретической части вопроса имеются? Улыбка

что касается конкретики - fonCraz - по тормозам, если ты точно уверен, что инфа, переводимая тобой, уже есть на английском. Если нет - надо проверить.
То есть, по сути, небольшой stop&go получится в любом случае. Но это не значит, что нужно вообще закинуть перевод в дальний угол винта и забить на него пожизненно Подмигиваю

короче, мой вам совет - проверяйте темы на наличие их английских дубликатов. Если найдете - ссылки, плиз, в студию.
    Добавлено: 09:06 07-01-2004   
fonCraz
 96 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 87
Откуда: California
Зарегистрирован: 10.12.2003
...dobivat' ego vse trudnee...Гы-гы
_________________
I don't care... bullets are cheap.
    Добавлено: 09:20 07-01-2004   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
SunnyGale :
А вы сами представьте себе, что получится, если выкладывать будем кусками - только то, что сделали НАШИ пилоты: от фрилансера у нас будет какая-нибудь рецензия висеть, от ХТ - таблички по фабрикам, от Х2 - скрины (например)...


Ну не скажи... во фрил народ вроде бы не по-детски рубится, про X'ы я уже вообще молчу. Трабли же наши в том, что любой нормальный русский, попав на ЕГ, сразу лезет в конфу. О том, что у нас вообще-то есть БД многие, думаю, даже не подозревают. Как следствие куча инфы плавает в конфе. У зеркала конфы не будет, так что инфу надо ловить. Вопрос - кто будет живцом?

SunnyGale :
Если уж делать, то сразу законченный ресурс.
Поэтому - делаем сайт, целый, полноценный сайт с полноценной базой по играм.


Тогда давайте решим, чего кроме мною перечисленного сайту не хватит для полноценности?

Сюжет-клавиши-скрины - это джентльменский набор, который есть на каждом сайте. Это как вопрос "как дела" - никому нафиг не надо, но вежливость требует спросить. Дальше идут вещи вроде описания кораблей и оружия. Это уже серьёзно, поскольку тут надо думать самому. И от содержательности этой инфы может складываться оценка всего сайта. Потому что это тоже как бы везде есть, но очень часто на уровне "вот этот корабль самый крутой, вот у этого мне видок нравится, а зачем вот это корыто я не вообще догнал". А если у нас человек найдёт для себя что-то новое, то, думаю, у него появится стимул лазить по сайту дальше. Наконец, самое, имхо, важное - это ФАКи. Там больше всего ищут (и меньше всего находят) полезную инфу.

Кроме того, на сайте должно (и, я бы даже сказал, просто обязано) быть что-то живое и достаточно бодро шевелящееся. Хотя бы новости. Иначе, просмотрев весь сайт (у меня на это ушло меньше недели) чел развернётся и уйдёт. Опять таки, боевой листок должен быть боевым листком, ведь это боевой листок! То есть кто-то должен постоянно следить за новостями в нете и выкладывать на. А поскольку сайт у нас по космосимам вообще, то и следить придётся за всеми космосимными сайтами. Опять таки, бодровольцы есть?

SunnyGale :
Возражения по теоретической части вопроса имеются? Улыбка


Значит так... во-первых вопрос, что главное в нашем танке, то есть тьфу, сайте? Во-первых атмосфера, которую мы на первой странице обещаем дать. Во-вторых стремление заинтересовать в тематике космосимов и космоса вообще, а также ответить заинтересовавшемуся на первые вопросы, помогая сделать первые шаги к тебе на шею. Ну и, естественно, для серьёзно подсевших на нашу скамейку - постоянное общение, ответы на вопросы нюбов и т.д. и т.п. Исходя из этого, имхо надо строить концепцию сайта. При этом имхо не повредит наладить связь с другими ихними сайтами, дать на них ссылки и поменяться кнопками. Но это когда нам будет чем меняться. В общем вот.

ЗЫ
SunnyGale :
короче, мой вам совет - проверяйте темы на наличие их английских дубликатов. Если найдете - ссылки, плиз, в студию.


По ходу с этого надо бы начать Подмигиваю

ЗЗЫ 2fonCraz - молотком его, молотком! Гы-гы
    Добавлено: 10:37 07-01-2004   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Crimson :
Ну не скажи... во фрил народ вроде бы не по-детски рубится

у меня не было никаких возражений на этот счет. Я имела в виду совсем другое - то, что база - как ни крути - имеет в качестве авторов (авторов материала, а не перевода)далеко не всегда НАШИХ пилотов, так ведь? И если мы будем размещать на зеркале только информацию, под которой можно смело поставить значок ЕГ, то в итоге контент зеркала будет представлять из себя нечто кусковатое, не особо напоминающее упорядоченную структуру нынешней базы.
Цитата:
У зеркала конфы не будет

Думаю, что все-таки будет, только не сразу. Этот вопрос пока остается открытым Подмигиваю
Цитата:
Тогда давайте решим, чего кроме мною перечисленного сайту не хватит для полноценности?

давайте. По поводу твоих предложений - полностью согласна. Джентельменский набор и ФАКи - без комментов. Это святое. А, насмотревшись на процесс коллективного создания мануала нашими пилотами в конфе, понимаешь, что там найти можно вообще все, даже то, что не искал Хы... Так что это наша гордость. Равно как и таблички по кораблям/станциям и др. Описания наши пилоты делают хорошо, так что на этот счет тоже можно не волноваться - их берем с ЕГ. Но ты перечисляешь то, что и так будет на сайте, ибо оно есть в базе, а база, как я уже сказала, имеет добровольно-принудительное желание оказаться на зеркале целиком (поправка - пока не совсем целиком, насчет некоторых игр надо подумать, но то, что уже переводится - однозначно полностью).

Вообще-то, если мы говорим о сайте в целом, встает еще скользкая проблема размещения на нем ссылок на НАШИ файл, НАШИ скриншоты и др. нетекстовые материалы. Но это, по сути, отдельный вопрос, и мне бы не хотелось, чтобы он поднимался сейчас. Рано еще Подмигиваю

А вот что такое можно придумать чисто информационное, кроме того, что уже есть на ЕГ - мне, честно говоря, в голову не приходит, хоть убейте Хы...
Цитата:
Кроме того, на сайте должно (и, я бы даже сказал, просто обязано) быть что-то живое и достаточно бодро шевелящееся. Хотя бы новости.

об этом я тоже говорила. Новости должны быть обязательно, и тут уже придется вертеться, потому как - имхо, конечно - волей-неволей некоторые из них придется перестраивать на новый лад, а то и заменять другими. Новости - лицо сайта. Прочитав новость, можно восхититься и с радости облазить весь сайт, а можно плюнуть и уйти. Тут вообще нужны люди, обладающие помимо знания англ. яз. талантом политика-дипломата.
Но этот вопрос тоже пока рано поднимать - нам еще с играми оооой как долго возиться! Потому как новости на то и новости, чтобы они были новыми, стало быть - печататься они будут только после открытия сайта.

Насчет добровольцев - придет время, найдем и их Подмигиваю

Другое дело - мне вот мысля в голову пришла - стоит слегка удариться в пиар и перевести раздел "О сайте". Все-таки хочется, чтобы весь мир знал, до чего мы крутые Хы...
кроме того. можно будет пробежаться глазами по архиву новостей и сотворить некое попурри из различных эпизодов чисто пилотской жизни на ЕГ. Новостей 20-30-ти, на мой взгляд, вполне хватит.

Дальше. Можно сделать аналогичный экскурс по играм - в разделе по каждой игре есть дата и история ее создания, но интереснее было бы отразить и менее броские - даты выхода патчей, например. А также интересные события из мира игровой индустрии вроде встречи фанатов, интервью разработчиков и т.д.
Пройдитесь по архиву - там много всего валяется интересного.

Еще надо подумать над стилем написания новостей. Мне вот очень нравились рунгеровские новости - живые они какие-то были, что ли, часто начинались с отдаленного от темы вступления, чем заинтриговывали народ (то есть, видимо заинтриговывали - это я исхожу из прочтения пары архивчиков). Что, разумеется, не значит, что сейчас у нас новости дохлые Ой, не могу!.. Однако, если опять же хотите знать мою имху - сейчас их мало, посвящены они, в основном, значительным событиям вроде выхода игры или поздравлению с Новым Годом. Чисто сайтовых, пилотских новостей маловато (щас некоторые причастные к написанию новостей товарищи с руганью пошлют меня саму их писать, если мне так хочется Ой, не могу!.. ).
Однако, как ни обидно (мне, опять же), придется, видимо, смириться с мыслью о том, что новостной контент зеркала будет ориентирован на западный менталитет, а, значит, должен быть предельно информативным и официальным Расстроен Хотелось бы ваше мнение узнать по данной проблеме.
Цитата:
При этом имхо не повредит наладить связь с другими ихними сайтами, дать на них ссылки и поменяться кнопками.

Да. я думаю, это все будет. Рекламные акции надо проводить однозначно самыми разными способами. Прежде всего - поддерживать корректность ЕГ по отношению к авторам материалов и новостей, коих всегда указывают. Только делать это надо более интенсивно: "Новость прислал пилот Marauder //огромными красивыми буквами//, наш неповторимый скрипт-мастер, знаменитая на весь рунет личность, прекрасный семьянин..... //далее идет досье Марадера страниц на пять//......ветеран величайшего в России мега-портала..... //хвалебная ода ЕГ// ....." Гы-гы Шутка, разумеется, но хвалиться нашим сайтом и нашими пилотами будем, расставлять везде, где увидим руку нашего пилота, фирменные значки ЕГ и т.д. И насчет ссылок там подумаем (которые перекрестные на сайты схожей тематики, ессно, а не где-то там у рогатого на куличках)
Цитата:
По ходу с этого надо бы начать

По ходу - надо было, признаю. Но, когда у меня в голове родилась эта идея, она не была НАСТОЛЬКО глобальной, какой стала Улыбка
Тогда меня вообще интересовала в основном именно уникальная ежиная инфа Подмигиваю

Ребят - проект развивается, без изменений не обойдется, так что не обижайтесь. Давайте его лучше вместе развивать и продвигать.
    Добавлено: 18:30 07-01-2004   
airton
 155 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 151
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.04.2003
взял хронологию вселенной Х. всем привет! Гы-гы
_________________
Летели два ксенона по Невскому проспекту...
    Добавлено: 11:10 13-01-2004   
jenya
 585 EGP


Женька
Репутация: 120
Сообщения: 1065
Откуда: Днепропетровск, Украина
Зарегистрирован: 10.04.2003
2airton: не спеши: вроде оригинал на английском есть...
    Добавлено: 11:29 13-01-2004   
fonCraz
 96 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 87
Откуда: California
Зарегистрирован: 10.12.2003
Ti, poiscshi.., pokoviryaisya... sdelay "search"... Гы-гы
_________________
I don't care... bullets are cheap.
    Добавлено: 06:33 14-01-2004   
fonCraz
 96 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 87
Откуда: California
Зарегистрирован: 10.12.2003
Che-to propali vse... Au ?!
_________________
I don't care... bullets are cheap.
    Добавлено: 07:46 24-01-2004   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «Сайт-зеркало... Сделаем? ;)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Во время встраивания графического движка был неожиданно разработан и доведен до ума звуковой. (пишет игру TypoZLoB)

  » Сайт-зеркало... Сделаем? ;) | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18