Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Допустим, мы из последних сил летим к планете с важным гостинцем в зубах и опаздываем всего на несколько часов. Если очень надо, можно перезагрузиться до гиперпрыжка и надеяться, что выкинет на пару а.е. ближе к адресату. Но можно и по-другому. Автопилот в Е3 вообще вещь в себе, он живет своей глубоко духовной жизнью. И возит нас далеко не прямым путем. Можно его и подогнать. Дожидаемся максимального разгона и отключаем адскую машинку Tab'ом. Проматываем время вперед и включаем обратно. Ежели корабль легкий, затормозит он нормально, и квест будет спасен. Напрочь борзеть, конечно, не резон - стоит лишь слегка передержать, и дурная машина будет настырно дрейфовать вокруг планеты замысловатыми зигзагами, что твой Энтерпрайз. Однакож не далее как сегодня сим макаром сэкономил себе восемь часов.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 21:57 06-05-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Да чё париться есть способ попроще! Да и быстрее чем твой.

Как только мы появляемся в системе, нацеливаем на планету автопилот, при этом делим расстояние но пополам. Жмём на Энтэр - типа полное ускорение, и на пол пути (неотпуская энтэр) резко разворачиваемся на 180 грудусов. При очень близком рассоянии, нажимаем на автопилот, который нас ловит и стыкует!!!

В итоге и разгон и торможение мы выполняем маршэвым движком, а он как известно имеет максимальную тягу, и в несколько раз ( переплёвывает и разтирает ) - тягу тормозных!
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 22:09 06-05-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Ага. А пираты все это время летят опрежь бравого раЗтирателя на почтительном расстоянии и задорно кричат гипгипы. Хы...
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 22:24 06-05-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Хуже, - их уже нет!
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 22:25 06-05-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Разбежались со страху? Подмигиваю
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 11:46 07-05-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
The Lich :
Разбежались со страху?

Они неуспевают испугаться! Всё происходит очень быстро!
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 14:03 07-05-2005   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
The Lich :
Приветы чернобыльцам надо слать не на максимальной скорости, а на максимальном удалении от заселенных планет (хотя бы 4,5 - 5 а.е.).

Да.
В одном из руководств встречал цифру именно 5 АЕ.

Helga :
Кстати, о контрабанде: если залетать на станцию на втором ускорении времени, то ловят очень редко, а если на пятом - то ловят практически всегда

Ни разу не наблюдал такой корреляции... сажусь на втором-третьем, ловят довольно часто. Спасает релоад перед посадкой, но там все зависит только от вероятности...
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 17:18 07-05-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
А вот у меня ни разу не было, чтобы не поймали с Raioactives в трюме, если уж забыл опростаться в полете. Хотя сажусь всегда на "двушке". Или к R уложения о контрабанде не относятся? Улыбка
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 11:11 08-05-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
The Lich, относятся. Их даже продать можно как контрабанду - по объявлению, по двойной отрицательной цене. Меня ловят от случая к случаю. Вообще, вероятность того, что поймают, зависит от "центральности" системы: в центральных системах ловят всегда, а чем дальше в лес - тем толще партизаны. А в анизотропик еще и взятки берут. При этом говорят: "С благодарностью принимаем ваше пожертвование. В конце-концов, это не такое уж серьезное нарушение." Только платить нужно по второй цене: за маленькую взятку обижаются. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 10:54 11-05-2005   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1751
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
SparkS :
Да чё париться есть способ попроще! Да и быстрее чем твой.

Как только мы появляемся в системе, нацеливаем на планету автопилот, при этом делим расстояние но пополам. Жмём на Энтэр - типа полное ускорение, и на пол пути (неотпуская энтэр) резко разворачиваемся на 180 грудусов. При очень близком рассоянии, нажимаем на автопилот, который нас ловит и стыкует!!!

В итоге и разгон и торможение мы выполняем маршэвым движком, а он как известно имеет максимальную тягу, и в несколько раз ( переплёвывает и разтирает ) - тягу тормозных!


В оригинальном FFE еще проще - на автопилоте летим, пока скорость вниз не закрутится, потом автопилот аккуратно выключаем, жмем ентер, пока до цели не станет, примерно, 0,2-0,3 АЕ, а потом автопилот обратно включаем... это, конечно, глюк, но озадаченный автопилот неясным способом (ИМХО - Духом Святым) тормозит корабль (в 99%). Все, ессно, на 5-м ускорении.
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 16:36 11-05-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Я уже в смежной темке отписался, что тот же Дух посещает любителей автопилота при попытке слинять из-под обстрела в открытый космос. На честном газу легко догоняют, стоит же включить а/п - некоторое время крайне изумленно воют вослед, потом выстраиваются свиньей и в такой позе летят куда-то в сторону. Срезать хотят, наверное Хы...
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 16:43 11-05-2005   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
LOMIGG :
В оригинальном FFE еще проще - на автопилоте летим, пока скорость вниз не закрутится

У меня автопилот даже при движении вперед не выжимает из движков максимум... т.е. двигаясь к цели, "на честном газу" некоторую скорость можно развить дважды быстрее, чем если разгоняться будет автопилот...
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 18:21 11-05-2005   
Старый ультимист
 485 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1041
Откуда: U.S.A. North Outpost 31
Зарегистрирован: 12.05.2005
Угумс. Кстать, бравый раЗтиратель, у меня как бы что на передних что на задних движках 10G... я на игле летаю... Мне хватает... пока Лич не накурицца...
Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
Have gun - will travel.
    Добавлено: 06:22 17-05-2005   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1751
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Hognar :
LOMIGG :
В оригинальном FFE еще проще - на автопилоте летим, пока скорость вниз не закрутится

У меня автопилот даже при движении вперед не выжимает из движков максимум... т.е. двигаясь к цели, "на честном газу" некоторую скорость можно развить дважды быстрее, чем если разгоняться будет автопилот...


Так ведь лениво ВСЮ дорогу enter жать, т.б. автопилот еще и на цель сам доворачивает. Понятно, что ручками все делать романтичнее, но романтика - матерное слово...
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 08:10 17-05-2005   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Почему? это всего несколько секунд...
И доворачивать ни к чему, к станции магнитимся 100%, даже если заснуть и чуток мимо проскочить...
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 08:38 17-05-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Во-во ручками получается намного быстрее! Проверено!
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 10:14 17-05-2005   
Kosmonavt
 165 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 748
Откуда: Дубна
Зарегистрирован: 04.07.2003
Я в Elite 3 играю всего неделю, но хотел бы кое чем поделиться. Улыбка
Можете не проходить техосмотр, если скоро надо менять корабль. Зачем тратить деньги. Сняли всё оборудование, купили другой шип, поставили обратно оборудование - всё, теперь можете летать ещё год. Я таким вот образом летал 1,5 года. Подмигиваю
Потом купил себе Puma Clipper и отправился к центру галлактики(вот идиот Улыбка ). Конечно же не долетел. Гипердрайв отказал в секторе -39,-3. Сижу я отрезаный от мира и думаю, чё бы поделать? Решил дурака повалять. Сначала попытался выжать максимум скорости из корабля. Разогнался до 204522км/с и ступор(у всех кораблей так). Почему-то больше никогда не бывает.
Потом началось самое интересное: летел от звезды и вдруг неожиданно полетел обратно к звезде, причём со скоростю большей раза в полтора. Хотя показывается, что она уменьшается. Летел кораблик не прямо, а почему-то по дуге. Забавный глюк.
На счёт того, как выйти на орбиту. Очень просто. Если вокруг планеты летает станция, подлетаем к этой станции и всё, мы на орбите и вращаемся вокруг планеты. Если станции нет, то надо опытным путём задать такую скорость по касательной к горизонту, чтобы корабль падал, а земля каз бы уходила из под него(планета ведь круглая). Вот, только что попробовал на планете Hope в Gateway. Взлетел, вышел из атмосферы, разогнался до 40000 км/ч и отключил двигатели. Несколько витков сделал. Подмигиваю
Вообще Elite 3 не та игра где бы реально моделировалось движение по орбите(я думаю это связано с неточностью в математических расчётах), для этого есть Orbiter.
Пробовал, как-то раз приземлиться на астероид, но не получилось. Слишком быстро он вращается, а игра вроде даже и не соображает, что на этот обьект можно сесть.
_________________
Самая elit-ная игра - жизнь. Первое задание в ней - построить космический корабль.
    Добавлено: 23:25 09-06-2005   
ListrOS
 88 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
А меня взятки полиция берет почти всегда, главное чтоб сразу максимум давать. И ловят с нелегальным товаром даже на земле через раз. Версия ffe28.
_________________
new_hope
    Добавлено: 02:28 10-06-2005   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1751
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Kosmonavt :

Можете не проходить техосмотр, если скоро надо менять корабль. Зачем тратить деньги. Сняли всё оборудование, купили другой шип, поставили обратно оборудование - всё, теперь можете летать ещё год. Я таким вот образом летал 1,5 года. Подмигиваю

Смысл? Обслуживание стоит грОши и гемора меньше...


Kosmonavt :
Потом купил себе Puma Clipper и отправился к центру галлактики(вот идиот Улыбка ).

Точно. А чего полетел-то? Черную дыру искать? Хы...
Kosmonavt :
На счёт того, как выйти на орбиту. Очень просто. Если вокруг планеты летает станция, подлетаем к этой станции и всё, мы на орбите и вращаемся вокруг планеты. Если станции нет, то надо опытным путём задать такую скорость по касательной к горизонту, чтобы корабль падал, а земля каз бы уходила из под него(планета ведь круглая). Вот, только что попробовал на планете Hope в Gateway. Взлетел, вышел из атмосферы, разогнался до 40000 км/ч и отключил двигатели. Несколько витков сделал. Подмигиваю
Вообще Elite 3 не та игра где бы реально моделировалось движение по орбите(я думаю это связано с неточностью в математических расчётах), для этого есть Orbiter..

На любой высоте ставишь скорость 0 и третье ускорение. Висишь на месте пока не надоест. Это, естественно, не "геостационарная орбита", но эффект тот же.
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 09:16 10-06-2005   
Kosmonavt
 165 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 748
Откуда: Дубна
Зарегистрирован: 04.07.2003
Цитата:
Смысл? Обслуживание стоит грОши и гемора меньше...

Это когда тока играть начинаешь, денег ещё мало, а надо сэкономить парочку тысячь.
Цитата:
Точно. А чего полетел-то? Черную дыру искать?

Сам не знаю. Озадачен Просто охото было полетать по неизвестным системам. Думал что-то интересное найти.
Цитата:
На любой высоте ставишь скорость 0 и третье ускорение. Висишь на месте пока не надоест. Это, естественно, не "геостационарная орбита", но эффект тот же.

Можно и так. Улыбка
Кстати, я тут недавно сел на газовый гигант. Чё за глюки. Совсем запутался...
И как пользоваться картой, где вся галлактика показана. Или она просто нужна чтобы приблизительно показать где ты?
_________________
Самая elit-ная игра - жизнь. Первое задание в ней - построить космический корабль.
    Добавлено: 00:16 11-06-2005   
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну, я еще не профи по полетам. Я еле разворачиваюсь... (предупредил Napoleon)

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18