Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вторая жизнь раздела Privateer? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал новостей: «Вторая жизнь раздела Privateer?»
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Решил вынести новость сообщенную пилотом Godzila на первую полосу нашего виртуального альманаха, поскольку она не заслуживает прозябания в канале Других Игр.
А произошло то, что некотрые пилоты ждали с трепетом, предвкушая повторение былых подвигов - вышел "римейк" первой части известной серии WC: Privateer .
У молодых пилотов появился еще один шанс (если их отпугнула графика досовской версии игры) прикоснуться к славной игре прошлого, выполненной уже на современном графическом уровне.
Если быть точным, то это не совсем римейк - но подробности это уже принадлежность сответствующего раздела. В связи с этим хотелось бы узнать мнение пилотов - стоит ли заносить информацию о данной игре в анналы раздела Privateer?
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 05:41 10-03-2005   
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
Очень интересно. С удовольствием скачаю этот проект.
В первоночальный вариант Приватира я не играл, именно из-за графики, надеюсь, что в этом ремейке получу то, что недоставало.

З.Ы. Спасибо.
    Добавлено: 11:56 10-03-2005   
Lancer
 275 EGP


Капитан
Репутация: 51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.08.2004
Мне кажется что стоит. Периодически поигрываю в досовский вариант, адаптированный под Win98. Но есть проблемы - глючит, и звук не всегда работает. Вариант с современной графикой очень приветствуется. Супер!
_________________
Темную сторону Силы в себе ощущаю...
    Добавлено: 13:26 10-03-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Информацию в новости вынести стоило!!! Просто редко бывает заходишь на другие каналы (я почитатель Х2)... А вообще новость интересная обязательно посмотрю проект - это же ЛЕГЕНДА...
Оччччень бы хотелось ссылочку на файлик закачки Подмигиваю Подмигиваю
    Добавлено: 15:03 10-03-2005   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Вообщем, совет уже звучал в топике по данной игре - прежде чем качать - посмотрите скрины на сайте ссылка которого приведена (там же на сайте игра и скачивается. Желающие могут скачать и с сайта AG.RU - она в разделе демки.).
Сразу скажу свои первые впечатления (скачал, немного полетал) - в целом графика стала лучше досовской. Честно говоря, я ожидал чуть большего - но! ничуть не растроен. В игру добавлены приятные фичи, а уровень графики позволяет не обращать на нее (графику) внимания (в отличии от оригинала, в который играть можно только после недолгой адаптации) и заниматься непосредственно игрой.
Вообщем - тем кто уже видел досовскую версию - будет рад (например я). Тем кто не видел - советую ознакомиться лично. Вполне возможно, что ее выложат на одном из дисков какого-нить журнала.
По поводу раздела - если есть желающие ускорить процесс - можете присылать свои материалы (такие как - отличия от оригинальной игры, нововведения, и любую другую инфу касающуюся непосредственно данного римейка) мне на мыло. А я пока буду самостоятельно изучать сей продукт.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 15:17 10-03-2005   
Vano
 180 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 786
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.09.2001
Любопытный :
Оччччень бы хотелось ссылочку на файлик закачки Подмигиваю Подмигиваю

http://www.priv.solsector.net/ - сайт
там в разделе Download закачка
    Добавлено: 15:19 10-03-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Спасибо!!! Уже поставил в очередь на закачку!!! Улыбка
    Добавлено: 16:22 10-03-2005   
Степан
 135 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 109
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.03.2004
Боже правый, 180 мегабайт... Вау!
    Добавлено: 18:25 10-03-2005   
Trident
 610 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 4415
Откуда: Загнивающий Запад
Зарегистрирован: 03.05.2003
Эээххх... Я ведь до сих пор иногда ДОС овский оригинал запускаю...

Нашедшим - огромное спасибо!
_________________
Злостный РетроГад(tm) и конверсатор. И да, пуркуа гнобэ-ву наших нубов?
    Добавлено: 18:38 10-03-2005   
Gregor
 170 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 490
Откуда: Москва - Одесса
Зарегистрирован: 24.04.2002
Ну, кто-то скачал уже ?
Запустили? Стоит начинать?
Че они там про бету какую-то написали?
_________________
Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Ctrl, Alt и Del. Enter.
    Добавлено: 12:09 11-03-2005   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Я же выше написал. Для тех кто слышал и видел игру Vega Strike - данный римейк сделан на этом же движке. Если сравнивать графику (только космоса касается) дос-версии и римейка - прогресс существенен (стоит отметить, что я проверял на GF2MX100 - возможно на более лучшей карточке графика будет чуток получше). Экраны баз и косм.станций походу просто один в один вытянуты с оригинала - изменений в лучшую сторону я не заметил.
По поводу стоит ли начинать - играть или качать? Если качать - то подожди когда ее выложат на дисках какого-нить игрожурнала. По поводу бетты - да - это не финальная часть игры, а версия 1.0
Версия 2.0 when it's done.
Если по поводу начинать играть или нет - однозначно - начинать. Мало того, что в игре сохранен оригинальный сюжет, так и еще много доп.приятных мелочей реализовано.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 13:13 11-03-2005   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
напрягли две вещи
1.на базе под курсором мыши у меня не пишется что за дверь я открываю ))), а помнить какие выходы куда ведут из оригинала .. это сложновато.
2.нифиха не понял как стыковаться со станцией.... стандартные методы не работают.
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 18:28 11-03-2005   
Gregor
 170 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 490
Откуда: Москва - Одесса
Зарегистрирован: 24.04.2002
Да вроде было раньше автоматически все по приболижению менее 5 км или по запросу на станцию немедленного приземления.
_________________
Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Ctrl, Alt и Del. Enter.
    Добавлено: 18:59 11-03-2005   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
счаззз, меня ток об станцию тюкает ))) а запрос не работает ... вообще молчит гад
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 20:53 11-03-2005   
Crush
 285 EGP


Репутация: 48
Сообщения: 1190
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 23.07.2003
Читайте мануалы Улыбка Чтобы садится на станцию, на нормальной сложности.. нажимаем D появляются квадратики зелено-красные.. вот к ним подлетаешь на 3-4 км и жмешь еще раз D. Если на повышеной сложности летать, то там надо очень точно выходить на етот квадратик, чтобы он стал полностью зеленым.
    Добавлено: 11:42 12-03-2005   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
ага я так и думал ... тогда зачем там есть С и опция 0 ?
лана это уже оффтоп )
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 15:42 12-03-2005   
General
 681 EGP


Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
Весьма неплохо игрушка перенесена.
Графика, кроме моделей кораблей - как в оригинале.
Музыка - пожалуй, лучше оригинала
Прекрасно управляется мышкой, работает под WinXP SP2 без проблем.
В отличие от оригинала, пилот может иметь более одного корабля.
Проверил. Улыбка
Если будут трудности с деньгами в начале игры - совет: продайте радар МК2 и купите МК1.
В мануале с игрой (~100 стр.) все описано.
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 18:05 14-03-2005   
Пассажир
 

Пассажир




играю с удовольствием и с упованием Улыбка
очень приятно что появилась возможность иметь несколько кораблей, в том числе и недоступный ранее Demon, а также для заядлых торговцев можно прикупить огромный торговый корабль на который можно еще и садиться. Множество дополнительных вещей как генераторы защиты, реакторы, ремонтные роботы, конфедератское оружие и др.
Миссии несколько отличаются от оригинала, очень удобно что появилось разделение на миссии в своем секторе и в других секторах.

также хотел прояснить про посадку, на исскуственные станции, типа добывающих и перерабатывающих, а также прочих на подобие new constantinopol (в том числе и на большие торговые корабли), садиться только при помощи (D) на расстоянии от 5 и меньше км. На естесвенные планеты можно садится просто влетая в атмосферу.

короче говоря, ностальгия так и прет Улыбка
    Добавлено: 12:25 21-03-2005   
Канал новостей: «Вторая жизнь раздела Privateer?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что, совсем скин-эффекта посчитать никто не может? И с мощностями тоже никак? Ну и Будда с вами... (вздохнул Leshik)

  » Вторая жизнь раздела Privateer? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18