Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Перегонный завод косм. топлива | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Перегонный завод косм. топлива»
aconomist-py
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 50
Откуда: Орёл, Россия
Зарегистрирован: 12.12.2004
Ты наверное имееш ввиду создание Свободной конкуренции на рынке???
В этом случае ты прав выносить конкурентов нежелательно, нарушается баланс в системе.
Вопрос чего то мне в голову пришёл: А куда спирт уходит с баз пиратов, для чего он им?
Ведь если все пирбазы будут иметь хотябы по 100 спирта, то производство спирта будет остановленно (рынок насыщен)!!! Вау!
_________________
Цена свободы - вечная бдительность. /Т. Джефферсон/
    Добавлено: 01:56 20-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Пиратские базы, так же как и доки и торговые станции, потребляют все ресурсы как вторичные, т.е. со скоростью примерно 17% от скорости производтсва, из этого очевидно следует, что шесть потребителей смогут обеспечить безостановочную работу одного перегонного завода.

Кстати, вынося перегонный завод, ты теряешь потенциальный источник дохода, так как он потребляет Stott Spices и можно получить, хоть небольшую, но всё таки прибыль от построки Stott Mixery в Herron`s Nebula.
    Добавлено: 02:01 20-02-2005   
aconomist-py
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 50
Откуда: Орёл, Россия
Зарегистрирован: 12.12.2004
Выгоднее снести и получать мах прибыль от продажи спиртного, нежели устанавливать потенциальный источник. но основную прибль я получал от сбивания пиратов идущих ко мне (рейтинг + деньги)!
Так как всё в ХТ сбалансировано то для того что бы добавить свою цепочку надо гдето разорвать старую.
_________________
Цена свободы - вечная бдительность. /Т. Джефферсон/
    Добавлено: 02:07 20-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Разрывать ничего не надо. Поставь перегонный завод, скажем, в Split Fire или в Priets` Pity (про восточные сектора вообще молчу, там конкуренции - ноль) и преспокойно получай свою максимальную прибыль, при этом с компьютерного водочного завода можно будет получать прибыль сразу по двум "статьям" - продажа Stott Spices и периодическая закупка всей произведённой водки по минимальной цене с последующей продажей по средней, это (728-428)*333 ~= 100 тысяч кредитов.

Если говорить про экономику вообще, то в XT всё крайне несбалансированно и есть огромное количество вариантов, когда ничего не ломая, можно получать прибыли и одновременно оздоровлять комп-экономику.
    Добавлено: 02:13 20-02-2005   
aconomist-py
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 50
Откуда: Орёл, Россия
Зарегистрирован: 12.12.2004
Ты имееш ввиду, например, дифецит телладиума у борона и т.п.?
В принципе возможно. Улыбка
Надо будет подумать на досуге.
Мне как то не приходила мысль оздоровить экономику ХТ, както больше мыслей было попытаться разорить какиенибудь фабрики.
А вообще возможно разорить фабрику продав её 2999 кр.пластин по мах цене??? Вау!
_________________
Цена свободы - вечная бдительность. /Т. Джефферсон/
    Добавлено: 02:26 20-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Для примера, хочешь получить монополию на Soja Husk и для этого выносишь всех конкурентов, получаешь монополию, но теряешь огромное количество потребителей Nostrop Oil и Stott Spices. Любая фабрика во вселенной XT - потециальный источник дохода, и в конечном счёте, ты придёшь к такому состоянию вселенной, когда пожалеешь о каждой потерянной комповской фабрике, которая могла бы покупать у тебя что-нибудь.

Комповскую фабрику разорить невозможно. Это невозможно технически и в движке для этого встроены соотвествующие защитные механизмы.
    Добавлено: 02:32 20-02-2005   
Necromant Sandro
 135 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 11
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.01.2003
Я чет не воткнул слегка, а каким таким макаром поставить свой завод производства спиртяги, они же не продаются? Или я чето не понял Ух ты!..
_________________
Только сейчас, зайдя на канал Х3ТС, я максимально понял смысл сказанного капитаном Аргон1 в ХBFT(c)
    Добавлено: 10:58 08-03-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Точно продаётся на теладийской верфи в Сайзвел.
    Добавлено: 12:09 08-03-2005   
Necromant Sandro
 135 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 11
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.01.2003
Хы... Да не надо было и сомневаться...опять Теллади занимаются контробандными товарами... Рыдания.
_________________
Только сейчас, зайдя на канал Х3ТС, я максимально понял смысл сказанного капитаном Аргон1 в ХBFT(c)
    Добавлено: 14:25 09-03-2005   
X-Shadow
 46 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Бирюлёво восточное
Зарегистрирован: 10.06.2005
Кто-то помнится подсказал мысль уничтожению фабрик астероидами.Круто сработало на перегонном заводе.2 сек и красивый взрыв.Не падает рейтинг и нахаляву(только нужен TL).Теперь у меня монополия на косм. топливо.
_________________
Мечтать не вредно, но иногда бывает больно...
    Добавлено: 00:47 12-06-2005   
Krez
 166 EGP


Kira-sensei
Репутация: 23
Сообщения: 377
Откуда: Волгоград (Volgograd)
Зарегистрирован: 11.05.2004
Вот только толку от этого. Можно было деньги с него зарабатывать. И это тожее обсуждалось.
_________________
И кого вы не научите летать, того научите - быстрее падать!-©Заратустра
Пилот из канала XT.
    Добавлено: 01:20 12-06-2005   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Пофиг к тому заводу долететь пиратским транспортам нереально Ой, не могу!.. Лучше поставить свой ге-то в районе Фортуны Елены и радоваться Гы-гы
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 10:14 12-06-2005   
aconomist-py
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 50
Откуда: Орёл, Россия
Зарегистрирован: 12.12.2004
mister X :
Лучше поставить свой ге-то в районе Фортуны Елены и радоваться Гы-гы

Да не только, можно в соседнем секторе с пиратами Главное что бы на зоводе хоть бутылочка была и тогда все летят к тебе за Бутылкой сэма! Супер! А если кто то купил эту бутылку то всё равно пираты летят, так как когда он вылетел бутылка была и не меняет пункта назначения в полёте (если подумать то ясно почему). Прилетает а там Задница . Значит пирата грохнуть, что бы паражняком не летал, а корабль продать! Ой, не могу!..
_________________
Цена свободы - вечная бдительность. /Т. Джефферсон/
    Добавлено: 22:12 12-06-2005   
aconomist-py
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 50
Откуда: Орёл, Россия
Зарегистрирован: 12.12.2004
Я бы сказал что завод себя окупит сразу, как только завербуеш гдето 10-15 кораблей пиратов Хы...
_________________
Цена свободы - вечная бдительность. /Т. Джефферсон/
    Добавлено: 22:36 12-06-2005   
Meteop
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 10

Зарегистрирован: 02.09.2014
Да, пожалуй, Рыб прав на счёт комповского спиртзавода. Пьем пиво вместе!

Я сначала хотел его обанкротить, продавая спирт, который я саккумулировал на одном из транспортников, сливая его из хранилища готовой продукции завода.
Но в результате спрос резко упал и у меня начал снова накапливаться продукт, который я, для предотвращения остановки производства, сливал обратно в специально припаркованный для этого пиратский транспорт.
Слетал к конкуренту — там склады полны, но вот потом сработал барыжный рефлекс и я скупил огненную воду по мин. цене, завёз на свою фабрику, а через небольшой промежуток времени именно ко мне потянулись любители спиртного, так как у конкурента спирта нет в нужном им количестве. Так было не один раз, хотя иногда и не успевал вовремя скупить продукт по мин. цене — местная охрана не всегда сбивала контрабандистов. Иногда конкуренту пробрасывал пшеничку, дабы производство не простаивало. Гы-гы

Так, что можно извлекать прибыль даже от спиртзавода конкурента. Супер!
    Добавлено: 06:21 11-10-2014   
Канал X-Tension/X-BTF: «Перегонный завод косм. топлива»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Впервые вижу, чтобы топик с эротическим подтекстом скатился в оффтоп на математику. (заметил Арманкессилон)

  » Перегонный завод косм. топлива | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18