Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Первый шар. Экономика. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «Первый шар. Экономика.»
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Боевое и торговое крылья.

Взнос еженедельно(из расчета возможных транспортов).
Боевое крыло: 22-31 уровни - 0,3 млн.
32-49 уровни - 1 млн.
Торговое крыло: 22-31 уровни - 0,6 млн.
32-49 уровни - 2 млн.

После 10 уровня:

1. Красить буи только на территории своей расы.
2. Не атаковать сив без баунти.
3. Менять крылья не чаще раза в неделю.
4. Изменять список крыльев на сайте.
5. Смена крыла в целях снижения взноса - на совести пилота.
6. Каждый сбитый пилот немедленно поименно указывается в конференции.
7. Сбивать пилота в сив допускается только с согласия Дипломатического отдела.

Боевое крыло.
1. Цель - защита интересов Клана.
2. Обязанности - вылет всех он-лайн пилотов по первому требованию командира в заданную точку.
2а. Сопровождение по анрегу обсуждается в каждом случае персонально.
3. При выходе командира крыла в офф-лайн, он обязан назначить заместителя из он-лайна.
4. Пилот боевого крыла может попросить любого пилота торгового крыла оплатить его взнос по уважительной причине (рассматривается на месте).
5. Гибель пилота в бою оплачивается Казной.

Торговое крыло.
1. Цель - увеличение благосостояния Клана.
2. Обязанности - не платить ПоД более 200К.
ПоД до 200К - возмещается из казны по скриншоту. Свыше 200К - не возмещается.
3. Пилот торгового крыла обязан по первому требованию пилота боевого крыла доставить оборудование в указанную точку.
4. Торговое крыло имеет право брать любую сумму из Казны по ставке 20% в неделю и обязано вернуть деньги по первому требованию. Неполные проценты расчитываются из 3% в день.
5. Найм сторонней охраны в анрег допускается. Возмещение обсуждается в индивидуальном порядке.
6. Гибель пилота торгового крыла в анрег без сопровождения не оплачивается независимо от обстоятельств.

Общие вопросы.
1. Выход пилота из Клана оплачивается в размере 25% Net worth + все долги в Казну.
2. Нарушение НАП оплачивается в размере 1 млн за каждого члена клана, с которым нарушено соглашение.
3. В случае урегулирования конфликта Дип. отделом - 0,1 млн за каждого члена клана + "отступные".
4. Если Дип. отдел не смог восстановить НАП, каждый дипломат платит по 0,1 млн за каждого члена клана.
5. По долг по взносам в Казну без причин идут прогрессирующие проценты по ставке 10% в неделю.
6. Арти могут быть приняты в качестве взноса по решению Клана (нужен список допустимых арти).
7. Арти - компоненты принадлежат Клану. Их передача - на совести пилота.
8. Пилотам 0-10 уровня может быть выделено из Казны не более 10 млн. Эти средства необходимо вернуть в тройном размере до достижения 50 уровня любыми частями.
9. Пилоты выше 26 уровня платят за тренировки по 0,1 млн победителю боя 1:1.
10. По желанию, дипломаты могут предоставить телефоны для оперативной связи.
11. Состав Дип. отдела - по желанию пилота.
12. За каждый НАП директор Дип. отдела в праве выделить из Казны награду, но не более 5 млн. на весь отдел.
    Добавлено: 23:33 30-07-2002   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
грабеж средь бела дня! мульён в неделю.... не я не потяну...
    Добавлено: 00:04 31-07-2002   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
В целом нормально.
Но вот это:
----------------------------------
Торговое крыло.
1. Цель - увеличение благосостояния Клана.
2. Обязанности - не платить ПоД более 200К.
ПоД до 200К - возмещается из казны по скриншоту. Свыше 200К - не возмещается.
3. Пилот торгового крыла обязан по первому требованию пилота боевого крыла доставить оборудование в указанную точку.
4. Торговое крыло имеет право брать любую сумму из Казны по ставке 20% в неделю и обязано вернуть деньги по первому требованию. Неполные проценты расчитываются из 3% в день.
-------------------------
Это Полная чушь.
    Добавлено: 00:05 31-07-2002   
aleatant
 145 EGP


Чеширский лось
Репутация: 18
Сообщения: 234
Откуда: St. Petersburg
Зарегистрирован: 11.05.2002
Можно мне тоже пару слов сказать?

quote:
Отправил: Химик:
8. Пилотам 0-10 уровня может быть выделено из Казны не более 10 млн. Эти средства необходимо вернуть в тройном размере до достижения 50 уровня любыми частями.



Тут надо бы добавить: если чел проплатил аккаунт. А то возьмет такой ньюб 10 лимонов, и сгинет после триала...
    Добавлено: 00:20 31-07-2002   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Такс.
"После 10 уровня"
1....+ Hyperial, Amananth.
2..... и баунти из НАПовских и неагрессивных кланов.(Список агрессивных сразу внести в Tension)

"Общие вопросы"
8. Пилотам 0-12 не более 3 мил. 12-22 не более 10 мил.
12. НАП не более 2 мил. АЛЛИ не более 5, Альянс не более 8 мил. исходя из полезности этого соглашения.
    Добавлено: 00:26 31-07-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Scanka, поясни плиз. Моя идея была, что все пилоты прежде всего работают на клан, хотя и в собственное удовольствие.
За пункт 3 я готов биться. Это, по сути, единственная польза боевому крылу от торгового.

Мародер, тебя давно не видел. Длительное отсутствие обсуждаемо (деньги все равно отдашь, но проценты можем не начислять )

С остальными согласен.
    Добавлено: 00:36 31-07-2002   
aleatant
 145 EGP


Чеширский лось
Репутация: 18
Сообщения: 234
Откуда: St. Petersburg
Зарегистрирован: 11.05.2002
И кстати действительно - 2 лимона в неделю для грузовика - это тьфу, но вот лимон для файтера - это напряжно. Как файтер говорю =)
Это означает, что все равно раз в неделю боец должен пересаживаться на TOW и пахать на благо клана. А значит в депоте должны валяться Dream'ы, да еще и две штуки (если ты сол, коих большинство), а не, к примеру, 5 Purgatory...

Хотя, по идее, как членам клана им тоже нужно платить какую-то сумму в казну. Но как правило, бойцов в клане гораздо меньше чем торговцев (на примере HK - там постоянно на боевом шипе летаю только я ну и еще те, кто до TOWa пока не дорос), так что в зависимости от ситуации файтеров можно вообще освободить от налога. При условии, конечно, что они стабильно выполняют свои обязанности...

Еще раз повторюсь - файтеру за неделю лимон заработать на влазя на TOW - задача очень тяжелая... Таким макаром в боевое крыло никто и не пойдет...

Все - мое IMHO

    Добавлено: 00:46 31-07-2002   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
quote:
Отправил: Химик:
Scanka, поясни плиз. Моя идея была, что все пилоты прежде всего работают на клан, хотя и в собственное удовольствие.
За пункт 3 я готов биться. Это, по сути, единственная польза боевому крылу от торгового.

Польза торговому крылу от боегого? У тебя получается так, что торговцы пашут на бойцов. Хорошо, пусть п.3 будет (хотя торговец может туда и не долететь), но гибель бойца в бою теперь чуть ли не стимулируется - все равно заплатят на всю катушку. Надо этот пункт урезонить как-то, хоть процентов 80 дать, но не как ни 100.
    Добавлено: 00:53 31-07-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
quote
Цитата:
9. Пилоты выше 26 уровня платят за тренировки по 0,1 млн победителю боя 1:1

не согласен категорически
у меня 28 уровень
летаю на файтере - и тренироваться мне нужно именно на нем и против всех типов кораблей - особенно против превосходящих по мощности

а теперь посчитай какие у меня шансы против бомбера с четырмя хитами?

а вот если я нацеплю бомбер то шансы у меня повышается но нафиг мне опыт на нем если до него еще 4 уровня

вчера летали - меня сбили 4 раза - на 400к я попал так? А ВЕДЬ ПИЛОТЫ ИЗ ДРУГИХ КЛАНОВ СВОБОДНО ПОВОЮЮТ В СИМЕ И БЕЗПЛАТНО

за час тренировки я еще согласен 50к заплатить - да и то если мне будут обьяснять как что и почему я делаю неправильно

с налогами согласен

те кто астеры майнят - они в каком крыле?


кроме того желательно многие аспекты прописать более подробно - особенно то что касается выплат - по гибели пилота и входу выходу
    Добавлено: 00:59 31-07-2002   
Argonist
 92 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 149
Откуда: St.Petersburg
Зарегистрирован: 24.05.2002
яя играю редко, максимум 2-3 раза в неделю иногда вообще не играю, если мне эту дань платить клану дак тогда я только буду заходить в игру чтобы заработать бабла на то чтобы дань отдать и все! как то это меня не впечатляет...
    Добавлено: 01:14 31-07-2002   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Оплачивать гибель файтера? чушь! сбили - сам и покупай девайсины заново. но лимон в неделю... слишком напряжно. да и зачем файтерам транспортники?
    Добавлено: 01:18 31-07-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
А кто обязывает пилота торгового крыла именно торговать? Можно и майнить и флюков бить - нет проблем. Это не конкретное действие, а стиль поведения.

С лимоном и боевым крылом ... Не знаю. У меня, к примеру, сейчас уже 16 млн осталось (за утро раз 6 погиб, пытаясь победить С12 , ну и сбили разок в реге по расовым соображениям). На ПвП идти, имея в запасе мало денег - не разумно. Лимон в неделю я лично потяну.

Про плату за тренировки - шальная идея. Просто как приз победителю, да и деньги не серьезные (пусть 0,05 будет). Стимулируется бой с другими пилотами, поскольку и воевать-то именно с ними. Ввалили меня сегодня именно на бомбере именно с 4 Хитами - не помогло

Гибель в бою не стимулируется. Стимулируется рваться в бой и ни о чем не жалеть, повышать мастерство бесплатно. 50-80% - я не против, идея хорошая.
    Добавлено: 01:19 31-07-2002   
rey23
 106 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 464
Откуда: Israel Asdod
Зарегистрирован: 08.07.2002
после гибели корабля все разрешенное на этот уровень оборудование компенсирует страховка

единственное что - так это проценты - но и они вроде быне превышают 1м

а насчет - провоцируют на смерть =)
а каково потерять последний флэшфайр если они есть только на амане - а предстоит идти в бой - классс - достойный стимул лишний раз помереть
    Добавлено: 01:19 31-07-2002   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
Вообще ИМХО компенсация за бой - сложный вопрос. Ясно, что помимо страховки что-то надо давать (хотя бы за потерю редкого оборудования) - но вот сколько и кому? Опять-таки стиль поведения: представитель любого крыла может и минить и торговать и воевать? Тогда если бойца завалят на ТОУ? А если боец воюет фигово и погиб по собственной дури? Может такой вариант - выделяется дополнительный ден.ресурс на всю воюющую группу (какой - тоже вопрос) и потом командир его распределяет "по заслугам и потерям"?
    Добавлено: 01:55 31-07-2002   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Да и вообще нихрена я насчет боевого крыла не понял - для чего оно, какие его задачи, как будет денежку зарабатывать, зачем нужны компенсации за сбитый корабль и налоги....
    Добавлено: 02:04 31-07-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Боевое крыло денюжку не зарабатывает, оно ее тратит. Кстати, я же четко прописал, что за файтер заплатить может торговец, для которого и 3 млн в неделю - тоже не сильный удар. Взамен его этот файтер будет опекать, к примеру.

Функции - дать кому-ньть п"№;ды, чтоб боялись и уважали. Охрана ТОУ. Защита интересов. Боец на ТОУ - нонсенс (пусть в торговое уходит), поскольку это прежде всего готовность к ПвП по первому "Фас".
Тот же Давид - отличный боец (только в рамки характер загнать немножко ), я не думаю, что он добровольно будет мотаться по станциям ради лишнего лимона. А зарабатывает деньгу успешным поиском арти.
Право компенсации И премирования можем делегировать Командиру, как в Дип. отделе.

[ 30-07-2002: Сообщение отредактировано: Химик ]
    Добавлено: 02:32 31-07-2002   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Если боевики не будут денежку зарабатывать, то как они будут взносы платить? нихера не понял
    Добавлено: 02:47 31-07-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Из накопленного благосостояния, своего или чужого. Повторяю, боевик в первую очередь - это не флакскиллер, это ПвПшник! Это гроза анрега и HG.
OV, QS, RG - все они ассоциируются с ПвП, но ведь и деньги у них не с неба упали! Руки чешутся - воюй, поднимай уважение к Русским, тебя оплатят. Только не создавай неоправданной угрозы своему же кошельку, который в поте дюз бегает по всем секторам, зарабатывая и на себя и на тебя и на Клан и на станции в ДГ2. Создал угрозу - звиняй, бум бить кредитом по длинному языку.

Мародер, а тебе явно стоит почитать последние три странички темы RE, особенно идею Давида, которую уже поддержали.

[ 30-07-2002: Сообщение отредактировано: Химик ]
    Добавлено: 02:59 31-07-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
А теперь я

Бабки брать с пилотов - это все же, по моему, ерунда. Уже после 26 уровня денежка перестает играть особую роль. Если кто обеднел - соклановцы помогут всегда, что не раз и происходило.

Пункт один. Противоречие небольшое между вторым и последним пунктом, ну да ето ерунда. Главное ! А если нет щас Дип-отдела в игре, а ввалить надо сразу, пока свежо предание ? Как в ситуации с Презиком или Сканером ? По остальным пунктам согласен.

Пункт два. Все хорошо, кроме последнего. Гибель пилот оплачивает сам, с помощью TOW которого сопровождал, и то тут еще пообсуждать надо немного !

Пункт три. Первое и третье - неуместны. В случае нужды я, как бывший и будущий пилот TOW отдам 2\3 всех своих денег на благо клана. А обязанность что-то там доставить - не TOW этим заниматься, они торгуют ! Есть баттл-винг, пусть помогут товарищу. А то кабала какая-то получается. И обязалово, на что наш народ не пойдет. А в остальном правильные идеи. Миниг надо включить в торговлю. Тама тоже бабки нехилые идут.

Последнее. Непопорядку немного, ну да ладно. Платить за тренировки - не стоит, имхо. Нет смысла. Пилот не может идти щас в сим - и он не пойдет, скоко ему денег не дай, а может - так он сам всех позовет, и народ повалит с удовольствием. Как вчера было Про мелкие уровни - кто-то уже хорошо сказал = не больше 3х лямов, да и чтоб проплачен был.

Ну а про казну во всех пунктах - это токо в том случае, если казну утвердят (опять же, кто держать ее будет ? Сварог квантовсий, как нейтральный перс ? ). Я против казны.
    Добавлено: 03:21 31-07-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Радует, что тема вызвала активное обсуждение. Работаем дальше.
Nemesis, Belkin, что нужно сделать чтобы РЕ стало 35+13?

Сварог, Казна нужна с видом на станции и возможную активную роль в игре. Именно потому, что пилоты перестают зарабатывать деньги и нужен стимул. Обрати внимание: суммарное состояние РЕ 530 млн на 35 пилотов, у The FraGGers - 522 на пятерых!!!
Пример:
Меня на ТОУ валит Сканер (кстати, ничего не напоминает? ). Боевое крыло идет зашивать мою поруганную честь. Одного крыльчанина сбили. Кто ему возмещает? Если я, то это ничем не отличается от найма охотников. Если Казна - это защита пилота Клана.

Не надо рассматривать взносы с российской точки зрения. Это не налог, это общак. Не надо говорить "сам сяду на файтер и вломлю гаду" - нас эта схема имеет сейчас, и имеет успешно. Анархическая демократия не работает.

[ 30-07-2002: Сообщение отредактировано: Химик ]
    Добавлено: 03:35 31-07-2002   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «Первый шар. Экономика.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не волнуйся, Сатанеич, мы все от забывчивости в ваши профили напоминалки для себя пишем. (Nadin о предупреждениях)

  » Первый шар. Экономика. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18