Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » На краю вселенной (посвящается потерянным в космосе) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «На краю вселенной (посвящается потерянным в космосе)»
Хищник
 170 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 243
Откуда: Братск
Зарегистрирован: 19.04.2002
Произошло что-то невообразимое, мой корабль вышел из гипер пространства, в совершенно другой точке ..
Я проверил все показания бортовых систем, сбоев и ошибок нет.
В чем проблема я не могу понять, потому как таких прецендетов не было уже лет триста. Пространственный щуп работал на все сто, тем паче, что я его купил на лицензионной выставке корпорации "Сквозь терни к звездам", уж эта компания всегда отличалась качеством своей продукции..
навигационная карта имела маштаб точности до трех метров, поверьте, что в космосе такая погрешность сущий пустяк. Карту перед отлетом я загрузил из сети ГНС (государственной навигационной службы).
Двигатель гиперпрыжка я купил три года назад у известной компании "Моторос Электроникс", это явный лидер на сегодняшний день..
Единственное что было не так, это показания приборов, в момент прыжка..
Очень странные показания, некие формации гравитационного поля плавно сместились из допустимого спектра, в теории это могло привести только к нарушению координат выхода, разбегом в пару тысч киллометров.
Ну ничего техники в НЛП (научная лаборатория поля), разберуться не зря они платят деньги за показания приборов в момент и после, прыжка..
Я запросил поиск, бортовой комплекс подозрительно долго молчал, я снова запросил..
Квазимода (это я так ласково назвал интелектуальную часть своего корабля)ответил: точка выхода не класифицируется с навигационной картой.
У меня похолодело внутри, я скомандовал внешний обзор на 360 градусов, поиск ближайших скоплений материи..
Квазимода: Сканер работает на пределе, скоплений материи не зарегистрировано.
Ужас настиг меня, я лихорадочно отдавал разные команды, все проверял и пытался найти хоть чтото, но тщетно..
Прошел месяц..
Что произшло?, почему меня выкинуло не там где положено?, кто мне ответит на мои вопросы?..
Никто!, только "квазимода", отвечал своим противным голосом, НЕДОСТАТОЧНО ИНФОРМАЦИИ.
Уже прошло около трех лет, я ношусь в огромном пространстве, туда сюда, но не вижу ни звезд ни материи, ничего, куда двигаться дальше я не знаю, кругом черная и не проницаемая пустота, даже эфир чист, никаких полей НИЧЕГО.....
_________________
будущее всегда рядом с нами...
    Добавлено: 06:33 03-08-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Похоже вроде на начало неплохой повести , а продолжение будет или нет ??? Улыбка
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 04:56 04-08-2004   
Хищник
 170 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 243
Откуда: Братск
Зарегистрирован: 19.04.2002
Descendant of shadows :
Похоже вроде на начало неплохой повести , а продолжение будет или нет ??? Улыбка


продолжение можно организовать если нравиться народу, а так зачем бумагу марать..
_________________
будущее всегда рядом с нами...
    Добавлено: 08:51 04-08-2004   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Хищник :
Descendant of shadows :
Похоже вроде на начало неплохой повести , а продолжение будет или нет ??? Улыбка


продолжение можно организовать если нравиться народу, а так зачем бумагу марать..


Ну монитор морать, а не бумагу, а вообще и незаморал даже! Улыбка
Мне понравилось.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 13:47 04-08-2004   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Я бы сказал - рассказ вполне закончен. А между прочим, короткий законченный рассказ написать горадо сложнее, чем размахнуться на длинную повесть..
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 15:16 04-08-2004   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 9(1099)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
Хм. Подозрение. Ну, дык как, кокетничать будем, или продолжать? Я что, здря ежопку на Вас тратил, уважаемый? Улыбка
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.
    Добавлено: 17:53 04-08-2004   
Хищник
 170 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 243
Откуда: Братск
Зарегистрирован: 19.04.2002
... я уже потерял всякую надежду, мои запасы кончились, благо на корабле стоит молекулярный синтезатор, так бы умер с голоду.. топливо тоже на исходе.
Я провел в этой кромешной тьме много лет, за это время я очень много думал о жизни, вообщем только философия помогла мне не сойти с ума. От "квазимоды" меня тошнит, я перенастроил его контуры и доработал некоторые приложения, теперь он умеет шутить и достает меня распросами.
Дни тянуться так медленно мне начинает казаться что уже вечность нахожусь в этой скорлупке.
Решил выйти в космос, посидеть на корабле, развеятся немного....
И вижу недалеко странную картину, небольшое свечение если звезды насыщали пространство, я его наверное не заметил бы..
У меня аж мурашки побежали по коже, надежда проснулась и заскребла по душе.
Я ринулся в шлюз, дрожащими руками теребил кнопки активации, сердце просто ходуном забило и готово было выпрыгнуть..
Ворвавшись в рубку ногами отшвыривая остатки амуниции я заорал на "квазимоду": определить наличие материи в пространстве.
"Квазимода" ответил: да нет там нихрена. Я оторопел от его слов, первое что я ощутил это ярость; он пытаеться со мной подшутить сволочь, но потом пришел страх, а в друг мне померещилось, вдруг я начинаю сходить с ума...
Я сел в кресло, "Квазимода" тихонько сказал: обнаружено искуственное тело, раскрыл обзор и приблизил свечение.
Это было прекрасно после стольких лет темноты, мои глаза наслаждались прекрасным зрелищем: посреди всего этого ночного пространства висел серебристый шар, окруженный аурой света, как маяк тянущий свой свет в незримый и черный космос.
Я наверное просидел часа два в сотоянии шока от увиденного, наверное меня бы понял каждый и спасибо "Квазимоде", который меня не треввожил..
Очнувшись я отдал команду полного анализа, "Квазимода" попросил час времени для отчета.
Этот час я провел в жутком ожидании, грызя ногти и ковыряя отверткой обшивку..
Наконец "Квазимода", подал голос: блин отчет готов, в какой форме предоставить командор?
В устной крикнул я с нервными интонациями в голосе.
"Квазимода": Материал объекта не класифицируется с базой данных , спектр излучения безопасен для человека, немного повышенный радиационный фон, внутрення часть не сканируется, объект явно искуственного происхождения, о да забыл самое главное, объект передает во всех диапазонах навигационные кординаты текущей области, командор мы поедем домой!!!
Я был шокирован, через три года у меня появилась возможность вернуться домой, увидеть звезды и планеты, пообщаться с людьми..
Активировав все ситемы, мой корабль ощетинился кучей огней, я помчался настраивать молекулярный синтезатор, на предмет синтеза топлива которого у меня фактически не осталось..
Через несколько часов, с горем пополам и практически чуть не загубив синтезатор, я заполнил хранилище топливом. "Квазимоде", я поручил проверить окружающее поле и выявить есть ли нарушение спектра гравитации.
Получив положительный ответ, я загрузил координаты, мне почему то хотелось все сделать самому, я не доверял "Квазимоде" такую работу, хотя понимал, что шансов ошибиться у меня больше..
Наконец все было готово, я долго прогревал дюзы своего движка наслаждаясь вибрацией несущейся по переборкам корабля, приборная доска ожила замелькав сигнальными огоньками, закрылся внешний обзор, высветилась навигационная сетка, я дрожащими руками сопоставил свою карту и полученную от шара, оказалось что я был на краю вселенной, из ступора меня вывел голос "Квазимоды": Командор ты чего там застыл, мы домой или как?

Все домой!!
_________________
будущее всегда рядом с нами...
    Добавлено: 05:19 05-08-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
[quote="Хищник"]
Descendant of shadows :
Похоже вроде на начало неплохой повести , а продолжение будет или нет ??? Улыбка


продолжение можно организовать если нравиться народу, а так зачем бумагу марать..[/quot
Я требую продолжения банкета, Тяпница
тьфу ты рассказа .
Хотим ,хотим , хотим !!! Супер!
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 07:02 05-08-2004   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
Похоже на сюжет "Изгой" или "Изгнанные".....
"Они так быстро отступали, что не разбирали в какие врата влетать..... И влетели на тропу древних богов, с которой нет пути назад и нет вообще пути. Это была новая скорее другая вселенная...."
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 17:51 08-08-2004   
Хищник
 170 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 243
Откуда: Братск
Зарегистрирован: 19.04.2002
Александр :
Похоже на сюжет "Изгой" или "Изгнанные".....
"Они так быстро отступали, что не разбирали в какие врата влетать..... И влетели на тропу древних богов, с которой нет пути назад и нет вообще пути. Это была новая скорее другая вселенная...."



Я не читал "изгнанных" и уверен, что моё произведение схожего с ними не имеет ничего, в принципе любой сюжет можно загнать в рамки похожести...Я пытался донести читателю старую идею в своем пересказе, ежели вам не нравиться, то напишите что "фигня", ежели нравиться напишите что "класс", не хотите ничего писать ваше право.Но обвинять меня в плагиате не надо, это моя идея и если надо я могу доказать её..
Если это была критика то она не уместна.
_________________
будущее всегда рядом с нами...
    Добавлено: 11:01 10-08-2004   
jenya
 585 EGP


Женька
Репутация: 120
Сообщения: 1065
Откуда: Днепропетровск, Украина
Зарегистрирован: 10.04.2003
2 Александр: Сейчас, после стольких веков творчества человечества, довольно трудно написать что-то оригинальное, я бы даже сказал - практически невозможно..
А сразу искать что-то похожее и писать об этом имхо - неуважение к автору Подмигиваю

2 Хищник: Понравилось Улыбка
    Добавлено: 12:05 10-08-2004   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Не понравилось. Нет, первая часть понравилась. Можно и трагический рассказ написать, добавить сначала какую-нибудь историю. Но он не должен был вернуться! Никакого объекта не должно было быть! Всё пропало Рыдания. Рыдания. Рыдания.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 21:19 10-08-2004   
Хищник
 170 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 243
Откуда: Братск
Зарегистрирован: 19.04.2002
XL :
Не понравилось. Нет, первая часть понравилась. Можно и трагический рассказ написать, добавить сначала какую-нибудь историю. Но он не должен был вернуться! Никакого объекта не должно было быть! Всё пропало Рыдания. Рыдания. Рыдания.


Это еще не конец, скоро выложу концовку она не менее трагична первой части... Подмигиваю
_________________
будущее всегда рядом с нами...
    Добавлено: 04:50 11-08-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Ну вот , жизнь итак трагична , а вы и в рассказах пишете трагедию Рыдания.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 05:29 11-08-2004   
Хищник
 170 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 243
Откуда: Братск
Зарегистрирован: 19.04.2002
Пространственный щуп не дотягивался до «дома», мощности не хватало, слишком большое расстояние, я бы даже сказал огромное. Щуп работал по тому же принципу, что и гипер-движок, пронизывая космос и определяя место прокола по координатной сетке, выставляя таким образом тонкую нить-канал по которой весь корабль несется в пространстве используя гипер-драйв. Но здесь был другой расклад, щуп не мог дотянуться до конечной точки из-за расстояния, меня могло выкинуть где угодно и куда угодно, причем разброс составлял плюс минус звездная система. Но я решил рискнуть, это большее чем сидеть тут на затворках в одиночестве и темноте..
«Квазимода» заверещал, что мои действия, нарушают инструкции, согласно которым он не имеет право позволить такую переброску, потому как логически она приведет к гибели человека с вероятностью в 80 процентов. Я не стал выслушивать весь рапорт, просто отрубил навигационные функции «Квазимоды».
Активировав щуп, я врубил его на предельную мощность, «Квазимода» сообщил -Внимание перегрузка мощности щупа, 30 минут использования оборудования на такой мощности приведет к его разрушению.
Я рявкнув заткнись, запустил активацию перехода/ Гипер канал развернулся предо мной во всей красе, сгустки энергонных потоков разного спектра засасывались в пространственный туннель, переливаясь и искря, мне даже показалось что все вокруг стало немного светлее, глаза с непривычки от такого сияния зажмурились..
И корабль вошел в туннель, привычная перегрузка и потеря времени, и через какое-то время меня выкинуло.
Я весь собрался в комок ожидая самого скверного, что могло произойти. Меня могло выкинуть в звезду, могло выкинуть в планету, все что угодно могло произойти, но видимо сам создатель помогал мне..
Я подключил «Квазимоду», и тихонько спросил – Доложить обстановку.
«Квазимода» - Командор! Согласно координатам базы данных мы находимся, в галактике «Туманность Андромеды», дальний рубеж системы, сканирование пространства не показывает наличие местной инфраструктуры, эфир чист, показатели гравитационных шумов нулевые, огромный радиационный фон, зарегистрировано большое скопление космического мусора искусственного происхождения..
Я скомандовал - дать полный обзор.
Картина меня потрясла, проекторы показывали груды метала, поблескивающие в свете звезды, простирающиеся по всему сектору, присмотревшись, я понял что это останки некогда мощного флота «Туманности» и околоорбитных станций.
«Туманность» была форпостом гильдии ученых, все планеты были населены расой ученых, они построили огромные сторожевые крейсеры, для защиты от алчных искателей халявных технологий и мощного вооружения. Пираты даже создали недалеко в астероидном поле базу, для сбора информации.
«Квазимода», сделай запрос по всем частотам, а также свяжись с ближайшими секторами..
«Квазимода» - Командор! Эфир пуст, чертовщина какая-то, я проверил наши передатчики и приемники, все устройства фунциклируют…
Я решил сделать анализ, приказав «Квазимоде», сделать детальный отчет по внешним составляющим.
_________________
будущее всегда рядом с нами...
    Добавлено: 06:04 12-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




А мне понравилось. Да. Улыбка
Хотя и не без некоторых ляпов:
1. "Точность до трёх метров" - скромнее надо быть, скромнее... Улыбка До трёх мегаметров - в самый раз Улыбка
2. Туманность Андромеды - не созвездие, а галактика.
3. По поводу самогонного топлива - с точки зрения здравого смысла подобные синтезаторы просто обязаны штатно входить в состав топливной системы корабля.
4. Ну, и чуть-чуть поработать над стилем изложения тоже не помешало бы.

P.S. Да, моё любимое занятие - выискивание всяких ошибок и неточностей в произведениях Улыбка
    Добавлено: 11:41 12-08-2004   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Стукнись к Агелларе - у нее как раз критиков дефицит Гы-гы
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 12:19 12-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Hognar :
Стукнись к Агелларе - у нее как раз критиков дефицит Гы-гы

ой... там 14 страниц - просто физически нет времени их все сразу прочитать Расстроен
    Добавлено: 12:29 12-08-2004   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Начинай с последней - мы фсе так делали Ой, не могу!..
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 12:41 12-08-2004   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Hognar :
Начинай с последней - мы фсе так делали Ой, не могу!..

О да конечно, кто бы говорил. Хы...
Против критики ничего не имею. Некто это знает, не так ли, краснопогонный? Гы-гы

2 Хищник
Любопытно, очень. Будем ждать дальше. Торопить не буду, все равно дохлый номер Гы-гы Пока сам не напишешь.. Главное не забросить. У меня самой были такое мысли неприличные Гы-гы
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 21:10 12-08-2004   
Канал творчества: «На краю вселенной (посвящается потерянным в космосе)»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Принцесса не "подсела", она больна!

  » На краю вселенной (посвящается потерянным в космосе) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18