Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Почему мы играем в X-Tension? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Почему мы играем в X-Tension?»
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
quote:
Отправил: vetas:
То 027Не нашел в списке "А не дурак ли ты?" . Чё-то пропустил?


Видите ли, мою имху не взяли в коллектив авторов Мультилекса. Рылом не вышла-с
    Добавлено: 00:55 17-08-2002   
Defender
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 293
Откуда: г. Улан-Удэ
Зарегистрирован: 10.06.2002
Ого!
За 2 каких-то часа столько интересных высказываний!
Чувствуется, многие уже задавались этим вопросом. Опираясь на все вышесказанное, напрашиваеться вывод: если бы x-t да и вообще игрушки были доступны всем, такие явления как Чекотилы, наркоманы, алкаши и пр. гной социума может и не вывелись бы совсем, но стали большой редкостью!
УРА!!! ДАЕШЬ X-TENSION В МАССЫ!!!
P. S. Vandeik, приятель мой не такой люмпен с бутылкой водки в луже у забора, как тебе представилось. У него просто другие интересы, мне также непонятные: любит в авто ковыряться - хлебом не корми...
Такой 5-ый вариант ты исключаешь?
    Добавлено: 01:03 17-08-2002   
Vlad70
 150 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 451
Откуда: г.Н.Новгород
Зарегистрирован: 01.08.2002
А если обьективно, то мир X-Tension - это нереализованные в настоящей жизни желания и возможности всех без исключения игроков
-----------------

я бы сказал это то чтобы мы хотели видеть в будущем...

-----------------

Нельзя сказать, что ХТ это вторая жизнь, потому как походило бы на шизофренизм.

-----------------

а кто сейчас нормальный...
...и где граница между нормальностью и ненормальностью...
...может те кого сейчас врачи считают идиотами и шизоврениками и есть нормальный, а мы не нормальные...
...их просто меньше чем таких как мы вот и считают что у них отлонения...
...а может у большинства отклонения...
    Добавлено: 01:36 17-08-2002   
Defender
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 293
Откуда: г. Улан-Удэ
Зарегистрирован: 10.06.2002
quote:
Отправил: Vlad70:
а кто сейчас нормальный...
...и где граница между нормальностью и ненормальностью...
...может те кого сейчас врачи считают идиотами и шизоврениками и есть нормальный, а мы не нормальные...
...их просто меньше чем таких как мы вот и считают что у них отлонения...
...а может у большинства отклонения...


во-во ! Вот нагрянут ксеноны с хааками, тогда посмотрим кто кому диагноз будет ставить
Посадим их в "Союз" или "Восток", раздадим по стетоскопу и пусть боряться с этой шизофренией
А если серьезно, то как там: "...есть многое на свете, друг Горацио...". Короче, не стоит углубляться.
    Добавлено: 01:56 17-08-2002   
<Vitalii>
 





Был у меня Spectrum и играл я в Elite. Потом появилось нечто IBM-совместимое. Но к тому моменту я был настолько увлечен этой игрой, что стал искать нечто похожее и на новой платформе. Долго искал... Уж думал все, краты умерла великая Elite. Аж нет, исправился я, первый раз увидев X-BTF. Я думаю, нет смысла описывать все прелести X-Tention (X-BTF) по сравнению с другими играми этого жанра. Вот поэтому, я и играю в X-T.
    Добавлено: 03:12 17-08-2002   
Rade
 430 EGP


Отрава
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
Цитатка (большая) в тему. Я взял ее на форуме другого игрового напрвления, заменив все тамошние термины на слова из X-t, Jumpgate или Elite Games, понятные присутствующим. Автор цитаты - Plus, которого я уже раз цитировал в вопросе про перекодировщика транслита. Мне иногда жаль, что такой человек не входит в сообщество EG...


Я решил уйти с Elite Games - (С), Plus

Всё.

Типа хватит.

Что-то надоел мне X-t, видеть его больше не могу. Одно и то же, одно и то же. Скоро будет сотый раз как заново начинаю, а играется всё хуже. Рейтинг уже не радует, торговец из меня никакой, сколько сосать (кто сказал, что это неприличное слово?) можно одну и ту же карамельку? Компьютерные пилоты все одинаковые, а описания оборудования слушать всё равно не умею. Мелиссе при встрече говорю уже не kiss, а f*ck. Времени куча пропадает, на работе проблемы, жена не любит, сын растёт - оболтус оболтусом (С) (откуда ?).

Надо завязывать. Конфу читать буду, но постить стану только раз в месяц. Пусть duch завидует И рассказы свои дурацкие все сотру с винта, пусть Ranger их и отсюда выкинет. Не мальчик уже, пора и за ум браться. Так что - прощайте и простите, если есть за что.

Ну как, хоть кто-нибудь купился?

Я нарочно начал пост с этой унылой ноты, чтобы громче прозвучал победный клич: никуда я отсюда не уйду! Не дождётесь. Деньги кончатся на Инет - устроюсь уборщицей к какому-нибудь провайдеру с условием неограниченного доступа в сеть. Инет в Росии запретят - раздобуду код Jumpgate'а (кто хочет - тот до...тся, кто ищет - тот всегда найдёт), напишу скрипты для Hamster'а, parad0xxx'а и всех остальных.

А поговорим мы сегодня на тему игры вообще и X-t в частности vs RL.

Сразу оговорюсь, я реалист, я прекрасно понимаю, что если взять, например, женщину - соль земли, которая высаживает помидорную рассаду или моет посуду ПОСЛЕ еды, а не ДО, как делаю я (кстати - вполне разумная стратегия, если я вдруг внезапно скончаюсь от инсульта, то сэкономлю себе целое мытьё посуды), и попытаться объяснить ей, почему эти точечки на черном фоне дороже мне, чем, скажем, её помидоры, то она пошлёт меня куда подальше, даже не дослушав. И бог с ней, пусть себе сажает, салат потом сделаем Но заметьте - она свою позицию не обосновывает путём логических построений, она просто ЗНАЕТ, что RL - rules, а X-t suxs, даже не пытаясь взлететь со станции в Argon Prime. Недоумение вызывают как раз попытки ДОКАЗАТЬ, что X-t вреден. Я допускаю возможнось подобного доказательства, но хочу заметить, что проведя все рассуждения, мы попутно придём к выводу, что сама RL есть занятие пустое и бестолковое.

Смотрите.

Основной аргумент завязавших заключается в том, что X-t МЕШАЕТ RL. Кто-то заметил: всё, что доставляет счастье - реально.
Когда я сбил первого пирата, я был счастлив. Когда выяснилось, что прибыль от производства 125МВт-щитов достигает фантастических размеров, я успокоился относительно возможных потерь транспортов в отдаленных секторах. С крутых рейтингов я жду не меньше чем оргазма, даже больше, так как оргазм - дело привычное, а хорошего рейтинга у меня ещё не было Почему мужика, который провёл свой выходный, лёжа под своим автомобилем считают вполне адекватным человеком, а ночные бдения в X-t - извращением? Давайте померимся - кто получает больше удовольствия? Так почему вообще возникло это противопоставление - X-t vs RL? Не будет ли правильнее ВКЛЮЧИТЬ X-t в RL и избежать подобных парадоксов? Другой аргумент - X-t это игра, а играют только маленькие дети. А в RL что, мало игры? Кто такая Ким Бессинджер? Девица с "попкой сердечком", как выразился Микки? Почему её похождения занимают целые развороты на страницах модных журналов? Или взять моду - половина женщин напряжённо размышляют, сочетается ли бежевое с сиреневым или не могут решить, надеть колготки или чулки. Чем это так уж сильно отличается от подбора оборудования или шмоток в RPG? Или спорт, ладно ещё бокс - мальчик думает: "Научусь драться и буду всяких лохов на бабки разводить". А футбол? В Спартаке играют негры - ну не читинг ли? И при этом для многих людей результат матча Спартак-Бавария, является самой важной новостью дня, а то и месяца. Так что и здесь нет правды, игра есть неотъемлимая часть RL, и X-t - достойный представитель подобного рода занятий.

Следующий аргумент - от X-t нет никакой пользы. Я вас умоляю Это что, новость - бессмысленные и бесцельные занятия? По большому счёту всё человечество не имеет цели, или по крайней мере не следует никакой разумной цели. Счастье всех людей, сколько их не есть? Почитайте газеты, посмотрите телевизор, просто оглянитесь вокруг. Вы обалдеете, сколько существует очевидно бессмысленных занятий. Один выращивает бонсай и считается рафинированным человеком с тонким вкусом. А другой пытается захватить Персей, и почему-то про него говорят, что он тратит своё время впустую. Да и что это за польза такая? Производительный труд? Вполне возможно представить человека, который строит себе дом не потому, что ему негде жить, а потому, что он хочет жить в доме, построенном своими руками. Это его прёт. Где разница с собственной станцией? Мне представляется, что понятие "пользы" есть некая ловушка, поставленная с целью оградить человека от излишних размышлений. А то он ещё чего доброго догадается, что вещей, которые он "должен" делать совсем немного. Что его специально загоняют в ситуацию, когда одно дело порождает следущее, а это в свою очередь ещё одно, жизнь проходит в суете и всё время что-то нужно делать, что-то остаётся несделанным, что-то ждёт своей очереди. Ему кажется, что все эти дела действительно важны и необходимы, что он живёт ПРАВИЛЬНО, что ему нравится такая жизнь. Но почему он, напившись, жалуется, что его всё достало, что он устал и замучался? И кстати, почему он так много пьёт? Я не вполне уверен, но рискну предположить - НА САМОМ ДЕЛЕ, ему нужно всего лишь: еда, одежда, жильё и т. п. Но общественное мнение говорит: "Нет, батенька, слишком просто у тебя получается, тебе ещё нужна шикарная машина, ты должен занимать приличный пост на службе, ты должен поддерживать определённый социальный статус, твои дети должны учиться в престижных заведениях, твоя квартира нуждается в евроремонте, твой галстук должен быть куплен в бутике, на праздничном столе должен стоять коньяк XO", и так далее, без конца. Не важно, что почти ничего из этого списка не получается осуществить. Не важно, что галстук куплен на оптовом рынке, а вместо "Наполеона" ты пьёшь жигулёвское. Тебе задана программа действий и будь добр ей следовать.

Что-то я разошёлся Но мысль вроде ещё не потерял. А мысль такая - существуют определённые правила, которым нужно следовать в жизни. Эти правила нигде не записаны, они существуют лишь в массовом сознании. Так вот: X-t в эти правила НЕ ВХОДИТ! И это сразу всё объясняет: если ты фанат рыбалки и встаешь в 3 утра, чтобы к 8-ми просверлить первую лунку во льду, то тебя, возможно, будут считать немножко "чокнутым", но при этом будут уважать. Жена скажет: "Мой придурок уже достал этой рыбалкой - его рыбы даже кошке не хватает". Но поймет. А если ты встаёшь в три утра, так как в это время лучший коннект, для того, чтобы соединиться с Jumpgate... Ни на какое понимание можешь не рассчитывать.

А я НЕ ХОЧУ! Я не хочу жить "правильно". Меня не заводят эти убогие "ценности". Я учился в обычной школе, охотился на крыс с рогаткой на городской свалке, читал книжки и мечтал о всяких глупостях, мною никто СПЕЦИАЛЬНО не занимался. И при этом я решительно заявляю, что у меня было счастливое детство, и я не о чём не жалею. Так почему теперь единственный "правильный" институт - это МГИМО, а для "образования" нужно нанимать репититора за $50 в час?

Ладно, я куда-то не туда заехал, а стирать - западло. Всё должно писаться за один проход без исправлений.

Резюме: X-t - это не БЕГСТВО от RL, это её составная часть. И дело не в самом X-t, скорее в "виртуальности". Просто RL - suxs, по большому счёту. Чем дольше живу - тем более в этом убеждаюсь. Я не сумасшедший, я понимаю, что RL первична, жить полностью в виртуале пока невозможно. Но я уверен - так же, как древние ящеры были лишь прелюдией к появлению человека, так и нынешний человек - лишь репетиция к настоящему спектаклю. И я гораздо меньше удивлюсь, обнаружив в составе действущих лиц гонера, чем знатного хлебороба


2 Defender
Теперь можешь распечатать и контатаковать приятеля...
    Добавлено: 03:15 17-08-2002   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
quote:
Отправил: Rade:
Цитатка (большая) в тему.


Ух-х! Просто нет слов, одни смайлы

Зы: егопку, а как же, святое дело!
    Добавлено: 03:37 17-08-2002   
Rade
 430 EGP


Отрава
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
quote:
Отправил: 027:
Ух-х! Просто нет слов, одни смайлы
Зы: егопку, а как же, святое дело!


Спасибо, моя роль мала: copy-edit-paste Ну и ты держи, раз затея с 27 егопками сорвалась
    Добавлено: 06:03 17-08-2002   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Играют маленькие дети, а МЫ ЖИВЕМ!!! Я бы променял эту бренную жизнь на настоящую жизнь в настоящей Вселенной Х!!!! XT не игра - это СКАЗКА!!!!
    Добавлено: 10:00 17-08-2002   
Defender
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 293
Откуда: г. Улан-Удэ
Зарегистрирован: 10.06.2002
quote:
Отправил: Rade:

2 Defender
Теперь можешь распечатать и контатаковать приятеля...


Бальзам!
Только не буду я распечатывать и че то доказывать... Зачем? Мне и так хорошо стало.
Ведь он, когда я над ним прикалываюсь, видя его в мазуте попояс со счастливым мурлом не тычет мне историей достижений автопромышленности и пр. лабудой!
У него свой кайф, у меня свой. Просто в этот раз от его междупрочимной фразы, меня какой-то червь сомнения покусывал: не пропущу ли чего ценного в этой жизни? А счас оглянулся и правда - семья (в смысле жена) есть, жилье тоже, работа двигается,учеба-на 4 курс пошел... все путем! Компа только дома своего нет, а так-все 33 радости жизни... А время, что я провожу с x-t, не больше того, что другие тратят на рыбалку, тусовки всякие беспонтовые, лежание на диване и другие "НОРМАЛЬНЫЕ" способы времяпровождения. Наверное на любого чела иногда в жизни такое находит: "а то ли я делаю, ПРАВИЛЬНО ли живу, не пожалею о потраченном времени?". Вот и у меня. А приятель не причем!
    Добавлено: 10:08 17-08-2002   
Strange®
 1078 EGP


Репутация: 225
Сообщения: 3005
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.07.2002
quote:
Отправил: Mac777:
gpa Подскажи как его удалить


Войди в режим правки сообщения, там есть флажок "Удалить сообщение". Включи его и нажми кнопочку "Редактировать"
    Добавлено: 10:08 17-08-2002   
Gambler
 265 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 899
Откуда: Ukraine. Kiev.
Зарегистрирован: 13.04.2002
Нельзя сказать, что ХТ это вторая жизнь, потому как походило бы на шизофренизм.
Так же как и работа не может быть отдельной веткой твоего существования.
Характер человека и его менталитет состоит из его видения жизни, хобби, увлечений, родом занятий. Я могу отнести себя к человеку, который уже состоялся, мне нравиться как я живу. У меня отличная семья, я люблю свою жену. У меня достаточно хорошая работа , есть собственный бизнес. Я люблю путешествовать, и делаю это.
Занимаюсь спортом, который всегда меня увлекал. Читаю Костанеду и смотрю с детьми Диснеевские мультики. Играю уже больше двух лет в ХТ, ну и пытаюсь участвовать в жизни нашей комфы. Нельзя сказать, что был перечислен весь список моих увлечений и интересов, но могу сказать, что это основные моменты и все рассматриваю, как одно целое, дающее мне удовлетворение от того, чем я занимаюсь. Да, меня ХТ затянула, но это же классно, был бы я другим, я бы и не посмотрел на эту игрулю. Мне интересно, что в комфе, потому как я уже знаю вас и уже причисляю к кругу своего общения (считаю достаточно достойным). Посему можно подытожить – все это есть определенные составляющие стиля жизни. И на вопрос « Почему вам нравиться ХТ?» можно отвечать «А мне ХТ не нравиться, я этим живу. Вы когда смотрите на звезды, они вас привлекают? Нет? Не замечали? А вот мне они по душе.»

P.S. Не сильно ли я серьезно. Извините, что без приколов.
    Добавлено: 10:20 17-08-2002   
Ivan
 101 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 288
Откуда: Ялта, Украина
Зарегистрирован: 05.11.2001
to Mac777: слева есть такая кнопка, как "Удалить/Редактировать сообщение"...

По поводу ХТ:
Игры - альтернативная реальность, и, как уже отмечалось, альтернативная жизнь человека. ХТ и другие элитарные игры - дают почувствовать себя настоящим пилотом, и, как это уже не банально звучит, почувствовать свободу среди звезд! Кроме того, игры дают нам то, что мы не можем, по разным причинам, получить в реальной жизни: кому-то не хватает убийств (Квакеры, МК), кому-то сказки, кому-то - власти (реализует большинство игр), кому-то не хватает именно КОСМОСА, приключений, авантюры, опасности, да и бог знает чего еще... ХТ дает возможность реализовать не только высокие стремления, но и (к сожалению или к счастью) и низменные - убийства, наживу и пр., но как говорят се ля ви... И стала она популярной (как и другие элитарные игры) именно благодаря своей многосторонности, и Х2, которая включает больше мелочей, обещает быть более многосторонней, больше приблизится к жизни, не к реальной, а к настоящей альтернативной, я уверен, станет настоящим хитом! Нет не хитом для всех, а хитом для пилотов!

Хм... вот это написал... (и посему нет смайлика, чешущего репу?)
    Добавлено: 10:30 17-08-2002   
vetas
 765 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
То Gambler:
То Ivan: немного не согласен насчет низменных желаний, они должны оставаться за пределами Х-вселенной, а так я за!
ЗЫ: А чем тебе смайлик cranky не нравиться?
    Добавлено: 10:42 17-08-2002   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Пусть меня е**ёт-колотит
Все равно я пить не брошу
Даже если спирт замерзнет
Буду грызть его зубами
Потому что он хороший...
    Добавлено: 19:17 17-08-2002   
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Когда меня спрашивают, а зачем тебе все это, пытаюсь объяснить, а потом понимаю, что меня ни понимают и скатываюсь к банальному, ПАТАМУШТА, правда дома своих приучил, два часа игры это святое
А так, почему играю, наверно нашел игру в которую, по крайне мере для меня, не скучно играть, были периоды когда долго не летал, потом опять возвращался, и для себя сделал вывод все остальное это игры, а это ИГРА.
Да чуть не забыл, игра без сайта, как сайт без игры, по крайне мере атмосфера, а когда это все укладывается в определенную гармонию, наверно это и есть ИГРА. ИГРА не только в пространстве X-T, но и здесь. Все взаимосвязано. Вот собственно и все.
    Добавлено: 08:04 18-08-2002   
Hawk
 222 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 600
Откуда: Лакедемон, г.Спарта
Зарегистрирован: 27.06.2002
Я считаю, что все мы единогласно выразили своё отношение к X-T и EG, все эти ответы можно обобщить и сделать ещё одним девизом пилотов и EG.
    Добавлено: 08:52 18-08-2002   
WAG
 170 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 720
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.08.2001
Ну и вопросы вы задаете, неприличные!
А почему Я, ВЫ, ОНИ дышим?
Ответ -потому что все мы живем.
    Добавлено: 09:00 18-08-2002   
Алексей
 





...Практически все мои друзья спрашивают меня: "Ты, Лёх, чё, совсем дубанулся? Два часа как убитый на стуле, сидишь с пялишся в монитор, а экшн, где экшн, ТОЛИ ДЕЛО Counter-Strike. А я вот как - то слушаю их и отвечаю: "Друзья мои, ДВЕРЬ -> ТАМ!!!" Что поделать если многим "этого" просто не дано понять. Боюсь что это поняли лишь мы в вами, А СКОЛЬКО ЕЩЁ ПОЙМУТ, с выходом новой части...

Вот что я вам скажу, Человек - существо индивидуальное, он всегда делал то, что ему нравится, так давайте делать то, что мы действительно умеем, знаем, понимаем, чем восхищаемся... Это - жизнь, наша жизнь...
    Добавлено: 09:06 18-08-2002   
Alone
 1865 EGP

Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: Vandeik:
1)Он считает себя взрослым - маразм!



Воистину маразм.

Я, например, люблю старые отечественные мультики. Стараюсь их, по возможности заиметь в цифре и сбросить на блины.
Так что мне теперь не смотреть их и не собирать только из-за того что "некто" считает это "впаданием в детство"?
    Добавлено: 10:51 19-08-2002   
Канал X-Tension/X-BTF: «Почему мы играем в X-Tension?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: -Харли, а давай мы тебе внушим, что ты "самый добрый человек в мире..."? - Начинай, как внушишь - зови меня, приду - проверю. (Karanak & Harley)

  » Почему мы играем в X-Tension? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18