Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Raxxla существует! И я на ней был! | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Raxxla существует! И я на ней был!»
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Первый раз слышу. Ты точно всё правильно помнишь? Может МК-4 купить предлагали, а денег не хватало?
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 09:58 18-05-2004   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Возможность покупать МК-4 появилась только в "новосибирской" Элите, насколько я помню... А помню я хорошо! Ибо зацепило Элитой на всю жизнь Подмигиваю Нет, эта штука случилась именно "классической" Элите. Для меня вообще загадка, зачем этот номер нужен. Единственное известное мне его применение заключалось в том, что если его ввести вместо имени приснопамятного командора Джемесона, то на счету появлялись большие деньги, рейтинг становился ЭЛИТА, ну и статус падал ниже некуда. Помнится в первый свой полет я именно в такой конфигурации и вылетел. Весь такой крутой... Взорвал страшнющий таргонский линкор энергетической бомбой и получил свои 0,5 Cr Ой, не могу!..
    Добавлено: 12:21 18-05-2004   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Может это были остатки от какой-нибудь фирменной защиты? Ну проверку на защиту типа удалили, а сам код остался, а у тебя очередной раз холодильник включился, и PC попал на этот адрес? Больше ничего придумать не могу. Я лично такого ни разу не видел.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 10:02 22-05-2004   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Черт его знает. Я уж почти забыл об этом случае, а тут стал чужие воспоминания перечитывать, и в памяти всплыло. Помню, я тогда очень расстроился, что этот самый номер не вспомнил, и с расстройства месяца два потом их на бумажку выписывал. Но увы... Больше у меня о нем никто не поинтересовался. А спросил я в надежде на то, что люди, расковырявшие код, знают зачем этот Security Number в игре нужен.
    Добавлено: 13:46 23-05-2004   
MaD Jonh
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 97
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 09.12.2003
MK4 предлагают купить толлько с 2-й Elite в первой такого квеста нет.
_________________
Не топчи дорогу сапогами без смысла - заведёт на край света, не воротишься...
    Добавлено: 13:16 10-06-2004   
Пассажир
 

Пассажир




RAXXLA и другие слухи
... сильно преувеличены. Не было Raxxla в оригинальной игре, не стал я ее выдумавать и при модификации. Слухи о том, что имя Raxxla якобы может сгенериться в одной из запрещенных галактик с номерами от 9 до 256, так же преувеличены. Имена систем генерятся из заранее заготовленного набора слогов, сочетание "xx" оказывается просто невозможным.

Нет никаких платформ, затерянных "кораблей поколений", никто никогда не сможет напасть гигантской толпой более 7 кораблей (скорее, даже 5), но как говорится, у страха глаза велики Улыбка

Есть (по крайней мере, был в оригинальной версии) захват станции пиратами. Посадка на такую станцию возможна, но после чего следует неутешительное сообщение, в котором дается понять, что карьера ваша закончена.

Описание составил: Владимир Кладов, 2003
    Добавлено: 05:26 11-06-2004   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
А вот у меня вопрос. Сталкивался ли кто-нибудь с версией игры "Elite-128", у меня косетка до сих пор лежит в коробке. Загружалась она следующим образом:
Режим 48Кб:
сначала basic-программа, затем коротенький блок (пропускался загрузчиком), а потом длинный блок (он грузился весь).

Ружим 128Кб:
сначала basic-программа, затем коротенький блок, после загрузки которого программа зависала насмерть. Избежать зависания можно было только одним способом - переключиться на 7 страницу памяти. Этот блок грузился на так называемый второй экран. Затем происходило обратное переключение на самую первую страницу. В этом и только в этом случае программа работала корректно. То есть потом грузился большой блок и происходил запуск.

Кто-нибудь еще видел такой вариант. В чем его особенности. Когда я играл, то ничего вроде особенного не видел. Правда этот вариант попал ко мне в руки не задолго до того, как я перестал играть в Elite. Так что мог и пропустить что-то.
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 08:34 11-06-2004   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Я сталкивался с такой же версией, но у меня тогда был только кассетный ZX48. Поэтому меня 128 не волновало и я ее стер. Ну а когда уже был дисковый ZX128, то меня 128-ая версия совсем не волновала, потому как была Новосибирка. А насколько я знаю (но могу и ошибаться) в 128-ой версии нет никаких отличий от 48, кроме одной - там присутсвовали оба корабля Adder и Krait. А в 48 только Adder или в версии от joystick club вместо него Krait (ее кстати и на диск перевели, а не с Adder'ом. Впрочем может мне другие версии не попадались). Но в Новосибирке были они оба, да еще два новых корабля и все это в тех же 48K. Так что 128-ая версия уже никого у нас (в Минске, как у остальных не знаю) не интересовала.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 02:04 13-06-2004   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Наткнулся в нете на чей то пост... Долго приходил в себя.
Цитата:
А что касательно элиты, то перед вами пилот класса Ideal. Облетевший все 8 галлактик и одну секретную. Гроза таргонов и защитник слабых. Торговец наркотой и алкоголем. Мирный юзер mining laser'a >8E хе-хе... кто знает тот поймёт Улыбка Пилот проходивший от хармлесса до дедли за два дня... Тот кто никогда не пользуется стыковочным компьютером и ракетами, нюко бомбой и клоакинг двайсом. Таргоны верещат в ужасе откусывая себе щупальце при одной мысли о том, что в глубинах космоса они могут встретить старенькую, обшарпанную кобру мк2... Эххх... Тот, кто пол года играл в элиту с инвертом, потому как мой тв требовал инверт модуля, чтоб показвать номано. белый комос - чёрные звёзды. Проводя рукой по сендым волосам я часто вспоминаю бесстрашные рейды на базы пиратов. Страшный бой около Раккслы во спасение корабля-поколений. Недельный (реального времени) дрейф без топлива к солнцу чтобы набрать топлива фуел девайсом. Бесстрашные караванные рейды в караване водовозов повстанцам. Эвакуация жителей погибающей планеты... Эхх...

http://www.oper.ru/news/read.php?t=981292830
Кто-нибудь что-нибудь может по этому поводу разумное сказать?
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 18:37 20-06-2004   
Akira
 425 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1614
Откуда: Сколько пафоса то, ну Мск..
Зарегистрирован: 20.10.2003
Кто-нибудь что-нибудь может по этому поводу разумное сказать
тут как сенатор Бритонии и канцлер Рейланда в фрилансере-фан-бред так сказать.. Ой, не могу!.. типа я Дуч, гы или победитель пиратов..
_________________
"Даже ёжики ёжиков могут с трудом, А иначе бы ёжики были кругом, Пожирали бы всё: и коренья, и кость, Только с личною жизнью у них не срослось!"(с)
    Добавлено: 18:56 20-06-2004   
Warlock
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
по поводу загрузки в начале игры, статуса fugitive, миллионов кредитов: 128Kb версия работала и на 48 кстати. Во вторых эта фишка работала только на данной версии. Ломал её так называемый Nicolas Rodionov. Raxxl'ы нет, это легенда (реклама игры так сказать). и вообще kozarus правильно сказал. Кладов прав.
_________________
Продаю EGP, курс 1:1 :)
    Добавлено: 14:52 21-06-2004   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Pinocchio :
Кто-нибудь что-нибудь может по этому поводу разумное сказать?

Когда это по поводу бреда можно было сказать что-нибудь разумное? Более или менее разумный там - lightwing Улыбка А все остальное бред - даже название игр правильно написать не могут Улыбка
И не забывай - написать то можно все что угодно Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 16:06 26-06-2004   
MaD Jonh
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 97
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 09.12.2003
Самая толковая версия была именно из Новосибирска - там переводено было все..... Эххх прошли времена ZX.... Эй, народ, а у кого-ить еще остались сии раритеты?
_________________
Не топчи дорогу сапогами без смысла - заведёт на край света, не воротишься...
    Добавлено: 08:59 27-06-2004   
OLCHA
 782 EGP


Читатель
Репутация: 192
Сообщения: 1779
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
Цитата:
Эй, народ, а у кого-ить еще остались сии раритеты?

Угу...у меня в гараже лежит...с убитой прошивкой правдо...но с айбиэмовской клавой..флопиком..и муз сопроцессором... Гы-гы Супер!
Я спеки в подарок на день рождения друзьям делал.. Подмигиваю
и несколько кассет с разными версиями Елит....флопиков ужо нет... Расстроен
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...
    Добавлено: 10:41 27-06-2004   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
to MaD Jonh
Есть такое дело. Полностью рабочий. Заводского(почти Хы... ) изготовления с TV выходом. И кассеты где-то были, но может уже и нет.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:23 27-06-2004   
Ur Quan
 510 EGP


Репутация: 85
Сообщения: 728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 25.11.2003
Цитата:
Эй, народ, а у кого-ить еще остались сии раритеты?

Мой (Delta-S) лежит в шкафу + штук 30...40 кассет + TV выход (отдельной коробкой Хы... ), чтобы чего-нибудь запустить нужно только мафон реанимировать.
_________________
Рад видеть тебя на борту. Здесь Дом Свободы — можешь плевать на ковер и называть кота ублюдком.
    Добавлено: 22:15 27-06-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Есть только одна игра в которой существует Raxxla - Звездное Наследие от группы Step. Улыбка
Правда, там кроме Ракслы ничего и нет. Улыбка

Кстати, Step восстановились уже на PC и собираются выпустить ЗН опять.
http://www.stepgames.ru/scr_zn.php
А вот нескольо картинок Raxxl-ы. Улыбка
    Добавлено: 22:14 12-08-2004   
dynarock
 





Всем привет!

Заранее извиняюсь, если пишу не в ту тему.

Пресловутую Raxxla я не находил. Зато находил Raxala.
Вышел я на нее когда экспериментировал с сохраненками - в STS создавал блоки, заполненные какими-нибудь постоянными значениями.
После старта с одного из таких сэйвов оказался в галактике (к сожалению точно не помню) то ли 47, то ли 21.
При вылете со станции перед глазами возникал неиллюзорный 3.14здец в виде покрасневшей звезды, которая, типа, должна была вот-вот устроить
локальный "конец света". На корабле оказалась туева хуча лаве и ништяков.

На карте галактики Raxala находится в третьей четверти рядом с еще двумя звездами/планетами, образуя равнобедренный треугольник.
Релиз Элиты был, ясно-понятно, спектрумовский, точнее не скажу, помню, что там интро от Die Krupps.

Если кто-то сталкивался с таким явлением, чиркнете что-нить по этому поводу. Самому интересно. Дело было еще в 2000.
    Добавлено: 18:36 22-06-2009   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Где-то я это уже читал раз десять..........................

Тут раньше родственники какие-нить не заходили? Вроде Черного Гнома и т.п.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (18:52 22-06-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:43 22-06-2009   
dynarock
 





Нет, вроде, первый.

Так че там про "десять раз"?
    Добавлено: 19:04 22-06-2009   
Канал Elite: «Raxxla существует! И я на ней был!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Какой такт в 4 ночи в аське?! да еще и в разговоре с падонком! (Mobil)

  » Raxxla существует! И я на ней был! | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18