Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Зонтики | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Зонтики»
Dra-Katt
 312 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 503
Откуда: Эрценгель
Зарегистрирован: 31.10.2003
Зонтики.

Ни один человек не видел, как появляются на свет маленькие зонтики. Ибо маленькие зонтики – твари прожорливые и опасные, и лишь из-за пользы, которую они приносят человечеству, их оставляют жить. Но если вам станет интересно, оглянитесь – вы точно увидите место, где стоит больше всего строительных кранов. Именно там – да, да – и разводят зонтиков. Потому что только при помощи крана можно накормить малышей без угрозы для жизни и здоровья.
Едят они всё, что угодно. Вы видели когда-нибудь сиротливые остовы автомобилей, деревья без веток, разбитые стёкла? Всё это, или почти всё – зонтики. Иногда всё же одному или двум из них удаётся сбежать, и тогда лишь остаётся надеяться, что беглецов вскоре поймают. Маленьким зонтикам же в таком случае – раздолье, ибо они попадают в мир пищи, а есть они хотят постоянно, иначе не вырастут. Больше всего они обожают есть кусты – поэтому если вы обнаружите аллею с остатками кустарной изгороди, то можете быть уверены – это следы сбежавших зонтиков.
Потом они вырастают до размеров домашних собак и кошек и становятся неопасны для человека. Более того, они даже привыкают к хозяину и всячески защищают его от воздействия природы, будь то солнце или дождь.
Но так случается далеко не со всеми. Если мы с вами пройдёмся по набережной, наверняка вы заметите большие зонты в уличных кафе. Те из зонтиков, которые желают расти дальше, проводят ещё какое-то время в питомнике, и становятся ростом с человека или даже выше. Так начинаются удивительные превращения зонтиков.
Через несколько лет – а они пролетают очень быстро, ибо многие из зонтиков живут гораздо больше, нежели длится человеческая жизнь – с ними происходят разительные перемены. Некоторые обзаводятся несколькими ножками и меняют всю свою форму, некоторые увеличиваются в размерах до такой степени, что им приходится использовать искусственные ножки для того, чтобы поддерживать купол. Кто-то из них становится киоском, кто-то – тентом, а кто-то – шатром.
Проходит ещё немного времени, и они уступают своё место новичкам и отправляются снова в питомник. Там их напитывают железом и известью, а в это время подготавливают место для будущего зонтика – выкапывают большую яму и делают запасы пищи, для того, чтобы зонтик и здесь мог питаться до завершения своего развития. Они встают – и расправляют свой купол, который медленно, но верно превращается в твёрдую стену.
От характера и воспитания зонтика зависит, во что он в конце концов превратится. Есть среди них свои эстеты, и они встают белокаменными храмами и стеклянными дворцами, встречаются и материалисты – и они, словно в насмешку своим легкомысленным собратьям, становятся прочными зданиями для фабрик и заводов. Но больше здесь обычных зонтов, которым лень забивать свои мысли разными идеологическими изысканиями.
Потом же, если зонтик оправдал своё назначение – о нём начинают заботиться: латать прорехи, закрывать стёклами разбитые окна. Многие старые зонтики держатся лишь на своих хозяевах. Но как только они становятся не нужны – они медленно, но верно начинают уходить, разрушаться. Плоть их становится хрупкой, и люди обрывают их мучения, снося немощный скелет, в котором уже не осталось ни грана живого зонта.
Но бывает и иначе. До сих пор стоят зонты, вскормленные много тысяч лет назад, в древнем Египте. Держатся они лишь на своём фанатичном предназначении, и на помощи обслуживающих их людей – но стоят до сих пор. Можете съездить и посмотреть сами.
А иногда они рушатся, и потом люди находят их останки в земле. И если зонтик этого достоин, то он обязательно потом попадёт в музей, чтобы на примере своей жизни учить следующее поколение, как надо стоять истинному зонту.
Много делают люди для зонтов – но многое делают и против них. Людские войны, разбирательства, шабаши разрушительно действуют на зонтиков, повергая тех в смятение и прах… Лишь недавно двое величайших зонтиков мира были разрушены из-за человеческих отношений. Все зонты на планете содрогнулись от того зверства – а ведь то был не единственный подобный случай…

* * *

Бывает так, что среди зонтиков находятся такие, которые не могут решить, какой путь им избрать – и многих из них можно увидеть на пустырях и заброшенных пляжах. Они приходят туда и начинают смотреть на воду, от которой призваны защищать.
Они врастают в песок и становятся немым укором. Кому – неизвестно. За что – неизвестно.
И так они вечно стоят и размышляют, чем могли бы стать, и чем они уже никогда не станут.
_________________
Как здорово, когда мохнаты лапы и можно щёлкнуть здоровски хвостом... (С)
    Добавлено: 19:37 26-05-2004   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Супер!
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 22:16 26-05-2004   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Super Супер!Вау!Супер!
_________________
Какой инпут, такой и аутпут
    Добавлено: 02:58 01-06-2004   
Канал творчества: «Зонтики»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну вот скажите, почему при опечатке получается или мат или пошлятина? (Agellare)

  » Зонтики | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18