|
|
|
|
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4» |
|
| Нравится ли новая флайт-модель начиная с v.7.5? |
| Да |
|
72% |
[ 24 ] |
| Нет |
|
6% |
[ 2 ] |
| Чегось? Я обычно налево хожу |
|
21% |
[ 7 ] |
|
| Всего проголосовало : 33 |
|
|
|
Argo
190 EGP
   Рейтинг канала: 9(1079) Репутация: 25 Сообщения: 1739 Откуда: Севастополь Зарегистрирован: 08.01.2005
 |
|
| igorVL : |
|
В Х3 у меня был один способ быстро разбогатеть:
|
Да я в этот раз запустил старт без желания быстро разбогатеть. Больше любопытства по обнове. .. И в самом деле, фактически только запустил, а уже и новое оружие увидел, и другие изменения. Еще хочется увидеть как они наладили/в очередной раз сломали поведение кораблей в боях.
По экономике думаю вообще уйти в автаркию с аутизмом, и даже не расставлять как обычно по секторам шахтеров. А заняться абордажем, может быть миссиями пока не надоест, сеть добычи и распространения нивидиума (не влияет на экономику вселенной и потенциал рас потому что, а так же анонсировали что нивидиум включен в цепочку с аллографином который как-то связан с хааками - тут надо еще разбираться) и т.д. Там видно будет, в общем.
Последний раз редактировалось: Argo (11:34 18-06-2026), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
a_g_u
56 EGP
 Репутация: 0 Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11.02.2008
 |
|
| d.xahok : |
| a_g_u : |
|
А как теперь выцелить на крупном корабле движки?
|
Мышкой, как и раньше. Еще есть кнопка перебора оборудования цели, но ей очень неудобно.
| a_g_u : |
|
А потом понял почему - я настрелял какое то фееричное количество дронов на строящихся в Хатикве ксенонских станциях.
|
Это все иллюзии, просто корейско-немецкий рандом с фатальным количеством удачи.
ЗЫ. Еще можно набрать все из контейнеров, которые глубоким сканированием находятся. С моим везением это обычно быстрее всего получается.
|
Проверил вчера и сегодня с утра. Самый что ни на есть рандом. Полетел на удобную станцию для отстрела ботов - и завалил их немерянное количество, пока выпала. А потом еще нашел пару у ворот в Хатикве, где ксены вылетают.
| Цитата: |
В Х3 у меня был один способ быстро разбогатеть:
в Королевском тупике зажимал паранидские Деметры (супер-тяжеловозы) на Охотнике, вроде бы. Они быстро сдавались и покидали свои посудины - я их на ближайшую верфь на продажу.
Так, за несколько часов, собиралось 10-15 мульонов.. Ну, правда, с Паранидами репа падала до плинтуса. Потом восстанавливать приходилось долго.
|
Так это старое доброе про позвать корабль застройщик, взять на абордаж, продать. Я так в первой игре еще промышлял.
|
|
|
|
Argo
190 EGP
   Рейтинг канала: 9(1079) Репутация: 25 Сообщения: 1739 Откуда: Севастополь Зарегистрирован: 08.01.2005
 |
|
| Ritchie : |
|
теперь у него щита косярь, а не пять.
|
А может ты имел ввиду емкость щита ? Почти 5.
|
Cкрытый текст (кликните здесь для просмотра)
|
За количество не помню, но вряд ли 5 штук было.
В остальном - норм, как и было. 6 стволов + слот для торпедного/ракетного аппарата (похоже их ко всем тяж. истребителям прикрутили).
|
|
|
|
igorVL
65 EGP Рейтинг канала: 6(277) Репутация: 2 Сообщения: 302 Откуда: Москва Зарегистрирован: 04.08.2023
 |
|
Немезида огонь! Вот бы ее раздобыть на ранних этапах..
|
|
|
|
Argo
190 EGP
   Рейтинг канала: 9(1079) Репутация: 25 Сообщения: 1739 Откуда: Севастополь Зарегистрирован: 08.01.2005
 |
|
| igorVL : |
|
Немезида огонь! Вот бы ее раздобыть на ранних этапах..
|
Можно отжать у яки (если стоит зем. длс). Надо лететь к пионерам в Триумф Бреннана и там крутится якская группа с немезидой. Но именно что на раннем этапе. Позже разбредаются, по вселенной их выпиливают и потом они редкость, т.к. выбит стартовый набор. На стартах я так делал дважды, и оба раза они там были и уходил с немезидой.
.. Правда там долго непонятно кто кому сейчас наваляет. )
|
|
|
|
igorVL
65 EGP Рейтинг канала: 6(277) Репутация: 2 Сообщения: 302 Откуда: Москва Зарегистрирован: 04.08.2023
 |
|
Длс все стоят.
Летаю на Мако - такое себе...
Особо не повоюешь. Проще поднакопить и купить у Паранидов.
Слетал - забрал Оди из Логики 7. Продал с него лабаз, а потом и его самого на Арг. верфи.
8 лимонов в кармане, можно ШК малость подстроить )
|
|
|
|
Argo
190 EGP
   Рейтинг канала: 9(1079) Репутация: 25 Сообщения: 1739 Откуда: Севастополь Зарегистрирован: 08.01.2005
 |
|
| igorVL : |
Летаю на Мако - такое себе...
Особо не повоюешь. Проще поднакопить и купить у Паранидов.
|
С Персея можно забрать. Он на изрядное время может стать основным личным истребителем ГГ. Бесхозный Персей дожидается игрока в Безмолвном Свидетеле 12 (в секторе где большая хаакская конструкция). Оборудование на нем конечно как выпадет, но был бы кораблик а дальше проще.
|
Cкрытый текст (кликните здесь для просмотра)
У себя снял с него торпедницу по центру, по бокам стояли 2 дробовика, 1 оставил а другой заменил на импульс МК2. Собственно, уже конфиг для захвата.
|
|
|
|
|
igorVL
65 EGP Рейтинг канала: 6(277) Репутация: 2 Сообщения: 302 Откуда: Москва Зарегистрирован: 04.08.2023
 |
|
Где нивидиум достать?
Помнится раньше был сектор, где его генерилось дофига. Мои шахтеры там тусовались постоянно, навозили много..
Последний раз редактировалось: igorVL (20:31 19-06-2026), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Argo
190 EGP
   Рейтинг канала: 9(1079) Репутация: 25 Сообщения: 1739 Откуда: Севастополь Зарегистрирован: 08.01.2005
 |
|
| igorVL : |
|
Где нивидиум достать?
|
Всегда был у паранидов Благочестивые Грезы 11.
.. Сейчас туда еще разведчика не отправил, но так самонадеян что уже запустил стройку своей стандартной нивидумни рядом в грезах 2. Будет собирать, продавать, и для себя запас.
Последний раз редактировалось: Argo (22:38 19-06-2026), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
Ritchie
326 EGP
  Рейтинг канала: 6(256) Репутация: 12 Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 15.12.2015
 |
|
| Argo : |
|
А может ты имел ввиду емкость щита ? Почти 5.
|
игра начата когда?
|
|
|
|
Argo
190 EGP
   Рейтинг канала: 9(1079) Репутация: 25 Сообщения: 1739 Откуда: Севастополь Зарегистрирован: 08.01.2005
 |
|
| Ritchie : |
| Argo : |
|
А может ты имел ввиду емкость щита ? Почти 5.
|
игра начата когда?
|
Да дня 3 как. Свежий старт на 9-ке. И как раз чтобы посмотреть что стало с Х-Шаттлом не стал откладывать миссию.
.. Но то что корабли таймланса понерфили - факт. Не то что понерфили, а пребывают в весьма побитом состоянии. Забрал кортика и Одачи. У обоих щиты и движки на месте, но наполовину поврежден корпус и нет оружия вообще. При приближении - дымящийся металлолом. ) Я их забирал два раза в разных стартах, и хотя был некомплект кое в чем, но не так. Наверное с Шаттлом мне повезло, да и притом он привязан к миссии. А эти просто висят в космосе.
Последний раз редактировалось: Argo (03:06 20-06-2026), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
Ritchie
326 EGP
  Рейтинг канала: 6(256) Репутация: 12 Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 15.12.2015
 |
|
так и раньше бывало кортик и одачи бывали побитые и не в макс комплектации.А так по инфе с дс, у хшатла забрали мк-5 щит а максимально возможный стал косарь.
|
|
|
|
Argo
190 EGP
   Рейтинг канала: 9(1079) Репутация: 25 Сообщения: 1739 Откуда: Севастополь Зарегистрирован: 08.01.2005
 |
|
| Ritchie : |
|
А так по инфе с дс, у хшатла забрали мк-5 щит а максимально возможный стал косарь.
|
Ну, скрин я показал. Щит МК-5, 4800 ёмкость.
.. Сейву, на момент вчерашнего выхода из игры - 0 дн 7 ч. 18 мин., если что. Свежак. )
Последний раз редактировалось: Argo (11:28 20-06-2026), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Ritchie
326 EGP
  Рейтинг канала: 6(256) Репутация: 12 Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 15.12.2015
 |
|
кастомный или обычный?
|
|
|
|
Argo
190 EGP
   Рейтинг канала: 9(1079) Репутация: 25 Сообщения: 1739 Откуда: Севастополь Зарегистрирован: 08.01.2005
 |
|
| Ritchie : |
|
кастомный или обычный?
|
Обычный. Старт за паранида (на Гиперионе). По прежнему отключено зем. длс.
|
|
|
|
igorVL
65 EGP Рейтинг канала: 6(277) Репутация: 2 Сообщения: 302 Откуда: Москва Зарегистрирован: 04.08.2023
 |
|
Целый баллон кислорода "исдышал", пока сплитскую Кобру ремонтировал лазером... От 15% до 100.
Телефон положил на клавишу пробела и пошел коф пиво пить...
Последний раз редактировалось: igorVL (02:50 21-06-2026), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Argo
190 EGP
   Рейтинг канала: 9(1079) Репутация: 25 Сообщения: 1739 Откуда: Севастополь Зарегистрирован: 08.01.2005
 |
|
Где-то тут вроде обсуждали обращение к пилоту нпс "Сдавайся" ? Но не важно.
Я был в шоке - он сдался. ) Увидел как бандитский минотавр плющит торговца (теладийская крачка), и у торгаша осталось лишь чуть корпусу. Сказал ему "сдавайся", и пилот крачки выпрыгнул. Сказав на прощание "ради сохранения своей жизни предлагаю корабль". Я внезапно обзавелся грузовичком.
.. Все эти годы в иксах предлагал сдаваться не тем. )
|
|
|
|
Bogomol
79 EGP
 Рейтинг канала: 5(207) Репутация: 4 Сообщения: 783 Откуда: Великий Новгород Зарегистрирован: 03.01.2008
 |
|
| Argo : |
Где-то тут вроде обсуждали обращение к пилоту нпс "Сдавайся" ? Но не важно.
Я был в шоке - он сдался. ) Увидел как бандитский минотавр плющит торговца (теладийская крачка), и у торгаша осталось лишь чуть корпусу. Сказал ему "сдавайся", и пилот крачки выпрыгнул. Сказав на прощание "ради сохранения своей жизни предлагаю корабль". Я внезапно обзавелся грузовичком.
.. Все эти годы в иксах предлагал сдаваться не тем. )
|
И летит где-то в космосе теладийская ящерка и молит чтоб кислорода хватило до ближайшей станции.Сердце не щемит?
_________________ Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс. |
|
|
|
Argo
190 EGP
   Рейтинг канала: 9(1079) Репутация: 25 Сообщения: 1739 Откуда: Севастополь Зарегистрирован: 08.01.2005
 |
|
| Bogomol : |
|
И летит где-то в космосе теладийская ящерка и молит чтоб кислорода хватило до ближайшей станции.Сердце не щемит?
|
Так это я перезагрузился. Как увидел этот эпизод - сохранился. В первом варианте минотавр добил крачку вместе с ящеркой. Да, потенциальные проблемы с кислородом были решены радикально. ) Я же не сделал ни одного выстрела и только (из гуманистических соображений) посоветовал пилоту телади выпрыгивать. В этом и суть метода. .. Крачка с грузом осталась в подарок за доброту. )
После этого минотавр улетел. Станция рядом, ящерка доберется. Этически всё безукоризненно. )
Последний раз редактировалось: Argo (19:28 21-06-2026), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
|
|
|
|
|
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4» |
|
|