Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 89
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 89 из 89
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
Нравится ли новая флайт-модель начиная с v.7.5?
Да
72%
 72%  [ 24 ]
Нет
6%
 6%  [ 2 ]
Чегось? Я обычно налево хожу
21%
 21%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 33
Argo
 190 EGP


Рейтинг канала: 9(1079)
Репутация: 25
Сообщения: 1738
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
igorVL :
В Х3 у меня был один способ быстро разбогатеть:

Да я в этот раз запустил старт без желания быстро разбогатеть. Больше любопытства по обнове. .. И в самом деле, фактически только запустил, а уже и новое оружие увидел, и другие изменения. Еще хочется увидеть как они наладили/в очередной раз сломали поведение кораблей в боях.
По экономике думаю вообще уйти в автаркию с аутизмом, и даже не расставлять как обычно по секторам шахтеров. А заняться абордажем, может быть миссиями пока не надоест, сеть добычи и распространения нивидиума (не влияет на экономику вселенной и потенциал рас потому что, а так же анонсировали что нивидиум включен в цепочку с аллографином который как-то связан с хааками - тут надо еще разбираться) и т.д. Там видно будет, в общем.

Последний раз редактировалось: Argo (11:34 18-06-2026), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:21 18-06-2026   
a_g_u
 56 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 55

Зарегистрирован: 11.02.2008
d.xahok :
a_g_u :
А как теперь выцелить на крупном корабле движки?

Мышкой, как и раньше. Еще есть кнопка перебора оборудования цели, но ей очень неудобно.

a_g_u :
А потом понял почему - я настрелял какое то фееричное количество дронов на строящихся в Хатикве ксенонских станциях.

Это все иллюзии, просто корейско-немецкий рандом с фатальным количеством удачи.

ЗЫ. Еще можно набрать все из контейнеров, которые глубоким сканированием находятся. С моим везением это обычно быстрее всего получается.


Проверил вчера и сегодня с утра. Самый что ни на есть рандом. Полетел на удобную станцию для отстрела ботов - и завалил их немерянное количество, пока выпала. А потом еще нашел пару у ворот в Хатикве, где ксены вылетают.

Цитата:
В Х3 у меня был один способ быстро разбогатеть:
в Королевском тупике зажимал паранидские Деметры (супер-тяжеловозы) на Охотнике, вроде бы. Они быстро сдавались и покидали свои посудины - я их на ближайшую верфь на продажу.
Так, за несколько часов, собиралось 10-15 мульонов.. Ну, правда, с Паранидами репа падала до плинтуса. Потом восстанавливать приходилось долго.

Так это старое доброе про позвать корабль застройщик, взять на абордаж, продать. Я так в первой игре еще промышлял.
    Добавлено: 15:18 18-06-2026   
Argo
 190 EGP


Рейтинг канала: 9(1079)
Репутация: 25
Сообщения: 1738
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Ritchie :
теперь у него щита косярь, а не пять.


А может ты имел ввиду емкость щита ? Почти 5.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

За количество не помню, но вряд ли 5 штук было.

В остальном - норм, как и было. 6 стволов + слот для торпедного/ракетного аппарата (похоже их ко всем тяж. истребителям прикрутили).
    Добавлено: 21:42 18-06-2026   
igorVL
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(277)
Репутация: 2
Сообщения: 302
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2023
Немезида огонь! Вот бы ее раздобыть на ранних этапах..
    Добавлено: 22:40 18-06-2026   
Argo
 190 EGP


Рейтинг канала: 9(1079)
Репутация: 25
Сообщения: 1738
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
igorVL :
Немезида огонь! Вот бы ее раздобыть на ранних этапах..

Можно отжать у яки (если стоит зем. длс). Надо лететь к пионерам в Триумф Бреннана и там крутится якская группа с немезидой. Но именно что на раннем этапе. Позже разбредаются, по вселенной их выпиливают и потом они редкость, т.к. выбит стартовый набор. На стартах я так делал дважды, и оба раза они там были и уходил с немезидой.
.. Правда там долго непонятно кто кому сейчас наваляет. )
    Добавлено: 00:03 19-06-2026   
igorVL
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(277)
Репутация: 2
Сообщения: 302
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2023
Длс все стоят.
Летаю на Мако - такое себе...
Особо не повоюешь. Проще поднакопить и купить у Паранидов.

Слетал - забрал Оди из Логики 7. Продал с него лабаз, а потом и его самого на Арг. верфи.
8 лимонов в кармане, можно ШК малость подстроить )
    Добавлено: 00:35 19-06-2026   
Argo
 190 EGP


Рейтинг канала: 9(1079)
Репутация: 25
Сообщения: 1738
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
igorVL :
Летаю на Мако - такое себе...
Особо не повоюешь. Проще поднакопить и купить у Паранидов.


С Персея можно забрать. Он на изрядное время может стать основным личным истребителем ГГ. Бесхозный Персей дожидается игрока в Безмолвном Свидетеле 12 (в секторе где большая хаакская конструкция). Оборудование на нем конечно как выпадет, но был бы кораблик а дальше проще.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
У себя снял с него торпедницу по центру, по бокам стояли 2 дробовика, 1 оставил а другой заменил на импульс МК2. Собственно, уже конфиг для захвата.
    Добавлено: 01:56 19-06-2026   
igorVL
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(277)
Репутация: 2
Сообщения: 302
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2023
Где нивидиум достать?
Помнится раньше был сектор, где его генерилось дофига. Мои шахтеры там тусовались постоянно, навозили много..

Последний раз редактировалось: igorVL (20:31 19-06-2026), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:30 19-06-2026   
Argo
 190 EGP


Рейтинг канала: 9(1079)
Репутация: 25
Сообщения: 1738
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
igorVL :
Где нивидиум достать?

Всегда был у паранидов Благочестивые Грезы 11.
.. Сейчас туда еще разведчика не отправил, но так самонадеян что уже запустил стройку своей стандартной нивидумни рядом в грезах 2. Будет собирать, продавать, и для себя запас.

Последний раз редактировалось: Argo (22:38 19-06-2026), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:34 19-06-2026   
Ritchie
 326 EGP


Рейтинг канала: 6(256)
Репутация: 12
Сообщения: 7339

Зарегистрирован: 15.12.2015
Argo :
А может ты имел ввиду емкость щита ? Почти 5.
игра начата когда?
    Добавлено: 23:00 19-06-2026   
Argo
 190 EGP


Рейтинг канала: 9(1079)
Репутация: 25
Сообщения: 1738
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Ritchie :
Argo :
А может ты имел ввиду емкость щита ? Почти 5.
игра начата когда?


Да дня 3 как. Свежий старт на 9-ке. И как раз чтобы посмотреть что стало с Х-Шаттлом не стал откладывать миссию.

.. Но то что корабли таймланса понерфили - факт. Не то что понерфили, а пребывают в весьма побитом состоянии. Забрал кортика и Одачи. У обоих щиты и движки на месте, но наполовину поврежден корпус и нет оружия вообще. При приближении - дымящийся металлолом. ) Я их забирал два раза в разных стартах, и хотя был некомплект кое в чем, но не так. Наверное с Шаттлом мне повезло, да и притом он привязан к миссии. А эти просто висят в космосе.

Последний раз редактировалось: Argo (03:06 20-06-2026), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:15 19-06-2026   
Ritchie
 326 EGP


Рейтинг канала: 6(256)
Репутация: 12
Сообщения: 7339

Зарегистрирован: 15.12.2015
так и раньше бывало кортик и одачи бывали побитые и не в макс комплектации.А так по инфе с дс, у хшатла забрали мк-5 щит а максимально возможный стал косарь.
    Добавлено: 04:46 20-06-2026   
Argo
 190 EGP


Рейтинг канала: 9(1079)
Репутация: 25
Сообщения: 1738
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Ritchie :
А так по инфе с дс, у хшатла забрали мк-5 щит а максимально возможный стал косарь.

Ну, скрин я показал. Щит МК-5, 4800 ёмкость.
.. Сейву, на момент вчерашнего выхода из игры - 0 дн 7 ч. 18 мин., если что. Свежак. )

Последний раз редактировалось: Argo (11:28 20-06-2026), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:21 20-06-2026   
Ritchie
 326 EGP


Рейтинг канала: 6(256)
Репутация: 12
Сообщения: 7339

Зарегистрирован: 15.12.2015
кастомный или обычный?
    Добавлено: 13:58 20-06-2026   
Argo
 190 EGP


Рейтинг канала: 9(1079)
Репутация: 25
Сообщения: 1738
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Ritchie :
кастомный или обычный?

Обычный. Старт за паранида (на Гиперионе). По прежнему отключено зем. длс.
    Добавлено: 14:26 20-06-2026   
igorVL
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(277)
Репутация: 2
Сообщения: 302
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2023
Целый баллон кислорода "исдышал", пока сплитскую Кобру ремонтировал лазером... От 15% до 100.
Телефон положил на клавишу пробела и пошел коф пиво пить... Хы...

Последний раз редактировалось: igorVL (02:50 21-06-2026), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: Вчера в 2:48   
Argo
 190 EGP


Рейтинг канала: 9(1079)
Репутация: 25
Сообщения: 1738
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Где-то тут вроде обсуждали обращение к пилоту нпс "Сдавайся" ? Но не важно.
Я был в шоке - он сдался. ) Увидел как бандитский минотавр плющит торговца (теладийская крачка), и у торгаша осталось лишь чуть корпусу. Сказал ему "сдавайся", и пилот крачки выпрыгнул. Сказав на прощание "ради сохранения своей жизни предлагаю корабль". Я внезапно обзавелся грузовичком.
.. Все эти годы в иксах предлагал сдаваться не тем. )
    Добавлено: Вчера в 12:05   
Bogomol
 79 EGP


Рейтинг канала: 5(207)
Репутация: 4
Сообщения: 783
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Argo :
Где-то тут вроде обсуждали обращение к пилоту нпс "Сдавайся" ? Но не важно.
Я был в шоке - он сдался. ) Увидел как бандитский минотавр плющит торговца (теладийская крачка), и у торгаша осталось лишь чуть корпусу. Сказал ему "сдавайся", и пилот крачки выпрыгнул. Сказав на прощание "ради сохранения своей жизни предлагаю корабль". Я внезапно обзавелся грузовичком.
.. Все эти годы в иксах предлагал сдаваться не тем. )

И летит где-то в космосе теладийская ящерка и молит чтоб кислорода хватило до ближайшей станции.Сердце не щемит?
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: Вчера в 15:31   
Argo
 190 EGP


Рейтинг канала: 9(1079)
Репутация: 25
Сообщения: 1738
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Bogomol :
И летит где-то в космосе теладийская ящерка и молит чтоб кислорода хватило до ближайшей станции.Сердце не щемит?


Так это я перезагрузился. Как увидел этот эпизод - сохранился. В первом варианте минотавр добил крачку вместе с ящеркой. Да, потенциальные проблемы с кислородом были решены радикально. ) Я же не сделал ни одного выстрела и только (из гуманистических соображений) посоветовал пилоту телади выпрыгивать. В этом и суть метода. .. Крачка с грузом осталась в подарок за доброту. )
После этого минотавр улетел. Станция рядом, ящерка доберется. Этически всё безукоризненно. )

Последний раз редактировалось: Argo (19:28 21-06-2026), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: Вчера в 19:21   
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Название темы смотрело на то, что под ним писали, и медленно сходило с ума... (Dymon)

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 89
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18