Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [SOFT] X4 Launcher and X4SaveAutoBackup | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «[SOFT] X4 Launcher and X4SaveAutoBackup»
igorVL
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 2
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2023
Такая проблема в основонм на Вин7 с настройкой увеличенного шрифта в системе. Т.е. все элементы на своих местах, пропорции окна нормальные, а вот шрифт увеличивается и "вылазит" за пределы.
Так же, такое бывает если на ПК нет шрифта, который применен в программе. Но тут шрифт стандартный, у всех должен быть.
Еще могут оказывать влияние разные DPI мониторов...

На WinForms, (тем более Фреймворковском 4.х) все это учесть и подстраивать в коде - довольно трудоемкая задача. И то, не все можно "подстроить".
В WPF таких проблем не возникает.
    Добавлено: 13:11 14-06-2026   
alexalsp
 542 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2392)
Репутация: 56
Сообщения: 4881

Зарегистрирован: 12.08.2014
Смотрю на скрине папка сохранений ребез у вас странная. По умолчанию все в Моих Документах лежит и программа определяет автоматически пути установленные системой к папке Мои Документы.

Эти параметры не для бэкапов, а для оригинальных севов игры из которых делаются бэкапы. .

добавлено спустя 2 минуты:
igorVL :


В прошлом посте я упомянул, что на 150% шрифт увеличил. все нормально, надо винде 7 проверить на виртуалке , как будет себя программа вести .
_________________
CMDR: Fallout(EG)
ED - если застряли: https://discord.gg/yZqwPbJaCq
https://t.me/+ApizhYp4JD9kMjU6

Пользуйте мои моды как хотите....

Последний раз редактировалось: alexalsp (13:15 14-06-2026), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:15 14-06-2026   
igorVL
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 2
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2023
alexalsp :
на 150%

Это не то. Не масштаб экрана, а именно увеличенный шрифт.

добавлено спустя 54 секунды:
И это проявляется на Вин 7.

Последний раз редактировалось: igorVL (13:27 14-06-2026), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:27 14-06-2026   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1409
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
igorVL :
нестандартная тема Windows стоит?

Нет. Windows 10 x64, монитор Монитор 27" 2к.
Разрешение монитора родное: 2560х1440.
Стоит масштабирование 125%. Больше ничего.
Выставил так, чтобы глаза не вываливались.
Вероятно, В проге невозможно это учесть?

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: Shadowman (14:06 14-06-2026), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:02 14-06-2026   
igorVL
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 2
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2023
Shadowman :

Ну я вот смотрю прога поисковик кораблей - нормально вроде отображается? Скрин где 39 ничейных кораблей )
Но там окно правда тянется - можно растянуть.

А тут прям явная подмена шрифтов, да еще и полужирным делает.. А на вин_10 так это вообще - странное поведение.
    Добавлено: 14:06 14-06-2026   
alexalsp
 542 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2392)
Репутация: 56
Сообщения: 4881

Зарегистрирован: 12.08.2014
Только попробовать переделать интерфейс, что бы все как то равномерно расширялось , хз я не очень с этими нтерфейсами, надо читать .
_________________
CMDR: Fallout(EG)
ED - если застряли: https://discord.gg/yZqwPbJaCq
https://t.me/+ApizhYp4JD9kMjU6

Пользуйте мои моды как хотите....
    Добавлено: 14:07 14-06-2026   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1409
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
alexalsp :
Смотрю на скрине папка сохранений ребез у вас странная

А ребро каким боком? У меня его и не было никогда.
Возможно, не ту папку и не там выбрал для бэкапов Улыбка

добавлено спустя 41 секунду:
igorVL :
Но там окно правда тянется - можно растянуть.

Ничего не растягивал, "как есть" от старта.

добавлено спустя 2 минуты:
igorVL :
да еще и полужирным делает

Не, думаю масштабирование + разрешение.
Шрифты не трогаю никогда. Не вижу смысла.

Последний раз редактировалось: Shadowman (14:10 14-06-2026), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:10 14-06-2026   
igorVL
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 2
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2023
Ну значит alexalsp с визуальными стилями что-то намутил )).
Хотя у меня на двух разных мониторах и на ноуте все нормально отображается. Окно и данные в нем масштабируются соответственно разрешению экранов. Ничего жирным не становится и не вылазит никуда..

добавлено спустя 1 минуту:
Shadowman :
масштабирование + разрешение.

Именно так. Но почему эта проблема проявляется не у всех? ..

Последний раз редактировалось: igorVL (14:16 14-06-2026), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:16 14-06-2026   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1409
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
igorVL :
почему эта проблема проявляется не у всех?

А много их, всех?
Еще посмотрю на работе. Но, думаю, там должно быть все ок.
Те же 10х64, с монитором на 1920х1200.
    Добавлено: 14:18 14-06-2026   
igorVL
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 2
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2023
Хотя стоп... Вроде бы Вин-формы не поддерживают разрешение экранов большее, чем разрешение ПК, на котором оно разрабатывалось.. Что-то помню смутно по этой теме.
С WinForms давно не работаю, тем более на новых ОС (10/11)..

добавлено спустя 2 минуты:
Shadowman :
Разрешение монитора родное: 2560х1440

Условно говоря - это не "стандартное" разрешение. Это Quad HD (QHD) и оно есть не у всех моников..

Последний раз редактировалось: igorVL (14:22 14-06-2026), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:22 14-06-2026   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1409
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
igorVL :
Но там окно правда тянется - можно растянуть

В проге alexalsp в уголочке внизу точечки есть, но - не работают.
Вероятно, проще всего было бы разрешить растягивать окно, да и всё?
    Добавлено: 14:25 14-06-2026   
igorVL
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 2
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2023
Да, у него растяжение окна заблокировано программно.
Но если его разблокировать - то нужно ему правильно настроить якоря у элементов, чтобы они правильно "ехали", а какие-то стояли на месте.

В первичной проге поисковика окно тянулось, но якоря были неправильными и некоторые элементы при растяжении наезжали на другие справа.
Я сам их потом настраивал.

Может быть растяжение и решит проблему, но останется вопрос - что это такое вообще?
И почему поисковик отображается нормально?..
    Добавлено: 14:30 14-06-2026   
alexalsp
 542 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2392)
Репутация: 56
Сообщения: 4881

Зарегистрирован: 12.08.2014
Короче , проверил на семерке 125 % , точно также все налезло друг на друга.

Буду колдовать что то ... Улыбка

Спасибо за пинок, но лучше сразу полную информацию давать , что бы не методами тыка это все выявлять.
_________________
CMDR: Fallout(EG)
ED - если застряли: https://discord.gg/yZqwPbJaCq
https://t.me/+ApizhYp4JD9kMjU6

Пользуйте мои моды как хотите....
    Добавлено: 14:31 14-06-2026   
igorVL
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 2
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2023
alexalsp, ай-да на WPF? А? Хы...
    Добавлено: 14:32 14-06-2026   
alexalsp
 542 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2392)
Репутация: 56
Сообщения: 4881

Зарегистрирован: 12.08.2014
уголок не работает я его заблочил, не думал , что такое получится )))

а разблочить , для растяжки надо все равно интерфес крутить Рыдания.

добавлено спустя 27 секунд:
igorVL :
alexalsp, ай-да на WPF? А? Хы...


да ну анунаку .... Хы...
_________________
CMDR: Fallout(EG)
ED - если застряли: https://discord.gg/yZqwPbJaCq
https://t.me/+ApizhYp4JD9kMjU6

Пользуйте мои моды как хотите....

Последний раз редактировалось: alexalsp (14:33 14-06-2026), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:33 14-06-2026   
igorVL
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 2
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2023
alexalsp :
да ну анунаку ....

Зря. Там точно также можно работать как с винформами, без "взрослых" плюшек. Зато окна будут сами автоматически подстраиваться под разные мониторы.

добавлено спустя 9 минут:
alexalsp :
Буду колдовать что то ...

Много тут не наколдуешь... Подмигиваю Это известная проблема с режимом "AutoScaleMode" у форм. Причем, частично ее решили в .NET-версиях WinForms, но тоже не до конца, и забросили, т.к. формы стали мало актуальны.

На фрейморке .Net Framework 4.х тем более эту проблему не решить. Там нет таких средств в принципе, она уже лет 15 не поддерживается.

Последний раз редактировалось: igorVL (14:45 14-06-2026), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:44 14-06-2026   
igorVL
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 2
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2023
Shadowman :

alexalsp :

Небольшая программулька для теста разных разрешений.
10 строк кода и никаких проблем. WPF! Подмигиваю

ResolutionTest.7z
 Описание:
Resolution Test
 Имя файла:  ResolutionTest.7z
 Размер файла:  6.06 KB
 Скачано:  15 раз(а)
    Добавлено: 16:03 14-06-2026   
igorVL
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 2
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2023
alexalsp, у элемента statusStrip где ты статус показываешь, есть свойство SizingGrip - это оно показывает точечки справа, типа можно растянуть окно.
Поставь ему значение false, чтобы эти точечки не показывались.
Это вводит в заблуждение пользователей - вроде можно растянуть окно, а там фигвам..
    Добавлено: 18:13 14-06-2026   
alexalsp
 542 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2392)
Репутация: 56
Сообщения: 4881

Зарегистрирован: 12.08.2014
Можно растянуть , я забыл просто пока с масштабами игрался ))

добавлено спустя 3 минуты:
Shadowman :


Ждем Вас ))) Вы этим удовлетворены ? Больше ни чего с этим не сделать иначе окно надо будет на пол экрана расширять ))) У кого советские мониторы 13 дюймов , не смогут вообще что то увидеть. кроме куска окна программы на весь экран Хы...
_________________
CMDR: Fallout(EG)
ED - если застряли: https://discord.gg/yZqwPbJaCq
https://t.me/+ApizhYp4JD9kMjU6

Пользуйте мои моды как хотите....

Последний раз редактировалось: alexalsp (15:10 16-06-2026), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:45 14-06-2026   
igorVL
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 2
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2023
Ну терь вроде норм. Остается надеется, что выделенного пространства под Label хватит у тех, у кого происходит трансформация текста.
Зато у пользователей, у которых проблем не было - теперь окно выглядит вычурно. Слишком много пустого места... Улыбка
Т.е. понятно, что это костыль и конкретный. Кто-нибудь поставит масштаб 138% и все уплывет снова Гы-гы
    Добавлено: 18:52 14-06-2026   
Канал X4: Foundations: «[SOFT] X4 Launcher and X4SaveAutoBackup»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Алоныч дал ссылку. Только ссылка ему ничего не даст. (flaffy)

  » [SOFT] X4 Launcher and X4SaveAutoBackup | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18