Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Какая из элитоподобных игр - лучше, т.е. ближе к оригиналу | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Какая из элитоподобных игр - лучше, т.е. ближе к оригиналу»
Avgur
 





но с хорошей графикой и звуком.
    Добавлено: 03:07 20-12-2003   
Ur Quan
 510 EGP


Репутация: 85
Сообщения: 728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 25.11.2003
Я думаю, что ремейки ELITE:
Elite — The New Kind - больше похожа на оригинал, а
Elite — Darkness Falls - покрасивше будет.
_________________
Рад видеть тебя на борту. Здесь Дом Свободы — можешь плевать на ковер и называть кота ублюдком.
    Добавлено: 23:04 20-12-2003   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
X2 Гы-гы
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 12:14 21-12-2003   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
2 XL - да, смайлик там в самый раз Улыбка. Ибо X2, как и Х - никакая не элита, а торговый симулятор с космосом в фоновых рисунках. На мой взгляд конечно.

На мой взгляд ближайшая - FFE, ей бы еще графику, поменьше глюков и самое главное - больше наполнить вселенную разными вещами и сделать ее (вселенную) более динамической, развивающейся и меняющейся. И будет оно - игра мечты.
    Добавлено: 12:27 22-12-2003   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Kalarin,

когда увидел название темы, решил, что свою любимую FFE впишу. Оказалось - опередили. Действительно, что может быть больше Элитой, как не сама Элита?
Правильно мыслите - все уже есть; сделайте нам шире, глубже и богаче - будет оно.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 18:58 22-12-2003   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Kalarin :
Ибо X2, как и Х - никакая не элита, а торговый симулятор с космосом в фоновых рисунках. На мой взгляд конечно.

Но-но! А Элита разве не "торговый симулятор с космосом в фоновых рисунках"??? Там даже и рисунков не было в фоне (я про первую игру)!


Цитата:

На мой взгляд ближайшая - FFE, ей бы еще графику, поменьше глюков и самое главное - больше наполнить вселенную разными вещами и сделать ее (вселенную) более динамической, развивающейся и меняющейся. И будет оно - игра мечты.

Это уже не элитоподобная, а сама Элита, третья часть. Может быть Avgur имел ввиду графику лучше, чем в ФФЕ.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 19:47 22-12-2003   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
XL :
Kalarin :
Ибо X2, как и Х - никакая не элита, а торговый симулятор с космосом в фоновых рисунках. На мой взгляд конечно.

Но-но! А Элита разве не "торговый симулятор с космосом в фоновых рисунках"???

Нет, это не верно. Торговля - не основа Элиты, а для Х всегда был стандартен уклон в торговлю.

XL :

Там даже и рисунков не было в фоне (я про первую игру)!

Там были обьекты присущие космосу - звезды и планеты, с которыми можно было делать что-то осмысленное (заправляться от звезд для первой Элиты, там же было перемещение между звездами к примеру опять же).
В продолжениях Элиты - все развивалось симметрично - как космос (появились полноценные солнечные системы с кучей портов и станций, посадка на планеты и т.д.), так и торговля, так и все остальное. Т.е. - вся совокупность частей, которые все важны. В Х космоса нет. Для меня - точно нет. Для меня недостаточно написать, что игра космическая и прилепить фон на космическую тему для того, что бы эта игра стала космической если речь идет о симуляторе (а Элита ближе всего к симуляторам наверное). Вот в стратегиях - там да, может и фона хватит. А от Элиты я лично жду больше самого космоса, чем улучшения торговли со станциями.

Впрочем, это наверное флейм опять может начаться. Если хочешь продолжить - давай наверное в ПМ.
    Добавлено: 20:07 22-12-2003   
Avgur
 





спасибо!!!!!!!!!!!!!!
    Добавлено: 00:25 23-12-2003   
MaD Jonh
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 97
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 09.12.2003
Как не крути, а круче Элиты может быть только Элита!
_________________
Не топчи дорогу сапогами без смысла - заведёт на край света, не воротишься...
    Добавлено: 16:58 23-12-2003   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Цитата:
Как не крути, а круче Элиты может быть только Элита!

Ну, а выше звезд...
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 18:10 23-12-2003   
Ur Quan
 510 EGP


Репутация: 85
Сообщения: 728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 25.11.2003
Цитата:
Там были обьекты присущие космосу - звезды и планеты, с которыми можно было делать что-то осмысленное (заправляться от звезд для первой Элиты, там же было перемещение между звездами к примеру опять же).


Угу, там даже можно было вокруг планеты облететь, а в X-T меня хватило только подлететь и расколотиться об неё (минут 20 летел Совсем запутался... ), а уж вокруг летать - дураков нет (время не бесконечное, и, вынув батарейку из часов, его не остановить Подмигиваю )

2 XL : В X-BTF, X-T и X2 "пепелац" без "гравицаппы" и только через ворота летает, а в Элите с "гравицаппой" и в "любую точку вселенной за пять секунд", ну если "луца" хватит Подмигиваю .
_________________
Рад видеть тебя на борту. Здесь Дом Свободы — можешь плевать на ковер и называть кота ублюдком.
    Добавлено: 19:55 23-12-2003   
MaD Jonh
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 97
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 09.12.2003
Цитата:
Ну, а выше звезд...

Как известно, только "Звездный" Подмигиваю
_________________
Не топчи дорогу сапогами без смысла - заведёт на край света, не воротишься...
    Добавлено: 20:59 23-12-2003   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Все, теперь понял, что Каларин имел ввиду, просто вчера я запустил Х2 и увидел, что оно из себя представляет (первый Х я даже и не видел). Да, космос там для фона, с таким же успехом можно сделать такой фон подводным миром, без дна и рельефа. Не ощущается масштабы Вселенной, краивые планеты только для декораций, сектора - квадратные участки... Но, елки-палки, красиво! Вот такую бы картинку в Элиту поместить!
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 13:56 24-12-2003   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Наверное придётся тоже посмотреть Х2 любопытно стало!
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 14:19 24-12-2003   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Я по тому же самому поводу немного поиграл в Морровинг. А потом - вернулся к Даггерфаллу. Улыбка

С другой стороны, нужно понимать, что все же реальный вид космоса гораздо ближе к тому, что видишь в FFE, чем в Х2. Черное там все, вроде, с мелкими точками звезд.

По мне бы, вместо этой красивости X2, они бы лучше к реалистичности, к космосу бы начали двигаться. Я не предлагаю вернуться к черному космосу, нет, пусть бы они лучше раздвинули сектор побольше, добавили скорости корабляю (что бы эти расстояния преодолевать) и ввели звезды и планеты в сектор. Затем - даешь планете по стыковочному кольцу и мультику с посадкой и взлетом Улыбка Как минимум - сошло бы. Вон во Фрилансере тоже есть врата - но космоса там гораздо больше.

А вообще видно, куда двигается вселенная Х - побольше внешней красоты, побольше возможностей для торговли. Ну и там разные фишки добавляют. Потому я и считаю Х и Х2 - более симуляторами торговой империи, чем чем-то еще.
    Добавлено: 14:40 24-12-2003   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
А как на счёт Freelancer? Я в него не стал играть когда-то из-за корявого перевода...
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 14:48 24-12-2003   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Starry :
А как на счёт Freelancer? Я в него не стал играть когда-то из-за корявого перевода...

С фрилансером плохо то, что там вселенная очень статична. Т.е. - цены ВСЕГДА одни и те же, например. Никаких изменений во вселенной (кроме как по сюжету) не происходит. Вот если бы добавить туда именно самостоятельность и динамичность вселенной, а так же сделать что то с уровнями (игрока) и ценами (в том числе на корабли и оборудование) - на мой взгляд Фрилансер стал бы элитоподобной игрой. Все остальное там, опять же на мой взгляд, достаточно нормально.
    Добавлено: 15:01 24-12-2003   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Кстати, почти в тему Улыбка - буржуи сравнивают ФФЕ и Х2 и приглашают проголосовать:
http://www.egosoft.com/x2/forum/viewtopic.php?t=16398
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 18:44 24-12-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Ну и дураки, примерили Задница к пальцу. Вот выйдет Е4 - тада поглядим...
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 19:13 24-12-2003   
MaD Jonh
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 97
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 09.12.2003
Цитата:
Вот выйдет Е4 - тада поглядим

E4? Что это еще такое? Подозрение.
_________________
Не топчи дорогу сапогами без смысла - заведёт на край света, не воротишься...
    Добавлено: 21:29 24-12-2003   
Канал Elite: «Какая из элитоподобных игр - лучше, т.е. ближе к оригиналу»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я смотрю исходя из того, что мы пришли сверху, значит там зад. (объяснил Wite King)

  » Какая из элитоподобных игр - лучше, т.е. ближе к оригиналу | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18