Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Diablo IV | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Diablo IV»
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
AlexYar :
А что в д3 будет, если твой друг захочет придти в игру и попросит тебя ему помочь стартануть?

За 15-20 минут прокачаю его 1-70 и ещё за час одену на фул на 100х фастранах.

А за остальное - у тебя твоя правда, а у меня моя. Своё мнение я уже высказал и доказывать что-то с пеной у рта не собираюсь. Для меня д2 после прохождения компании на сложности "Ад" - максимально скучная игра. И это не изменить. Д3 чуть менее скучная, т.к. там есть хоть какое-то разнообразие. Но и оно наскучивает за неделю.

З.Ы. Если бы в POE не была такая уродская камера на персонажа - играл бы в неё. Но, видно, не судьба - я просто не могу долго смотреть на это. Надо ж им было так поставить камеру, чтобы меня аж колбасило, когда я на это убожество смотрю... Ругаюсь, недоволен! Ой, не могу!..

добавлено спустя 7 минут:
З.З.Ы. Остаётся надеяться, что в д4 сделают эндгейм не хуже, чем сейчас в POE. Но надежда эта слаба. Близзы не потянут.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (01:43 30-03-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:43 30-03-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
CatSam :
Для меня д2 после прохождения компании на сложности "Ад" - максимально скучная игра.


Потому, что ты сравниваешь тёплое с мягким (сингл д2 с мультиплеером д3). Т.е. по сути, ты делаешь выводы о Д2, никогда не видев самой игры.

Как я уже сказал, сингл Д2 - это не игра, а маленький огрызок от неё. И да, он максимально скучный, так как там интересного почти ничего нет, а перс слабый и дохлый, так как рунвордов там интересных тоже нет.
Всё интересное доступно только на ладдере, т.е. часть на официальных серверах, но максимум - на частных серверах (где разрешено использование с3ро хотя бы с подсветкой и фильтрацией шмота).
Поднять свой сервер у себя на компе и играть в "ладдер" вместо сингла может любой желающий, в этом нет ничего сложного (кроме необходимости иметь комп с винХР).

Никто не пытается никого ни в чём переубеждать. Но прежде, чем о чём-то судить, сперва необходимо это что-то хотя бы раз пощупать. Кто никогда не играл на ладдере в д2, тот игры никогда и не видел по сути.

добавлено спустя 11 минут:
зыж Когда-то очень давно я тоже начинал с сингла. И мне тоже игра не зашла. Да, сюжет отлично сделан, но после его прохождения интерес умирал.
А потом случайно узнал о "ладдере" и попробовал. И это была бомба. Разница с синглом огромна, занятий вагон и тележка, билды персов даже в среднем шмоте очень интересны, а в топовом так вообще сказка Улыбка Все классы там сразу начинают играть совершенно другими красками, а роли их кардинально меняются.

Хотя бы прочти описание рунных слов из ладдера - охренеешь от свойств шмота, которые они дают, и от перспектив, которые появятся у персов. О таком в сингле даже мечтать нельзя.
Та же Ассасинка в сингле дохлая и бесполезная на макс.сложности, но если ты ей в топ шмоте (с косой, дающей ауру слабости к молнии) зайдёшь на сервер, то народ тебя там будет любить и лелеять, ибо для них это будет великая радость, на порядок облегчающая жизнь и те же баалраны Хы...

добавлено спустя 14 минут:
В д2 сингле не то что эндгейма, там даже мидгейма нет. Шмот слабый, рунные слова все начального уровня только.
Мидгейм начинается только после того, как в ладдере с Баалранов топовый нерунный шмот себе наберёшь.
А эндгейм начнётся только тогда, когда уже топовый рунный шмот создашь хотя бы для одного перса. И вот с этого момента самое интересное только начнётся.

Последний раз редактировалось: AlexYar (14:07 30-03-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:07 30-03-2023   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Что то унылое мободрочево, что это унылое мободрочево.
Кривая развития в Д2 грустная - неделю рестешь, потом год царапаешь стеклянный потолок, вяло покликивая мышкой одним глазом в монитор. Оно было прикольно 20 лет назад, когда конкурентов на рынке не было вообще никаких.
В Д3 кривая роста лучше, парагон и порталы с увеличивающейся сложностью позволяют довольно долго отодвигать потолок, сохраняя драйв. И даже в районе сотых порталов какой-то видимый прогресс можно получить за пару часов, а не за месяц.
Что лучше для обычных современных игроков - вполне наглядно показывает статистика онлайна D2R в сравнении с D3.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 10:54 31-03-2023   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
AlexYar :
Т.е. по сути, ты делаешь выводы о Д2, никогда не видев самой игры.

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Я в д2 наиграл тысяч 5-6 часов. Ну да, вообще её не видел. Гы-гы

Если я говорю, что там делать нечего после завершения кампании на аде, это не значит, что я ни разу не играл дальше. Я играл (включая игру на кастомных серверах). И собирал там всё, что только можно. И именно поэтому я и говорю, что делать там нечего. Ибо скука смертная это всё. Это моё мнение, основанное на личном опыте. И что бы ты ни писал - оно не изменится.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 12:23 31-03-2023   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Voha :
показывает статистика онлайна D2R в сравнении с D3

А где посмотреть?
_________________
:X2:
    Добавлено: 12:24 31-03-2023   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 2
Сообщения: 1318
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Voha :
потом год царапаешь стеклянный потолок, вяло покликивая мышкой одним глазом в монитор.

Ой, не могу!..
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 12:29 31-03-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Voha :
наглядно показывает статистика онлайна D2R в сравнении с D3


Потому, что д2р это не д2 на кастомных серверах с возможностью широкой настройки под желания местной аудитории. И даже не близко Подмигиваю

добавлено спустя 4 минуты:
CatSam :
И собирал там всё, что только можно. И именно поэтому я и говорю, что делать там нечего. Ибо скука смертная это всё


Т.е. ты задротил годы в игру для "сбора всего" потому, что там "скука смертная" и "делать нечего"?

Последний раз редактировалось: AlexYar (13:26 31-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:26 31-03-2023   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
AlexYar :
Потому, что д2р это не д2 на кастомных серверах с возможностью широкой настройки под желания местной аудитории.
Пополторы калеки на кастомных серверах, конечно же, делают погоду против 5М+ только официально проданных копий д2р Улыбка
P@SHA :
А где посмотреть?
Для д3 есть счетчики (например на playercounter.com), 15-20 тысяч онлайн. Россия, что забавно, в топ-3 по числу игроков обычно.
Для д2р сложнее найти, можно например в клиенте что-то понять. ХК в д2р вообще пустой, что ладдер, что нон-ладдер. В СК для РС какая-то жизнь есть, несколько сотен. В приставочном загоне, если верить народу на реддите, 20-30 человек.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 13:52 31-03-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Voha :
Пополторы калеки на кастомных серверах


Ну это же фантазии твои, не так-ли? Улыбка

А "проданные копии" - это те же фантазии маркетологов, которые можно смело делить на ноль. Веры им никакой. Все знают, как западники мыльные пузыри на пустом месте раздувают.

Voha :
Для д3 есть счетчики (например на playercounter.com), 15-20 тысяч онлайн


Вот эти цифры уже ближе к истине. Про миллионы можно сразу забыть.

В д2 же в своё время на локальных серверах набиралось и поболее 15-20 тысяч на некоторых, а в сумме по всем серверам, коих были тысячи, д3 вообще такое количество игроков и не снилось. Только на одном моём локальном сервере было в районе 3к игроков (не чаров).
Сейчас же время старой д2 уже ушло (для неё нужно старый комп отдельный держать со старым монитором и раздать те же комплекты всем желающим играть), а д2р нафиг не сдался, ибо на кастомных серверах в него не поиграть.

Последний раз редактировалось: AlexYar (14:34 31-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:33 31-03-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
AlexYar :
В д2 же в своё время на локальных серверах набиралось и поболее 15-20 тысяч на некоторых, а в сумме по всем серверам, коих были тысячи, д3 вообще такое количество игроков и не снилось.

Да брось, это сейчас 15-20К. Игре 10 лет как-бы.
Вот что было в 2013-м, к примеру: "Средний показатель ежедневной посещаемости: 2,1 миллиона"

добавлено спустя 1 минуту:
Это инфа от самих Близзов, на всякий случай.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (14:45 31-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:45 31-03-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Арманкессилон :
Это инфа от самих Близзов, на всякий случай.


Т.е. веры ещё меньше.

Вот завтра Близы присоединятся к санкциям, и наигрались вы в свои д2р и д3, и деньги потеряли Улыбка А в д2-кастом никаких проблем бы не возникло.
    Добавлено: 15:14 31-03-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
AlexYar :
Т.е. веры ещё меньше.

Заранее знал, что ты так ответишь Улыбка

добавлено спустя 43 секунды:
AlexYar :
Вот завтра Близы присоединятся к санкциям,

Так уже, Д4 и Иммортал через "параллельный импорт" только доступен)
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (15:37 31-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:37 31-03-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Арманкессилон :
Так уже


Это ещё семечки, ягодки будут впереди.
    Добавлено: 15:41 31-03-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
AlexYar :
Это ещё семечки, ягодки будут впереди.

Конкретно про них сомневаюсь, игра переведена на русский и новости по игре выходят на русском. Все тупо делать будут вид, что не-не-не, мы вам не продаем, но деньги, пожалуйста, вот туда заносите)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 15:47 31-03-2023   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
AlexYar :
А в д2-кастом никаких проблем бы не возникло.
Кроме тех, что оно всё давно уже передохло. Да и во времена расцвета серверов, живущих более года со средним онлайном хотя бы в 500 - было меньше двух десятков.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 15:52 31-03-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Арманкессилон :
игра переведена на русский и новости по игре выходят на русском


Это не гарантирует ничего абсолютно. Завтра им в головы втемяшат, что "русское = зло", и всем доступ сразу закроют. Посмотрим ещё, смогут-ли играть после релиза игроки с российскими айпишниками.

Voha :
Кроме тех, что оно всё давно уже передохло.


И д3 передохнет, и д4. Всё дохнет со временем. Невозможно играть в одну игру всю жизнь, всё надоедает рано или поздно. Но это не вина игры, от которой в своё время было получено море фана. Это вина игроков, которые _сейчас_ не могут от неё фан получать по различным своим причинам.

Voha :
Да и во времена расцвета серверов, живущих более года со средним онлайном хотя бы в 500 - было меньше двух десятков.


Это только в Москве. А по всему миру народу там было всяко более миллиона. Именно на кастом-серверах, так как они на два порядка лучше официальных. Плюс на официальных. Плюс поправка на доступность интернета в то время и возможности продвижения. И в итоге выйдет, что Д2 была на порядок-два популярнее в своё время, чем Д3 в своё Подмигиваю
    Добавлено: 17:19 31-03-2023   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
AlexYar :
Т.е. ты задротил годы в игру для "сбора всего" потому, что там "скука смертная" и "делать нечего"?

Нет. Потому что альтернативы не было. Как только она появилась - я д2 забросил. Когда игра в жанре всего одна - она может казаться божественной. Но как только появляются конкуренты, сделанные лучше, игроки уходят в них. Улыбка
Но я тогда ушёл в онлайновые проекты, а вернулся к арпг уже когда вышла д3. Такие вот дела.

А "скука смертная" в арпг один чёрт веселее, чем в любой другой игре. Кроме, разве что, шутанов. Которые я с успехом чередую с арпг. Улыбка
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 18:56 31-03-2023   
OLCHA
 782 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 192
Сообщения: 1779
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
больше к вов...но издатель то один... Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...
    Добавлено: 22:03 31-03-2023   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
AlexYar :
Это только в Москве. А по всему миру народу там было всяко более миллиона. Именно на кастом-серверах, так как они на два порядка лучше официальных. Плюс на официальных. Плюс поправка на доступность интернета в то время и возможности продвижения. И в итоге выйдет, что Д2 была на порядок-два популярнее в своё время, чем Д3 в своё Подмигиваю
Ну, по прошествии двадцати лет ты можешь себя попробовать убедить в том, что оно примерно так и было. Но в реальности 20 пиратских серверов с онлайном в 500 с трудом набиралось на весь xСССР сегмент интернета. И примерно столько же на оставшийся общемировой. Азиатов в те времена вообще было не заметно (у них были свои игрушки, из которых к нам долетела только л2), в США было крайне тухло (пара смешных серверов), только шведы с норвегами что-то пытались мутить (да и то на сдачу с q2 и q3arena) - поддерживать это барахло за альтруизм было никому не интересно (в чампах q2/q3 уже тогда призовые фонды доходили до 300К долларов).
_________________
Time will show...
    Добавлено: 19:18 02-04-2023   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 2
Сообщения: 1318
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Про Эндгейм
https://www.youtube.com/watch?v=lmolCfsIBAQ
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 06:55 07-04-2023   
Онлайновые игры: «Diablo IV»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я 20 страниц даже про Х3 прочитать не могу, а ты хочешь чтобы люди из КСО читали КТВ???? В 5 вечера??? (возмущается Химик)

  » Diablo IV | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18