|  |  |  | 
	| Канал Elite: Dangerous: «"Программа реабилитации" для возвращенцев» | 
	|  | 
	|  | 
	
		| Treider 
  170 EGP 
   Рейтинг канала: 1(6)
 Репутация: 67
 Сообщения: 932
 Откуда: СПб
 Зарегистрирован: 08.01.2004
 
    |  | Всем доброго дня уважаемые пилоты и пилотессы! 
 Спустя почти 4 года решил полетать и с ужасом обнаружил, что навыки утрачены! Часа три искал как вернуть настройку клавиатуры. Полетел по миссии доставки информации с минимальным риском, при первом прыжке чуть не сгорел! Просканировать систему - еще 20 минут поисков как включить FSS. До настройки групп вооружения вообще не дошел еще. Высадиться на планету может и смогу, но к боям вернусь ой как не скоро такими темпами.
 Может есть где-нибудь гайд по реабилитации навыков управления сим чудным творением?
 Ну или, по крайней мере, подскажите пожалуйста о существенных изменениях с 2019 года в управлении полетами/боями? На какую версию инструкций можно опираться?
 
 Буду весьма признателен за любую помощь!
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| TUAREGS 
  96 EGP 
  Рейтинг канала: 6(407)
 Репутация: 4
 Сообщения: 544
 Откуда: Латвия
 Зарегистрирован: 22.07.2011
 
    |  | 
	  | Treider : |  
	  | ... Часа три искал как вернуть настройку клавиатуры. ... |  Приветствую!
 Что-то фронтиры в настройках перелопатили. Появились какие-то дополнительные кнопки сканера, не нашёл горячие клавиши на группы оружия, только следующая и предыдущая группа. Профиль джойстика тоже не выдаёт желаемого.
 К тому же, по прошествии лет уже забывается что и как сам настраивал.
 Я делал так: Включил настройку по умолчанию "Клавиатура+мышь", и переназначал джойстик поверх неё. Да, нудно, но лучшего варианта я не придумал.
 Удачи!
 _________________
 Империя - будущее человечества.
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| Treider 
  170 EGP 
   Рейтинг канала: 1(6)
 Репутация: 67
 Сообщения: 932
 Откуда: СПб
 Зарегистрирован: 08.01.2004
 
    |  | С полетом как то более менее. На бои не готов. Хотя имею Imperial Cutter и все инженеры прокачаны на максимум (по состоянию на 2019 год). Но "ноги" - треш! Взял 4 миссии уровня опасности не более 3. Ни одной не выполнил. Более всего порадовала миссия уровня 0  Забрать что-то там у пилота. Нашел его. Похожу - вдруг все начинают стрелять в меня и упс - я в выхожу из тюрьмы или что-то там. Задаю вопрос в гугле - кортавые ютубщики несут всякую несуразицу, но сути нет. Еще насущный вопрос - чем заряжать оружие "на ногах"? Патроны кончаются, а где их взять? Не имею ввиду перезарядку - тут все ок.
 Прошу, если не прямые ответы, накидайте полезных ссылок, без прыщей, соплей и прочих ЧСВ.
 Ведь была же когда то стоящая игра. НУ не могла вот так превратиться в жуткий мусор!
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| solt 
  77 EGP 
  Рейтинг канала: 6(323)
 Репутация: 8
 Сообщения: 284
 
 Зарегистрирован: 16.02.2016
 
    |  | 
	  | Treider : |  
	  | Но "ноги" - треш! Взял 4 миссии уровня опасности не более 3. Ни одной не выполнил. Более всего порадовала миссия уровня 0  Забрать что-то там у пилота. Нашел его. Похожу - вдруг все начинают стрелять в меня и упс - я в выхожу из тюрьмы или что-то там. |  Скорее всего менты решили проверить документики, а ты их игнорировал. Вот они и обиделись. Смертельно.
   
 
 
	  | Treider : |  
	  | Еще насущный вопрос - чем заряжать оружие "на ногах"? Патроны кончаются, а где их взять?
 |  Где-то там валяются ящики с боеприпасами. На миникарте значек патронов.
 
 
 
	  | Treider : |  
	  | Ведь была же когда то стоящая игра. НУ не могла вот так превратиться в жуткий мусор! |  | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| Епрст 
  91 EGP 
  Рейтинг канала: 7(563)
 Репутация: 4
 Сообщения: 504
 
 Зарегистрирован: 09.10.2018
 
    |  | 
	  | Treider : |  
	  | Ведь была же когда то стоящая игра. НУ не могла вот так превратиться в жуткий мусор!
 |  
 Пока была просто космосимулятором (до Одиссеи). Ну по многочисленным просьбам "трудящихся" сделали RBG-шку. Результат тот, что и следовало ожидать.
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| Treider 
  170 EGP 
   Рейтинг канала: 1(6)
 Репутация: 67
 Сообщения: 932
 Откуда: СПб
 Зарегистрирован: 08.01.2004
 
    |  | Господа Пилоты, спасибо огромное! Ваши советы помогли. Так же по ходу выяснил:
 - Изучал "ножные" миссии. Некоторые приходилось перепроходить через перезагрузку игры. То приветливое поселение вдруг начинает палить, хотя даже из шипа не вышел, или отсутствует нужный предмет на месте крушения. В целом багов хватает.
 Не обошлось и без Ютуба, к сожалению. Из найденных роликов понравилось повествование некоего "Киселя". В целом доходчиво.
 Управление в итоге собирал по частям. В 2019 на steamconnunity году был шикарный опус - прямо инструкция для новичка обо всем и подробно. В этот раз его не нашел.
 Короче что сказать то хотел? Спасибо за подсказки! Буду разбираться дальше!
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| PEBEHb EG 
  175 EGP 
   Рейтинг канала: 2(19)
 Репутация: 20
 Сообщения: 2097
 Откуда: Черновцы, Украина
 Зарегистрирован: 07.03.2009
 
    |  | Кстати, да. 
 Тоже решил попробовать "ноги". И первые впечатления не очень. по боёвке "не очень" ясно. Потому, что не те пухи взял. Сейчас как раз летаю в поисках 2-3 ур плазмы, или кинетики. Ибо со щитами проблем нет. А вот с корпусом как раз наоборот.
 С патронами реально непонятно. Они по неизвестной мне причине
  ) очень быстро заканчиваются. А неписей просто тьма. И это только второй уровень поселения (!!!) Ну, ок. Я у меня первый раз скорее всего была паника. И я не увидел на компасе значков ящиков с оружием.
 Нашел только ящик с аптечками на точке захвата. Энергоячейки нашел у продавца на станции. А что с кислородом? Баллонов в продаже не вижу. А он, оказывается, тоже заканчивается. И я пару раз помер прямо во время боя, задохнувшись.
 Ну, и вопрос по "земле". Начинаем мы с одинаковым количеством очков в обоих командах. Что больше всего приближает к победе? Отнимая у противника большее количество очков. Захват точек? Убийство врагов? Что-то ещё?
 
 з.ы. Посадочная площадка стоит неимоверно далеко от самой базы. Пока добежишь, куча народу успеет помереть. Или стоит приземляться прямо у базы, и черт с ней с площадкой?
 _________________
 Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
 Альберт Эйнштейн
 
 Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (17:59 02-12-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| solt 
  77 EGP 
  Рейтинг канала: 6(323)
 Репутация: 8
 Сообщения: 284
 
 Зарегистрирован: 16.02.2016
 
    |  | 
	  | PEBEHb EG : |  
	  | Нашел только ящик с аптечками на точке захвата. Энергоячейки нашел у продавца на станции. А что с кислородом? Баллонов в продаже не вижу. А он, оказывается, тоже заканчивается. И я пару раз помер прямо во время боя, задохнувшись.
 |  
 Энергоячейки можно найти в зданиях. Но повсюду разбросаны точки подзарядки (символ молнии) а для кислорода нужна просто энергия.
 
 
 
	  | PEBEHb EG : |  
	  | Ну, и вопрос по "земле". Начинаем мы с одинаковым количеством очков в обоих командах. Что больше всего приближает к победе? Отнимая у противника большее количество очков. Захват точек? Убийство врагов? Что-то ещё? |  
 Да вообщем все, захват точек уменьшает ресурс врага, обломать захват точек врагом не даст уменьшиться ресурсу союзника. Уничтожение кораблей, десантных и прочих тоже можно. Вот насчет захвата ПВО не знаю.
 
 
 
	  | PEBEHb EG : |  
	  | з.ы. Посадочная площадка стоит неимоверно далеко от самой базы. Пока добежишь, куча народу успеет помереть. Или стоит приземляться прямо у базы, и черт с ней с площадкой? |  
 Это если без десантных шатлов "Frontline Solutions"? Конечно, сел где поближе, отпустил корабль и в бой.
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	|  | 
	
		|  | 
    |  | 
	| Канал Elite: Dangerous: «"Программа реабилитации" для возвращенцев» | 
	
		|  |