Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница X Rebirth, часть #2 | страница 76
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 76 из 77
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Вопросница X Rebirth, часть #2»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
John Doe :
с быстродействием на моём старом гробе тоже проблем никаких


Построишь столько же станций, сколько у меня - будут Улыбка

У меня сейчас тоже 4.10, хоть она и значительно хуже 4.0 (но назад уже не прыгнешь по сейвам, а заново я начинать не буду).
    Добавлено: 20:12 24-04-2020   
Antares
 66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 142
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
понятно, всем спасибо за ответы)

оказывается инж на борту бигшипа ремонтирует корпус, но очень медленно и только после ремонта обвеса; не заметил, что так же делает инж на Скунсе, может тоже очень медленно, но на бигшипе это заметней наверно потому, что на его инже механика прокачена вся; по мелким кораблям, на Скунсе всегда держу дежурного пилота, за сессию в одной локации редко выпадает по 2 захвата мелких, если выпадает - капсулу в расход, в кокпит сажаю своего и отвожу мелкого на достаточное расстояние от магистралей и станций (следовать за мной-лететь в мою позицию- удерживать позицию); у неписи видимо есть радиус агрессии, выскакивают поближе к путям и станциям и моих не видят; а после продаю на верфи, докидываю денег и беру хороший шип, типа авангарда или стража; очень важно как заряжен перс в команде, пилот, инж, капитан, оборонщик, если их прокачать по основным навыкам, то за технику можно не переживать
сейчас одна проблема, я по дури вначале наехал на 2 бигшипа ПМК, теперь репу не знаю как выправить, -16 Хы...; было в запасе задание на 1.6 ляма, но с красной репой только начал его выполнять, как оно тут же сбросилось; теперь одна надежда повоевать возле их станций против их врагов, за сбитых врагов в радиусе станции фракция станции репу подымает, но чето тяжко пока; торговать хотел, опять с врагом не торгуют,
но думаю выкручусь как нибудь
а вообще самое интересное это бигшипы раздевать и в светские беседы беседовать Улыбка
p.s. кстати выдам чит, у первого Раханас-а корпус ниже 5% не падает, один раз думал убьют его, но нет, 30мин смотрел как пыхтели, но 5% так и не сбили Ой, не могу!.. может так изза сюжета

Последний раз редактировалось: Antares (20:59 24-04-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:51 24-04-2020   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4210

Зарегистрирован: 12.08.2014
Пиратов бей и репа поднимется через время. По сюжету 1неубиваемые.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 22:11 24-04-2020   
Antares
 66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 142
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
alexalsp :
.. По сюжету 1неубиваемые.
как вылетел в Де Фриз всех моих кончили Расстроен похоже ПМК, список корабликов пустой, только Скунс; а там вкаченные персы были, печаль

Последний раз редактировалось: Antares (22:06 26-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:05 26-04-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5559
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Их временно изъяли. Вернут. Играйте, не печальтесь. Подмигиваю
    Добавлено: 22:12 26-04-2020   
John Doe
 60 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 06.03.2017
Antares :
оказывается инж на борту бигшипа ремонтирует корпус, но очень медленно и только после ремонта обвеса; не заметил, что так же делает инж на Скунсе, может тоже очень медленно, но на бигшипе это заметней наверно потому, что на его инже механика прокачена вся;


В ванильной игре Скунсу корпус можно починить только на станции, у инженера.

Antares :
я по дури вначале наехал на 2 бигшипа ПМК, теперь репу не знаю как выправить, -16 Хы...;


Я так понял, играете в сюжет? Тогда нечего и париться: после открытия Де Фриза и до конца сюжета репа у ПМК будет перманентно -20. То есть, агриться будут только военные корабли и тольк она Скунса и другие ваши военные корабли. Торгашей ваших трогать не будут, зато вы как раз, можете подняться на ушкуйном промысле, захватывая грузовики ПМК со всякими ништяками в трюме. Отличный способ заработка и прокачки абордажников.
    Добавлено: 10:34 27-04-2020   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Конфиги джобсов есть у кого-нибудь под рукой? Сколько времени живут жопсы охраны нападенцев, патрулей и торгашей?

Интересует максимальное время, требуемое для самоликвидации всех лишних кораблей при переключении сложности с максимальной на минимальную.
    Добавлено: 09:34 04-05-2020   
Antares
 66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 142
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
можно как то понизить скорость стрелки в квестах светских бесед? на максимальной сложности иногда по 10-15 раз на беседу с одной и той же неписью заходишь, стока времени уходит, жуть Разозлен а она похоже еще рывками двигается и поймать в нужном месте не реально, то опаздываю, то пролетаю; а вебинары за бабки не продают; может гдето в скриптах игровых подкрутить можно?
кстати, после захвата Тараниса игра заметно подтупливать стала Расстроен

John Doe :
...на ушкуйном промысле, захватывая грузовики ПМК со всякими ништяками в трюме. Отличный способ заработка и прокачки абордажников.
ну мы легких путей не ищем Хы... вчера Тараниса у них отбил, взял бы сразу двух, да второй к первому шел на выручку и его союзная станция сожгла, печаль; а так эскадра уже 2 Раханаса, 5 Титурелей, один в Де Фризе, 1 Малый Сул, и Таранис за флагмана; сейчас на нем персов вкачиваю; не бог весть что, но повоевать могу Гы-гы

Последний раз редактировалось: Antares (02:29 08-05-2020), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 02:12 08-05-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4249

Зарегистрирован: 15.12.2015
Antares :
можно как то понизить скорость стрелки в квестах светских бесед? на максимальной сложности иногда по 10-15 раз на беседу с одной и той же неписью заходишь, стока времени уходит, жуть а она похоже еще рывками двигается и поймать в нужном месте не реально, то опаздываю, то пролетаю; а вебинары за бабки не продают; может гдето в скриптах игровых подкрутить можно
смотря накой те. семинары/поиск команды/шпионы на станциях. в модах есть варианты для всех трех случаях.
Antares :
вчера Тараниса у них отбил, взял бы сразу двух, да второй к первому шел на выручку и его союзная станция сожгла, печаль; а так эскадра уже 2 Раханаса, 5 Титурелей, один в Де Фризе, 1 Малый Сул, и Таранис за флагмана; сейчас на нем персов вкачиваю; не бог весть что, но повоевать могу
у меня в один заход 200-300 раханок было пмкшных, таранисов несколько штук, сулов разных с 2 десятка. неинтересно это. если только команду качаешь абордажную.
    Добавлено: 02:31 08-05-2020   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Рывки в светских беседах зависят от текущего фпс. Если быстродействие на полу, то "лагать" будет зверски. В идеале перед игрой нужно повернуться так, чтобы фпс был в районе 60.
Чтобы видеть фпс - запускать игру с ключом -showfps, либо использовать афтербурнер.

Antares :
после захвата Тараниса игра заметно подтупливать стала


С версии 4.10 в игре снова сломали анимацию. После активных боёв с множеством эффектов (взрывы, выстрелы и прочее) игру нужно сохранять и перезапускать. Никогда не воевать в зонах, где шахтёры ведут добычу чего-либо (и в соседних с ними), так как в этом случае фпс будет постоянно падать всё ниже, восстановить сможет только перезапуск игры. Уменьшить скорость падения фпс помогут фиксы на шахтёров.

Если знать все аспекты - легко их учитывать и обходить.

Antares :
5 Титурелей


Титурелей сразу продавай. С 4.10 они превратились в убийц станций. Назначишь на торговлю - и при стыковке/отстыковке будут движками сжигать модули станции до тла. Рукожопы из Егософта приложили много усилий, чтобы изговнять игру патчами после 4.0 Улыбка

Ritchie :
если только команду качаешь абордажную


Качать лучше на абордажах пир.Фениксов на миссиях, они хоть в хозяйстве сгодятся (для торговли в ПВЗ без ухудшения репутаций у КАР и АУ). Остальное - просто мусор, который при массовом строительстве превратится потом в гемор с заменой.
    Добавлено: 06:17 08-05-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4249

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Качать лучше на абордажах пир.Фениксов на миссиях, они хоть в хозяйстве сгодятся (для торговли в ПВЗ без ухудшения репутаций у КАР и АУ). Остальное - просто мусор, который при массовом строительстве превратится потом в гемор с заменой.
у них слишком задраная защита. качать на них не получится со старта. для начала идеально абордажить раханки в ХЗ. халява полная
    Добавлено: 12:32 08-05-2020   
Antares
 66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 142
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
Всех пилотов с праздником, Днем Победы! Мой дед летал на Пе-2 штурманом. И у меня с детства небо в душе, наверно гены.
Праздничный презент , думаю всем понравится.

p.s. основное сообщение перенесено в "Захват кораблей и абордаж"

Последний раз редактировалось: Antares (06:32 10-05-2020), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 22:38 09-05-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4249

Зарегистрирован: 15.12.2015
Antares :
...
открой для себя ракеты: нова-дрон для удаленного выноса движков,трайстары(идеально),шершни(похуже) для выноса навесного оборудования. Выйдет подороже чем обколачивать молотом или плазмой зато нааамного быстрее. при должной снаровке можно по 2 БШ без особых проблем забирать с мисок, поставив дело на поток.
Таранис это просто, самое сложное забирать араун, хоть у него нету СДО туррелей... оч много турелей, долго обколачивать даже на средней сложности.
и обсуждение абордажа лучше вести в профильной теме, про абордаж. тут вопросы только по игре. Хы...

Последний раз редактировалось: Ritchie (03:17 10-05-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:15 10-05-2020   
Antares
 66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 142
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
перенесено в тему о Прохождении

Последний раз редактировалось: Antares (03:34 17-05-2020), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 04:22 16-05-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4249

Зарегистрирован: 15.12.2015
если совсем труба попробуй переиграть тупо с раннего.
    Добавлено: 00:20 17-05-2020   
CuriousMax
 56 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 61

Зарегистрирован: 22.09.2021
Всем доброго времени суток!

Чего-то я не понял.

Мой торговый корабль Раханас находился в системе "Пространства возможностей/Зловещий туман/Недозрелая прибыль". Купил Генераторы Подклетнова на станции Дозор и был атакован и уничтожен боевым кораблём фракции Картель. С этой фракцией у меня дружеские отношения. Перезагрузил игру и прилетел сам в эту локацию. До покупки торговый корабль никто не трогал. После покупки мой торговый корабль был атакован и уничтожен боевым кораблём фракции Арсеналы Угурас. Забрал генераторы подклетнова и пролетел мимо меня. С этой фракцией у меня тоже хорошие отношения. Версия игры 4.30.
    Добавлено: 17:42 12-10-2021   
alexusvm
 651 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1580
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
КАР (как и АУ) - пираты, атакуют любые торговые корабли не зависимо от репутации. Если есть желание торговать в пространстве Телади, захватите у КАР или АУ ихние Фениксы (трюм там не большой, всего 50К, но этого хватает на торговлю хайтеком и корабельным оборудованием) и торгуйте с них. Картель и АУ на боевые корабли не агрятся.

Последний раз редактировалось: alexusvm (18:04 12-10-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:03 12-10-2021   
AndruN
 103 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 252

Зарегистрирован: 31.10.2008
Добрый, кто живой (если есть Улыбка )!

Проблема вызрела - играю сюжетку. На стадии - щаз рассорюсь с ПМК (перед открытием врат в Де Фриз.) Так получилось, что, забыв тонкости с разлочиванием репы Плутарха, к этому момент уже взял миссии на коллекции Древних, Хааков и уникальных двиг. И все они ПМК-шные (на реликвии брал в Свящем Медведе/Бесплодные земли, на движок - Биржа Плутарха)Хы... .
Игра 4.30++, сложность средняя.
Получается, щиты МК-5 смогу получить только после титров сюжетки, когда разлочится репа ПМК и смогу стыковаться с их станциями? А уник. движок реально собрать (детали по миссиям и отстрел кого-либо) до ухода в Де Фриз и порчи отношений с ПМК?
Или отказаться от миссий? И пойдет ли отказ в статистику? Или же проще новую игру начать?
    Добавлено: 10:29 19-04-2022   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4249

Зарегистрирован: 15.12.2015
отмени через панель миссий. возьмешь в другом месте. репа залочена никаких потерь по ней не будет.
или те критично чтобы не было заваленых мисок в прохождении?

Последний раз редактировалось: Ritchie (10:40 19-04-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:35 19-04-2022   
AndruN
 103 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 252

Зарегистрирован: 31.10.2008
Репа пока не залочена, еще во врата не зашел. Но на репу пофиг.
Да, портить статистику не хочется, если это пойдет в нее (щаз не могу посмотреть), будет раздражать немного, но, наверное - в этой игре не так критично, так как до этого экрана (со статистикой) еще надо добраться Улыбка .
На среднем уровне можно ж пройти сюжет на ман. движках и тяж. щитах МК-4 (уже есть)?
Все же попробую, пока все еще в Альбионе и открываю сектора/зоны, сажаю шпиенов, затариваюсь курсами и докупаю ресы для сюжетной стройки, пофармить детали уник. движка по дорогим мискам на контейнеры...

З.Ы. А вот еще... Выполнение этих миссий (коллекции, уник. движок) рост репутации дает? При получении ускорителя частиц МК-3 не успел обратить внимание, увыРасстройство. Если да, то тогда можно (если не отменять миски сейчас) после сюжета немного поправить репу с ПМК с тогдашних -17 Хы...

Последний раз редактировалось: AndruN (11:24 19-04-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:10 19-04-2022   
Канал X Rebirth: «Вопросница X Rebirth, часть #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Давеча эффект присутствия испытал - впаялся в гейт и одновременно получил по голове от жены подушкой. Осчущения - абалдеть. (Scanka)

  » Вопросница X Rebirth, часть #2 | страница 76
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18