Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [ДИСКУС]: Обсуждение сборок разных авторов | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «[ДИСКУС]: Обсуждение сборок разных авторов»
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Я на новой проверяю...
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 16:49 14-03-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Вот условия активации.
Код:
       <check_all>
          <check_age min="10s"/>
          <check_value value="{value@Sunny_DLC_Activated}" exact="0"/>
          <!-- <dlc_installed name="DLC_SUNNY" /> -->
          <check_value value="{player.menu.dialog}" exact="0"/>
          <check_any>
            <object_exists object="TutorialShip" negate="1"/>
            <check_value value="{player.target}" exact="{object@TutorialShip}" negate="1"/>
          </check_any>
        </check_all>

Я в MD не шарю, но вроде value="{player.target} как бы намекает, что нужно взять в прицел кораблик {object@TutorialShip} - "Летная школа" или как он там называется.

добавлено спустя 5 минут:
alexalsp :
Я на новой проверяю...

Попробуй с сохранки. Там всё настроено уже и со старта игры всего мин 5 прошло.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (17:10 14-03-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:10 14-03-2021   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
На стимэмуляторе работает , а на прямую вообще ноль ни с моего упакованного ни с твоего DLC? какая та печаль, или может через пару часов раздуплится хз.

добавлено спустя 9 минут:
да и с сейва тоже дело такое, а если я хочу начать другой старт ??? Печаль, но не беда, не на столько оно важное. Но все же интересно)) Что ему не нравится...
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (17:50 14-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:50 14-03-2021   
DNA78
 419 EGP


Рейтинг канала: 9(1060)
Репутация: 70
Сообщения: 1165
Откуда: Кыргызстан
Зарегистрирован: 12.11.2008
Sunny_DLC это што?
_________________
Очевидное-невероятное
    Добавлено: 18:22 14-03-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
alexalsp :
да и с сейва тоже дело такое, а если я хочу начать другой старт ???

Лучше не нужно. Старты друг от друга отличаются лишь стартовым кораблем и сектором. А что-нибудь сломать могут. Хотя если есть желание проверить работу сборки на других стартах, то я только за.

DNA78 :
Sunny_DLC

Это 2 сообщения в журнал и еще 1 сектор с освещением 450. И всё.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 20:08 14-03-2021   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
DNA78 :
Sunny_DLC это што?


Что бы его кто то сделал 100% рабочим )) А то солнечный сектор хочется Хы...

2.018 Sunny DLC.rar
 Описание:
2.018 Sunny DLC
 Имя файла:  2.018 Sunny DLC.rar
 Размер файла:  2.9 KB
 Скачано:  241 раз(а)

_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (21:51 14-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:50 14-03-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
У меня всегда работало из каропки. Почему у тебя не запускается хз.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 22:32 14-03-2021   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Ну у меня стим есть и есть гог. Вот если через стим то работает , а если с гог то глухота)) ХЗ.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 23:50 14-03-2021   
DNA78
 419 EGP


Рейтинг канала: 9(1060)
Репутация: 70
Сообщения: 1165
Откуда: Кыргызстан
Зарегистрирован: 12.11.2008
alexalsp :
Ну у меня стим есть и есть гог. Вот если через стим то работает , а если с гог то глухота)) ХЗ.

Ну так у тебя и файл другой нежели чем у za4ot. Для сто процентной загрузки на любой версии игры необходимо удалить или закомментировать строку
Код:
<dlc_installed name="DLC_SUNNY" />
. У za4ot это сделано, а в твоём файле нет.
_________________
Очевидное-невероятное
    Добавлено: 05:11 15-03-2021   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
DNA78 :


Делал я это, и даже его файл пользовал, по нулям ))) Пока оставлю, приду с работы буду пробовать, может фаза луны )))
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 06:46 15-03-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Обновил сборку. Кое-что исправил, кое-что добавил. Распаковывать можно прямо на старую версию сверху. Новую игру начинать не нужно. В описание всё добавил.
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3672168#3672168

Теперь только играть и играть. )))
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (10:38 21-03-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:21 21-03-2021   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 14
Сообщения: 2184
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Мой список ниже (выложу отдельно, если будет интересно, т.к. вряд ли кому-то надо всё целиком, кроме того, моды можно найти по названию\описанию). Так как в принципе не понимаю, - зачем себе усложнять жизнь и быть этаким злобным буратиной (типа, удаления халявных кораблей, биржи или замедления роста рейтингов), а потому усложняющих жизнь модов нет.

Всё проверено в АР, но большинство наверняка заработает и в ТС.

1. al_hide_debris - добавляет в меню иск. жизни возможность выкл\вкл обломки астероидов. Здорово экономит FPS и эстетику. Для прохождения Поиск сокровищ и если есть хоть один шахтёр - обломки нужно включить.
2. armankessilon_diplomate_tc_324 - дипломат позволяет помириться с любой из стандартных рас, а также с землянами и пиратскими кланами, в том числе и Яки. очень полезно для покупки станций у Яки например. Пользоваться в крайнем случае, чтоб интерес не убить.
3. Combo_GUI_2_5_4 - тут всё понятно. Лично я не играл в Х3\ТС до первого мода, убирающего навсегда дурацкую полоску слева и не менее отвратные квадратики вокруг объектов.
4. comp_cleaner_tcap_189 - Упаковщик комплексов. Без комментариев.
5. X3-RESURRECTION 3-0 + патч 3.3. (подходит и для TC) - лучший граф. мод просто обязателен к использованию. Мало того что сильно украшает космос, так ещё и на FPS никак не влияет, в отличии от IEX. Рекомендуется начинать новую игру для корректной работы, но вроде как возможно удаление в любой момент.
6. Авто-ремонт корабля десантом_v101_232.
7. No_fog - Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана.. Выключаем мерзкий туман. Без замены текстур неба (X3-RESURRECTION) мод бессмысленен.
8. Выход на связь с 500км - больше нет надобности биться головой в монитор, когда до взятия миссии оставался километр.
9. Лёгкое прохождение миссии с HUB. Прекращается в формальность. Если играем просто ради сюжеток - без него никак.
10. RemoveAldrinBigRock - Малый Альдрин-астер - как без него летать по Альдрину - не понимаю.

Самое важное (11-12), на мой взгляд:
11. TC_Plots_2.2a_AP_3.1 - Сюжетки TC в AP. Да-да. Игра получается такой, какой я хотел её видеть и какой её надо было сделать, ну или хотя бы дать возможность. Мод строго для АР. После установки мода и начала новой игры за землянина - добро пожаловать в прохождение всех сюжеток ТС (другие старты не проверял). После прохождения всех сюжеток TC, получаем сообщение о начале войны и выбираем сторону (земляне\аргонавты), после чего видим стартовое видео AP с террористкой всех времён и народов, ну и понеслись сюжетки АР (там ещё будет авторская мини-сюжетка на строительство Военной базы в Сегарисе, на мой взгляд, переусложнена). Хаб отберут, так что не оставляем там ничего своего. По итогу, получим все подарки от TC и от АР т.е. аж две штаб-квартиры, например. Кроме того, ещё и несколько секторов в придачу. Кстати, мод даже возвращает халявные корабли, как ТС, на тех же местах.
В моде вновь воскрес баг АР без патчей: падение FPS с каждым часом игры. После долгих мытарств, нашёл иностранца, который помог мне его победить, а именно -
12. 3.01 Generic Missions.xml - поднимаем FPS: перезапускает в игре стандартные-типичные (отвези, принеси, убей, т.п.) миссии (не сюжетные). Кладём файлик, запускаем игру, наслаждаемся FPS, сохраняемся, выходим, файлик временно удаляем и так повторяем, когда надо будет. Вот от чего падал FPS - разрабы намудрили, лишних мусор накапливается в игре. Данный файлик, возможно, поможет из без всех этих модов, если у кого FPS просел.
13. Цветные рейтинги ranganzeigexkpy_901.
14. Модифицированный старт для TC_Plots_2.2a_AP_3.1 за земного командира. Теперь нам доступен Гиперион сразу, с модифицированным движком. Больше нет нужды мучить рандом с Заражённым паранидом. Чисто моё творчество.
15. improved.combat.frame.rate - на сколько понимаю, облегчает спецэффекты выстрелов. Вроде как повышает FPS в бою, но кто-то уверял, что с ним возможны вылеты. Не замечал.

Разумеется, заменил саундтреки ("музыкой" Альдрина в аду пытают серийных маньяков), но это уже полная вкусовщина.

P.S. За долгие годы, так и не нашёл мода на ускорение обучения десанта, похоже его не существует.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (02:32 13-04-2021), всего редактировалось 20 раз(а)
    Добавлено: 01:19 13-04-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
srg_alex :
За долгие годы, так и не нашёл мода на ускорение обучения десанта, похоже его не существует.

Я для себя так сделал.
za4ot :
29. repair ship by marines 1.02 : Ремонт корабля десантниками. Теперь при ремонте десантники качают свой скил на 1 единицу за 1 корабль. Но только до 90% и всё кроме боя. До 100% качаем на военных аванпостах, бой качаем при захвате.

А так можно вписать, хоть 10 единиц за корабль. Можно, чтоб до 100%. Можно даже чтоб бой прокачивался. А можно и вообще без корабля. Можно по хоткею сразу стопроцентных пятизвездочников получать. Всё в твоих руках.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 02:49 13-04-2021   
longreed
 96 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 165

Зарегистрирован: 19.02.2020
Цитата:
P.S. За долгие годы, так и не нашёл мода на ускорение обучения десанта, похоже его не существует.


Его нельзя сделать универсальным под разные версии, так как это затрагивает obj-файлы. Поэтому скорее всего и нет такого мода. Есть скрипты которые добавляют альтернативную прокачку десанта, например Мобильная тренировочная база
    Добавлено: 16:52 13-04-2021   
Alien_181
 56 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 58

Зарегистрирован: 13.05.2013
srg_alex :
12. 3.01 Generic Missions.xml - поднимаем FPS: перезапускает в игре стандартные-типичные (отвези, принеси, убей, т.п.) миссии (не сюжетные). Кладём файлик, запускаем игру, наслаждаемся FPS, сохраняемся, выходим, файлик временно удаляем и так повторяем, когда надо будет. Вот от чего падал FPS - разрабы намудрили, лишних мусор накапливается в игре. Данный файлик, возможно, поможет из без всех этих модов, если у кого FPS просел.


Привет. Может выложишь правленый файл 3.01 Generic Missions.xml? Что-то я его нигде не нашел.

Последний раз редактировалось: Alien_181 (11:17 16-07-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:17 16-07-2021   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
za4ot :
Обновил сборку. Кое-что исправил, кое-что добавил. Распаковывать можно прямо на старую версию сверху. Новую игру начинать не нужно. В описание всё добавил.
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3672168#3672168

Теперь только играть и играть. )))


Ссылка пару постов выше Подозрение.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 12:18 16-07-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
alexalsp :
Ссылка пару постов выше

Всё верно.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 17:25 16-07-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Полирнул, проверил, перепроверил. Выложил ссылку на ФИНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ.
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3672168#3672168
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (23:26 08-10-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:25 08-10-2021   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
za4ot :
alexalsp :
Пора уже ее проверить на 3.4

Зачем мне японская локализация? Я останусь на 3.2.


Не совсем так: маленький офтоп
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
3.4 - Ноябрь 2017
------------------------------------------------------------------------------

Новые возможности и улучшения:

- Добавлен режим окна без полей (исправляет отображение меню; только для Windows)
- Добавлен список разрешений оконного/без полей режима для стандарта QHD 2560x1440
- Улучшена производительность в оживленных секторах

------------------------------------------------------------------------------
3.3 - Февраль 2017
------------------------------------------------------------------------------

Новые возможности и улучшения:

- Добавлена поддержка контроллера
- Обновление русских и китайских файлов локализации

Исправления:

- Исправлены разнообразные падения и включена генерация дампа
- Исправлены разнообразные проблемы в управлении джойстиком
- Исправлены утечка памяти и проблемы с производительностью в миссиях
- Исправлен эксплоит в миссии по возвращению корабля, когда захваченный корабль оставался в собственности игрока
- Исправлена длительность отображения субтитров и подсказок на некоторых языках
- Исправлены разнообразные проблемы с интерфейсом пользователя
- Исправлено отображение "invalid" вместо даты/времени в меню загрузки сохранений игры
- Исправлены миссии в пиратских секторах или секторах Яки с некорректным выбором врагов

------------------------------------------------------------------------------
3.2d - Июль 2016
------------------------------------------------------------------------------

Исправления:

- Исправлен неверный выбор видеокарты в системах с двойной графикой (в основном ноутбуки)
- Исправлена проблема с производительностью в меню на системах со специфической комбинацией видеокарты AMD и драйверов

------------------------------------------------------------------------------
3.2c - Ноябрь 2012
------------------------------------------------------------------------------

Новые возможности и улучшения:

- Перевод достижений на русский и китайский языки
- Обновление китайской локализации файлов
- Подготовка файлов для японской локализации

------------------------------------------------------------------------------
3.2b - Июль 2012
------------------------------------------------------------------------------

Новые возможности и улучшения:

- Закончена чешская и испанская локализация файлов (только текст)

------------------------------------------------------------------------------
3.2a - Май 2012
------------------------------------------------------------------------------

Исправления:

- Незначительное исправление отображения текста для поддержки восточноазиатских языков
- Незначительная корректировка текста для некоторых языковых файлов

_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 13:02 11-10-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Начал проходить на финальной версии. Спешу поделиться впечатлениями.
1. Десантники качаются долго с учетом того, что нет страховок, то я иногда сохраняюсь на станции и переигрываю абордаж, когда гибнет больше двух, ибо жалко. Хы...
2. Про абордаж. Заметил, что при захвате М6 100%-е десантники выживают чаще, чем при захвате ТМ. Как-то из принципа пытался захватить ТМ 10 раз подряд и все 10 раз были потери. В общем ТМ я больше захватывать не буду, никогда.
3. Опять про абордаж. Вчера, наконец-то, пришло время захватить Мамонта. Действовал по своей схеме. В наличии: ТР с десантниками, 50 дронов МК2 в трюме. Нанял Мамонта и отправил в Неизвестный сектор. Потом с расстояния 10 км запустил 5 дронов - они сняли щит и разобрали корабли сопровождения. Когда Щита оставалось 20% подлетел ближе, выпустил еще 2 дрона, выкинул десантников и улетел. В итоге Мамонт обошелся в 7 дронов МК2. Тут главное с дронами не переборщить, а то они корпус очень быстро у кораблей едят.
4. В скрипте "Расширенная система сборки контейнеров" в меню с типами товаров очень не хватает Батарей. Иногда в секторе после боя валяется всякий мусор и куча батарей и чтоб мусор не собирать нужно будет добавить батареи в тот список. Сколько играю реально этого не хватает.

добавлено спустя 3 минуты:
Так как тут собираются любители модифицированной игры и делится впечатлениями и просто забавными историями в основном канале нам нельзя, то предлагаю делиться всем этим здесь.
Может кто-то играет в мою сборку и заметит что-то (это я об ошибках и странностях), чего не замечу я.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (00:06 30-11-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:06 30-11-2021   
Канал X3: Terran Conflict -> Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «[ДИСКУС]: Обсуждение сборок разных авторов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Женский каприз как паровоз: можно попробывать остановить, но глупо. (Dr.Livesey)

  » [ДИСКУС]: Обсуждение сборок разных авторов | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18