Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Станции, комплексы (установка, прибыль) | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Farnham's Legacy: «Станции, комплексы (установка, прибыль)»
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Поставил у землян комлпекс из 10 фабрик по производству пайков ОКК. Разметают просто в момент. Голодуха у них что ли там... Ой, не могу!..
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 22:21 05-06-2021   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
DarkSideMaster :
Разметают просто в момент

На разных прохождениях по разному. Потавил в Невостребованном Альфа комплекс космотоплива и космотабака, чёт не особо неписи летают, больше свои торгаши развозят.
    Добавлено: 22:43 05-06-2021   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Vovanoff :
Потавил в Невостребованном Альфа комплекс космотоплива и космотабака, чёт не особо неписи летают, больше свои торгаши развозят.


У меня там стоит 15 фабрик табака и бухла. Разметают просто.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 23:13 05-06-2021   
cheef
 58 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 0
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 09.01.2008
DarkSideMaster :

У меня там стоит 15 фабрик табака и бухла. Разметают просто.

XXL-фабрики?
    Добавлено: 23:19 05-06-2021   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
DarkSideMaster :
Разметают просто

Я же говорю, разные старты - разные примочки.

Я ещё раз заново начинал, в том старте к моей ШК постоянно ксены летели табунами, прыжковый маяк сносили, задолбался лазерные башни тырить - ставить. И глюканул там квест, забил.
Вернулся на старое, к ШК ксены совсем не прилетают.
От чего зависит сиё я ХЗ
Ещё наблюдение - рандомно появляются ксенонские джеи, аи, кеи в разных секторах, рандом - ваш корабль защитник сектора уничтожен в секторе, перезагружаешься, чекаешь - этот джей в другом секторе нарисовался и уничтожил твоего торгаша или спутник.

Последний раз редактировалось: Vovanoff (23:29 05-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:24 05-06-2021   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
cheef :
XXL-фабрики?


Не, я их не строю. Ресурсов больше жрут, НПС солярки не справляются. А свои влом строить.

Еще у землян отлично берут боеголовки материя-антиматерия.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 13:05 06-06-2021   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Короче, у землян я развернулся ненаштку Улыбка Начал клепать ракеты для своего ракетного фрегата. Опусташил все шахты руды у землян, начали сгребать мои ракеты. Пришлось еще солярок ставить, так как не хватает батареек. И кристальниц тоже...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (16:45 06-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:45 06-06-2021   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
Построил себе в секторе с жирными астероидами комплекс по производству всяких ракет и боеприпасов к бомбомёту. Полностью автономный.
Теперь в этот сектор луше не залетать, только по удалёнке ))
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


А ШК глюченная напрочь, сама переключает тип товара, собирал микросхемы на третий ТОУ, эта падла переключилась и неписи все микросхемы скупили. Плюнул, купил два дока, поставил разбирать.
    Добавлено: 12:32 08-06-2021   
TIR
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 3
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 08.05.2021
Встроенный планировщик-конструктор не хочет автоматически апгрейдить станции до XXL. Репутация для закупки апов XL у паранидов имеется.
Вручную также не выходит, кнопка "улучшить" неактивна при выгрузке с ТL (правда тлька голая, без СПТМ-1,2,3). Пробовал как одиночные шахты апать, так и те, что уже в комплексе.

Ну и вдогонку, куда можно всунуть комплекс, чтобы не мешался никому, астероиды пожирнее, чтоб проблем кароч не было. Самые адекватные сектора те, что за точками гиперускорения, но туды не летают Гефест.
Есть вариант присоединить Узел между Depths of Silence beta и Sanctuary of Darkness и строить в первом, а в Пристанище ШК поставить. Получается такой удобный закуток, куда можно попасть только через Узел врат.. ну пока неписи ТОУ не построят.
    Добавлено: 05:11 10-06-2021   
Shepard86rus
 59 EGP

Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 2
Сообщения: 224
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 07.05.2021
TIR :
Ну и вдогонку, куда можно всунуть комплекс, чтобы не мешался никому, астероиды пожирнее, чтоб проблем кароч не было.

Мальстрим бета,там жирные астеройды,узлом соединишь через неизвестный вражеский сектор,а если успеешь тоу построить то вообще гуд будет,а так сектор станет пиратским и хааки потом полетят,лазерные башни у врат надо вешать,я в звезде гайи бета щас разворачиваюсь,сектор мой,прыжковый маяк тока пришлось читернуть,не смог захватить

Последний раз редактировалось: Shepard86rus (05:32 10-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:27 10-06-2021   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
TIR :
Вручную также не выходит, кнопка "улучшить" неактивна

Станция должна произвести товар несколько циклов, чтобы появилась возможность улучшения.
И у меня комплексы вообще автоматически не улучшаются, все ручками. Улыбка
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 12:20 10-06-2021   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 12
Сообщения: 633
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
TIR :
(правда тлька голая, без СПТМ-1,2,3).

Именно поэтому и не выходит улучшить. Взять СТПМ-1 и 2 - и можно улучшать хоть удалённо.
    Добавлено: 20:21 10-06-2021   
TIR
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 3
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 08.05.2021
AGAMEMNON :
Станция должна произвести товар несколько циклов, чтобы появилась возможность улучшения.

И в чём вообще смысл этой функции у планировщика? Или она просто не работает и её когда-нибудь починят?
Соединённые станции можно улучшать, хотя бы вручную?
    Добавлено: 03:32 11-06-2021   
cheef
 58 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 0
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 09.01.2008
TIR :

И в чём вообще смысл этой функции у планировщика? Или она просто не работает и её когда-нибудь починят?
Соединённые станции можно улучшать, хотя бы вручную?

честно говоря, вообще не представляю как можно улучшить станцию с S до XXL через планировщик, учитывая текущую механику (когда нужно дать несколько производственных циклов). Я бы не рассчитывал на то, что это в принципе "починят"
    Добавлено: 09:27 11-06-2021   
AGAMEMNON
 305 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 61
Сообщения: 2049
Откуда: Тамбов, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2001
TIR :
И в чём вообще смысл этой функции у планировщика?

Я для себя понял, чтобы понять объем производства.
cheef :
Или она просто не работает и её когда-нибудь починят?

Да, вряд ли, кто то будет обновлять Вам станции. Там много что не работает. Например если строить комплекс с шахтами через свой TL - он не построится, TL покупает шахту, прилетает в сектор и ничего не делает...
TIR :
Соединённые станции можно улучшать, хотя бы вручную?

Можно. Но на это нужно время, от 1,5 часов до 4х. Гы-гы
_________________
...А тот который во мне сидит считает, что он истребитель...
    Добавлено: 12:58 11-06-2021   
TIR
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 3
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 08.05.2021
Нужна помощь опытных торговцев. Моя цель: накапливать ресурсы, необходимые для строительства ТОУ/кораблей/станций.
Про постройку закрытого комплекса я и не спрашиваю, всё как-то очень сложно и баговано, поэтому обойдёмся малым.
Есть ШК, у которой нет лимита на товары и огромный склад, НО! всего-навсего 5 стык.доков. Требуется скупать ~10 разных товаров.
Назначаешь торговать по лучшей цене 10-ти работягам, они исправно выполняют свою работу, но когда работы нет, они зависают в доках ШК, т.о. в ШК тупо не попасть другим кораблям. А если ШК торгует с npc, то эти мерзкие неписи просто занимают весь док и сидят в ожидании чуда.
Купил Док оборудования, думал, что проблема решена, НО! лимит на товары просто дичайше низок: 2500 руды, 15к батарей и тд, да у меня 1 торговец привозит в разы больше. Т.о. 1 рейс и док забит товарами доверху, работяги перестают покупать, профит закончился.
Есть удобная функция забирать сразу много товаров, да вот беда, она работает, только если товар "Продукт", т.е. то, что станция только ПРОДАЁТ, а мне нужно товары только ПОКУПАТЬ ("Ресурс").
Что делать? Как настроить это недоразумение? Есть вариант удвоить кол-во работяг, которые будут таскать по 1 товару из ДО в ШК. Но опять же стык.доки ШК будут снова заняты, хоть и не так часто, как при отсутствии ДО.
Vovanoff :
Поставил в узле нужное мне как ресурс, назначил менеджера

Ну всё тоже самое, что и у меня, только я ещё пока не назначил носильщиков. А что делает менеджер?

Последний раз редактировалось: TIR (09:48 14-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:55 14-06-2021   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
У меня не получилось нормально настроить ШК, глючит её. Зато Узел норм. Поставил в узле нужное мне как ресурс, назначил менеджера, приписал пяток торгашей, закинул денег, и они исправно склады забивают. А ещё несколько торгашей перевозят всё это в ШК. Забрать товар вроде команда.
    Добавлено: 09:34 14-06-2021   
Shepard86rus
 59 EGP

Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 2
Сообщения: 224
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 07.05.2021
Я считирил взломав трюмы соколу шахтëру у него ксасс XL,а шк парковка м3 безлимитная так и катают
    Добавлено: 19:15 14-06-2021   
Shepard86rus
 59 EGP

Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 2
Сообщения: 224
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 07.05.2021
Можно засылать агента для покупки оборудования,при покупке оборудование появляется в шк
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: alexalsp (16:31 16-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:53 16-06-2021   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 12
Сообщения: 633
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
kurkulik :
огромная проблема с Микросхемами... их сносят просто за секунды, если строишь свои корабли - обязательно надо ставить комплекс по производству микросхем
так же есть проблема с квантовыми трубками, но не такая как с микросхемами, если строишь свои кораблики, то завод с трубками тоже пригодится
К слову не знаю как от них избавиться, просто задолбали, их просто как грязи и не какие-то кукушки а всякие J, K, I

Можно запретить ШК торговать с другими расами и внести сектор с ней в глобальный чёрный список.
Квантовых трубок, действительно, не хватает при постройке ТОУ - их нужно больше, чем достаётся при переработке.
На выходах из ксенонских секторов можно поставить десятки лазерных башен.
    Добавлено: 15:30 16-06-2021   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Farnham's Legacy: «Станции, комплексы (установка, прибыль)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Гениально! Крест rayden'а против Квадрата Малевича! (высказался Pegasus)

  » Станции, комплексы (установка, прибыль) | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18