Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Станции, комплексы (установка, прибыль) | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Farnham's Legacy: «Станции, комплексы (установка, прибыль)»
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 7
Сообщения: 4416

Зарегистрирован: 15.12.2015
там где кремния много делаем производство кристаллов. а потом где необходимо, делаем комплекс незаконченый, ресурс - кристаллы.
    Добавлено: 18:05 27-05-2021   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
UnknownObject :
Всё оказалось проще простого.
XL-фабрики производят в 2 раза больше, чем L (10x-модификатор), а XXL - в 4 раза (20x). А проапгрейдив фабрику оружия до L, увеличиваем её производительность в 5 раз по сравнению со стандартной.
Во внеигровых планировщиках просто добавляем в 4 раза больше шахт.

Уг. И количество потребляемых ресурсов так же увеличивается в 5 раз.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 18:17 27-05-2021   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 12
Сообщения: 636
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Перевёз ШК в сектор Гармония вечности - хотел, чтобы моя недвижимость была в безопасном месте, и с какой расой я бы ни поссорился, их войска не мешали бы. Получил постоянные вторжения ксенонов, даже I в сопровождении 2 K появлялся.

Как Мальстрим в плане безопасности? Сектор большой и пустой. В северной части никакие вояки не будут шастать?

И на каком расстоянии от центра вражьего сектора можно безопасно размещать комплексы?
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог
    Добавлено: 14:23 30-05-2021   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
UnknownObject :
Получил постоянные вторжения ксенонов, даже I в сопровождении 2 K появлялся.
UnknownObject :
Как Мальстрим в плане безопасности? Сектор большой и пустой. В северной части никакие вояки не будут шастать?


Как показывает практика, как только ты начнешь развивать бурную деятельность в неизвестных секторах, туда начнут наведоваться ксеноны, а потом возможно и хааки, если ты откроешь сектор с ними (но это не точно). Где то больше, где-то меньше. У меня вот Q повадился в сектор залетать.
Пришлось повесить штук 15 лазерных башен. Проблема решена.

Мой тебе совет: построй комплекс по производству лазерных башен и вешай их возле врат. Самый надежный способ от незваннх гостей. Ну а если М2 наведается, то всегда сам сможешь подсобнуть маленька или сам или своим М2.


Никто не знает, у землян берут что-то хорошо? Подумываю у них комплекс поставить, только вот незнаю что хорошо берут. Я так понимаю аргонское бухло и космотрава их врядли интерисует Улыбка
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (23:56 30-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:55 30-05-2021   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
DarkSideMaster :
и вешай их возле врат.

Они иногда цепляют неписей, и репа в минуса улетает

В другом старте у меня постоянно в сектор с ШК ксены прилетали, кушки по 2 штуки, мой прыжковый маяк сносили. У врат ставил лазерки - неписей цепляло, поставил по 6 сторонам от маяка на расстоянии 4 км лазерки по 5 штук в каждой точке, посохраннее стал маяк.

добавлено спустя 1 минуту:
DarkSideMaster :
у землян берут что-то хорошо?

Расходники, пайки и их производные. Расходники везде берут

добавлено спустя 3 минуты:
DarkSideMaster :
как только ты начнешь развивать бурную деятельность

От боевого ранга вроде зависит, поднял ранг до 18 - в невостребованный сектор, где мой комплекс, что-то здоровое прилетело, джей вроде, давно было

Последний раз редактировалось: Vovanoff (00:22 31-05-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:22 31-05-2021   
cheef
 58 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 0
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 09.01.2008
DarkSideMaster :

Никто не знает, у землян берут что-то хорошо? Подумываю у них комплекс поставить, только вот незнаю что хорошо берут. Я так понимаю аргонское бухло и космотрава их врядли интерисует Улыбка

тухло у них совсем как-то, я торгую рудой, протеиновой пастой и оружием

- руда в минусе
- протеиновая паста в плюсе, но доходы очень скромные
- ракеты, вот это мои торговцы продают на ура
- боеголовки антиматерии вообще топ, за ними неписи сами прилетают
- орбитальные лазеры не ставятся в комплекс, строю для себя
- мины антиматерии незаконны, поставил один завод за пределами их территории, пока что доходы скромные, продают свои торговцы
- остальное оружие скапливается как только все доки заполняются, вариант только продавать самому
    Добавлено: 01:09 31-05-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 7
Сообщения: 4416

Зарегистрирован: 15.12.2015
руда кремний лед, первичка вторичка только в альдрине которого нема. остальное невыгодно торговый не качается...
    Добавлено: 03:29 31-05-2021   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Vovanoff :
Они иногда цепляют неписей, и репа в минуса улетает


0-о всмысле цепляют? Что ты поставил в настроках так они и стрелять. Ни разу не было такого случая. Ты с модами там не переборщил? Подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:
cheef :
- протеиновая паста в плюсе, но доходы очень скромные
- ракеты, вот это мои торговцы продают на ура
- боеголовки антиматерии вообще топ, за ними неписи сами прилетают
- орбитальные лазеры не ставятся в комплекс, строю для себя

Спасибо, буду отталкиваться от этого.

Кстати, а вот эти орбитальные лазеры - они лучще лазерных башен? По характеристикам вроде такие же.

Просто Киото топ - для него надо настроить комплексов, что бы самому их оснащать.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (09:12 31-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:12 31-05-2021   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
DarkSideMaster :
Что ты поставил в настроках так они и стрелять

По настройкам нормально, просто в моём присутсвии было дело, в сектор прыгнули торгаши и следом за ними ксены, башни начали жарить ксенов и под их лучи торгаши подставились двое, и покраснели
    Добавлено: 09:53 31-05-2021   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Vovanoff :
башни начали жарить ксенов и под их лучи торгаши подставились двое, и покраснели


Ну это частный случай. Ну покраснели и пес с ними. Не велика потеря в репе. У меня такого не было.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 11:13 31-05-2021   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
Как настроить станцию, чтобы производимый товар он складывал в пристыкованный корабль, или перевозил по 2 позиции на нужную.
Построил комплекс, делает ракеты Булава и Молот, 2 корабля возят ресурсы с другого комплекса, а ракеты для каждой своего забирателя назначать или можно как-то сделать чтоб или всё себе в трюм забирал или всё перетаскивал?
    Добавлено: 23:55 31-05-2021   
cheef
 58 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 0
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 09.01.2008
Vovanoff :
Как настроить станцию, чтобы производимый товар он складывал в пристыкованный корабль, или перевозил по 2 позиции на нужную.
Построил комплекс, делает ракеты Булава и Молот, 2 корабля возят ресурсы с другого комплекса, а ракеты для каждой своего забирателя назначать или можно как-то сделать чтоб или всё себе в трюм забирал или всё перетаскивал?

c ПО снабжения (Supply Command Software) можно настроить какие позиции забирать (только продукты) и где их выгружать. С кораблями не пробовал, со станциями нормально работает. У меня так в штаб-квартиру возят микросхемы
    Добавлено: 23:58 31-05-2021   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
Стоит на кораблях Программный модуль снабжения, где его настраивать?

cheef :
"Trade" -> "Trade distrubution run"

Запустить торговлю товарами называется )

Последний раз редактировалось: Vovanoff (08:58 01-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:24 01-06-2021   
cheef
 58 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 0
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 09.01.2008
Vovanoff :
Стоит на кораблях Программный модуль снабжения, где его настраивать?

в оригинале это команда "Trade" -> "Trade distrubution run", там добавляешь точки маршрута, а потом в каждой задаёшь команду через "Edit command". Где надо выгрузить, где надо загрузить
    Добавлено: 01:18 01-06-2021   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
Всё никак не разберусь с настройками станций.
Сейчас проследил за вновь назначенным на ШК грузовиком, он прыгает улучшать дронов, возвращается на станцию, скидывает их там и опять прыгает улучшать. А я всё думал. откуда у меня на ШК больше 2к дронов и почему ресурсы не пополняются, куда бабло сливается
    Добавлено: 23:09 03-06-2021   
cheef
 58 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 0
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 09.01.2008
Vovanoff :
Всё никак не разберусь с настройками станций.
Сейчас проследил за вновь назначенным на ШК грузовиком, он прыгает улучшать дронов, возвращается на станцию, скидывает их там и опять прыгает улучшать. А я всё думал. откуда у меня на ШК больше 2к дронов и почему ресурсы не пополняются, куда бабло сливается

выглядит как баг, у меня похожий - галактические торговцы зависают, когда не могут продать моей же станции оборудования (кончились деньги на счету) боевых дронов.
    Добавлено: 23:17 03-06-2021   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
Построил я наконец-то этот комплект строительства трансорбитального чего-то там, но на какую точку квест брал, я забыл...
Как быть? По всем точкам какие вспомнишь прыгать или можно где подсказку глянуть?
    Добавлено: 23:53 03-06-2021   
Foresnet
 280 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 60
Сообщения: 797
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 07.05.2006
Vovanoff :
Как быть?

Маяки скинул, квест выполнил. Теперь только прыгать или вспоминать. Или методом исключения из оставшихся квестов.
_________________
Человек человеку волк. (с)
    Добавлено: 09:01 04-06-2021   
cheef
 58 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 0
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 09.01.2008
Vovanoff :
Построил я наконец-то этот комплект строительства трансорбитального чего-то там, но на какую точку квест брал, я забыл...
Как быть? По всем точкам какие вспомнишь прыгать или можно где подсказку глянуть?

если не помнишь какой договорился построить, то можешь через карту все посмотреть. Искомый будет значиться в твоей собственности: "Status: Unlocked, Owner: <твой игровой ник>"
    Добавлено: 10:20 04-06-2021   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
cheef :
Искомый будет значиться в твоей собственности

Огромное спасибо)
Самое неприятное, что я пропрыгал по всем точкам, вызывал к себе ТЛ с вратами, и искал в его настройках развернуть станцию.
На нужную точку прилетал в числе первых, но не разобрался.
Чтобы расположить врата, надо в трюме ТЛ нажать на врата, и появится меню Расположить.

Вот чего нашел
ОТОЗ Поставка Мамонт (OTLMJ-17); Комплект для строит. трансорб. ускорителя; Обитель Легенды

Гарантированно уничтожается при захвате, даже если десы 90+ в технике и механике
Слямзить нельзя, ТЛ пригонял, взломщик говорит не могу такие тяжести тягать ))

Последний раз редактировалось: Vovanoff (21:08 04-06-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:07 04-06-2021   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Farnham's Legacy: «Станции, комплексы (установка, прибыль)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лечу я тут на транспортнике, а на меня какой-то чудик на открывахе прёт. Ну я произвёл предупредительный выстрел шершнем... Он всё понял и сдох... (рассказывал Garmahis)

  » Станции, комплексы (установка, прибыль) | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18