Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 173
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 173 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 347
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2185
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Spiny_Ewg :
Играть стало невозможно - пошаговая стратегия ... до патча 4.00 игра у меня на компе летала.
Сейчас у меня 8 корабликов и одна недостроенная станция и все так тормозит что невозможно просто по прямой лететь не то чтоб еще и воевать. У меня таких тормозов не было когда у меня было 8Гб памяти ... поставил 24 все летало, появилась патч 4.00 и все накрылось.
32Гб уже не помогают.


Я уже отписал Вам в ветку с глюками: что-то не так у Вас с компом. Играю с двух компов поочерёдно. На старом аж совсем древняя 650ti, на обоих по 8Гб. Никаких подобных проблем нет. У Вас или с диском проблема, которую Вы упустили, или несовместимая оперативка, или банальный перегрев.
Более того, я ещё больше расстрою, но игра к 4.0 сильно оптимизирована, где -то на 5-10 FPS, где-то поменьше.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (11:33 31-03-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:57 31-03-2021   
~Aenigma~
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 58
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 08.03.2019
А меня порадовал Алексей Захаров. Улыбка
Летаю в земных секторах, слушаю музыку и вдруг ушам своим не верю: "Улетай на крыльях ветра ты в край родной, родная песня наша". Хех, думаю, неужели наш Алексей испытывает такой творческий кризис, что скатился до плагиата?
Полезла в интернет, нашла название этой композиции, а там честно написано - Wings of the Wind (Variations on a theme of Borodin).
Моё уважение Алексею!
_________________
Vox audita latet, littera scripta manet!
    Добавлено: 13:28 31-03-2021   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1158)
Репутация: 11
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Я не представляю как он за 20 лет не исписался. Музыка в игре всегда на высоте.
Немцы:"Алексей, мы тут DLC хотим выпустить! Музыку напишешь?"
Алексей:"Ага".

Последний раз редактировалось: AntiKiller (14:24 31-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:23 31-03-2021   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
~Aenigma~ :
А меня порадовал Алексей Захаров. Улыбка
Летаю в земных секторах, слушаю музыку и вдруг ушам своим не верю: "Улетай на крыльях ветра ты в край родной, родная песня наша". Хех, думаю, неужели наш Алексей испытывает такой творческий кризис, что скатился до плагиата?
Полезла в интернет, нашла название этой композиции, а там честно написано - Wings of the Wind (Variations on a theme of Borodin).
Моё уважение Алексею!


Тоже удивился, когда услышал Улыбка С другими играми я обычно свою музыку фоном включаю, а с серией Х слушаю игровую музыку всегда.
    Добавлено: 15:27 31-03-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
~Aenigma~ :
Улетай на крыльях ветра


Ну, не Земля в иллюминаторе, и то радует. Хотя, могли.
    Добавлено: 16:58 31-03-2021   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2185
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Музыка в этой части, действительно суперская. К заунывным трекам Х3TC, в которой я давно все треки поменял на другие (в том числе камрадов-пилотов EG), возвращаться не хочется.
Обидно только, что разрабы не дают выбрать начальную заставку на свой выбор (ванил, Вендетта, Колыбель), в результате чего я не слышу так полюбившееся на старте "ту, ту-ту, ту-ту-ту-ту-ту, ту-ту..".
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (21:31 31-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:30 31-03-2021   
Zolotoy_Drakon
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 3
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 18.04.2008
Всем привет! Очень хочу поделиться результатом своего маленького эксперимента и своими домыслами.
Как и многие игроки я постоянно сталкивался с полной пассивностью Ксенонов и других фракций. Я читал на форуме много мнений о том, почему так происходит и мне больше всего показалась логичным теория о том, что существуют разные уровни симуляции и именно эту теория я решил проверить. Эксперимент занял около пяти часов, возможно это очень маленький срок, но кое-какие интересные моменты я уже заметил. И так, к делу.

Я решил попытаться заставить игру более тщательно просчитывать Ксенонов, более чаще отдавать им новые приказы. Для этого после начала новой игры я разместил два спутника связи в секторе Череда Тарка, который объединяет людей и Сплитов, но занят Ксенонами. Я разместил по одному спутнику так, что бы они стояли как можно ближе к центру, но при этом цепляли своим радиусом врата, каждый к своей расе. После этого я вернулся Чёрное солнце, на станцию, и стал наблюдать. Результат оказался весьма интересным. Все три расы проявляли серьёзную активность, но не только в этом секторе, но и во всей галактике. За час наблюдения Аргоны и Сплиты несколько раз вторгались крупными силами в Череду Тарка, сплиты также попытались построить там защитную платформу, но Ксеноны успешно всё отбили. Более того, они явно вызывали подкрепления. В сектор прибыли несколько К, а также один I. В других секторах тоже было интересно. Параниды СОП вторглись в Порочную логику, дважды попробовали построить защитные платформы, но получили по зубам и были изгнаны. А в Злоключении Атии я нашёл Ксенонский порт, который постоянно штамповал истребители и засылал их в Бездну. Их там уже было очень много.
На последок я разместил спутники возле магистрали, по одному у каждой расы, возле ворот с потенциальным противником. После чего СОП начал вторгаться ко всем подряд. Однако после 5 часов наблюдения всё резко закончилось. Судя по всему у всех банально кончились корабли, или все побежали защищаться от ксенонов. Однако вывод я для себя сделал.

ВЫВОД:
Главным двигателем развития фракций является война которую игрок может наблюдать. Именно наблюдение за войсками заставляет игру создавать новые корабли на верфях, перебрасывать силы и вести наступление. Поэтому, если вы хотите что бы фракции воевали, следите за их войсками через спутники.

Последний раз редактировалось: Zolotoy_Drakon (17:42 03-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:39 03-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Описано все верно, а вот вывод, на мою имху, совершенно необоснованный. Просто тут игрок видел, то что в других случаях не видит. Но это не значит, что все спят в его отсутствие...

Ну а ежели сам начнет нападать, скажем на КСЕНычей, то тут уж они оттянутся и кровушки несколько часиков попьют. Ежели игрок не оособо подготовленный был. И войнуха вообще будет нешуточной. Гы-гы
    Добавлено: 18:27 03-04-2021   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1158)
Репутация: 11
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Zolotoy_Drakon :
ВЫВОД:
Главным двигателем развития фракций является война которую игрок может наблюдать. Именно наблюдение за войсками заставляет игру создавать новые корабли на верфях, перебрасывать силы и вести наступление. Поэтому, если вы хотите что бы фракции воевали, следите за их войсками через спутники.

С большой вероятностью вывод ошибочный. Я, в своей игре, регулярно уничтожаю КСЕ I + 2 КСЕ K, которые нападают на СВС сектора, а земные Асгарды летают по всей вселенной и уничтожают ксенонов. Мало того, что вывод может быть ошибочен, так он еще влияет на ФПС, снижая его.
    Добавлено: 18:40 03-04-2021   
Zolotoy_Drakon
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 3
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 18.04.2008
AntiKiller :
Я, в своей игре, регулярно уничтожаю КСЕ I + 2 КСЕ K, которые нападают на СВС сектора, а земные Асгарды летают по всей вселенной и уничтожают ксенонов.


Почему ошибочное? Если ты сам часто воюешь с ксенонами, то как раз для борьбы с тобой игра и порождает новых Ксенонов. Как часто ты с ними дерёшься? И откуда ты знаешь, что Асгарды уничтожают Ксенонов? Если ты это видишь сам, или через свои корабли, то это не опровергает мою теорию, а подтверждает.

Мой совет со спутниками направлен на тех, у кого Ксеноны просто стоят, а если они у тебя и так активны, то тебе это ни к чему.
    Добавлено: 19:06 03-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Zolotoy_Drakon :
Почему ошибочное?
Назовем его совершенно бездоказательным (как и неопровергаемым Ой, не могу!.. ). А движняк и так идет, то ускоряясь, то замедляясь. На это влияют совсем другие причины и их куча (и все описывал ранее).
    Добавлено: 19:17 03-04-2021   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1158)
Репутация: 11
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Zolotoy_Drakon :
И откуда ты знаешь, что Асгарды уничтожают Ксенонов?

Я вижу по карте, когда атакуют станцию союзников или ксенонов. Т.е. вижу без спутников и личного присутствия. А когда посылал разведку видел Асгард, или встречал КСЕ I со своей свитой. Тогда приходилось лично лететь на Син-е и уничтожать ксенонскую заразу. КСЕ I по прежнему неплох против рас содружества.
    Добавлено: 19:39 03-04-2021   
Землянин
 143 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 27
Сообщения: 341
Откуда: Третья от солнца планета.
Зарегистрирован: 22.05.2009
Может ещё дело в последнем хотфиксе

По-моему ксены чуть поживее стали, хотя и не 3.0
_________________
Земля колыбель человечества, но нельзя постоянно жить в колыбели.
    Добавлено: 19:53 03-04-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Смотрел сейчас, как команды пилот выполняет двузвёздный на Калисе..
Сюжетная миссия ХАТ развесить 5 лаз башен, я за спиной у пилота на ШК ХАТ стою..
Даю команду апгрейд в Аргон Прайм, купить лаз башен, далее разместить военные в нужной точке и возврат ШК ХАТ..
Чувак купил всё, полетел в точку ставить..тут, видимо скриптовые, каки нарисовались, пару стражей и защитник..
момент истины, экзамен) разобрался с одним быро, другим..продолжил башни ставить.
На третьей башне новая волна каков, всех порешил по очереди, доставил башни, сдал миссию, получил от меня приказ *собрать трофеи* и благополучно вернулся к Рине за следующей миссией..
Я к тому, что пилот отработал все заданные задачи, плюс доп. в виде атаки без проблем и вернулся.. прикольно в общем))
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 20:47 03-04-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Нашёл случайно такую штуку, не баг вроде, да и не фича, скорее чит)
Залетел, наконец то в сторону сплитов, в Двое Великих,а там Аргон у СВС оспаривает поляну. Рядом с Аргонской станкой, на расстоянии полёта защитного дрона строится Ксенонская защитная платформа,
одна закорючка уже рабочая, причём, пока я не высветил Ксено станцию, её не трогали, как только подлетел на Катане, с Аргонской защитные дроны вылетели и полетели долбить Ксенов...
И тут я нашёл мёртвую зону рядом со шлюзом, откуда дроны ксенонские вылетают, толи ремонтные, толи строители....

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


В общем я переключил турели *атаковать моего текущего врага* и постоял так минут 20. Репа у Аргона с +18 до +25, полный инвентарь всякого барахла..
что характерно, с дронов не выпало ни одного кодового контейнера и дистанционного детонатора...
Это, конечно, не спортивно, но побырому набить репу можно Гы-гы
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 11:52 05-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
 Исполнительная Селена   (кликните здесь для просмотра)

Хорошо, когда корабль выбирает себе задания по-плечу! Улыбка
    Добавлено: 21:25 19-04-2021   
Землянин
 143 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 27
Сообщения: 341
Откуда: Третья от солнца планета.
Зарегистрирован: 22.05.2009
Ничего себе ЧЕШуйчатые понастроили Ух ты!..
 Жесть   (кликните здесь для просмотра)

Это в Безмолвном свидетеле XI
_________________
Земля колыбель человечества, но нельзя постоянно жить в колыбели.
    Добавлено: 12:01 20-04-2021   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Землянин :
Ничего себе ЧЕШуйчатые понастроили


Ого ! У пиратов строительный бум. )
Я что-то подобное у паранидов наблюдал в первые 1,5 игровых дня, на стартовых ресурсах. А потом прошло время и они разобрали множество станций обратно.
    Добавлено: 12:50 20-04-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Argo :
У пиратов строительный бум.

Та не, просто у кого-то кнопку заклинило Улыбка
anDron :
задания по-плечу!

Мда... 0,1% трюма. Расстраиваюсь, когда вижу такое.
А с другой стороны, если нет ничего лучше, простаивать совсем?
    Добавлено: 13:06 20-04-2021   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Землянин :
Ничего себе ЧЕШуйчатые понастроили

У меня так у них в двух секторах. И в паре секторов СОПы так же отожгли.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 15:29 20-04-2021   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы - это сила, даже если этого пока не видно!!! (Crafter в SW)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 173
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18