Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 82
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 82 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Может кто поделится фитом для Конды, Корвета и Каттера против Таргоидов с использованием Гаусса и улучшенных боеприпасов?
    Добавлено: 16:11 24-03-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
по таргойдам позовите кто-то Приста, он больше знает.
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 16:43 24-03-2021   
Wild Priest
 76 EGP


Рейтинг канала: 6(428)
Репутация: 4
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 11.01.2021
Епрст :
Может кто поделится фитом для Конды, Корвета и Каттера против Таргоидов с использованием Гаусса и улучшенных боеприпасов?

Не летаю принципиально на ККК на таргоидов. только средние
    Добавлено: 16:49 24-03-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
А почему хочешь большой корабль? На среднем же гораздо лучше из-за скорости. И фиты проще на средний.
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>

Последний раз редактировалось: pavvvel (16:58 24-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:57 24-03-2021   
sivsoft
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 12.09.2014
Друзья, помогите, пожалуйста, и мне тоже. Не молчите.
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3674270#3674270
    Добавлено: 17:05 24-03-2021   
artmedia70
 -17 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: -1
Сообщения: 415 Заблокирован
Откуда: Сибирь-матушка, Енисей-батюшка
Зарегистрирован: 12.01.2021
sivsoft :
В итоге не знаю, что лучше зафитить на боевку? Думал ФДЛ, типа такого:
https://s.orbis.zone/dkib
чтобы щиты быстрее снимал, но не знаю уже.
Может пушки надо другие? Пробовал рельсы. Не мое. Больше нравится вблизи сходится, а по итогу, рельсы хороши на даль.

Посоветуйте, пожалуйста, корабль, обвес и пушки какие ставить и как инженерить.


Настоятельно рекомендую к прочтению: ссылка
_________________
Честный Бармалей. Ганкаю на ТРП, недорого. Тариф по таксе. Такса сбежала. Из-за постоянных побоев.
    Добавлено: 17:21 24-03-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 7
Сообщения: 4417

Зарегистрирован: 15.12.2015
Епрст :
Может кто поделится фитом для Конды, Корвета и Каттера против Таргоидов с использованием Гаусса и улучшенных боеприпасов?
https://www.youtube.com/watch?v=cmVFA6Ba1bk https://www.youtube.com/watch?v=phv4kRNUxEk
https://www.youtube.com/watch?v=Lqek-SDPgms
но это все муторно и долго, лично я предпочитаю убивать за пару секунд вот этим https://s.orbis.zone/dkmg (вместо ракетного лотка брать продвинутый ракетный лоток - в кориолисе их нет).

добавлено спустя 10 минут:
тоже спрошу - ЭЭ последовательность фазирования (фасинг секвенс ) при случайном попадании по нейтралам/копам будет вызывать агрессию/штрафы?

Последний раз редактировалось: Ritchie (19:02 24-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:02 24-03-2021   
sivsoft
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 12.09.2014
artmedia70 :

Настоятельно рекомендую к прочтению: ссылка


Спасибо. Титанический труд, пока читаю.
Но по выбору корабля, как я увидел, там ответа нет. Можете подсказать по выбору корабля?
    Добавлено: 19:19 24-03-2021   
artmedia70
 -17 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: -1
Сообщения: 415 Заблокирован
Откуда: Сибирь-матушка, Енисей-батюшка
Зарегистрирован: 12.01.2021
sivsoft :
Но по выбору корабля, как я увидел, там ответа нет. Можете подсказать по выбору корабля?

Вы же задавались вопросом по выбору оружия...
А корабль вам под какие цели?

добавлено спустя 16 минут:
Ritchie :
я предпочитаю убивать за пару секунд вот этим

Можно собрать гораздо лучше - без наличия сразу нескольких проблем одновременно в одной сборке
_________________
Честный Бармалей. Ганкаю на ТРП, недорого. Тариф по таксе. Такса сбежала. Из-за постоянных побоев.

Последний раз редактировалось: artmedia70 (20:56 24-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:56 24-03-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
sivsoft :
В итоге не знаю, что лучше зафитить на боевку? Думал ФДЛ, типа такого:
https://s.orbis.zone/dkib

думаю настал тот момент когда пора убирать с боевого корабля помощь в супер круизе, автостыковку и точечную оборону.
тем более что места для ни нет в фдл.
еще советую хотя бы часть вооружения на фиксах: это полезно для улучшения навыков пилота и для случаев когда гимбалы не работают (чафы или сбивал от плазмы).

ставить 4й ускоритель прыжка очень невыгодно по соотношению размера слота и бонуса в прыжке (когда мало слотов).
распред на оружие тоже редко применяется.
погляди, я почти все модули переделал. это корабль на мультах и топливных рельсах. соответственно большой топливозаборник.
можно стрелять одновременно и рельсами и пулеметами (в определенной позиции). щита стало больше. но терять его нельзя. если стало мало щита - отошел перезагрузил корабль, станет 50%.
билд сделан "на коленке", но выглядит лучше чем было
https://s.orbis.zone/dkrr


UPD
если все же хочется в упор.. то можно вот так.
на 2х дробовиках я не поставил тепловой урон, не знаю как будет по нагреву. нужно протестировать. если норма - добавить. стрелять лучше с полностью заряженой орудийной капы - тогда не будет сверхнагрева

https://s.orbis.zone/dksp
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>

Последний раз редактировалось: pavvvel (21:28 24-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:07 24-03-2021   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 7
Сообщения: 4417

Зарегистрирован: 15.12.2015
artmedia70 :
Можно собрать гораздо лучше - без наличия сразу нескольких проблем одновременно в одной сборке
это все панятно, по ссылке исходный вариант с тюбика, так то я под себя его переделал. да и этого хватает чтобы 1 обоймы шотганов убить циклопа.
так чо по фазинг сиквенс никто не знает? придется самому пробовать -(
    Добавлено: 21:32 24-03-2021   
sivsoft
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 12.09.2014
pavvvel :

думаю настал тот момент когда пора убирать с боевого корабля помощь в супер круизе, автостыковку и точечную оборону.
тем более что места для ни нет в фдл.
еще советую хотя бы часть вооружения на фиксах: это полезно для улучшения навыков пилота и для случаев когда гимбалы не работают (чафы или сбивал от плазмы).

ставить 4й ускоритель прыжка очень невыгодно по соотношению размера слота и бонуса в прыжке (когда мало слотов).
распред на оружие тоже редко применяется.
погляди, я почти все модули переделал. это корабль на мультах и топливных рельсах. соответственно большой топливозаборник.
можно стрелять одновременно и рельсами и пулеметами (в определенной позиции). щита стало больше. но терять его нельзя. если стало мало щита - отошел перезагрузил корабль, станет 50%.
билд сделан "на коленке", но выглядит лучше чем было
https://s.orbis.zone/dkrr


Интересная сборка. Однозначно, спасибо.

Некоторые вопросы появились ) :
1. Все-таки, рельсы? А если рельсы не заходят (ну не удобно выцеливать и драться только из далека)? Лазеры в принципы нет?
2. Не лучше ли щит увеличить за счет 4-го слота и шилда Стражей, а топливозаборником можно и подождать чуток и взять 2А?
3. Еще на хулл использован 4-ый слот. Но мы же тогда жертвуем щитом, разве я не прав, что щит важнее?
4. И еще по поводу точечной обороны. А если ракеты, торпеды?
5. Прыжок, конечно, совсем упал (. Чего я туда и совал модуль от Стражей, чтобы прыжок не таких ужасным был. Хочется чуть больше универсальности. Даже для миссий по боевке хорошо.
6. Вопросы не заканчиваются, извините ). Еще по поводу брони она из реактивной превратилась в легкую. А почему, ведь реактивная и прочность выше имеет и резисты были подровнены?

P.S. Увидел дополнение.
А что по лазерам скажете? Просто хочу понять. Мне показалось, что сейчас действительно среди пилотов популярнее стали рельсы, плазма и дробовики. Лазеры совсем получается плохой выбор?


artmedia70 :

Вы же задавались вопросом по выбору оружия...
А корабль вам под какие цели?

Под боевку. Хотя хотелось бы универсальность еще. Все же не хватает универсальности в Элитке.

Последний раз редактировалось: sivsoft (21:45 24-03-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:33 24-03-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
sivsoft :
P.S. Увидел дополнение.
А что по лазерам скажете? Просто хочу понять. Мне показалось, что сейчас действительно среди пилотов популярнее стали рельсы, плазма и дробовики. Лазеры совсем получается плохой выбор?
лазер ест капу как не в себя. особенно 4ка.
урон им нужно наносить непрерывно, что может быть проблемно, а плазма или дробь - залповый урон: плюнул и радуешься.

и есть еще такой момент - fallof. у лазера он очень низкий. на дистанции 3км твой урон будет нулевым. ниже график.
у НПС есть особенность: если встать на месте, то НПС встанет напротив (великий ИИ) и его удобно бить.
и если у тебя корвет - то да, на низкой скорости и НПС будет тихонько летать под носом и ловить лазеры в упор.
но на ФДЛ тыкнешь форсаж и улетел за горизонт - лазером уже бить неудобно (для новичков имею ввиду).
а вот дробью плюнуть - норм. для экономии патронов старайся бить дробью прям в упор.


UPD - чтобы лазер наносил полный урон на 6км нужно делать его дальнобойным. но тогда он будет еще больше есть капы. один огромный пучок съедает капу даже на 3х пипках в оружии на 6 распреде.
ну и по мелочи он все равно не попадает на такой дистанции, потому что гимбалы постоянно раскачиваются. можно сделать фиксовый дальнобойный лазер, но все равно эт будет тебе неудобно.
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>

Последний раз редактировалось: pavvvel (21:53 24-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:49 24-03-2021   
artmedia70
 -17 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: -1
Сообщения: 415 Заблокирован
Откуда: Сибирь-матушка, Енисей-батюшка
Зарегистрирован: 12.01.2021
sivsoft :
Под боевку. Хотя хотелось бы универсальность еще. Все же не хватает универсальности в Элитке.

Ферделанс - точно не универсал. Это чисто боевой корабль. Ему не нужен фсд сбольшим прыжком и инженеренный на дальность. Вам его в бою важно сохранить - для отступления. Про отступление нужно думать в первую очередь. И про защиту. О нападении - уже после.
Покрутите лучше "фантик" под универсала
_________________
Честный Бармалей. Ганкаю на ТРП, недорого. Тариф по таксе. Такса сбежала. Из-за постоянных побоев.

Последний раз редактировалось: artmedia70 (21:59 24-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:52 24-03-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
artmedia70 :
Покрутите лучше "фантик" под универсала

думаю лучше не иметь боевого универсала. а если иметь - то хит-скан на дальнобойных рельсах)))

но это не для новичка.
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 21:55 24-03-2021   
artmedia70
 -17 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: -1
Сообщения: 415 Заблокирован
Откуда: Сибирь-матушка, Енисей-батюшка
Зарегистрирован: 12.01.2021
Ritchie :
artmedia70 :
Можно собрать гораздо лучше - без наличия сразу нескольких проблем одновременно в одной сборке
это все панятно, по ссылке исходный вариант с тюбика, так то я под себя его переделал. да и этого хватает чтобы 1 обоймы шотганов убить циклопа.
так чо по фазинг сиквенс никто не знает? придется самому пробовать -(

В первую очередь все модули стражей, кроме тех, что не имеют человеческих аналогов, нужно выкинуть - человеческие меньше жрут энергии. А это важно (нагрев и видимость для таргоида). Антиксено-корабли должны быть холодными - таргоиды нас видят по тепловому излучению.
У сборки плохо распределены блоки защиты модулей, при потере двойки, будет проходить 40% урона по модулям, при этом нет АПР.
Ещё у этого корабля слабые сенсоры и СЖО...
В общем - на переделку надо бы его.

добавлено спустя 2 минуты:
pavvvel :
artmedia70 :
Покрутите лучше "фантик" под универсала

думаю лучше не иметь боевого универсала. а если иметь - то хит-скан на дальнобойных рельсах)))

но это не для новичка.


Ну я и имел в виду реверсный фантик. Он не для боёвки - он универсал, но может постоять за себя.
_________________
Честный Бармалей. Ганкаю на ТРП, недорого. Тариф по таксе. Такса сбежала. Из-за постоянных побоев.

Последний раз редактировалось: artmedia70 (22:03 24-03-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:00 24-03-2021   
sivsoft
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 12.09.2014
Что такое фантик? Подозрение.

На ФДЛ, кроме Корвета, смогу выносить всех неписей? Супер!
    Добавлено: 22:03 24-03-2021   
artmedia70
 -17 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: -1
Сообщения: 415 Заблокирован
Откуда: Сибирь-матушка, Енисей-батюшка
Зарегистрирован: 12.01.2021
Ritchie :
так чо по фазинг сиквенс никто не знает?

Вот тут не понятен вопрос. Кто и, главное - что про него ничего на знает? О чём спрашивали-то?

добавлено спустя 42 секунды:
sivsoft :
Что такое фантик?

Крайт Фантом
_________________
Честный Бармалей. Ганкаю на ТРП, недорого. Тариф по таксе. Такса сбежала. Из-за постоянных побоев.

Последний раз редактировалось: artmedia70 (22:06 24-03-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:05 24-03-2021   
sivsoft
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 12.09.2014
pavvvel :


UPD - чтобы лазер наносил полный урон на 6км нужно делать его дальнобойным. но тогда он будет еще больше есть капы. один огромный пучок съедает капу даже на 3х пипках в оружии на 6 распреде.
ну и по мелочи он все равно не попадает на такой дистанции, потому что гимбалы постоянно раскачиваются. можно сделать фиксовый дальнобойный лазер, но все равно эт будет тебе неудобно.


Люблю лазеры. Еще с первой Элитки 1984. Тогда на Спекки играл.
Может пульсы тогда или импульсы? Хотя, если они хуже, имеют заметно меньший урон, то тогда выхода нет.

Последний раз редактировалось: sivsoft (22:09 24-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:09 24-03-2021   
artmedia70
 -17 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: -1
Сообщения: 415 Заблокирован
Откуда: Сибирь-матушка, Енисей-батюшка
Зарегистрирован: 12.01.2021
sivsoft :
Люблю лазеры. Еще с первой Элитки 1984. Тогда на Спекки играл.
Может пульсы тогда или импульсы? Хотя, если они хуже, имеют заметно меньший урон, то тогда выхода нет.

Убирайте лазеры - не эффективны они. Попробуйте многостволки - это альтернатива лазерам. Почитайте про них, и их сравнение с лазерами в гайде, который я вам показал - там всё чётко расписано про это.
_________________
Честный Бармалей. Ганкаю на ТРП, недорого. Тариф по таксе. Такса сбежала. Из-за постоянных побоев.
    Добавлено: 22:19 24-03-2021   
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В стране - во всем виноват Чубайс, на сайте - Марадер. (Harley)

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 82
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18