Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мод crossfire.Проблема | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer » МОДовый отсек: «Мод crossfire.Проблема»
sanyana
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 58

Зарегистрирован: 15.10.2013
Добрый день!
Прошу помощи у всех, кто прошел сюжет!
При прохождении сюжета в системе Ментон, после сканирования обломков корабля, появляется контрольная точка. Летим к ней. По ходу приходит сообщение о наличии врат в этой системе. Не долетая 4-5К до точки она пропадает, появляется сообщение: "Ожидайте на этой позиции возвращения Командующего Коалицией" (позиция не указывается), конвой летит к вратам и висит возле них, а мы с Джуни продолжаем лететь вперед на крейсерской скорости...
При попытке подлететь к вратам убивают за 9,5К. При возвращении в ШК Коалиции приходит сообщение: "Возвращайтесь в сектор Сириуса" и пропадают все неписи из игры...
Три раза переустанавливал игру и мод. Все хорошо до этого момента... Что я делаю не так?
    Добавлено: 20:38 15-10-2013   
Zebulpator
 51 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 4
Откуда: Со Свердловщины
Зарегистрирован: 18.11.2012
Плохо помню эту ситуацию.
Там какая-то ошибка мода, врата почему-то не стреляют по кораблям Коалиции.
Вроде бы надо вернуться в систему, из которой пришли; а затем вновь в систему с теми вражескими вратами. После этого корабли Коалиции появятся рядом с Трентом. Надо их сбивать по одному, сопротивления они не оказывают. Когда будет сбит последний корабль, сюжетка продолжится.
Вроде бы так. Где-то в интернете есть более толковый ответ на этот вопрос
    Добавлено: 20:50 18-10-2013   
sanyana
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 58

Зарегистрирован: 15.10.2013
Огромное спасибо! Помогло! Я уже надежду потерял... думал мод сносить...
    Добавлено: 16:13 19-10-2013   
Zebulpator
 51 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 4
Откуда: Со Свердловщины
Зарегистрирован: 18.11.2012
Очень рад был помочь. Удачи в космосе!
    Добавлено: 17:55 19-10-2013   
Crazy Mosquito
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 06.12.2014
Вышел Crossfire 2.0
Кто нибудь перевел уже?
    Добавлено: 12:16 06-12-2014   
ТехноМаг
 360 EGP


Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Crazy Mosquito :
Вышел Crossfire 2.0


Вижу 1.9. 2.0 нет Подозрение.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 18:23 06-12-2014   
Crazy Mosquito
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 06.12.2014
Скачал на свит портале клиента кроссфайр 2:
http://swat-portal.com/forum/wsif/index.php/Entry/1098-Crossfire-2-0-Client-Edition/

Установил, запустить не смог пока (
Обновление закачалось с сервера, а ни одиночка ни сингплеер не запускается

Последний раз редактировалось: Crazy Mosquito (19:23 06-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:15 06-12-2014   
ТехноМаг
 360 EGP


Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Crazy Mosquito :
Скачал на свит портале


Хм. Приеду домой - заценю.

Но вообще странно. Ни на основной странице, ни на moddb новости не висит. Может предрелизная?
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (19:44 06-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:43 06-12-2014   
S_T_A_J_O_R
 80 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 189
Откуда: СПб область
Зарегистрирован: 13.03.2010
Подскажите, плис,где искать портал перехода в системы коалиции?
Поставил себе кроссфайр 1.9, но безсюжетный...
_________________
Волнующая, манящая Вселенная... А что будет с нами, если нас найдут?
    Добавлено: 03:21 06-01-2016   
ataidner
 52 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 19

Зарегистрирован: 10.04.2013
Прошел кросфаер 2.0. Играл с перерывами около года. В принципе лучше чем 1.9. Но, как только прошел, снес... Сюжет увлекательный, но после сюжета, играть уже не хочется... Да, еще изменил параметры кораблей, для более менее реальной физики. Но, при прохождении второй мисии, отбить атаку с тюремного корабля возле Питсбурга, отключил. Глюк ловит. И еще, баланс в игре слишком крут, когда включил нармальную физику. Пришлось изменить ini ракет, в большую убойность.

ship.rar
 Описание:
для кросфаер 2, физика кораблей.
 Имя файла:  ship.rar
 Размер файла:  35.94 KB
 Скачано:  683 раз(а)
Freelancer_physic_realistic.rar
 Описание:
для 1.9
 Имя файла:  Freelancer_physic_realistic.rar
 Размер файла:  35.04 KB
 Скачано:  657 раз(а)


Последний раз редактировалось: ataidner (21:08 14-12-2016), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 20:16 29-02-2016   
tyusha
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 15.11.2013
У кого нибудь остались сохраненки Crossfire 2.0? Не могу закончить 30 миссию (после уничтожения 3 дрона игра вылетает).
Если есть возможность то скиньте на Email: tyusha1948@gmail.com
    Добавлено: 18:52 28-04-2019   
Van-Fim
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 29.08.2016
Кроссфайря тот еще лагодром. Баги то встречались то пропадали. Сюжет там дальше в симулятор полета на огромные дистанции превратится, ну и на магистралях накатаешся еще как!!!! скукатища та еще... растянули типо сюжет. Совсем запутался... Совсем запутался... Совсем запутался... налетался до ташнотиков. Чит энгином время ускорял.

Сохранки бывало слетали - приходилось делать откат.

Ты небось тоже в режиме бессмертия играешь?

Последний раз редактировалось: Van-Fim (10:07 29-04-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:03 29-04-2019   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
Приветствую, пилоты! Кто знает, как изменить первоначально установленные настройки мода (1.9), типа значков, цветовой схемы, костюмов героев.. без переустановки мода? Только переактивацией мода? А ручками где-то это изменить можно?

Upd. Нашёл решение для версии 2.0. Для версии 1.9 видимо такого не существует. Расстроен

Бонусом напишу вот ещё о чём.

 << Мой опыт установки мода Crossfire 1.9 >>   (кликните здесь для просмотра)
У многих возникает проблема с установкой мода, поэтому может кому-то пригодиться мой кейс успешной установки.

Поставил на систему XP SP3 (в старые игры играю на старом домашнем компе.. да, я такой олдфаг-эстет).

1. Установил FL 1.0 c переводом и озвучкой от НД.
В моём случае это путь -> D:\SPACE\FREELANCER_Crossfire
( Для ориентира.. папка с только что установленной игрой заняла 1,43 Гб. )

2. Установил FLMM 1.31.
Путь установки такой: -> D:\SPACE\FREELANCER_Crossfire\Freelancer Mod Manager

3. Запустил игру, выключил 3D-звук.

4. Установил CF 1.9, указав в поле "Папка установки" путь установки FLMM, то есть: -> D:\SPACE\FREELANCER_Crossfire\Freelancer Mod Manager
( Установка мода лишь на этом этапе заняла без малого 10 минут! )
( Папка с модом, то есть - D:\SPACE\FREELANCER_Crossfire\Freelancer Mod Manager\mods\Crossfire1.9 - заняла 4,14 Гб. )

5. Русифицировал мод. Взять русификатор можно здесь. (смотрите в папке "MODS").
Копировал файлы русификатора в моём случае в: -> D:\SPACE\FREELANCER_Crossfire\Freelancer Mod Manager\mods\Crossfire1.9
Копировать нужно с заменой!
( После русификации папка с модом стала занимать уже 4,83 Гб. )

6. Запустил FLMM и активировал мод, выставив нужные мне его настройки.
( Процесс активации, как и ранее установка самого мода, так же заняла примерно 10 минут. )
( После всех вышеперечисленных действий папка с игрой, у меня это - D:\SPACE\FREELANCER_Crossfire - занимает уже 11,6 Гб. )

7. Уже при первом запуске модифицированной игры рискнул включить 3D-звук.. ничего плохого не произошло! При последующих перезапусках всё так же отлично работает!
( Рискну предположить что отключение 3D-звука необходимо лишь на впремя установки и активации/деактивации мода, но на сам процесс уже модифицированной игры включение/отключение 3D-звука уже никак не влияет. По крайней мере мой опыт об этом свидетельствует. Возможно у кого-то это будет работать иначе. Сами думайте, как вам поступить с 3D-звуком. )

Небольшое послесловие. Если захотите на время деактивировать мод ( например, для установки других параметров мода - типа цветовой схемы панелей меню и тд.. ), то делайте это очень аккуратно, так как у меня сделать это без фатальных последствий не получилось - FLMM по итогу вывел сообщение об ошибке, типа выявлена проблема деактивации, смотри лог. Предложил восстановить некий бэкап и на ответ да после некоторого раздумья вывел ещё одну ошибку, мол восстановить бэкап не вышло! При этом мод стал в статусе деактивирован, но дальше уже сама игра отказалась запускаться.. не находила какой-то файл.. да и мод отказался обратно нормально активироваться, тоже каких-то файлов не находил. В общем, пришлось чтобы не замарачиваться, просто тупо снести всю установку мода и самого Фрила в обратной последовательности.. потом всё по новой установил по вышеописанным пунктам и активировал с новыми нужными мне опциями мода. В общем, когда дойдёте до активации мода, то в самом начале её при выборе опций хорошо подумайте какие именно значения вам выбрать, иначе при деактивации рискуете повторить весь круг (пере)установки игры с модом с самого начала!

Upd. Вспомнил! Возможно что проблема с деактивацией мода в моём случае может быть связана с тем что до деактивации я забыл зайти в игру и отключить этот самый 3D-звук. Так же возможно что проблема могла возникнуть из-за того что в папке файлов конфигурации и сохранений игры ( в моём случае это: -> C:\Documents and Settings\DL\Мои документы\My Games\Freelancer ) на момент деактивации уже были файлы и их предварительно необходимо было оттуда переместить, дабы очистить эти пути, но это лишь мои догадки. Проверять их что-то не горю желанием! Ой, не могу!..

_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"

Последний раз редактировалось: DobryiLEoPoLD (19:15 28-11-2019), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 20:18 25-11-2019   
Канал Freelancer -> МОДовый отсек: «Мод crossfire.Проблема»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Грызу по ночам модем и кусаю локти.. Иногда кусаю Фрая по ночам... (голодный R_Alexis)

  » Мод crossfire.Проблема | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18