Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq | страница 66
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 66 из 69
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq»
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Тут еще такой момент, что не у каждого желтого есть трещины. У некоторых на поверхности точки, которые абзразивным бластером сшибаются. Нужно искать именно трещины.

И у тебя цель пейнит фармить или именно ломать астероиды? Если пейнит, то там раскалывать астероид не надо, он старым способом добывается.

добавлено спустя 16 минут:
Ну, то есть:
для поверхностных - абразивным
глубинные залежи - ракеты
трещины - для заряда взрывчатки.
Ищи просто нужный астероид.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (10:09 17-10-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:09 17-10-2019   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Арманкессилон :

для поверхностных - абразивным


Не только абразивным, но и лазером для майнинга. Я для сбора пейнита с астероида (без использования взрывов) использую два типа лазеров. Абразивный - для сшибания наростов пейнита с поверхностей астероида, и проходческий (их у меня 2 шт) для добычи с поверхности.

Так что добывать можно вполне без использования взрывной технологии.
    Добавлено: 10:38 17-10-2019   
Клинок
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(696)
Репутация: 19
Сообщения: 831
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 15.09.2006
Ну я давно очень (в самом начале) пробовал майнить - старым способом. А тут новый способ, новое оборудование. Захотел попробовать. Искал опалы бездны не нашёл. Ну решил попробовать хоть что то по добывать.
Может подскажет кто в какой системе на какой планете можно таким способом (взрывным) по добывать опалы?

Значит надо ещё и старый лазер ставить для майнинга...
Спасибо!
    Добавлено: 10:47 17-10-2019   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Клинок :

Может подскажет кто в какой системе на какой планете можно таким способом (взрывным) по добывать опалы?


Опалы не добываются на планетах. Только в кольцах астероидов.

Всё просто. Заходите сюда - http://edtools.ddns.net/miner


Вводите в белом поисковом поле точное название своей системы, в которой Вы находитесь в настоящий момент. Потом нажимаете на ту кнопку с названием минерала, который Вас интересует и получите, как ближайшее к указанной системе место для добычи, так и ближайшее место продажи и наилучшую цену.

Последний раз редактировалось: Епрст (12:30 17-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:28 17-10-2019   
IVAn_116ru
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 6
Сообщения: 132
Откуда: Нижнекамск
Зарегистрирован: 26.09.2017
Точки добычи опалов можно встретить в ледяных кольцах, не такая редкость. Желательно в системах с нетронутыми ресурсами.
Я пропустил обнову и весной мне освоить новый майнинг хватило глянув видео Гифа
https://www.youtube.com/watch?v=I7fqt1ubW6A
https://www.youtube.com/watch?v=pqaYF06Xha4

Епрст :
Всё просто. Заходите сюда

Там не указаны места добычи опалов, только продажа. Там акцент на двойные и тройные пятна
_________________
ZX-Elite, X, Elite: Dangerous

Последний раз редактировалось: IVAn_116ru (12:56 17-10-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:53 17-10-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Клинок :
Да. Даже показало что там в нём есть. И я потом даже с поверхности посшибал то что можно образивным лазером

Тогда вполне возможно, что просто не повезло, и на данном конкретном "жёлтом" камне не было трещин, а только поверхностные залежи.

Новый сканер жёлтым показывает все астероиды, с которых можно хоть что-то добыть каким-либо из трёх новых способов, а будет там ядро, поверхностные или глубинные залежи -- это рандом.

Клинок :
При чём сканер поверхностей показал зону пейнита, а там что угодно - вот только не пейнит.

Это норма (с) В пейнитном хотспоте просто повышенная вероятность спавна пейнит-содержащих каменюк, но всякая фигня там тоже спавнится, в т.ч. и в "жёлтых".

Такого, чтобы все "жёлтые" были с нужным дорогим ресурсом нет, хотя вероятность можно повысить, копаясь в пересекающихся хотспотах одного типа.
    Добавлено: 13:08 17-10-2019   
Клинок
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(696)
Репутация: 19
Сообщения: 831
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 15.09.2006
Епрст :

Опалы не добываются на планетах. Только в кольцах астероидов.

Всё просто. Заходите сюда - http://edtools.ddns.net/miner

Спасибо, это я не так написал. Я в кольце искал. В кольцах планеты.

добавлено спустя 14 минут:
Арманкессилон :

Ну, то есть:
для поверхностных - абразивным
глубинные залежи - ракеты
трещины - для заряда взрывчатки.
Ищи просто нужный астероид.

Получается на корабле желательно иметь и ракеты, и для закладки в трещины, и абразивный, и обычный майнинг лазер?

Последний раз редактировалось: Клинок (14:21 17-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:21 17-10-2019   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Клинок :

Получается на корабле желательно иметь и ракеты, и для закладки в трещины, и абразивный, и обычный майнинг лазер?


По многочисленным отзывам - пейнит добывается быстрее и игрок так же быстрее обогащается, нежели если бы он добывал опалы.
    Добавлено: 14:47 17-10-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Клинок :
Получается на корабле желательно иметь и ракеты, и для закладки в трещины, и абразивный, и обычный майнинг лазер?

Да, но только если тебе нужен универсальный шахтерский корабль. Но лично я так не делаю. У меня тупо старыми шахтерскими лазерами все забито - я добываю пейнит старым способом. И чем больше лазеров, тем быстрее выбивает из астероида все ресурсы. Просто было бы не так эффективно на универсальном корабле.
Вот вчера, например, забил пейнитом Каттер (512 трюма) примерно за три часа (чуть меньше, от начала копки, до продажи) и выручил 390 миллионов. Больше 100 лямов в час получается заработок.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 14:58 17-10-2019   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Арманкессилон :
И чем больше лазеров, тем быстрее выбивает из астероида все ресурсы.


А чем больше контроллеров дронов-сборщиков - то тем быстрее собирает всё и меньше времени уходит на опустошение астероида.
    Добавлено: 15:39 17-10-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Это да, жаль только что и их число ограничено. У меня в Каттере их 9 штук (1 слот пришлось все же отдать топливозаборнику, т.к. продавать зачастую приходится за 100-120 св. лет)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 16:06 17-10-2019   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Арманкессилон :
Вот вчера, например, забил пейнитом Каттер (512 трюма)

Такой вопрос, захожу в кольцо где много точек рядом, ну и собсно между ними (Омикрон каприкорни Б), и начинаю наугад закидывать дронов в астероиды на предмет наличия. Часто бывает что искать приходится долго(относительно), может что не так делаю?
Жирность астероида любая подходит или есть минимум, меньше которого лишь трата времени?
Анализатор импульсных волн вообще нужен?

И еще, когда везешь, то перехватывают пираты, их обязательно сканить перед уничтожением или можно сразу стрелять, ведь он вроде перехватил?

Последний раз редактировалось: harryz (13:54 02-11-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:33 02-11-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
harryz :
Жирность астероида любая подходит или есть минимум, меньше которого лишь трата времени?

Чем жирнее, тем больше с него достанешь ресурса. Тут сам смотри, стоит оно твоего времени или нет. Я обычно меньше 20% пейнита не майню.
harryz :
Анализатор импульсных волн вообще нужен?

Это спорный вопрос. Некоторые говорят, что желательно летать в те области, где много желтых астероидов. Мне самому кажется, что там больше жирных астероидов, но я точно в этом не уверен.
harryz :
И еще, когда везешь, то перехватывают пираты, их обязательно сканить перед уничтожением или можно сразу стрелять, ведь он вроде перехватил?

Обязательно. Нужно увидеть, что он wanted
harryz :
Часто бывает что искать приходится долго(относительно), может что не так делаю?

Залетать надо на стык двух областей с пейнитом. Ну и рандом никто не отменял
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 14:20 02-11-2019   
Альберт
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 0
Сообщения: 46
Откуда: Боровск Калужская обл
Зарегистрирован: 31.12.2018
я сначала сканю кольца сканером потом лечу уже в точку либо низкотемп алмазы либо опалы(сканер это показывает) корабль для добычи питон стоит абразив бластер и ракета для подрыва через трещину пираты также сканят меня но легко удается уйти форсажем либо (если упертый пират) перезаходом в точку и если повезет то за час (если ракеты боезапас )раньше не кончатся от 50 до 100 м Улыбка пираты сканят только при заходе в точку потом когда уже углубился в астероиды нету никого
    Добавлено: 13:06 03-11-2019   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
harryz :

Такой вопрос, захожу в кольцо где много точек рядом, ну и собсно между ними (Омикрон каприкорни Б), и начинаю наугад закидывать дронов в астероиды на предмет наличия. Часто бывает что искать приходится долго(относительно), может что не так делаю?
Жирность астероида любая подходит или есть минимум, меньше которого лишь трата времени?
Анализатор импульсных волн вообще нужен?

И еще, когда везешь, то перехватывают пираты, их обязательно сканить перед уничтожением или можно сразу стрелять, ведь он вроде перехватил?


Дык без Анализатора - можно долго искать! Анализатор импульсных волн как раз и нужен для того:

1. Что бы найти астероид заяряженный минералами.
2. Что бы определить на взгляд по его яркости свечения "жирность" содержания минералов в астероиде.
3. Естественно - нужно быть в точке кольца, в котором нужный минерал отмечен после сканирования кольца.

При перехвате - можно сразу стрелять.

Последний раз редактировалось: Епрст (09:23 05-11-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:22 05-11-2019   
Альберт
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 0
Сообщения: 46
Откуда: Боровск Калужская обл
Зарегистрирован: 31.12.2018
ребят при скажем так посещении различных гейзеров и добыче там материалов материалы восстанавливаются или иссякают навсегда? а то больно уж удобно собирать маты на гейзерах их много и мало кататься приходиться впустую
    Добавлено: 21:06 07-11-2019   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Альберт :
ребят при скажем так посещении различных гейзеров и добыче там материалов материалы восстанавливаются или иссякают навсегда? а то больно уж удобно собирать маты на гейзерах их много и мало кататься приходиться впустую


Релоги - наше всё! После каждого релога опять генерятся материалы.
    Добавлено: 06:41 08-11-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Епрст :
2. Что бы определить на взгляд по его яркости свечения "жирность" содержания минералов в астероиде.

Оно не жирность астероида показывает, а есть ли в нем выход породы под новые шахтерские методы. Совершенно обычные, не светящиеся астероиды вполне могут (и содержат) содержать в районе 50-60% ресурса.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:23 08-11-2019   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Епрст :
Релоги - наше всё! После каждого релога опять генерятся материалы.

Я кстати, вчера нашел кучку биологических сигналов недалеко от пузыря, прилетел туда, ресы так себе, думал релогнусь чтобы впустую не улетать, собрав наиболее жирное, но что-то даже выход на рабочий стол и перезаход в игру не помог.
Может что-то не так делаю?
    Добавлено: 12:50 08-11-2019   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
harryz :
Епрст :
Релоги - наше всё! После каждого релога опять генерятся материалы.

Я кстати, вчера нашел кучку биологических сигналов недалеко от пузыря, прилетел туда, ресы так себе, думал релогнусь чтобы впустую не улетать, собрав наиболее жирное, но что-то даже выход на рабочий стол и перезаход в игру не помог.
Может что-то не так делаю?


Надо при релоге около 15 мин. ждать и снова в игру. Про-нерфили некоторые релоги..
    Добавлено: 12:55 08-11-2019   
Канал Elite: Dangerous: «ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что там решают - принять решения о принятии решения о том, что данное решение не было принято после решения о принятии... (CooL_SnipeR о КПР)

  » ДОБЫЧА ресурсов, заправка от звезд и т.п. +faq | страница 66
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18