Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 105
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 105 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 348
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
eliseeff :
А стены в этом доме крепятся к обоям. Причем не клеем, а гвоздями, чтоб не рухнули. Ой, не могу!..

В этом - вся русская душа.
Ты ведь несмотря, а скорей вопреки, всё же приложил руку!
А всё почему? А потому, что в крови - стремление к разумному, доброму, вечному. И все это тут есть, только надо помочь окрепнуть, встать на ноги, расправить крылья...
Неужели неправ?
    Добавлено: 20:29 20-03-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Shadowman :
Неужели неправ?

Конечно, прав! Улыбка

Однако если не ржать над этим миром - от него можно свихнуться.
    Добавлено: 20:45 20-03-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
eliseeff :
Вот так-то... Ой, не могу!.. Какая, нафик, реальность... Сплошной сюр...

Зайди к торговцу кораблями. Подойди к верстаку модификаций и оглянись. Глянь на пол - увидишь отражение... нет, не потолка, а космоса вокруг)
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)

Последний раз редактировалось: Wandering Cat (20:55 20-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:54 20-03-2019   
ЛЕОПАРД
 89 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 22
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 05.04.2011
DNA78 :
Единственное, что очень плохо (на мой взгляд), это то, что они сделали ставку на быдло код "куй в куе"
m1h41 :
Посмотрел как скрипты/моды пишутся, и быстро понял что не смогу на таком писать Уж лучше на пыхе/джсе говнокодить чем так
Значит, четверку похороним так же, как и Хребет. Жаль...
Надеюсь, что в будущем что-то да изменится.
    Добавлено: 00:21 21-03-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Я вообще не программер.
Под X3 писал только один мод во встроенном редакторе.
под XR несколько модов написал в вижуал студио намного удобней, хоть не тот (X3) ни этот (xml/lua) не понятны были, но ничего страшного, научился же в 40 лет )
хоть и долго разбирался и многое все еще не понятно, но то, что надо мне находится и моды работают!
    Добавлено: 18:26 21-03-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
ЛЕОПАРД :
Значит, четверку похороним так же, как и Хребет. Жаль...
Надеюсь, что в будущем что-то да изменится.
Ух ты!.. Мы похороним??? Вот это поворот.
А давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно. Как там было в старом фильме? "-Она не умеет готовить! - Я умею... - А я не умею есть то, что ты умеешь готовить!" Подмигиваю
Что они там себе понапридумали, то и получают сейчас. Ну нет на ЭТО интереса повального. Хоть сколько ни тверди о "шаге вперед", "новых возможностях", и всем остальном в том же дУхе.
Я вообще крайне удивлен такими успешными продажами. Всё-таки армия фанатов страшная сила.

 OFFTOP   (кликните здесь для просмотра)
Читая этот форум я почти утвердился в мысли, что эта ситуация нормальна. Когда в продажу выходит не пойми что с отсутствием огромной части контента, и такой же кучи нерабочего, который уже присутствует в игре. Что надо просто подождать, и всё такое. Но..
Волею судеб достался мне ключ доступа на закрытую альфу (!!!) одной игры. И вот тут я впал в ступор. Эта закрытая альфа на 90++% готовый к продаже продукт. А парни планируют ещё пол-года над проектом работать. Именно наполняя игру контентом. Хотя уже тогда, осенью, все что было затягивало не на шутку. Жуткое залипалово, которого у меня давненько не было. Единственный минус - оно было короткое Улыбка
Да, а чего я, собственно, зашел-то.
Решил я под 2.2 начать новую игру. Летаю себе. Открываю сектора и станции. Вешаю спутники (я уже и забыл как это без стенда и спутников всё не удобно. ужас просто!). Делаю миссии. Поднимаю стенд, зарабатываю первую денежку. Сканю станции по-честному (без бомб) на предмет чертежей. Это кстати, тоже не поменялось - чертежи сканятся успешно и до выполнения квестов от борона, и исследований в ШК. (Вот что удивило - так это то, что корабль пилотируемый неписем, но со мной на борту, смог пришвартоваться к ШК. САМ. Несмотря на все тот же тоскливый булыжник в центре. Все-таки что-то меняется)
Летаю на том, что дали, ибо ни черта не поменялось - как не работала та самая паранидская верфь на старте от слова "совсем", так и не работает. Ну, хорошо. Появились деньги на пару заводиков. Той самой обшивки корпуса, которой на верфях просто нет.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Но вот ведь незадача - что бы построить комплекс, пусть даже всего из двух заводов, надо огромную кучу обшивки корпуса же. Все верфи на неё голодные. Плюс куча недостроя по той же причине.
И вот, в этом виртуальном мире реальной экономики, мне дико интересно - откуда она нарисуется? Неужели те четыре завода на всю карту внезапно наплодят товара как по волшебству? Хы...

p.s. я правда не всю карту открыл. пока что. но даже если там ещё четыре есть, то... Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (22:13 22-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:57 22-03-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А почему 4? Неужто так мало? На старой гаме ситуация по корпусам:
 плюсьев заметно больше четырех   (кликните здесь для просмотра)

Дефицит, кнчн, приличный, но главная тема простоев как правило - смарт-чипы. Вот их серьезная нехватка.
Возможно неписи отстроились уже прилично по деталюшкам.
Или я неправильно понял что такое "обшивка"? Подозрение.
Если будет савка выложу скрин по корпусам "А-ля - Ревень старт 2.20". Подмигиваю
    Добавлено: 22:20 22-03-2019   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 532
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Где взять Builder 1.0.22 ?)
    Добавлено: 01:57 23-03-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ответил (как мог) Улыбка .
    Добавлено: 03:44 23-03-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
anDron :
А почему 4? Неужто так мало? На старой гаме ситуация по корпусам:
Я немного не верно написАл.
Наверное надо было немного по-другому написать: 18 часов со старта игры,
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
из которых почти 8 висит комплекс с планом/деньгами/застройщиком и максимальной ценой закупки. На стройку не привезли ни одной штуки детали корпуса.
anDron :
Возможно неписи отстроились уже прилично по деталюшкам.

Они может себе и отстроились. Я пока не ощущаю Улыбка
anDron :
Дефицит, кнчн, приличный, но главная тема простоев как правило - смарт-чипы. Вот их серьезная нехватка.
Смарт чипы не нужны, на сколько я помню, при строительстве станций. То есть ситуация проста - видим спрос - делаем предложение. В нашем случае - строим станцию по выпуску нужного товара.
А тут получается классика - что бы купить что-нибудь не нужное, надо продать что-нибудь не нужное. А у нас денег нет (с) Подмигиваю

anDron :
Или я неправильно понял что такое "обшивка"? Подозрение.
Правильно. Это меня чего-то понесло не в ту степь.
---
Upd
Да! О впечатлениях же. Ни черта не сделано с прокачкой скилов. На станциях бомжи в пол звезды - за счастье. Прокачка такая же никакая. как и была. Хотя, судя по миссиям, ни разу такой быть не должна.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
В текущих реалиях эти миссии выглядят как издёвка.\
Upd1
Баг с внезапным растяжением сектора до максимума так и остался. Уже в новой 2.20 игре поймал его. Хорошо во-время заметил, и смог откатиться на ранний сейв.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (10:48 23-03-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:29 23-03-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
PEBEHb EG :
Они может себе и отстроились.
Не-не.Я имел ввиду, что у меня уже может прилично станций достроили по сравнению со стартом
PEBEHb EG :
Смарт чипы не нужны, на сколько я помню, при строительстве станций. То есть ситуация проста - видим спрос - делаем предложение. В нашем случае - строим станцию по выпуску нужного товара.
Смарты не нужны для стройки. Но тут предполагалась "не прямая логическая цепочка": смарты нужны верфям, но их катастрофически мало. В результате на на "строилках" начнется простой по чипам и исчезнет/сильно сократится потребление обшивки и она перестанет быть дефицитной для наших строек. А, так-то, тоже предпочитаю начинать с ее отстройки. Хы...
А ценник при стройке всегда и на все ставил МИН. Все привозили и так. Без каких-либо особых задержек. Хомячить, дык, по- полному... Гы-гы
    Добавлено: 11:00 23-03-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
anDron :
Не-не.Я имел ввиду, что у меня уже может прилично станций достроили по сравнению со стартом
[skip]
В результате на на "строилках" начнется простой по чипам и исчезнет/сильно сократится потребление обшивки и она перестанет быть дефицитной для наших строек. А, так-то, тоже предпочитаю начинать с ее отстройки. Хы...

Я примерно о том же. Просто немного с другой стороны. С чего они строят станции, если деталей корпуса нет? А их надо тьма-тьмущая. Вот сейчас подгрузил план из прошлой игры. Там комплекс, без людей даже, только производство конечного продукта, и сопутствующие материалы для производства. На 5 заводов тех же смарт чипов. Надо что-то около 80к деталей корпуса.. Это сколько ждать, пока игра раскачается? Месяц? Кому-то кажется что он создал ещё одну Eve в которую активно будут играть годами? Подмигиваю
anDron :
А ценник при стройке всегда и на все ставил МИН. Все привозили и так. Без каких-либо особых задержек. Хомячить, дык, по- полному... Гы-гы
Во жук Гы-гы
В прошлой игре, которую начал сразу после выхода Х4 в прокат, впервый раз строится начал довольно далеко от старта игры. Вроде на второй неделе игрового времени. Тогда уже проблем с ресурсами не было. Завозили все практически моментально и в любых количествах. Но и цены никогда не исправлял. Так как и у меня денег было вдоволь. Сейчас же не трогал умышленно. В надежде, что покусятся на хорошую закупку. При таком-то дефиците. Не прокатило... Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 12:45 23-03-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
PEBEHb EG :
Это сколько ждать, пока игра раскачается? Месяц? Кому-то кажется что он создал ещё одну Eve в которую активно будут играть годами?

Это ты кактус не грыз. Здесь еще экономика таки сама раскачивается - неписи строятся и без участия игрока. В Rebirth - нет. Пока игрок не раскачает - все очень тухло.

Но кто не раскачивал экономику в Rebirth-VR - вообще не знает, что такое Задница... Там - в начале игры даже с батарейками беда. Хы...
    Добавлено: 13:20 23-03-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
eliseeff :
И отображается он не на карте, а на радаре. Просто мигающий значок просвечивает сквозь карту и создается ощущение, что он мигает на карте. Улыбка
Круто.
Кроме того, что я поймал себя на мысли - за всю мою очень дОлгую игру на радаре я его ни разу и не видел... Удобно, видимо, сделано. Или я слепой просто. Но. Вот лично мне этот знак вопроса попадается много раз на карте, и я не могу вспомнить, что бы его моргание я видел на радаре. Хм..


---
UPD

eliseeff :
Дальнейшая практика подтвердила.
У меня пока нет. Причем вот поймал практически идеальную ситуацию. Корабль стоял на месте. Я включил карту, уж не помню для чего, но что-то надо было в системе. И тут этот вопрос. В общем, даже останавливаться не надо было. Так вот... Крутился я там на 720 градусов долго. Никаких контов...
Пока жду следующего раза с такой штуковиной.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (14:10 24-03-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:35 24-03-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
eliseeff :
Здесь еще экономика таки сама раскачивается
Ого! Вот это реально ноу-хау! Экономика раскачивалась ещё в старых иксах. Тоже приходишь в голый космос, и ждёшь пока все раскочегарится.
Про ВР не знаю. Но лично для меня самая интересная игра - игра со старта. Когда и денег нет, и летаешь ты на чем-то странном, что лопается от пролетевшего мимо астероида.. Улыбка
Дальше все не так захватывающе. Надо биг-шип? Да пожалуйста. Дайте два! Сколько-Сколько флота? 50 штук? Возьмем 75! Подмигиваю

А с раскачкой тут так же. Дождался и я. Раскрутилось.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Привезли детали корпуса на первую стройку. И буквально минут через десять, от силы пятнадцать, на вторую.
Что на самом деле вполне нормально. Если ты только начал играть, то открыть сектора, повесить спутники в нужных точках, плюс всяко-разно, которое по-первости неизвестно и интересно, заберет много больше игрового времени.
И когда ты доходишь до своих станций, оказывается игра уже полнА товарами. Только используй.
Кроме того, что важно, мне-таки строили кораблики при полностью пустых складах. А со старта это важно. Много более, чем строительство заводов. Потому как комплексы, все-таки, вершина пищевой цепочки. А стартуем с пострелушек-покатушек.

Так что все с игрой в порядке. Я, скорее, ворчу, просто...

добавлено спустя 15 минут:
з.ы. Забыл спросить. А как у вас с сохранениями? Я тут приятно поражен. Сохранение 12 секунд, вместо минуты +/-.
С загрузкой не очень, правда. Но, так как дохну я крайне редко, то стартовую загрузку можно и потерпеть.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (10:48 24-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:48 24-03-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
PEBEHb EG :
eliseeff :
Здесь еще экономика таки сама раскачивается
Ого! Вот это реально ноу-хау! Экономика раскачивалась ещё в старых иксах. Тоже приходишь в голый космос, и ждёшь пока все раскочегарится.

Вот даже не сравнивай.

Методы производства в старых иксах намного примитивнее. Два ресурса: руда и кремний. В Rebirth их семь. Как и в Х4, только технически безграмотные "ионы" с "плазмой" заменены на метан и гелий.

А самое главное - игроку раньше было в принципе до лампочки, работает NPC-экономика или нет. Нету нужной пушки? Поднял денег, купил TL, построил свое производство - и вася-кот. А корабли и станции продавались на верфи абсолютно независимо от каких-либо факторов, кроме рандома (по воле которого генерилось наличие кораблей разных комплектаций).

Начиная с Rebirth корабли и станции больше не "делаются из денег". Но при этом в Х4 неписи умеют строить станции сами. В Rebirth - нет.

PEBEHb EG :
Про ВР не знаю.

В ВР кол-во станций порезали в разы. В результате - полные вилы. Серьезно, даже батарейки в дефиците.

PEBEHb EG :
з.ы. Забыл спросить. А как у вас с сохранениями? Я тут приятно поражен. Сохранение 12 секунд, вместо минуты +/-.
С загрузкой не очень, правда. Но, так как дохну я крайне редко, то стартовую загрузку можно и потерпеть.

Надо проверить. Может, не заметил...
    Добавлено: 12:51 24-03-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
PEBEHb EG :
eliseeff :
И отображается он не на карте, а на радаре. Просто мигающий значок просвечивает сквозь карту и создается ощущение, что он мигает на карте. Улыбка
Круто.
Кроме того, что я поймал себя на мысли - за всю мою очень дОлгую игру на радаре я его ни разу и не видел... Удобно, видимо, сделано. Или я слепой просто. Но. Вот лично мне этот знак вопроса попадается много раз на карте, и я не могу вспомнить, что бы его моргание я видел на радаре. Хм..

Так если б я сам не подрывался на этом несколько раз - откуда б я знал. Тоже летал, искал, удивлялся, матюкался. Хы...

Но однажды этот "вопросик" заморгал в тот момент, когда карта была закрыта. И замигал он на радаре. Вот тогда я и понял, где собака зарыта.

Дальнейшая практика подтвердила.
    Добавлено: 13:28 24-03-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
СВЕРШИЛОСЬ!!! Я наконец замодил оружие Немезиды, убив на это неделю долболеньства с перезагрузкой через каждые пять минут. Если первые три орудия удалось сделать довольно шустро, за пару дней, то вот дальше игра словно издевалась. Что-то мне кактусовый привкус начинает надоедать...

добавлено: Зато как здорово такой Немезидой оказалось разносить ксенонов - от группы в дюжину К и пару I остались только старшие, и те мои, от верфи остались только обломки. Моя прелес-с-сть...
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)

Последний раз редактировалось: Wandering Cat (22:51 25-03-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:09 24-03-2019   
Benigumo
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(168)
Репутация: 4
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 24.12.2018
Меня больше мучает вопрос по поводу реверс-инжиниринга как в Х3, а то всего два ксенонских I всего, не спавнятся заразы Рыдания.
_________________
i7-12700k/32Gb/GTX3070 .... x4 Steam модов нет и не будет
    Добавлено: 10:58 25-03-2019   
glorious831
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 18.04.2016
Benigumo :
Меня больше мучает вопрос по поводу реверс-инжиниринга как в Х3, а то всего два ксенонских I всего, не спавнятся заразы Рыдания.


В стиме есть мод на обратную инженерию.
    Добавлено: 12:51 25-03-2019   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жизнь вообще печальна и трагична. Что в сравнении с этим конфа? (завернул EF)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 105
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18