Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Шахтёрство | страница 17
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 17 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
CMDR_V :
Вот оно


Тебе нужно как минимум 5 L-шахтеров на минералы. А лучше 6-7.

А вообще, странная станция. Разве для деталей корпуса требуется вода?

Последний раз редактировалось: Baltar (13:24 23-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:17 23-12-2018   
CMDR_V
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 16.12.2014
Вода не требуется. Я ее изначально поставил, что-бы на сырье что-то заработать, так как чертеж водянки был, просто сносить не стал.
    Добавлено: 14:42 23-12-2018   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Механика добычи для станции выглядит так: менеджер выставляет шахтеру behavior: automine, а в списке ресурсов для майнинга - все типы ресурсов, что может потреблять станция. Шахтер с этими установками идет и майнит то, что первое попадется, и это может быть совсем не то, что нужно станции. Найдет лед первым - будет лед.
Со сдачей тоже проблемы какие-то. До патча 1.5 они еще и отказывались сдавать ресурсы на станцию, если у менеджера не было денег, хотя деньги за ресурс со станции не брали. Сейчас это пофиксили, но по- прежнему остается проблема сдачи нескольких типов ресурсов - сдаются почему-то только по одному. Прилетел шахтер с 90% кремния и 10% руды сдавать руду, сдал только ее и с 10% места в трюме полетел дальше майнить.
    Добавлено: 01:50 24-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
STinger :
Механика добычи для станции выглядит так: менеджер выставляет шахтеру behavior: automine, а в списке ресурсов для майнинга - все типы ресурсов, что может потреблять станция. Шахтер с этими установками идет и майнит то, что первое попадется, и это может быть совсем не то, что нужно станции. Найдет лед первым - будет лед.

Судя по коду, "второй" ресурс из списка выбирается рандомно, с шансом 10%. Никакой "умной" логики выбора ресурса для копки нет. Механика выбора ресурса общая для всех копальщиков, не зависимо от того кто этот список составил (игрок, менеджер или еще кто)
Код смотрел до 1.5, может сейчас шанс и поправили, но сомневаюсь что логику сильно изменили.
Суть в том, что копальщик ничего не знает о складе станции, и что там реально нужно а чего ненужно.
И он так же не ориентируется на то, есть ли "рядом с ним лед" или нет.
Слцчайно выбирает из списка ресурс, и уже ищет залежи с этим ресурсом, летит, копает. А потом ищет кому продать (если это автокопальщик), или возврашается на свою станцию

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (12:49 24-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:48 24-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
STinger :
Со сдачей тоже проблемы какие-то. До патча 1.5 они еще и отказывались сдавать ресурсы на станцию, если у менеджера не было денег, хотя деньги за ресурс со станции не брали. Сейчас это пофиксили,
Только что достроилась станция. Привез менеджера. Запретил закупки ресов (там из первички только батарейки и силикон) приписал двоих шахтеров. И улетел. Спустя какое-то время решил посмотреть как там дела. Два шахтера висят у станции, куда я их и пригнал. Силикона на складе нет. Дал менеджерау 2кк, которые он просил - тут же полетели собирать.

v 1.5
    Добавлено: 05:12 25-12-2018   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
PEBEHb EG :
Два шахтера висят у станции, куда я их и пригнал. Силикона на складе нет. Дал менеджерау 2кк, которые он просил - тут же полетели собирать.

У всех игра ведет себя по-разному? Улыбка
У меня на 1.32 шахтеры летели майнить, но не летели сдавать потом, если у станции не висит ордер на закупку. А вот количество закупаемого в ордере зависело от бабла у менеджера. Если висел ордер на закупку например 100 кусков, а у шахтера в трюме 1600, то он летел и сдавал 100, а с остальным летел дальше майнить.
После 1.5 у меня им стало пофиг на наличие ордера на закупку, сдают всё что есть, но только один ресурс, какой именно решается в момент завершения майнинга. Затем он может взлететь, покружить в режиме "ищу где майнить", и в это время ему может приспичить сдать и второй ресурс. А может не приспичить, и полетит майнить с остатком груза в трюме. Это провоцировало то, что в трюме копилась руда, которую не сдавали, а кремний привозился порцайками в 100-300 кусков.

Я просто мониторил наличие ордера, думая что запрет на закупку у неписей не работает. И в критичные моменты отбирал у него бабло, чтобы не купил ненароком. А оказалось что запрет работал, но ордер для своих все равно вывешивается.
    Добавлено: 23:52 25-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Со времен ХРебтинки в "торгашеской части" очень слабые проверки на "лишку в трюме". Вероятность, что перед очередной ходкой торгаш/шахтер попытается доразгрузиться - очень низкая. Как правило, "застрявшее - это надооооолго".
Продавить реально только через ДевНет (толково переписав), сам Эгософт это вряд ли будет править...
    Добавлено: 00:35 26-12-2018   
earthman
 125 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 248
Откуда: Zaporizhzhya, Ukraine
Зарегистрирован: 12.02.2002
Скажите пожалуйста, где нанять капитана-шахтера, хотя бы с 1-й звездой, для автотодобычи. Я его в ручную гоняю майнить-продавать, но он не учится((
    Добавлено: 13:46 28-12-2018   
chubakka
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 2
Сообщения: 486
Откуда: Berlin
Зарегистрирован: 17.02.2014
earthman :
Скажите пожалуйста, где нанять капитана-шахтера, хотя бы с 1-й звездой, для автотодобычи. Я его в ручную гоняю майнить-продавать, но он не учится((


купить корабль на верфи (любой, можно майнера или дешевый и пересадить кэпа)- обычно кэп будет иметь 1-3 звезды
    Добавлено: 13:48 28-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
chubakka :
earthman :
Скажите пожалуйста, где нанять капитана-шахтера, хотя бы с 1-й звездой, для автотодобычи. Я его в ручную гоняю майнить-продавать, но он не учится((


купить корабль на верфи (любой, можно майнера или дешевый и пересадить кэпа)- обычно кэп будет иметь 1-3 звезды

Самый профитный - это покупать у Телади - там больше шанс словить 2-3 звездных. У Паранидов шанс самый низкий. У Аргонцев шансы тоже не велики, посему самый лучший вариант - Телади. Я обычно покупаю самую дешевую Сороку-транспорт, у Паранидов М-шахтера (не помню название) и Сороку отправляю к шахтеру - пересаживаю с Сороки капитана и продаю Сороку... Да капитан получается по цене где-то тысяч 80-90, зато опытный и окупится быстро. У Телади корабли либо медленные, либо трюм маловат.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (14:33 28-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:31 28-12-2018   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
Господа, расскажите, пожалуйста, как вообще автодобычу и автопродажу сделать? Чота не могу понять. Кэп у меня двухзвездный, если что. Задолбался вручную гонять туда-сюда
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 15:38 28-12-2018   
Benigumo
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(168)
Репутация: 4
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 24.12.2018
copperfild :


выбираешь корабль - инфо - подробнее (или как 2-я вкладка называется) - выбираешь автомайн, выбираешь ресурс и жмёшь применить. Майнит и продаёт он сам.
_________________
i7-12700k/32Gb/GTX3070 .... x4 Steam модов нет и не будет
    Добавлено: 15:41 28-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
copperfild :
Господа, расскажите, пожалуйста, как вообще автодобычу и автопродажу сделать? Чота не могу понять. Кэп у меня двухзвездный, если что. Задолбался вручную гонять туда-сюда
Заходишь в действия. Это "вкладка" наверху, когда вызыываешь информацию об объекте. Там есть действия по умолчанию, обычно стоит или "Hold position" или "Dock and Wait" (где-то по середине всего окошка) - вот там жмакаешь и выбираешь что тебе нужно (пункты активные, если хватает звезд), потом под этим пунктом появляется еще одно поле - выбор чего он добывать (и сразу продавать). А потом не забудь нажать кнопку "применить" чуть ниже, если конечно она будет (я на память не помню точно, иногда нет такой кнопки)
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (15:43 28-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:42 28-12-2018   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
RAMI :
copperfild :
Господа, расскажите, пожалуйста, как вообще автодобычу и автопродажу сделать? Чота не могу понять. Кэп у меня двухзвездный, если что. Задолбался вручную гонять туда-сюда
Заходишь в действия. Это "вкладка" наверху, когда вызыываешь информацию об объекте. Там есть действия по умолчанию, обычно стоит или "Hold position" или "Dock and Wait" (где-то по середине всего окошка) - вот там жмакаешь и выбираешь что тебе нужно (пункты активные, если хватает звезд), потом под этим пунктом появляется еще одно поле - выбор чего он добывать (и сразу продавать). А потом не забудь нажать кнопку "применить" чуть ниже, если конечно она будет (я на память не помню точно, иногда нет такой кнопки)

Мда. Я бы сам никогда не нашел )))) Спасибо.
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 15:49 28-12-2018   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1158)
Репутация: 11
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
copperfild :
Господа, расскажите, пожалуйста, как вообще автодобычу и автопродажу сделать? Чота не могу понять. Кэп у меня двухзвездный, если что. Задолбался вручную гонять туда-сюда


Кроме настройки автодобычи, нужно около каждой станции, скупающей этот ресурс, повесить спутник. Шахтер сам найдет где копать, а вот продавать будет только на тех станциях, у которых актуальная информация по закупке. Но ему можно приказать копать в каком-то определенном секторе, для этого его нужно туда доставить, потом удалить все команды и дать команду на автодобычу.
    Добавлено: 15:52 28-12-2018   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
AntiKiller :
copperfild :
Господа, расскажите, пожалуйста, как вообще автодобычу и автопродажу сделать? Чота не могу понять. Кэп у меня двухзвездный, если что. Задолбался вручную гонять туда-сюда


Кроме настройки автодобычи, нужно около каждой станции, скупающей этот ресурс, повесить спутник. Шахтер сам найдет где копать, а вот продавать будет только на тех станциях, у которых актуальная информация по закупке. Но ему можно приказать копать в каком-то определенном секторе, для этого его нужно туда доставить, потом удалить все команды и дать команду на автодобычу.


Ээээ, если мы говорим ИМЕННО про автодобычу(не для своей станции и не со своим менеджером) то не надо никуда никого вести. Просто выставил автодобычу, указал что именно и в перед! У меня прекрасно работают и не напрягают мозг))
А вот со станциями да, бяда до патча 1.5 работали как бэтмены) тащили не переставая, но спатча 1.5 по правили логику и если у вас забито какого то ресурса фул то он начинает мураводить в свободном полете до тех пор пока не сгрузит этот ресурс на станцию(когда появится место) или пока сам не выкинешь и он начнет собирать по новой, но не факт что нужный))
Нку и по поводу спутника возле станции: в идеале нужно купить у всех фракций торговую лицензию и тогда не надо развешивать спутники, но если вы в начале игры то да, на много дешевле развешать спутники..

P.S. Не забываем для своих нужд выставить как далеко добываем и как далеко продаем.

Последний раз редактировалось: kot_911 (17:44 18-02-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:34 18-02-2019   
Frank Drebin
 60 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 123

Зарегистрирован: 11.12.2008
А можно заставить шахтеров не пилить пустые астероиды? Может надо предварительно сканировать их самому, хотя у шахтера сканеры не хуже моих.
Он (Манорина Защитник) сейчас носится по Аргон Прайму и крушит всё подряд, хотя задача собирать только руду (или только кремний). Осколки в синем кружке всегда пустые (он их не берёт), а глотает только зелёные, но и они чаще бывают пустые, и ничего не прибавляют в трюме. Что эти цвета, вообще, подразумевают? А главное, как настроить майнера выбирать только профильные астероиды и не тратить время на пустышки?
    Добавлено: 19:05 01-03-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Frank Drebin :
А можно заставить шахтеров не пилить пустые астероиды?

А не надо его ни к чему принуждать, не надо за ним следить и портить себе нервы. Занимайтесь своими делами. В удаленке шахтеры перестают делать всю эту видимость напряженной работы и собирают ресурсы вообще по другому, сильно упрощенному алгоритму.
    Добавлено: 21:15 01-03-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
eliseeff :
В удаленке шахтеры перестают делать всю эту видимость напряженной работы и собирают ресурсы вообще по другому, сильно упрощенному алгоритму.

Причем настолько сильно упрощенному, что NPC умудряются собирать газовые ресурсы в Крае еретиков, хотя газа там нет вообще Ой, не могу!..
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)
    Добавлено: 07:56 02-03-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Wandering Cat :
eliseeff :
В удаленке шахтеры перестают делать всю эту видимость напряженной работы и собирают ресурсы вообще по другому, сильно упрощенному алгоритму.

Причем настолько сильно упрощенному, что NPC умудряются собирать газовые ресурсы в Крае еретиков, хотя газа там нет вообще Ой, не могу!..

Исследовательский зонд не показывает низкие концентрации.

В Крае еретиков кое-где наблюдаются синие сполохи, характерные для газовых месторождений. Пока не идентифицировал, каких именно, но судя по контейнеру, вывалившемуся из чьих-то потрохов, это метан.
    Добавлено: 18:34 02-03-2019   
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: -Харли, а давай мы тебе внушим, что ты "самый добрый человек в мире..."? - Начинай, как внушишь - зови меня, приду - проверю. (Karanak & Harley)

  » Шахтёрство | страница 17
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18