Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 38
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 38 из 166
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
Правильно ли я понимаю назначение торговых дронов, закупаемых на станциях? Если, допустим, к E-пирсу стыкуется L-ка, у которой с собой один cargo дрон, для обмена задействуются дополнительные дроны со станции и операция происходит быстрее? А то у меня что-то глюкнуло и комплекс закупился по максимуму, полтысячи торговых дронов и по парочке остальных. Улыбка

Сейчас экспериментирую со станциями по типу НПС, открытого типа, с заводами только последней стадии производства, закупая промежуточные продукты у свободных торговцев. Не могу понять, то ли доходность нулевая, то ли менеджер работает в убыток. Хы...
Надо хотя бы игровой день-два последить.
    Добавлено: 22:17 13-01-2019   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Кстати, на тему сканирования модулей, с какой вероятностью можно получить чертежик? Все исследования есть.
    Добавлено: 23:08 13-01-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Logician :
... для обмена задействуются дополнительные дроны со станции и операция происходит быстрее?

По идее - Да!
На практике я посмотрел, что при трех пристыкованных NPC-шных L-ках мой менеджер даёт в помощь 5 из 30-ти грузовых дронов со станции (сколько у неписей своих не успеваю проверить)

 Один отстыковался и уже 4 моих дрона освободились - 1 используется:   (кликните здесь для просмотра)


 Подошли через секунду еще желающие М-ки (2 мои вообще без дронов) и менеджер выделил им по одному дрону   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 23:12 13-01-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Logician :
Правильно ли я понимаю назначение торговых дронов, закупаемых на станциях? Если, допустим, к E-пирсу стыкуется L-ка, у которой с собой один cargo дрон, для обмена задействуются дополнительные дроны со станции и операция происходит быстрее?
Именно так. Мне тоже было интересно, я в свое время завис ради такого случая у пирса, что бы посмотреть.
Сначала станция без дронов. Подлетает L-ка. У неё три дрона. И они летят на станцию, потом обратно, потом снова на станцию и обратно. Два цикла с грузом. Так до полной выгрузки. Потом Станция обзавелась дронами. Та же ситуация. Только теперь вылетают три дрона из кораблика, и остальные со станции. Получается в одну ходку стали выгружать.

Logician :
А то у меня что-то глюкнуло и комплекс закупился по максимуму, полтысячи торговых дронов и по парочке остальных. Улыбка
Хм. А тоже вопрос интересный. Я вот не пробовал. Но интересно. И что теперь? они ж не дохнут. Убрать никак? Оо
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (23:17 13-01-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:13 13-01-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Eretic :
Кстати, на тему сканирования модулей, с какой вероятностью можно получить чертежик? Все исследования есть.

Я обычно получал (очень редко) при простом сканировании утечек (их еще найти надо) с корабля.
Если взорвать EMP - то в 4-й утечке у меня обычно чертеж.
На верфи не дают вообще чертеж самой верфи. - 0%
А L-Habitat у меня со второй бомбы отсканился (8-я утечка)
    Добавлено: 23:16 13-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Andy_MB :
Если взорвать EMP - то в 4-й утечке у меня обычно чертеж.

Как все в игре странно, очень много индивидуальных особенностей. У меня при скане ЭПМ чертеж ВСЕГДА выдает первым, потом две пустышки и последней идет подписка. Порядок никогда не меняется.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (00:41 14-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:41 14-01-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Готовы мои странные результаты по дронам. Странные, потому что я не имею понятия как оно в идеале должно работать, и как оно работает у других. Вот что я увидел у себя.
Итак на входе новый комплекс. Дронов нет. Денег у менеджера почти в три раза больше, чем цифра в окне логистики (5,1кк/1,85кк) Заказываю дронов. 10 штук.
После чего проверяю сразу же, а потом с интервалом в 15-30 секунд, появление ордеров на закупку запчастей для дронов. Ни в ордерах застройщика, ни в ордерах станции ничего подобного не объявляется. Всё это время внимательно слежу за приписанным торговцем. Мало ли. Вдруг он привозит каким-то хитрым способом. От этой игры всего можно ожидать... Нет, все нормально. Он исправно возит по 100-300 батареек на соседние фабрики.
А ровно через 10 минут времени (реального, без сеты) на станции материализовались заказанные дроны.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 01:36 14-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
PEBEHb EG :
Мало ли. Вдруг он привозит каким-то хитрым способом.

В моем случае "хитрым способом" оказался торговец-непись. Вот и вся разгадка.
    Добавлено: 01:38 14-01-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Andy_MB :
Подошли через секунду еще желающие М-ки (2 мои вообще без дронов) и менеджер выделил им по одному дрону
А к какой группе относится пристыкованный Магнетар? Подмигиваю
ЗЫ. Когда жеж разные сказки "про дронов" закончатся-то? Гы-гы
    Добавлено: 01:53 14-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
anDron :
ЗЫ. Когда жеж разные сказки "про дронов" закончатся-то? Гы-гы

Ну а что Вы хотели то, батенька? Терпите))
Назвался груздем... Гы-гы
    Добавлено: 01:56 14-01-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Дык, пущай "нас" распрашивають, мы всю подноготную про себя любому вопрошающему расскажем... Ой, не могу!..
    Добавлено: 02:01 14-01-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
anDron :
А к какой группе относится пристыкованный Магнетар? Подмигиваю

Про него речи не было. Он там уже был. Речь была про Манорины, и т.п., которые пристыковались после Магнетара. Подмигиваю
    Добавлено: 07:10 14-01-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Вначале на 1 дрона разгружалась Цапля. А затем на 3 дрона - Магнетар. Вот и весь "хитропопый ларчик". Подмигиваю
Плюс не забываем про торговлю на дронах (если выполняются условия для нее). Она пишется в журнал. Репку только нефига не дает...
    Добавлено: 07:17 14-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Потратил вечер на прояснение вопроса с поведением менеджеров. Выводы:
1. Наличие Административного центра влияет на поведение менеджера чуть меньше, чем никак. От слова совсем.
2. На просто складе без производств менеджер НЕ торгует, только организвет оброну, пусть даже и грузовиками.
3. При наличии производства менеджер не смотрит фактическое наличие товаров на складе, торгует ТОЛЬКО ресурсами и результатами производства.
4. Торговую станцию организовать возможно - хоть менеджер автоматом выставляет ордеры на закуп ресурсов и распродажу товаров только для существуещего производства, НО - кнопка "Добавить wares" ( именно так у меня в игре Улыбка ) у приписаных транспортов активна. Это позволяет ручками добавить любые товары, имеемые на складе. Большой минус - процесс не глобальный, придется настраивать каждый транспорт по-отдельности, что при большом количестве приписаных кораблей довольно утомительно, но РАБОТАЕТ.
В результате большой склад в другом конце вселенной значительно ускорил процесс распродажи товаров большого комплеса. К сожалению, в чистой игре автоматизировать переброску товара нельзя, но при нынешних размерах секторов и скоростях транспортов это некритично. Раз в час-два игрового времени пнуть пару-тройку грузовичков ненапряжно, тем более, очередь команд позволяет запланировать несколько рейсов.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (09:30 14-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:27 14-01-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Sovsemneon :
К сожалению, в чистой игре автоматизировать переброску товара нельзя
Думается, поспешный вывод.
На двух станциях (передатчике и приемнике) запрещаем торговлю с неписью выбранными товарами; выставляем ручные цены, чтобы не было обратного перетока. Рядом со станцией-приемником строим "торгашку-2". У ней должно стоять разрешение на торговлю с неписью.

Можно обойтись без Торго-2. Но на "передатчике" торговля с неписью все равно должна быть закрыта.
Приемник - чисто спекульская станция. Будет барыжить немного и неписевыми товарами.

Последний раз редактировалось: anDron (09:42 14-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:35 14-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Вариант с закрытием торговли херит весь смысл мероприятия. Я имел ввиду тупо скрипт передачи товара. А продажа имеет смысл именно с двух точек в разных концах Вселенной.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (10:04 14-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:02 14-01-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ничего он не ломает. Если нужно торговать еще и от той же первопечки, то ставим и там рядышком торгушку.
    Добавлено: 10:04 14-01-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Sovsemneon :
В моем случае "хитрым способом" оказался торговец-непись. Вот и вся разгадка.
Вчера уже не было ни времени, ни желания что-то снова проверять Улыбка

В прошлый раз я находился на другом конце карты. Сейчас решил полететь к станции, что бы понаблюдать кроме всего прочего за всеми подлетающими на станцию кораблями.
Заказал снова дронов. 20 штук грузовых. Приготовился отлавливать хитрецов, и смотреть за состоянием склада на предмет появления новых товаров. Но ничего не вышло. Менеджер аккуратно прописал прописал в торговые ордера две новые позиции.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
В общем все странно работает. Как минимум. Если две одинаковые операции дважды выполняются по разному, мне кажется - это признак нездоровья, и это надо лечить Улыбка

з.ы. А вот с ракетами для обороны стнации всё как часы - заказал, тут же появились ордера на покупку.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 10:05 14-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
anDron :
Ничего он не ломает. Если нужно торговать еще и от той же первопечки, то ставим и там рядышком торгушку.

Учитывая, что оба комплекса и производственный и торговый находятся в прихватизированых секторах и там простаивают Административные центры, может и имеет смысл. Но пост был не об этом - а о самом принципе организации Торговой станции. Пока мне удобней ручками, а там посмотрим.

И все же большой минус по сравнению с Х3 - отсутствие штатного скрипта перевозки товаров между своими станциями. Вот об этом были сожаления)

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (10:12 14-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:08 14-01-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Не было в Х3 автоматической передачи товаров. Сожаления твои о моде от дев-нетовцев, который был подписан и обзывался Бонус-пак (и грешил косяками, и однозначно как раз в части передачи товара). Эгософт такого не писал никогда. Им неинтересно... Улыбка
    Добавлено: 10:27 14-01-2019   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы сами дяди взрослые и крышу снесем кому надо без чьей-то помощи! (похвастался Strange®)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 38
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18