|  |  |  | 
	| Канал Elite: Dangerous: «"Борт-ассистент" пилота (озвучивание событий)» | 
	|  | 
	|  | 
	
		| Sardak 
  351 EGP 
       Рейтинг канала: 45(10196)
 Репутация: 41
 Сообщения: 3433
 Откуда: РФ, Рост. обл.
 Зарегистрирован: 23.10.2014
 
    |  | Уважаемые пилоты! Компания "Sardak Space Speech" предлагает вам голосовую оболочку для ваших борт-компьютеров. Она анализирует журнал событий и на основе анализа озвучивает произошедшие события.
 Называется оболочка "Борт-ассистент". Эта оболочка является программным продуктом и не занимает слотов оборудования корабля. Она распространяется "как есть".
 Её можно скачать с Яндекс-Диска, а также и c Гугл-Диска.
 На данный момент в программе используется около 10600 звуковых файлов (около 7 часов общего звучания), которые используются для озвучивания:
 - основные фразы борт-компьютера
 - объявления на станциях,
 - диспетчеры станций, околостанционные фоновые кораблики,
 - круизные, свадебные, похоронные, пропагандные и протестные корабли,
 - пираты, полиция, охрана, военные, охотники за головами,
 - контрабандисты, шахтёры, жертвы миссий,
 - принятие-выполнение-сдача миссий,
 и так далее.
 
 
	| 
 Описание концепции и принципа работы   (кликните здесь для просмотра)
 
Эта программа предназначена для озвучивания некоторых событий в игре Elite Dangerous.
Изначально была концепция озвучивания только сообщений NPC-чата. То есть это не замена игровых звуков, а озвучивание того, что разработчики игры выводят только в виде
 текстовых сообщений в левой панели коммуникаций. Для этого был создан виртуальный персонаж "Борт-ассистент", который читает пилотский журнал, анализирует его  и озвучивает входящие сообщения.
 Со временем проект был дополнен озвучиванием игровых событий, таких как "Взлёт-Посадка", "Начало-окончание прыжка", изменение состояния систем корабля и так далее.
 "Борт-ассистент" проверяет изменения в пилотском журнале, и в зависимости от игровых событий, будет проигрывать на определённое событие, заранее созданный определённый звуковой файл.
 Сделано по принципу закадрового перевода фильмов, а не их дубляжа.
 Таким образом, на данный момент озвучиваются не только "немые" NPC, но и борт-компьютер корабля. Поэтому, если эта озвучка смешивается с оригинальным звуком борт-компьютера, рекомендую либо в опциях программы убрать галочки с озвучивания программой, либо в опциях игры отключить оригинальные звуки. (Настройки - Звук - Громкость голоса корабля.....).
 |  
 
	| 
 Установка и настройка   (кликните здесь для просмотра)
 
Скачать архив с Яндекс-Диска  или c Гугл-Диска,   распаковать в любое место на любом диске, запустить файл EDVoices.exe
 
После чего программа будет ожидать запуска игры. Запустите игру, в процессе запуска игрой будет создан новый файл пилотского журнала, про обнаружение которого программа сообщит фразой "Журнал обнаружен".
 
Это сигнал о том, что программа из режима ожидания перешла в штатный режим отслеживания и анализа.
 
По умолчанию программа ищет файл журнала в папке пользователя и далее, например "c:\Users\Admin\Saved Games\Frontier Developments\Elite Dangerous\Journal.180926171759.01.log"  
 
В файле EDvoices.ini в параметре SetPath= можно самостоятельно прописать место поиска (для тех, у кого расположение нестандартное). Имя самого файла прописывать не нужно, только путь.
 
В меню "Опции" можно настроить какие фразы нужно воспроизводить и с какой громкостью.
 |  
 
	| 
 Глюки-баги   (кликните здесь для просмотра)
 
Иногда программа выводит сообщение об ошибке и прекращает обработку событий. Но при этом накапливает очередь событий на обработку. 
В случае если Вы взяли миссию, но не выполнили её в текущей сессии, может отсутствовать озвучивание этой миссии.
 Бывает что отсутствует какой-либо звуковой файл, тогда строка с событием, вызвавшим эту ошибку сохраняется в файле ErrorLog.txt
 |  
 
	| 
 Предупреждение о вирусе HEUR:Trojan.Win32.Agent.gen   (кликните здесь для просмотра)
 
Некоторые антивирусы (в частности Каспер) считают, что исполняемый файл заражён вирусом HEUR:Trojan.Win32.Agent.gen.
Это не правильно. Просто в программе используются потоковые операторы записи внутрь файлов. Что типично для вирусов. Поэтому любой антивирус "паникует".
 |  
 
	| 
 10.02.2019г. добавил звучание объявлений на станциях   (кликните здесь для просмотра)
 
Эти объявления не несут никакой информационной нагрузки и присутствуют только для атмосферности.
В опциях программы можно задать возможность и громкость воспроизведения, наличие входящего звука тип "па-ба-па-памммм", интервал времени между объявлениями, и включение-отключение эффекта "Кафедральный собор".
 Файлы объявлений находятся в папке с программой и далее ...EDPackRu\$DockingChatter_\ имя голоса \Advert\....
 Файлы с чистыми голосами имеют префикс CleanAds и номер фразы, а файлы с эффектом имеют префикс ReverbAds и номер фразы. Всего на данный момент имеется 30 фраз каждого из 12 голосов. Кол-во файлов (30 чистых + 30 с эффектом) * 12 = 720 файлов.
 
 К тому-же, "по просьбам трудящихся", сделал возможность воспроизведения файлов WAV-формата.
 Прямо в модуле воспроизведения, прямо во входящем имени воспроизводимого файла буквы OGG змаеняются на WAV.
 Проверяется наличие WAV-файла, и если он есть, то воспроизводится именно он, при этом игнорируется OGG.
 Если же WAV-файла нету, то будет воспроизведён OGG-файл.
 |  
	| 
 27.07.2019г. Большое обновление   (кликните здесь для просмотра)
 
1. Добавлены фразы персонажей и кораблей из PowerPlay. 
2. Добавлены три женских синтетических голоса пираток.
 3. Добавлены фразы борт-компьютера с информацией о штрафах и баунти просканированного корабля.
 4. Добавлены фразы борт-компьютера с предупреждением о низком уровне топлива после прыжка.
 5. Добавлены два живых голоса борт-компьютера (Светлана и Артур). Сделаны не полностью.
 Всего добавлено примерно 3500 фраз. Итого стало: чуть больше 10600 фраз.
 |  
 Последний раз редактировалось: Sardak (17:21 26-07-2019), всего редактировалось 12 раз(а)
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| tu4kin 
  42 EGP Рейтинг канала: 7(591)
 Репутация: 2
 Сообщения: 208 Предупреждений: 1
 
 Зарегистрирован: 16.08.2016
 
      |  | в крайнем архиве штатный антивирь вин10 тоже обнаруживает вирус | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| Executor 
  1860 EGP 
   Рейтинг канала: 7(589)
 Репутация: 522
 Сообщения: 9023
 Откуда: Беларусь
 Зарегистрирован: 09.05.2001
 
    |  | tu4kin, а точно вирус? Может это стандартное предупреждение десятой винды о том, что автор программы неизвестен, цифровой подписи майкрософта нет и поэтому она и ругается? _________________
 Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| Pr0kuror 
  50 EGP Репутация: 0
 Сообщения: 4
 
 Зарегистрирован: 29.08.2018
 
    |  | Отличное приложение, очень понравилось! Вот капитана круизного лайнера немножко бы веселее сделать, а то пассажиры у него сплошные уроды (то наплюют на пульт, то к стюардессам пристают, то жлобы какие-то) и он от этого похоже сильно устал- так и хочется всадить разряд в пассажирский отсек.
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| kenhen63 
  110 EGP 
  Рейтинг канала: 12(1835)
 Репутация: 24
 Сообщения: 1862
 
 Зарегистрирован: 06.02.2015
 
      |  | 
	  | Sardak : |  
	  | Выложил обновление, всего 300 новых фраз. |  Я тут с полгода не летал. Щас вот снова в игру влез, прогу поставил. Ващеееееее!!! Ну прям вот класс!!! Вопросик есть: можно игровую озвучку всю отключать или есть что-то не озвученное по нашенски?
 UPD щас покувыркался в варзоне с истребителем. Речения пилотки не все далеко озвучены? Жалко. Было бы прикольно
 
 Последний раз редактировалось: kenhen63 (11:37 20-10-2018), всего редактировалось 1 раз
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| swatrus 
  50 EGP Рейтинг канала: 2(16)
 Репутация: 1
 Сообщения: 10
 Откуда: Москва, Зеленоград
 Зарегистрирован: 03.04.2016
 
      |  | поставил. классная вещь спасибо. единственное заместо гравизахвата звучит масс блок отключен первое время слышалось просто блок отключен начинал нервничать и шо там у мини не работает     | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| Djagernaut 
  50 EGP 
  Репутация: 0
 Сообщения: 5
 
 Зарегистрирован: 06.05.2014
 
    |  | Скромный вопрос, а не планируется кнопки свернуть в трей? | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| kenhen63 
  110 EGP 
  Рейтинг канала: 12(1835)
 Репутация: 24
 Сообщения: 1862
 
 Зарегистрирован: 06.02.2015
 
      |  | 
	  | Sardak : |  
	  | Не думал об этом. |  И не думай))). Давай еще озвучки))). Как я раньше без этого летал???
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| Fel 
  261 EGP 
   Рейтинг канала: 11(1649)
 Репутация: 51
 Сообщения: 1427
 Откуда: Москва
 Зарегистрирован: 13.05.2003
 
    |  | В настройках нету пункта о включении/выключении бортовых огней корабля, я использую скрипт на переменное включение и выключение, для имитации мигающих бортовых огней во время посадки, особенно в тех местах где присутствуют игроки и постоянное озвучивание этого параметра слегка мешает. | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| Pr0kuror 
  50 EGP Репутация: 0
 Сообщения: 4
 
 Зарегистрирован: 29.08.2018
 
    |  | 
	  | Fel : |  
	  | ...для имитации мигающих бортовых огней во время посадки, особенно в тех местах где присутствуют игроки и постоянное озвучивание этого параметра слегка мешает. |  Прикольная фишка, оценил!
 
 Sardak, а можете в программе добавить кнопочку-запускалку Элиты?
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| Fel 
  261 EGP 
   Рейтинг канала: 11(1649)
 Репутация: 51
 Сообщения: 1427
 Откуда: Москва
 Зарегистрирован: 13.05.2003
 
    |  | 
	  | Sardak : |  
	  | P.S. Вот чисто экзешник с опцией для прожектора. Там-же исправлена одна неявная ошибка озвучивания. Просто замените. |  Спасибо. Правда что-то защитник ругается на файл, вирус обнаружил и не даёт скачать.
 
 Последний раз редактировалось: Fel (19:39 28-10-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| steelKraft 
  50 EGP Репутация: 0
 Сообщения: 12
 
 Зарегистрирован: 05.12.2018
 
    |  | Добрый день, ребят кто может помочь? Не могу скачать последнюю версию ЕДвойса, с последней ссылки не скачивается, доходит до половины и сброс, открыть зип нельзя. Придидущие ссылки битые. Может кто скинет рабочую ссылочку на данную програмку. За ранее спасибо. )
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| steelKraft 
  50 EGP Репутация: 0
 Сообщения: 12
 
 Зарегистрирован: 05.12.2018
 
    |  | 
 Спасибо большое, но данная ссылка на яндекс диск до конца не скачивается архив. Где то на процентах 30 - ошибка. И все.
 И скорость скачивания очень, ну очень низкая, у меня 100мб интернет, а архив качать пишет осталось 1 час - и это 189 мб архива.
 Камрад Sardak можно тебя попросить выложить данный архив в другой файлообменник, гугл диск или что то подобное.
 Спасибо за понимание
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| SNB 
  375 EGP 
   Рейтинг канала: 3(32)
 Репутация: 65
 Сообщения: 1969
 Откуда: Московская область
 Зарегистрирован: 30.04.2002
 
      |  | Скачалось с Я.Диска без проблем (189 МБ), распаковалось без ошибок. На всякий случай вот ссылка на Г.Драйв.
 _________________
 Ин 3:16;  1Кор 1:27-29
 
 Последний раз редактировалось: SNB (14:06 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| steelKraft 
  50 EGP Репутация: 0
 Сообщения: 12
 
 Зарегистрирован: 05.12.2018
 
    |  | 
	  | SNB : |  
	  | Скачалось с Я.Диска без проблем (189 МБ), распаковалось без ошибок. На всякий случай вот ссылка на Г.Драйв.
 |  
 Спасибо за оперативность, с Гугл диска скачалось моментально. Проверил все работает.
 Проэкту хочу пожелать большого будущего, что бы не останавливались на достигнуом. Удачи в ваших стараниях.
 P.S. Я когда то писал в вк, напишу и тут, было бы прикольно что бы на станциях как в Х 3 звучали обьявления, типо - потерялась девочка, родителей просим обратится в терминал Ц, или прибывает межсистемный пассажирский челнок, пассажирам просьба приготовить свои паспорта для таможенного контроля...
 Это бы добавило жизни на станциях.
 Если что, у меня где то валялся сборник этих обьявлений уже готовых, записаных голосом, русских. Можно было бы интегрировать их в вашу программу, я думаю это классно.
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| steelKraft 
  50 EGP Репутация: 0
 Сообщения: 12
 
 Зарегистрирован: 05.12.2018
 
    |  |  на счет Сьюзи это реально смешно ))) А импортировать уже готовые звуки тоже проблемотично не меняя их? Я не знаю,может не все так просто, как выглядит со стороны?
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| steelKraft 
  50 EGP Репутация: 0
 Сообщения: 12
 
 Зарегистрирован: 05.12.2018
 
    |  | так может стоит попробовать   Я думаю сообщество оценит
   Ну а потом допилить, когда появится время, с видоизмененными сообщениями, так сказать обнова будет )
 
 Последний раз редактировалось: steelKraft (19:19 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| AnrDaemon 
  866 EGP 
         Рейтинг канала: 17(3131)
 Репутация: 37
 Сообщения: 12336
 
 Зарегистрирован: 17.10.2004
 
    |  | 
	  | Sardak : |  
	  | "Родители девочки Сьюзи, потерявшейся 10 лет назад на аргонской станции, приглашаем вас на свадьбу!" |  
 
	| 
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
 |  _________________
 Люблю свободный полёт... :)
 
 Последний раз редактировалось: AnrDaemon (19:10 08-12-2018), всего редактировалось 1 раз
 | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| SLSH 
  50 EGP Репутация: 0
 Сообщения: 9
 
 Зарегистрирован: 12.01.2019
 
    |  | Привет! Начал использовать программку, в целом классно!
 
 Но звук борт-ассистента совсем мягко говоря не понравился. Я решил его исправить. Вот архив https://yadi.sk/d/j4wmhglHz_wBJQ , там оригинал фразы, которую я правил, и 5 вариантов. Если нравится, могу в течение очень долгого времени (потому что его нет
  ) поправить остальные. | 
		
		|  | 
    |  | 
	
		| Pr0kuror 
  50 EGP Репутация: 0
 Сообщения: 4
 
 Зарегистрирован: 29.08.2018
 
    |  | Привет. Можешь выложить архив на гугле-диске? | 
		
		|  | 
    |  | 
	|  | 
	
		|  | 
    |  | 
	| Канал Elite: Dangerous: «"Борт-ассистент" пилота (озвучивание событий)» | 
	
		|  |