Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 37
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 37 из 166
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
Менеджер складами, если нет производства этого самого товара, не торгует. Максимум можно поставить Sell Order, чтобы НПС сами забирали. А забирают они неохотно, если там не что-то вроде ходовой Клейтроники.

Админ центр всего лишь меняет значок станции на карте, а по факту работает как обычная станция, я разницы не заметил. Менеджер торговые корабли патрулировать не отправляет, использует по назначению.

Складировать где-то про запас товар не имеет смысла.
    Добавлено: 13:17 11-01-2019   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1611)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Менеджер отправляет боевые корабли в сопровождение приписанным торговцам, что порой странно ибо для защиты станции он ни чего не оставляет ))
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 13:27 11-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Logician :
Менеджер торговые корабли патрулировать не отправляет

В том то прикол, что мой только туда и отправляет.
    Добавлено: 13:31 11-01-2019   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
Sovsemneon :
В том то прикол, что мой только туда и отправляет.

Так может, вместо команды "Traiding for..." корабли были приписаны к станции через команду "Defend" ? Надо их заново приписать.

Так же, если во Вселенной профицит товара, менеджер может дать команду торговцу патрулировать сектор. У меня с одной станцией так уже случилось. Если переназначить торговца, он может сделать ходку с 20 ед. товара, потом опять зависнуть на патрулировании.

Последний раз редактировалось: Logician (14:38 11-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:38 11-01-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Поэтому в торговые корабли надо отдавать Горгоны и Коршуны с Церберами. )) Если не очень справляются, то разбавлять Одиссеями. Ой, не могу!..
    Добавлено: 14:42 11-01-2019   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
На счет Админ.центра, Death Tiny развею твои догадки:
 Я наверное дурак, что у меня так получается...   (кликните здесь для просмотра)

_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (06:18 12-01-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:16 12-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
RAMI :

Да, но все же есть разница - у Вас есть производства, а у меня только склады. Может, в этом причина?
    Добавлено: 10:55 12-01-2019   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
если в комплексе нет потребления руды/газа шахтер отправляется менеджером в патруль
аналогично с торговыми кораблями на складах без производства, торговые станции не построить силами немодифицированой игры, если бы существовала возможность отключения производственных модулей, можно было бы нормально барыжить промежуточными ресурсами
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?

Последний раз редактировалось: Pratorean (11:13 12-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:10 12-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Pratorean :
торговые станции не построить силами немодифицированой игры

Значит, придется приделать простейшее производство, типа Пластин или Очищеных металлов. Так даже и практичней.
    Добавлено: 12:37 12-01-2019   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
Sovsemneon :
Так даже и практичней.


аналогично, решил тоже вместо закрытых комплексов, ставить комплексы одного профиля. начинаю с перерабодки руд и газов, но с моими ограничениями на это прохождение даже интересней, я не покупаю корабли, только захват, не покупаю лицензии на модули, только скан, не делаю квесты кроме чехов, альянса слова и доставки товаров на черный рынок. и то у альянса и чехов только миссиии по перевозке пасажиров и разминировании, квесты на постройку даже не трогаю, мне эти огрызки ни к чему, все производство сконцентрирую в фортуне нопилео.

к выходу 2.0 думаю закончу производство для поддержки верфей, посмотрим что там разрабы придумают с верфями игрока
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?

Последний раз редактировалось: Pratorean (13:14 12-01-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:11 12-01-2019   
Siava
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 8
Сообщения: 119
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 21.03.2009
Никак не могу понять, что надо сделать, чтобы фабрика начала строить дронов? Это как-то зависит от опыта менеджера?
    Добавлено: 02:29 13-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Siava :
Никак не могу понять, что надо сделать, чтобы фабрика начала строить дронов? Это как-то зависит от опыта менеджера?

Насчет опыта - не скажу. А в целом алгоритм простой - что бы построить дронов, надо купить запчасти. Может, просто их еще не подвезли? Соответственно, надо дать денег менеджеру. Если деньги есть - проверить, разместил ли он ордер на закупку. Если есть заказ - посмотреть в окне логистики принял ли кто-нибудь его. И ждать.
    Добавлено: 03:28 13-01-2019   
Siava
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 8
Сообщения: 119
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 21.03.2009
Sovsemneon, значит только ждать...
Поставил защитную станцию в Матрицу-452, которую отжал у ксенонов. Конфигурация была простой: аргонский админ.центр, 4 дисковых защитных платформы, док для малых и док для больших кораблей. Выделил 500К, добавил менеджера (нулевого). Через некоторое время смотрю - кредитов осталось 420К, но ничего не изменилось.. а позже спохватился, что у станции нет хранилища. Ну добавил ещё хранилище контейнеров S, только вот ничего не изменилось пока что.
Чуть позже у дальних врат поставил ещё одну такую же станцию, но уже строил сразу с хранилищем контейнеров S. И тоже из 500К часть денег куда-то ушли, но хранилище там пустое, заказов нет и дронов тоже.
По ходу менеджер тырит Хы...

Пробовал дроны перекидывать через торговлю с капшипа, но это не даёт результата.
    Добавлено: 13:33 13-01-2019   
Death Tiny
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(256)
Репутация: 2
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 14.12.2018
Siava :
что надо сделать, чтобы фабрика начала строить дронов?
На данный момент я понимаю алгоритм так:
--доступ к постройке дронов изначально отсутствует. Он, и возможный лимит дронов, зависит от построенных модулей. Каждый производственный модуль добавляет 10 дронов. Каждый защитный модуль (включая админ. центр) - 15 дронов. Коннекторы, дома, доки и склады дронов не содержат.
--после того, как появился хоть 1 содержащий дронов модуль, становится доступна раскрываемая менюшка распределения дронов по ролям. Вот туда с ростом станции нужно заходить руками и распределять лимит.

Итого на станции должны быть: менеджер, деньги на счету, дроносодержащие модули. И должно быть выполнено распределение доступного лимита. Тогда дроны постепенно появляются. Причем я даже сомневаюсь, что они вообще требуют запчастей. Но вполне возможно, что искусство их строить/покупать требует от менеджера хоть 1 звезды в управлении. Тут я не уверен, ибо у меня нет "беззвездных" менеджеров для проверки.
_________________
Если нечего сказать - лучше помолчи.
И от глупости тебя тишина спасет.

Последний раз редактировалось: Death Tiny (14:12 13-01-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:06 13-01-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Там по пдронам пок что все очень не так работает. То менеджеру надо денег (он него в задания, в раздел обслуживание, приходит письмо с цифрой, которой ему не хватает. Я так помню тупил. Менеджер просит 1кк. Я смотрю - на его счету есть 1,5. Думаю - есть у тебя этот миллион, чего привязался-то? Улыбка А оказалось он в письме недостающее к тому, что уже есть просит.
И он иногда даже покупает запчасти на них. А иногда нет. Дроны просто так появляются.
А так в посте выше все правильно. Распределить в окне логистики станции дронов про количествам. И посмотреть наличие денег у менеджера. После чего просто подождать.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 14:58 13-01-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
PEBEHb EG :
Дроны просто так появляются.
Ну да, как все компоненты завезут, так они и самозародятся... Гы-гы
Зы. Чудеса с ними только при достраивании/перестраивании станции происходят...

Последний раз редактировалось: anDron (16:59 13-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:56 13-01-2019   
Siava
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 8
Сообщения: 119
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 21.03.2009
С дронами, пока я сам не завёз весь необходимый товар (компоненты дронов, смарт-чипы и энергоэлементы), ничего не двигается. И средства есть, и в логистике расставил необходимое число и вроде бы пару торговцев видел, которые привозили (предположительно смарт-чипы), но этот товар не был виден в хранилище, но деньги за него тратились..

Короче говоря, рабочий алгоритм такой:
1. Распределить необходимое число дронов (ремонт, торговля, защита).
2. Посмотреть в меню торговли станции сколько требуется смарт-чипов, компонентов дронов и батареек, и перевезти всё это вручную, так как ждать можно оооочень долго, особенно, если станция где-нибудь в ксеноно-хаакских жопеняхУлыбка

В версии 1.50 и 1.51beta такое если что.

Последний раз редактировалось: Siava (18:19 13-01-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:58 13-01-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
anDron :
PEBEHb EG :
Дроны просто так появляются.
Ну да, как все компоненты завезут, так они и самозародятся... Гы-гы
Зы. Чудеса с ними только при достраивании/перестраивании станции происходят...
Хм.. Я как-то не всматривался. Возможно ошибся. Но вот у меня сейчас достраивается новый заводик. Обязательно прослежу что и как будет строится. По дронам.
Но возможно все-таки при достройке? Во-всяком случае вот на новом заводе делал защиту. Только что. И да. Какие-то ресурсы докупались. К моменту, когда я озаботился защитой основные ресурсы были скуплены.
Потом смотрю - забыл щиты/пушки поставить на склады. На оба. Захожу в планировщик. Расставляю пушки. Защиту. Жму ок. Менеджер молчит. Никаких ордеров на материалы не появляется. Зато вся защита спустя некоторое время успешно появляется на обоих складах.
Ни на один из своих комплпексов не завозил ничего. И дроны есть везде.
В общем дело ясное, что дело тёмное Улыбка

Построятся дроны - отпишу что видел.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (19:42 13-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:41 13-01-2019   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Если станцию построить из запчастей разных рас, она нормально работает ?
    Добавлено: 21:20 13-01-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Да. никогда не было проблем.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 21:38 13-01-2019   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Какой такт в 4 ночи в аське?! да еще и в разговоре с падонком! (Mobil)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 37
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18