Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Достижения Steam (Ачивки) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Достижения Steam (Ачивки)»
LordTigr
 54 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 2
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.12.2018
По поводу "Turning the Tide" - получилось сделать, вступил во фракцию "Holly order vs argon" , выполнил 4 миссии, в каждой из них по 5 квестов, ачивку засчитали.
Сразу расскажу о подводных камнях, на которых я потратил кучу перезагрузок и нервов)
Т.к. в ачивки говорится про военные миссии, я брал задания исключительно с нарисованным черепом, их как правила 3 из 9 миссий списка что предоставляет гильдия, ОДНАКО!, 2 из 3 является забагованными миссиями, в каждой миссии нам рандомно генерируют 4 или 5 заданий. в рандомном порядке, и чаше всего получается так:
1 - захватите корабль на абордаж
2 - уничтожьте цель
3 - уничтожьте корабль нужной спецификации
4 - уничтожьте цель
5 - захватите корабль на абордаж
с 1го взгляда все кажется нормально. Но, после того как мы возьмем корабль на абордаж, и выполним другие квесты, нас опять просят взять тот же самый корабль на абордаж, и с этим не чего не поделать, даже если его взорвать новой цели не появится и придется все переигрывать. по этому при выборе миссии, заранее смотрите что-бы входящие в них задания с абордажем не повторялись 2 раза, а если решите проверить то не забывайте сохранится.

П.С. На абордаж как правило дают брать корабли класса "Л" эсминцы.
вооруженные ракетными турелями, с зашитой абордажа от 50 до 300 рандомно
+ из них вылетает около 2 фрегатов и 4-6 истребителей.

Цели просят уничтожить или истребитель или не большой транспорт классы "С" и "М"
в задачу этих НПС входит летать из точки А в точку Б совершенно рандомно, причем с использованием круиза и магистралей, по этому что бы догнать этих чертей понадобится быстрый корабль. Так же советую перед началом заданий от гильдии закупится минами, спутниками и лазерными башнями.
    Добавлено: 08:40 15-12-2018   
astronaut
 55 EGP

Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 0
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 11.12.2018
Что бы получить ачивку It's Just Business Join the Scale Plate Pact.
(Присоединяйтесь к Пакту Чешуйки). Нужно найти пиратскую станцию в секторе Близнец Хевы IV Бухта и состыковаться с ней. После этого активируется миссия Scale Plate Pact Pirates - цель которой, поговорить с представителем фракции и внести вступительный взнос в размере 50К Кр.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 18:39 15-12-2018   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
Стоит добавить, что станция спавнится в рандомном месте, не засекается дальним сканированием, а только при попадании в зону радара.
    Добавлено: 19:03 15-12-2018   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
Ачивка забагована?

У меня в два раза больше корабликов. Ни после абордажа, ни после простой покупки счетчик не увеличивается. А у вас как?
Игра не модифицирована.
    Добавлено: 19:29 15-12-2018   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
Logician :
У меня в два раза больше корабликов. Ни после абордажа, ни после простой покупки счетчик не увеличивается. А у вас как?
Игра не модифицирована.

Там сама игра как-то криво считает. Бывает после захвата корабля по нулям, а после посадки капитана засчитывает. А иногда нет. При покупке с экипажем вроде всегда считало. Конкретно у меня сделалось при наличии 32 кораблей, причем последние 3 найденыша и 2 покупных точно пошли в зачет. Можешь посмотреть счетчик в статистике игрока, он там такую же цифру показывает.

Последний раз редактировалось: egot1st (20:06 15-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:05 15-12-2018   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
egot1st :
Можешь посмотреть счетчик в статистике игрока, он там такую же цифру показывает.

Оно кстати тоже криво считает. Смотрю, у меня 35 корабликов. Через некоторое время заглядываю опять - уже 34. Куда делся один, кто посмел? Пересчитываю, вроде нормально, живы-здоровы. Все с капитанами.
    Добавлено: 20:11 15-12-2018   
LordTigr
 54 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 2
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.12.2018
Товарищи, кто нибудь протестировал, падает ли опыт с боев на звание для ачивки "X-Treme Fighter", с уничтоженных кораблей - не собственно ручно, а имеющимся флотом?
    Добавлено: 17:50 16-12-2018   
LordTigr
 54 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 2
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.12.2018
И так, прошла неделя жизни, в ежедневном отстреле вражеских кораблей на ачивку "X-Treme Fighter". Уничтожено 16200 кораблей, из них 10700 кораблей типа XL, полученный ранг 17\30 , текущие звание убило.. "Комодор" .. наверно от слова "Комод".. Гы-гы
    Добавлено: 14:34 22-12-2018   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
"Answer the Call
Sign up for a war subscription."
Было у кого-то такое? В раньших версиях - помню, было (в Х2 наверное даже, еще нехилое бабло платили после отбития нашествия).
В "Ребро" не играл... А тут - как?

Logician :
Ачивка забагована?

Было подозрение, что минусуются капсулы абордажников (может штук 5 за один абордаж лететь, все идут в минус как уничтоженные ваши корабли).
У себя видел уже цифру -235 кораблей (на самом деле - 60-65 где-то).
LordTigr :
падает ли опыт с боев на звание для ачивки "X-Treme Fighter", с уничтоженных кораблей - не собственно ручно, а имеющимся флотом?

Знал бы как - проверил бы. В статах явно видно только количество уничтоженных кораблей. Если это и есть показатель, что засчитан опыт... Но что-то я сомневаюсь.
    Добавлено: 16:33 08-01-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Shadowman :
"Answer the Call
Sign up for a war subscription."
Было у кого-то такое? В раньших версиях - помню, было (в Х2 наверное даже, еще нехилое бабло платили после отбития нашествия).
В "Ребро" не играл... А тут - как?


Да просто, блаблабла мы с ними, они бяки.
Дают кучу миссий, висят ветки, например аргон против ксенов, ну и задачки там, разведать, найти ксен корабль с космотабаком (вот на этом залип).
Следующая авичка подвязаться на две стороны - аргон против соп и наоборот.
Чего-то особенного вроде нет. Миссии не протухают.

добавлено спустя 43 секунды:
зы: следующая сюдаже - дабл агент.

добавлено спустя 1 минуту:
Ксенов точно не засчитывают в их авичку, только собственноручных

добавлено спустя 3 минуты:
Piggyback
Dock at a ship that is docked at a capital ship.
Вот эту как сделать? Прокатился до дока на каком-то, на феникса похожем Улыбка пристыковался, нет авички, взлетел, отлетел, опять пристыковался - нет авички Расстройство

добавлено спустя 2 минуты:
А, про войнушку, там ещё: Turning the Tide
Complete 20 war missions for a faction, но учитывая какие миссии дают уже вторыми... Мы подозреваем, что аргон... блаблабла 1.найти корабль с космотабаком (ни где ни когда ничего) 2. найти преступника скрывающегося на карабле IGP-541 Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
i5 10400 z490
[s:6903b9a29b]W3690 4,5GHz/Gigabyte GA-EX58-UD4/24Gb 1866MHz/[/s:6903b9a29b]plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к

Последний раз редактировалось: Dobriy_On (21:47 08-01-2019), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 21:47 08-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Dobriy_On :
Piggyback
Dock at a ship that is docked at a capital ship.
Вот эту как сделать? Прокатился до дока на каком-то, на феникса похожем Улыбка пристыковался, нет авички, взлетел, отлетел, опять пристыковался - нет авички Расстройство

Стыкуете М на L, сами стыкуетесь к М. У меня с первого раза прокатило.

ПыСы: и да, никаких доков, дело было в космосе.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (22:15 08-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:13 08-01-2019   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
А как набить ачивку Liberator: Claim ten ships.??? Кроме Одиссея ни один не засчитался. Какие должны быть условия?
Тоже самое и с Adblock, Destroy 20 Ad Signs. Не могу понять которые нужно сбивать. Либо просто врезаюсь в них без последствий, либо сквозь них пролетаю. Совсем запутался...
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 14:29 09-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
По Либерейтору - засчитываются корабли, захваченые десантом. Хоть истребитель, но занятый десантником. Я построил станцию в пиратском секторе, пока оборонял ее, выбивая пилотов из пиратских Пустельг и Исследователей и захватывая их десантом, так она сама собой и выполнилась.
Хинт: В глобальных настройках установить Захват ничейного корабля при возможности. При выбросе пилота ближайший свой корабль, на котором есть десантник выйдет на связь и спросит захватывать корабль или нет. Подтверждаем - все, процесс пошел автоматически. Специально для этих целей в каждом истребителе ОВРа держу десантника.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (15:07 09-01-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:58 09-01-2019   
Benigumo
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(168)
Репутация: 4
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 24.12.2018
RAMI :
Тоже самое и с Adblock, Destroy 20 Ad Signs. Не могу понять которые нужно сбивать.


Эта реклама которая с большим баскетбольным кольцом, я их на станциях ЧЕХов набивал, со станции 3-5 штук собирается, прицелился аккуратно на обод кольца и стреляешь. Достаточно 2-3 попаданий из пулемёта. На обыкновенных станциях сразу -1 репы, хотя параниды, как кто-то говорил - терпилы, у них может не упасть Улыбка
_________________
i7-12700k/32Gb/GTX3070 .... x4 Steam модов нет и не будет
    Добавлено: 15:13 09-01-2019   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Sovsemneon :
По Либерейтору - засчитываются корабли, захваченые десантом. Хоть истребитель, но занятый десантником. Я построил станцию в пиратском секторе, пока оборонял ее, выбивая пилотов из пиратских Пустельг и Исследователей и захватывая их десантом, так она сама собой и выполнилась.
Так вот в чем вопрос: захватил недавно сагрившегося на меня Бегемота 4-мя десантниками (повредил его конечно сильно, но он потом восстановился на 80%), но +1 в стату не попал почему-то. А бесхозные корабли мне почему-то больше не попадаются, да и не выпрыгивают пилоты из своих колымаг Рыдания.
Benigumo :
Эта реклама которая с большим баскетбольным кольцом, я их на станциях ЧЕХов набивал, со станции 3-5 штук собирается, прицелился аккуратно на обод кольца и стреляешь. Достаточно 2-3 попаданий из пулемёта. На обыкновенных станциях сразу -1 репы, хотя параниды, как кто-то говорил - терпилы, у них может не упасть Улыбка
Спс! проверю, потом отблагодарю! Подмигиваю
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 15:54 09-01-2019   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
в зачет ачивки идут только корабли м и с класса, захваченные десантником. выбивать чехов из кораблей проще простого, вооружаем немезиду 4 импульсными и одной ионкой, загружаем в трюм что-нибудь ценное и летим в фортуну ноплиео. подгоняем в сектор транспортник с абордажниками, пусть за нами следует. летая по сектору получаешь приказы от пиратов сбросить груз, игнорируешь, синий чех краснеет. подлетаем к красненькому на 1 км, сканируем, если мораль 2 звезды и ниже, можно попытаться выбивать, если выше лучше сразу пристрелить супостата. быстро сносим щит у хулл до 20%, потом поглаживаем ионкой и пытаемся выйти на связь, если выходит, вежливо просим покинуть корабль, не соглашается, гладим ионкой до его смерти, либо сам выпрыгнет, когда от хула останется 2-3%. когда транспорт увидит, синий корабль, выйдет на связь и спросит что с ним делать, приказываем забрать. можно и без транспорта, десов возить на немезиде, тогда корыто в цель - F - прихватизировать.

опасаться стоит чехов с торпедными установками, могут и ненароком пришибить немезиду, если меньше 50% щита
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?

Последний раз редактировалось: Pratorean (17:44 09-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:41 09-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Хорошая схема, только зачем такие сложности? В любом секторе ЧЕШек полно, гасим любого пролетающего мимо и все. Исследователь с двумя импульсами и двумя десантниками на борту и все дела. Один проход - два кораблика. Упоротые мне попадаются редко, процентов 70-80 выпригивают и при гораздо белее целом корпусе, чем 1-2%, особенно, если снести щит одной очередью. И без всяких уговоров, сами выходят.
    Добавлено: 17:48 09-01-2019   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
а так за ними гоняться не приходится, сами на форсаже подлетаютУлыбка, ну и скан чисто для себя, а то попался пару раз на торпедах, турели то и легкие ракеты сбить не в состоянии, что уже о торпедах говорить
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 17:53 09-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Pratorean :
а так за ними гоняться не приходится, сами на форсаже подлетаютУлыбка, ну и скан чисто для себя, а то попался пару раз на торпедах, турели то и легкие ракеты сбить не в состоянии, что уже о торпедах говорить

Вот тут согласен, сам нарывался не раз. Одна радость - такие экипированые деятели попадаются нечасто.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (18:10 09-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:05 09-01-2019   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Pratorean :
в зачет ачивки идут только корабли м и с класса
S-класса - это транспорты? По крайней мере у меня мелкие истребители не захватываются десантом. Подозреваю, что только М-корабли, но тот же Минотавр не захватывается (нет такого пункта).
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (23:55 12-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:55 12-01-2019   
Канал X4: Foundations: «Достижения Steam (Ачивки)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Главная цель - брать мужиков в плен и выпытывать деньги с пристрастием... (мечтает MeLeK)

  » Достижения Steam (Ачивки) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18