Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
Как по мне для боя без игрока в секторе ракетные немезиды/пульсары будут лучше, ракеты не тратятся в таком бое
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 22:27 06-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Ut_Ro :
оптимальный кораблик это паранидская "Немезида" с пятью пульсами для игрока и с пятью бимами для НПЦ?

Кому как. Меня и дефолтный прокачаный Исследователь вполне устраивает.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (23:03 06-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:03 06-01-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Ut_Ro :
оптимальный кораблик это паранидская "Немезида" с пятью пульсами для игрока и с пятью бимами для НПЦ?
Я косой. Потому лазеры меня в принципе не устраивают. Да, с теми модами, что я могу на них установить, они становятся несколько лучше. Но не для такого мазилы, как я Улыбка
Так что сам летаю с пятью пулемётами.
А когда ещё верил, что тут работает бой в звене/флоте, очень много налетал в две немезиды. Я на одной пассажиром, с неписем за штурвалом. Вторая просто ведомая. Так больше всего понравился сетап для обоих неписей в пять бимов в главном калибре + два пульса в турели. Они читоры редкие. Попадают, заразы, в отличие от меня Улыбка
Правда в турели есть ещё масса всего, что можно попробовать. Кроме, разве что, плазмы, если не лететь строго на капшип. Но к тому времени я уже был достаточно расстроен работой звена, что бы продолжать тестить.

добавлено спустя 2 минуты:
з.ы. очень не хватает ракет. что бы не только ланчеры. а что бы как в старых иксах - купил и пуляеш.. Расстроен
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (14:36 07-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:36 07-01-2019   
Ut_Ro
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 06.01.2019
оО тут же автонаведение - как бимами можно мазать? может ты ими стрелял "по курсору" а не автоприцелом?
мне бимы только перегревом не понравились, а в остальном они лучшее оружие - у них высокая "скорость снаряда" и они редко промахиваются даже при стрельбе в борт движущейся цели.

Последний раз редактировалось: Ut_Ro (16:43 07-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:41 07-01-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Да нет, вроде. пробелом, стандартно. Но все равно - половину заряда уходит в молоко. А второй оставшейся половины крайне мало буквально для всего. И тут же перегрев, с ожиданием отката. Ну его, в общем, эти лазеры.

з.ы. весьма вероятно с какими-нибудь топовыми модификациями оружие становится просто огонь. но так, как играю я... в общем, у меня есть запчасти только на самые простые моды. они, конечно, улучшают немного оружие. но не на столько, что бы стало "ух ты!" Улыбка

STinger :
Потом летай кругами и жди три часа, пока твое оружие остынет.
именно! Расстроен
STinger :
главное в кучу не лезть, чтобы слишком большое количество не могло по тебе стрелять.
Ну, дык! "Толпа зайцев может сделать со львом много нехороших вещей" (с) Улыбка
Это же стандарт. Влетаем во вражий сектор. Где у нас все плохие парни? Правильно. У гейта. Так что влетаем сразу на "Shift-1", затем немного отлетаем от точки, растягивая врагов. Разворачиваемся, и на подлёте неспешно расстреливаем. Можно улетать. Потому как выискивать отреспившихся по 1-2 штуки вражин нудно.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (17:13 07-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:51 07-01-2019   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
А я что-то после Пульсара разочаровался в Немезиде (лучи и там и там). Да, Немезида жгет хорошо, но... недолго. Потом летай кругами и жди три часа, пока твое оружие остынет. Пульсаром приходится жечь дольше, но остывание оружия происходит как-то само собой чтоли Улыбка В общем на нем оно меня редко напрягало. И вот с учетом этих факторов враги на Пульсаре разносятся побыстрее, но главное в кучу не лезть, чтобы слишком большое количество не могло по тебе стрелять.
    Добавлено: 17:02 07-01-2019   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Колеги, обращаю ваше внимание: Пульсар - носитель S-класса вооружения, а Немезида - М. Дальше личное мнение - в S-классе бимы более если не сбалансированны, то удобны; ну а в М... Гы-гы Пульсы рвут всё и вся, дамаг по корпусу ЕСТЬ, греются разве что если зажать по крупняку (приклеившись к нему).
И, ребят, обращайте внимание на то как сводятся стволы, иначе от стрельбы толку будет... Простите если общеизвестные темы проговариваю. Блин, ещё бы метки сведения и прочая служебная информация не отключалась вместе с кабиной...

зы. Как всегда, применительно к личному пилотированию.

Последний раз редактировалось: OB 1 (17:42 07-01-2019), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 17:36 07-01-2019   
Death Tiny
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(256)
Репутация: 2
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 14.12.2018
STinger :
А я что-то после Пульсара разочаровался в Немезиде (лучи и там и там). Да, Немезида жгет хорошо, но... недолго.
Это элементарно решается модификацией лазеров на время охлаждения или на урон (фиолетовый мод с доп. свойствами). Под личным управлением игрока Немезида с турелями в ПРО режиме - бессмертная машина всеобщей аннигиляции. А Пульсар слишком хлипкий - его 1 ракета сносит. И медленный.

Вообще на данный момент баланс оружия в игре хромает. Бимы и импульс - имба, плазма и дробовик - разве что ради фана и сугубо против капшипов, пулемет - ни то ни сё. А отсутствие большего разнообразия и убогие характеристики L-турелей делают ситуацию еще печальнее.
_________________
Если нечего сказать - лучше помолчи.
И от глупости тебя тишина спасет.
    Добавлено: 19:07 07-01-2019   
mwa
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 7
Сообщения: 727

Зарегистрирован: 13.10.2011
Death Tiny :
...А Пульсар слишком хлипкий ...

Хлипкий, но очень хорошо сбалансированный корабль для личного управления. Лучше пока не нашел. Хотя и оффтоп.
    Добавлено: 19:53 07-01-2019   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Death Tiny :
Это элементарно решается модификацией лазеров на время охлаждения или на урон (фиолетовый мод с доп. свойствами)

Вот только где б найти необходимое барахло для этого мода Улыбка
Death Tiny :
Пульсар слишком хлипкий - его 1 ракета сносит

Ксеноны и хааки ракетами по мне не стреляли (зря кстати), а с другими фракциями я не воюю Улыбка
Но кстати хааки, засчет того что тоже с лучами, для Пульсара представляют таки опасность, когда их много.
Death Tiny :
И медленный

На мой взгляд, вот уж чего в бою не требуется, так это скорости. Враги быстро не летают, и я все время РУД примерно на середине держу в бою.
Ну а для быстрого перемещения всё же Пегас рулит.

А из неписёвых Немезид я думаю сделать бомберов - вооружить их плазмой и натравливать на капшипы. Вот только боюсь они будут вечно щит травить на бусты, так как капшип, в отличие от мелочи, моментально не умирает, а значит поведение "я офигенно уворачиваюсь" таки будет успевать срабатывать.
Death Tiny :
плазма и дробовик - разве что ради фана и сугубо против капшипов

Ну имхо назначение плазмы как раз и есть "сугубо против капшипов". У меня в эскорте моего Зевса болтается специальный "плазменный" Одиссей, назначение которого как раз убийство капшипов. Видим капшип - прыгаем в него, команда турелям "атаковать мою цель" и стараемся держаться вне зоны действия вражеских турелей.
    Добавлено: 22:03 07-01-2019   
Spiny_Ewg
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 149

Зарегистрирован: 11.12.2018
STinger :

Ксеноны и хааки ракетами по мне не стреляли (зря кстати), а с другими фракциями я не воюю Улыбка
Но кстати хааки, засчет того что тоже с лучами, для Пульсара представляют таки опасность, когда их много.


Есть мод на усиление хааков с добавлением новых корабликов которые ракетами плюются. Я теперь с такими даже не связываюсь. Улыбка Заплевывают насмерть.
    Добавлено: 03:05 08-01-2019   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1158)
Репутация: 11
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
STinger :
У меня в эскорте моего Зевса болтается специальный "плазменный" Одиссей, назначение которого как раз убийство капшипов.


Ракетный Одиссей вынесет еще быстрее.
    Добавлено: 05:56 08-01-2019   
Death Tiny
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(256)
Репутация: 2
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 14.12.2018
STinger :
Вот только где б найти необходимое барахло для этого мода
Ну, я среди прочих поставил мод, который добавляет компоненты для модификаций в продажу. Экспедиции меня не интересуют более чем вообще. Я когда увидел, что в 1.5 вместо починки хотя бы базовых механик ввели это недоразумение для любителей шкурок, почувствовал, что меня за идиота держат.
STinger :
Ну имхо назначение плазмы как раз и есть "сугубо против капшипов".
Ну именно это я и написал. Просто я имел в виду, что по факту в игре есть всего 2 вида оружия против мелочи, 2 - против крупняка, и пулемет. Учитывая столь "шикарный" ассортимент, глядя на эту тему, я вообще не пойму, про что тут уже 9 страниц понаписали. Обсуждать-то нечего. Оружия толком нет, ракеты все убогие (ибо время жизни мизерное), кроме может НУ/торпед против тех же капшипов. И оба этих момента становятся очевидны после пары часов игры.

Вернулся в Х3: ТОТТ с Комбо-модом - вот там вменяемый ассортимент средств уничтожения. Земля и небо.
_________________
Если нечего сказать - лучше помолчи.
И от глупости тебя тишина спасет.

Последний раз редактировалось: Death Tiny (06:02 08-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:58 08-01-2019   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
AntiKiller :
Ракетный Одиссей вынесет еще быстрее

Да, но пополнять запас ракет так лень Зеваеца
    Добавлено: 07:37 08-01-2019   
Ut_Ro
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 06.01.2019
STinger :
AntiKiller :
Ракетный Одиссей вынесет еще быстрее

Да, но пополнять запас ракет так лень Зеваеца

вообще не логично - у пулемётов пули бесконечные, а ракеты кончаются Подозрение.
    Добавлено: 21:18 09-01-2019   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Вообще было бы довольно интересное решение - оборудовать авианосцы модулями производства ракет Улыбка Затарился ракетными компонентами и прочим необходимым и производишь себе в полете потихоньку. И ремонт я бы по тому же принципу сделал бы, чтобы дроны не бесплатно летали, а тырили бы некий запас компонентов из трюма.
    Добавлено: 21:27 09-01-2019   
Siava
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 8
Сообщения: 119
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 21.03.2009
STinger :
Затарился ракетными компонентами и прочим необходимым и производишь себе в полете потихоньку

Ага, ещё периодически в порты стыковаться углём заправляться Хы... А то топливо тоже халявное что ли?

Последний раз редактировалось: Siava (13:30 10-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:29 10-01-2019   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Siava :
Ага, ещё периодически в порты стыковаться углём заправляться Хы... А то топливо тоже халявное что ли?
Нивидиумом! Дроны тоже на нем должны работать, тогда смысл в нем будет. Подмигиваю
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 13:40 10-01-2019   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Господа, делитесь опытом, какой тип турелей лучше всего заходит в качестве ПРО? В т.ч. на Немезиду.
Зы: И по основным стволам кто какие юзает? Я пока на пульсах сижу, немного лень эксперементировать с остальным после того, как дико не понравились болт репитеры.
    Добавлено: 15:42 17-01-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Eretic :
какой тип турелей лучше всего заходит в качестве ПРО?
Тут, вроде, консенсус: только осколочники, лучше паранидские (как и все турели, вааще; у них скорость вращения +10% от 2-х других расовых).
Но лучшая ПРО - скорость посудины, на модах. Улыбка
А стволы (усредненно): наибольшая любовь, за лучевиками, затем пульсы, некоторые еще ратутют за пулеметы. Ионка, плазма, осколки - не любят. Не забываем и про Ракетницы НР, УР и Торпедницы.
Лазерные башни, опеть же...
В теме по эквипу - разные мнения... Подмигиваю
    Добавлено: 17:21 17-01-2019   
Канал X4: Foundations: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Главное, в очковую зону к нему пристроиться - и он весь твой! (рецепт от Starck'a)

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18