Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 93
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 93 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 347
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
Это убило меня окончательно. Пытался покрыть дефицит верфей (смарт-чипы и сканирующие матрицы), менеджер - редиска нехороший человек, просто игнорил это и отказывался пускать торговца, если указывал радиус 1-2, при увеличении отправлял их к черту на куличики с 2-5 единицами товара в трюме. Запустил торговца в секторе с перечнем этих товаров - сказал, что стройплощадки ему не нравятся и игнорирует пустые верфь/порт/док, но возит всем другим потребителям сразу же, как только хранилище перестает быть под завязку. И да, в хранилище верфей есть место, проверено ручными продажами. Как только нужно построить корабль, так начинаются танцы по ручному снабжению с попутной постройкой всех кораблей в очереди.
    Добавлено: 20:54 29-12-2018   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
запусти независимого галоторговца для чипов
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 21:22 29-12-2018   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
Pratorean :
запусти независимого галоторговца для чипов

Его запускал, как раз он игнорит верфи, но малейшую недостачу возит другим потребителям.
    Добавлено: 23:34 29-12-2018   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1158)
Репутация: 11
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Я построил комплекс на 16 фабрик смарт-чипов и дал команду 5 L торговцам заняться их торговлей, та за 2* которая. К фабрике не приписал ни 1 торговца. Дефицит смарт-чипов потихоньку уходит в прошлое.
    Добавлено: 23:59 29-12-2018   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
egot1st :

Его запускал, как раз он игнорит верфи, но малейшую недостачу возит другим потребителям.


странно у меня нормально снабжал верфи и доки, правда я строил 5 комплексов, по одному на кластер с верф+ю/доком на расстоянии 1-2 прыжка максимум, и также галиков настраивал
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 00:06 30-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Увидел впервый раз. Один из моментов, которые оставляют массу положительнвых эмоций
В глобальных настройках стоИт - уведомлять обо всех проишествиях.
Выскакивает на экран - такой-то торговец подвергся нападению пиратов. Ищу на карте. Смотрю - нет никаких пиратов, а мой страдалец выкинул огромный конт с микросхемами.
Торговец - в командах по умолчанию выбрана команда "авто-торговля".
Ну, я лкм на нем - пкм возле конта - собрать дроп. Он останавливается. Я жду что он развернётся и полетит подобрать конт, а тут:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Улыбка

========

Обожаю летать в ксенонских секторах. Нет объектов - нет проблем Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Darth_Vader :
что за программа? тоже хочется взглянуть на вулкан, его фпс
MSI Afterburner
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (10:39 31-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:51 30-12-2018   
Darth_Vader
 60 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 73

Зарегистрирован: 16.07.2010
PEBEHb EG :
Обожаю летать в ксенонских секторах. Нет объектов - нет проблем


что за программа? тоже хочется взглянуть на вулкан, его фпс
_________________
Cmdr Kolivi
    Добавлено: 09:13 31-12-2018   
waveliner
 74 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 2
Сообщения: 230
Откуда: Краснознаменск, моск.обл.
Зарегистрирован: 15.11.2013
Включил после X4 Реберс и понял, что в Реберсе картинка на голову выше. Космос куда красивее. Даже в мелочах, когда ускорение работает - картинка смазывается.

Может в плане возможностей х4 это и шаг вперед, но по графической составляющей явно уступает. Надеюсь, что все же в будущем это все поправят
    Добавлено: 15:21 31-12-2018   
sivsoft
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 0
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 12.09.2014
Короче, мура, а не игра. Включил сегодня, думал, ладно, все хвалят, поиграю. Выбил у пирата корабль, полетел нанять экипаж, еще немного поискал персонал, нашел нанял, поторговал, потом полетел садить нового пилота на свой новый корабль. Подлетаю, недалеко ксенон М-ка меня перехватывает и не отстает. Ну, думаю, еще новый корабль повредит. Принимаю бой. В разгаре понимаю, что что-то не так. У меня активно уходит щит, а противник вообще не получает повреждения. Хотя М-ки распиливал на раз-два. Думаю, может мажу. Еще заход. Прицела оказывается нет. Но проблема не в этом. Оружие вообще не стреляет. Ксенон уже режет корпус. Пытаюсь уйти. Последний заход машины. Все. Занавес.
Для меня в этой игре тоже. Потратил пару часов чистого времени. Вот так бессмысленно. Извините, но у меня его столько нет. Играть в это поделие, сделанное на коленке неизвестно у кого. Когда никто не знает, как эта альфа работает. Ради чего? В игре не смысла, ни целей. Разве, что своей целью избрать поиск многочисленных багов.
    Добавлено: 15:38 03-01-2019   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
sivsoft :
Оружие вообще не стреляет.


Много багов писали но не стреляющее основное оружие на малом корабле Подозрение. Видать переключили на не настроенную огневую группу не разобравшись, а потом Ксенон виноват Хы...
    Добавлено: 15:48 03-01-2019   
sivsoft
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 0
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 12.09.2014
VISTR :
sivsoft :
Оружие вообще не стреляет.


Много багов писали но не стреляющее основное оружие на малом корабле Подозрение. Видать переключили на не настроенную огневую группу не разобравшись, а потом Ксенон виноват Хы...


В смысле? Вроде ничего не переключал. Только перед полетом, пытался заставить пилота своего лететь, но он так и не тронулся с места. Приказов ему можно было отдать 0. Потом сам полетел.
    Добавлено: 16:10 03-01-2019   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
sivsoft :
Вроде ничего не переключал.


2,3 или4 случайно нажал без шифта при попытке включения режима сканирования и выбирается другая оружейная группа. По молчанию все пушки включены в первую группу, если другие 3 группы не настраивали а кнопку 2,3,4 случайно нажали, то стрелять только из рогатки через форточку.
Первая моя смерть была именно по этой причине, во время боя ткнул случайно в 3 вместе с W и пока понял почему пушка сдохла меня почти добили, увидел что не та группа за пару секунд до взрыва корабля

Последний раз редактировалось: VISTR (16:19 03-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:18 03-01-2019   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
есть баг, плетется еще с релизной версии, иногда отлетает полностью управление, ни скорость поменять, ни пострелять, спасает двойное нажатие на ESC
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 16:26 03-01-2019   
LotosMaxus
 55 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.01.2011
Именно, есть такой баг, буст и оружие не работают. Лечиться ESC.
Доставляет когда в бою случается.
_________________
Реф. код для Star Citizen: STAR-DQST-WMNC , при его указании вы получите 5'000 UEC на внутриигровой магазин.
    Добавлено: 16:30 03-01-2019   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
Pratorean :
иногда отлетает полностью управление, ни скорость поменять, ни пострелять,


LotosMaxus :
буст и оружие не работают


Видать у каждого он по своему срабатывает Хы...
У меня управление и оружие при этоь баге работает нормально, только буст и изменение скорости отказывают(с клавы z,x при этом нормально регулируют скорость)

Последний раз редактировалось: VISTR (16:36 03-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:35 03-01-2019   
DmitryEv
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 12.12.2018
VISTR :
sivsoft :
Вроде ничего не переключал.


2,3 или4 случайно нажал без шифта при попытке включения режима сканирования и выбирается другая оружейная группа. По молчанию все пушки включены в первую группу, если другие 3 группы не настраивали а кнопку 2,3,4 случайно нажали, то стрелять только из рогатки через форточку.
Первая моя смерть была именно по этой причине, во время боя ткнул случайно в 3 вместе с W и пока понял почему пушка сдохла меня почти добили, увидел что не та группа за пару секунд до взрыва корабля


Иногда эту "фичу" можно использовать чтобы случайно не пальнуть в кого-нибудь (привычка с Элиты что оружие нужно убрать при сближении с станцией ) да и раздражают постоянно двигающиеся орудия в небоевом режиме.
На кораблях не предусмотрен предохранитель ? )
Пилот торпедной Немезиды чихнул и Аргонский авианосец превратился в кучу обломков ? )))
    Добавлено: 20:55 03-01-2019   
eilef
 54 EGP

Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 0
Сообщения: 19

Зарегистрирован: 30.11.2018
Я таких ксенонов тоже встречал (правда на центавре был), так вот у меня он просто неуязвимый был, все выстрелы пролетали мимо него Ой, не могу!.. Пришлось загружать новый сейв.

А вообще игра именно "основание". Ее еще пилить и пилить. Начиная от тупых торговцев и заканчивая отсутствием нормальных миссий (хотя бы как в X3TC или R) и ендгейма. Управление флотом просто Ой, не могу!.., производительность Рыдания., потенциал огромный есть, но его надо в игру добавлять. А так простите 3 фракции (из 6), куча кораблей которых надо добавить (от М7, до нормальных М2 и нормальных истребителей), бесполезные кап щипы которые захватываются с немезиды и транспортника (или вообще с майнинг корабля лол). Это куда годиться?

Вот собрал себе не маленький флот (два авианосца + дестроеров + около 30 М6 и 80 истребителей), и что? Нормальных миссий фракции не дают (предлагают мне за 100к отдать им стоящий 15кк авианосец, круто!), бесплатно чистить сектора ксенонов? Так они и так почти пустые!

Короче по сравнению с Х3 игра безбожна урезана во всем, одна надежда что поправят все модами, но как я понял их более сложно делать, по этому не ясно будут ли они.
    Добавлено: 00:56 04-01-2019   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
eilef :
А так простите 3 фракции (из 6), куча кораблей которых надо добавить (от М7, до нормальных М2 и нормальных истребителей), бесполезные кап щипы которые захватываются с немезиды и транспортника (или вообще с майнинг корабля лол). Это куда годиться?
ну так упрощено всё в угоду массовости, так и получится что играть Игроков будет много, но не долго по времени. На месяц игры хватит наверно совсем уж заядлых Иксовиков или ролеплейщиков Впереди, на лихом коне
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 05:48 04-01-2019   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
eilef :
бесполезные кап щипы которые захватываются с немезиды и транспортника


Можно подумать вы в Х3 не захватывали с помощью М6 или М3+ТР Гы-гы
    Добавлено: 09:25 04-01-2019   
Viper
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: -1
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 30.04.2010
razor515 :
ну так упрощено всё в угоду массовости, так и получится что играть Игроков будет много, но не долго по времени. На месяц игры хватит наверно совсем уж заядлых Иксовиков или ролеплейщиков Впереди, на лихом коне


Покайтесь, ибо грядет! (месяц, кстати, прошел уже)

Последний раз редактировалось: Viper (17:26 04-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:06 04-01-2019   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы - это сила, даже если этого пока не видно!!! (Crafter в SW)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 93
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18