Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение публичных бета-версий | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 95
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Обсуждение публичных бета-версий»
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Они добавили в журнал записи о продаже товаров станцией.
Это в этом патче? Или в прошлом, и я просто не обратил внимание?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


А ещё они починили "утечки". Те красные огоньки, котрые насканиваются на обшивке станции. Теперь они не торчат криво-косо, или вообще откуда-то из под обшивки едва видно моргание Улыбка

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (09:54 20-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:41 20-12-2018   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
такая хотелка помню была еще для X-Rebirth, только они там хотели чтобы это в особом персональном журнале станции отображалось
    Добавлено: 10:51 20-12-2018   
Gexon
 70 EGP


Рейтинг канала: 6(250)
Репутация: 9
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 19.11.2013
Perixx :
Друзья! Вот тоже подумываю окунуться в публичную бету, но беспокоит один момент: из-за частых изменений беты сейвы портятся или в пределах одной версии беты они стабильны?


Нормально все с сохранениями.
Играю с 1 версии.
Единственное, вернуться обратно на релизную ветку походу не сможешь, будешь на бете до конца игры Улыбка

Хотя, если подождать пока версии сравняются, то наверно можно.
    Добавлено: 11:03 20-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
С чего бы так?
Выйдет релиз той же 1.5. Пропатчишся спокойно. и уйдёшь с беты
    Добавлено: 12:10 20-12-2018   
Неон
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 4
Сообщения: 188
Откуда: Россия, Удмуртия, г. Ижевск
Зарегистрирован: 22.08.2006
Нашёл в чём заключается баг с Баром в ангаре - это неписи глючат по пути и из Бара по сути возле лифта, в итоге провоцируя сильные тормоза вплоть до зависания игры когда их накапливается слишком много.

Наглядно это хорошо видно на пиратских Базах - народа там много и целые толпы собираются возле лифтов.

Последний раз редактировалось: Неон (15:00 20-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:54 20-12-2018   
TraFFik
 40 EGP

Репутация: -14
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 12.02.2015
Подскажите, разработчики проинформированы о проблеме, где НПЦ-торговцы не правильно определяют маршрут посадки и массово тыкаются в стену станции, пытаясь пролететь её насквозь? И у них это даже получается, но очень долго, из за этого станция, в частности "Док оборудования", проседает по ресурсам сильно и не способна функционировать.
    Добавлено: 16:12 20-12-2018   
dmitri
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 17.12.2018
TraFFik :
Подскажите, разработчики проинформированы о проблеме, где НПЦ-торговцы не правильно определяют маршрут посадки и массово тыкаются в стену станции, пытаясь пролететь её насквозь? И у них это даже получается, но очень долго, из за этого станция, в частности "Док оборудования", проседает по ресурсам сильно и не способна функционировать.


Это с релиза вроде тянется, Так и не научили их летать. "Просачивание" сквозь текстуры это типо "временный" костыль, чтобы хоть как-то работало... Но не думаю что это сильно сказывается на работоспособности верфи, там и покруче баги есть) И когда игрок не в этом секторе, полеты по упрощенному алгоритму считаются.


Ведомые назначенные в звено командой "защищать" как-то не торопятся следовать за лидером. Это в beta4 поломалось или так и было? Как-то не приходилось использовать ранее просто.

Последний раз редактировалось: dmitri (16:31 20-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:27 20-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
dmitri :
Ведомые назначенные в звено командой "защищать" как-то не торопятся следовать за лидером. Это в beta4 поломалось или так и было? Как-то не приходилось использовать ранее просто.

В B4 не проверял, но в предыдущих билдах беты работало. При этом ведомым передаются координаты пункта назначения ведущего, и они все "варпаются" к месту назначения. Причем каждый со своей максимальной скоростью. Что произойдет если ведущего враги выбъют из тревел режима - можно только гадать ... подозреваю что ведомые так и продолжат лететь по первоначальным координатам.
    Добавлено: 16:35 20-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
dmitri :
Ведомые назначенные в звено командой "защищать" как-то не торопятся следовать за лидером. Это в beta4 поломалось или так и было? Как-то не приходилось использовать ранее просто.
Так и было. Причем если боевой шип ведущий, не важно каким макаром ты их привяжешь. Что в звено, что просто следовать. Легко зависают в точке, когда охраняемый корабль уже пролетел пол сектора. А то и упрыгал в другую систему уже. А они всё тупят.
Так что все нормально. Ничего не поломали же патчем Подмигиваю

А если торговый, вон ниже

добавлено спустя 2 минуты:
Aleksey-Forest :
В B4 не проверял в, но в предыдущих билдах беты работало. При этом ведомым передаются координаты пункта назначения ведущего, и они все "варпаются" к месту назначения. Причем каждый со своей максимальной скоростью. Что произойдет если ведущего враги выбъют из тревел режима - можно только гадать ... подозреваю что ведомые так и продолжат лететь по первоначальным координатам.
Точно! есть такое. Когда в звене. Как только грузовик начинает отстыковываться, они уварпывают на конечную точку. А он потихому ползет сам. Командная, етить, работа Улыбка

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (17:22 20-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:20 20-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Так так...
Бета 1.5 новый билд вышел
Цитата:
NEW FEATURE (BETA): Send your ships on ventures into other players' universes!

Вопрос, признавайтесь кто ко мне корабли отправил? Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

В инвентаре появились новые "venture" модули, причем в единичных количествах
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 19:26 20-12-2018   
StopperHand
 95 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 18
Сообщения: 326
Откуда: Последний из Атлантиды
Зарегистрирован: 16.06.2009
Aleksey-Forest :
Вопрос, признавайтесь кто ко мне корабли отправил?

взаимодействовать как то можешь с ними ?
_________________
счаз...ждите ...я расскажу правду..
    Добавлено: 19:33 20-12-2018   
hiveliberty
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 2
Сообщения: 150
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 17.12.2013
Да там не новый билд, они типа релизнули 1.5, что печально.
Баг, который некоторыми игроками на форуме и мной, в том числе, описывался, так и не исправлен =\
    Добавлено: 19:34 20-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
StopperHand :
Aleksey-Forest :
Вопрос, признавайтесь кто ко мне корабли отправил?

взаимодействовать как то можешь с ними ?

Не понятно. Есть связь - там обычные неписи пилоты отвечают, стандартный набор вопросов "как найти" и "пока"
В настройках нашел опцию - показывать имена - показывает вполне такие типичные ники из стима....
Нажимаю на паузу - все останавливается, отжимаю паузу - все продолжают лететь с того же места.
Так что на "настоящий" онлайн не похоже.
Пока смотрел - в куске сектора который я вижу человек 5 уже пролетело
По F3 посмотрел - какие-то бессмысленные передвижения по сектору.

Надо свой "телепорт" в чужие вселенные делать и смотреть.

добавлено спустя 3 минуты:
hiveliberty :
Да там не новый билд, они типа релизнули 1.5, что печально.

Ну у меня бета включена, вчера был другой билд. Даже не обратил внимание что этот билд в релиз ушел. Что вообще странно. Этот билд в публичном тестировании похоже и часа не провел, как его зарелизили.

добавлено спустя 7 минут:
Раз это в релиз ушло, тут продолжение написал
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3601299#3601299
Появился официальный мануал по этой фиче.

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (19:50 20-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:50 20-12-2018   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Aleksey-Forest :
Появился официальный мануал по этой фиче.

https://www.egosoft.com:8444/confluence/pages/viewpage.action?pageId=77300219 Этот?
Странный какой-то мануал, требующий авторизации на основном сайте ЕГ. Аккаунт от форума (с которым заходишь в игру), там не подходит.
Есть это где-то в общедоступном месте?
    Добавлено: 13:53 21-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Shadowman :
Aleksey-Forest :
Появился официальный мануал по этой фиче.

https://www.egosoft.com:8444/confluence/pages/viewpage.action?pageId=77300219 Этот?
Странный какой-то мануал, требующий авторизации на основном сайте ЕГ. Аккаунт от форума (с которым заходишь в игру), там не подходит.
Есть это где-то в общедоступном месте?

Похоже страницу переместили.
Теперь он тут https://www.egosoft.com:8444/confluence/pages/viewpage.action?pageId=77791367
    Добавлено: 13:56 21-12-2018   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Алексей, спасибо!

Я только не понял один момент: а какого ЕГи бэта-фичу в релиз запихнули?!
Я вообще-то сознательно не подписывался на бэту, а мне все равно её впарили, да еще в виде нескольких десятков левых пассажиров каких-то в сектора! В настройки новой фишки на стадии бэты по умолчанию поставили за меня "да" Ругаюсь, недоволен!

В принципе, это даже не проблема! Но тогда пусть платят за принудительное бета-тестирование хотя бы какими-то игровыми плюшками, что ли.
    Добавлено: 14:20 21-12-2018   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
Shadowman :
Но тогда пусть платят за принудительное бета-тестирование хотя бы какими-то игровыми плюшками, что ли.

Ventures сами по себе халявные плюшки. Улыбка
Отправил кораблик, подождал время, кораблик вернулся с деньгами и лутом.
    Добавлено: 15:11 21-12-2018   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Не знаю, как у вас, а у меня единственное желание при появлении "Туристов" - быстренько с ними расправиться. Исходя из той же логики, по которой их сделали, "чтоб было".
Не думаю, что и мои кораблики вернутся откуда-то. Разве что с кем-нибудь договориться лично, но вроде же нельзя отправить к кому-то конкретно гостя - просто "в никуда", как я понял? Такой себе способ утилизации ненужных кораблей.
У меня ник в стиме Shadowman (Shadowman_2012), если что ))

добавлено спустя 1 минуту:
Logician :
Отправил кораблик, подождал время, кораблик вернулся с деньгами и лутом.

Ну да, ну да; аж две ачивки под это запилили, непонятно было поначалу, о чем это вообще.

Кстати, а пилот тот, "sub-capital Captain" который, он автоматом в кораблик спавнится, или надо еще и пилотов для этих кораблей нанимать?
Невнятно как-то это...

Последний раз редактировалось: Shadowman (15:56 21-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:53 21-12-2018   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Shadowman :
Я только не понял один момент: а какого ЕГи бэта-фичу в релиз запихнули?!


Я не понял, на кой это "фича" вообще сдалась. Лучше бы ресурсы на разработку этой фигни потратили на допиливание ИИ ботам. За 10 лет, что я играю в Иксы, никакого прогресса не видно.
    Добавлено: 16:01 21-12-2018   
Mirk
 135 EGP


Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 13
Сообщения: 475
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.07.2002
Scully :
Shadowman :
Я только не понял один момент: а какого ЕГи бэта-фичу в релиз запихнули?!


Я не понял, на кой это "фича" вообще сдалась. Лучше бы ресурсы на разработку этой фигни потратили на допиливание ИИ ботам. За 10 лет, что я играю в Иксы, никакого прогресса не видно.

Скажу больше, Х4 по ИИ ботов, на мой взгляд, хуже чем Х3 и уже древний Х2
    Добавлено: 16:09 21-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Обсуждение публичных бета-версий»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Самое интересное - посмотрел на квоту, понял, что опечатался я, но никак не могу вспомнить, где я такое мог писать? (Pet)

  » Обсуждение публичных бета-версий | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18