Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Собираем вопросы для FAQ | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Собираем вопросы для FAQ»
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
deltaone :
Фиксилка багов в сейвах - если совсем все плохо, можете спастись (удалялка залипших менеджеров присутствует, но не проверял)
https://github.com/ParadoxForge/X4Foundations-SaveBugFixer
Чёртов баг! Из-за него начал новую игру. Два дня новой игры, только вот собрал денег. Построил первый комплекс, и снова завис с менеджером. Так что по несчастью пришлось воспользоваться тулзой. Расстроен

Да, а пост о том, что она работает, и работает корректно.

ДОПОЛНЕНИЕ!

Вылезла неприятная штука. К сожалению у меня нет сейвов на которых я мог бы проверить свои подозрения, я просто не сделал резервную копию до использования этой программы. А "ближайший" сейв у меня за несколько часов до начала постройки комплекса.

Сейчас обнаружилось, что я не могу никоим образом изменить уже построенный комплекс. Ни удалить любое здание, ни достроить модуль. Опять же любой.
Вполне может быть, что это что-то сломалось в самой игре, но как человек воспользовавшийся этой программкой допускаю, что и она могла привести к таким нехорошим последствиям. А потому просто обязан вас предостеречь

Будьте аккуратны, и если решились воспользоватся ею - делайте резервную копию сохранения.

fs

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (22:49 14-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:32 13-12-2018   
deltaone
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 08.12.2018
Прохождение миссий по постройке станций (в частности решение проблемы с несдающимся квестом)

Гайд на английском
ссылка

Коротко:
ставим док 1m6s + 1-2 хранилища S(на них 6-12 турелей) - это обычно закрывает все потребности и стоит около 1кк.

P.S. Самое главное, если все сделали правильно и не сдается квест, передвиньте станцию за док и примените, станция перестроится и квест завершится ...
P.P.S. Совет - сохраните компановку в шаблон, миссия делается так - прилетели, застолбили, хлопнули шаблон, наняли строителя, закинули денег, забыли Подмигиваю
    Добавлено: 11:24 15-12-2018   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
PEBEHb EG :
Сейчас обнаружилось, что я не могу никоим образом изменить уже построенный комплекс. Ни удалить любое здание, ни достроить модуль. Опять же любой.


Я тоже пользовался этой прогой, все работает. Спокойно достроил сейчас еще один жилой модуль к станции.
    Добавлено: 13:19 15-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Scully :
Я тоже пользовался этой прогой, все работает. Спокойно достроил сейчас еще один жилой модуль к станции.
Зашел как раз по этому поводу. Улыбка

Переиграл старое сохранение на котором её ещё не использовал. До момента, когда обнаружил такую неприятность в прошлой игре. То есть сейчас сохранение чистое без "лечилки". Проверил - всё строится-перестраивается без проблем.

Я не настаиваю, что это её вина. Возможен любой глюк по самому невероятному стечению обстоятельств. Но и вероятности такой не исключаю.
    Добавлено: 18:04 15-12-2018   
S.V.N
 97 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 147

Зарегистрирован: 14.03.2004
deltaone :
Коротко:
ставим док 1m6s + 1-2 хранилища S(на них 6-12 турелей) - это обычно закрывает все потребности и стоит около 1кк.

P.S. Самое главное, если все сделали правильно и не сдается квест, передвиньте станцию за док и примените, станция перестроится и квест завершится ...
Нет, обычно турелей на хранилище не достаточно для прохождения квеста. Поскольку уже построил таким образом с десяток зародышей для станций, а прокатили турели на хранилище только в одном случае - у ящериц нужно было построить ФАБРИКУ якобы для ускорения экономики, во всех остальных случаях нужно было построить ЗАЩИТНУЮ СТАНЦИЮ, и в этом случае нужно было воткнуть защитный диск или защитный мост и на него воткнуть турели. Никаких танцев с бубном или пересобиранием станций ни в одном из десяти случаев не потребовалось.

Последний раз редактировалось: S.V.N (11:53 16-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:50 16-12-2018   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
PEBEHb EG :
Я не настаиваю, что это её вина. Возможен любой глюк по самому невероятному стечению обстоятельств. Но и вероятности такой не исключаю.


В этой игре все что угодно может быть, по самым различным поводам и без оных. Я уже ни чему не удивляюсь Гы-гы
    Добавлено: 12:21 16-12-2018   
deltaone
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 08.12.2018
S.V.N :
deltaone :
Коротко:
ставим док 1m6s + 1-2 хранилища S(на них 6-12 турелей) - это обычно закрывает все потребности и стоит около 1кк.

P.S. Самое главное, если все сделали правильно и не сдается квест, передвиньте станцию за док и примените, станция перестроится и квест завершится ...
Нет, обычно турелей на хранилище не достаточно для прохождения квеста. Поскольку уже построил таким образом с десяток зародышей для станций, а прокатили турели на хранилище только в одном случае - у ящериц нужно было построить ФАБРИКУ якобы для ускорения экономики, во всех остальных случаях нужно было построить ЗАЩИТНУЮ СТАНЦИЮ, и в этом случае нужно было воткнуть защитный диск или защитный мост и на него воткнуть турели. Никаких танцев с бубном или пересобиранием станций ни в одном из десяти случаев не потребовалось.


По этой схеме строились станции / фабрики / защитные станции, все сдавалось, проверено лично (GOG 1.32 b1 ) ...

Последний раз редактировалось: deltaone (12:58 16-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:58 16-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Кто говорил, что копы не докапываются до твоего корабля, даже если на нем за рулем сидит непись и ты не за штурвалом?
Ничего подобного, сегодня наблюдал - я вышел в космос, но я видел, что ко мне летит полицейский корабль (скана до этого не было).
И как думаете что произошло?
Полицейский спустя какое-то время стал красный и начал атаковать мою Немезиду, на что пилот Немезиды открыл ответный огонь и в итоге уничтожил полицая, за что я схватил сразу -5 по репе (вместо +22, стало +17).
Так что ребята - если за рулем вашего корабля сидит непись - вас это не спасет от скана на контрабанду и она будет найдена, если имеется, даже если вас не будет на корабле. Может как-то мораль влияет или пилотаж (у моего текущего пилота мораль +3, пилотаж +2).
Т.е. в патче 1.32 триггер срабатывает в любом случае, но тут главная ремарка - тебе никакого сообщения о скане и его результате не сообщается, просто как итог: полицай начинает атаковать.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (21:46 17-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:43 17-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5571
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Предыдущие посты учтены в FAQ-е.
Открыта специальная тема для собирания ссылок на полезные посты- микро статьи.
    Добавлено: 14:03 19-12-2018   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Случайно открыл для себя, как кораблик с сидящим в нём за рулём капитаном и игроком в качестве пассажира, заставить самостоятельно взлетать из дока и лететь по назначению. Нужно сначала отправить его куда-то рядом со станцией, а потом по необходимому маршруту. Тогда он отстыковывается, летит в точку рядом со станцией, а потом - далее. Или можно выбрать пункт назначения, а потом мышкой сделать на маршруте дополнительную точку рядом со станцией, откуда стартуем.

добавлено спустя 13 минут:
И ещё неочевидная вещь. Если заказывать корабль удалённо, то на него принудительно сажают пилота. А если непосредственно на верфи/в порту, то пилота не сажают.Похоже, теперь пилота сажают всегда.
_________________
СисАадмин - Шаман

Последний раз редактировалось: Romz (13:35 21-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:09 21-12-2018   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 533
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Тут наверняка многие прошли миссию со штаб-квартирой - напишите в FAQ где ее брать? А то я до сих пор не знаю например Хы...
    Добавлено: 02:06 24-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Когда в режиме скана (Shift-2) мы облетаем станции, то находим два типа инфо-точек. Первый- красный огонёк. Подлетев к нему вплотную и отсканив можем получить скидку на товары станции, или чертёж модуля на котором его нашли.
А нам нужен второй тип. Напоминает искрящийся бенгальский огонь. С таких точек даются миссии. Вот борон в такой инфо-точке и "живёт". В любой системе на любой станции. Находится очень часто. Подлетаем к точке в упор, начинается скан. Когда он закончится, справа-внизу экрана на мониторчике появится лицо непися. Жмём F

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (04:21 24-12-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 04:16 24-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Поправляю на счет улучшенного спутника. Он имеет радиус не 75км, а все 100км!

_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 00:03 27-12-2018   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
Извините, накипело:

Q: Почему у Истребителя низкий шанс успеха в экспедиции?
А: Пустельга, Иследователь, Пегас, и возможно Элита(не проверял) не классифицируются игрой как истребители. Класс корабля можно узнать на верфи, либо в Энциклопедии
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 14:25 04-01-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5571
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А можно было б и проверить и перечислить не то, что "не является", а очень даже наоборот. Подмигиваю
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Pratorean :
у элиты стоит уникальный класс "перехватчик"
Именно, что "перехватчик". А есть еще и "тяжелые истребители"...

Последний раз редактировалось: anDron (15:07 04-01-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:50 04-01-2019   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
в немецкой версии у элиты стоит уникальный класс "перехватчик", в смысле проверки, я не стыковал элиту к экспедиционной платформе и не смотрел на шансы
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 14:58 04-01-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5571
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
о дронах для станции (неформат для FAQ)
    Добавлено: 01:19 14-01-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5571
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
(неформат для FAQ)
Сбор чертежей ЕМР-бомбами:
Вылетаем к нужному модулю в скафандре. Выстреливаем одну бомбочку. Возвращаемся в корабль (телепорт или док). Внешняя камера F2. Выбираем бомбу и по контекстному меню подрываем.

- Ваше Жрейшество, кто-то рванул бомбу!
- Где-то около станции диверсант в скафандре. Ищите.
- Пространство чисто, никого не обнаружено.
- О Великий Хаар! (гневно косит всеми глазами в разные стороны) ...Ты испытываешь мое терпение, ничтожнейший. Изыди.

Потери репы нет. Даже временного. Вылетаем в скафандре и сканируем точки.

Результаты сканов точек (последовательность иногда может изменяться):
1. Чертеж модуля
2,3 один "пустой", один - "временная скидка"
4. Постоянная подписка.

Если что-то из результатов было получено ранее, то и результат будет пропущен.

Последний раз редактировалось: anDron (19:48 22-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:26 20-01-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
А есть список FAQ, чтобы почитать и не повторяться?

Q: Как насчет репутации с пирами из Чешуйки?
A: 99.9% что она залочена разработчиками. т.е. спокойно можно отжимать Бегемотов и т.п. И торговля с ними тоже не повысит репу.

Тогда другой вопрос:
Q: Есть барыги не от Чешуйки? И где найти? (Хочется продать хлам из "отмычек")
A: Нет ответа у меня. Пока только Чешуйчатых барыг встречал.
    Добавлено: 22:46 20-01-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5571
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Andy_MB :
A: Нет ответа у меня. Пока только Чешуйчатых барыг встречал.
Плохой А. Улыбка
Барыги могут быть от любых фракций, но они не много что могут покупать. В основном хотят нам продать...
Развивайте отношения с другой пиратской фракцией - ХАТ. По достижении нормальных отношений с ними будете спокойно продавать их торговцам в Нейтральных портах этой фракции разную нелегальщину.

Другое дело, что "а зачем оно надо"?

ЗЫ. Список FAQ в БД.

Последний раз редактировалось: anDron (23:09 20-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:08 20-01-2019   
Канал X4: Foundations: «Собираем вопросы для FAQ»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кажется, я теладею... (Fry)

  » Собираем вопросы для FAQ | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18