Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Шахтёрство | страница 15
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 15 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Тестил кто может быть какой из L самый удачный для майна? А то мне кажется прям все только эмками и роют Улыбка

Сам я, полетав за своими майнерами, все больше склоняюсь к паранидскому (дай бог здоровья тому парню, который придумал такое название шипу, что по русски поди скажи ещё..) Chthonios. (Чониоз?)
У него не самый впечатляющий трюм в 16к. Но глядя на то, сколько они летают между астероидами, а потом и "от" "к" станции для разгрузки мне вот думается скорость победит размер трюма. Потому как 300 передвижения по сектору и 7,5к в тревел режиме - это почти чит для такой машины.
С другой стороны, тот же теладиец с его 28,8 кубами для груза выглядит мощно. Но скорость.. 152/4к на родных. Можно будет поменять на паранидское железо. Будет малость быстрее.

Так что я весь в семнениях. Что думают про-майнеры? Скорость победит размер трюма, или наоборот?

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (12:37 12-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:30 12-12-2018   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
PEBEHb EG :
Так что я весь в семнениях. Что думают про-майнеры? Скорость победит размер трюма, или наоборот?


Думаю стоит попробовать, у меня 3 L аргонских, скорость тоже не впечатляющая, да и малоповоротливые, денег могут принести разное кол-во, но самое большое что приносили это 250 000 за ходку....так что поэксперементируй, потом расскажешь, может я тоже тогда паранидских загоню...трюм 20 000 у моих, забивают его очень быстро.
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series
    Добавлено: 13:26 12-12-2018   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
DarkTar :
Скорость победит размер трюма, или наоборот?

пять-шесть M майнеров однозначно выгоднее, чем 1 L. пока он накопает полный трюм и слетает разгрузиться, они успеют то самое сделать 2 раза. Но, так как они адски флудят отчетами, пользуюсь именно L Задница
    Добавлено: 13:54 12-12-2018   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
Dusky :
пять-шесть M майнеров однозначно выгоднее, чем 1 L.
я тоже заметил что М-ки стабильно приносят 50+ и происходит это очень быстро, но для разнообразия еще закупил газовиков 10 шт., они приносят пока 25-35 к

Л-ки у меня только рудовозные
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series

Последний раз редактировалось: DarkTar (13:57 12-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:57 12-12-2018   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1158)
Репутация: 11
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
PEBEHb EG :
Тестил кто может быть какой из L самый удачный для майна? А то мне кажется прям все только эмками и роют Улыбка

Сам я, полетав за своими майнерами, все больше склоняюсь к паранидскому (дай бог здоровья тому парню, который придумал такое название шипу, что по русски поди скажи ещё..) Chthonios. (Чониоз?)
У него не самый впечатляющий трюм в 16к. Но глядя на то, сколько они летают между астероидами, а потом и "от" "к" станции для разгрузки мне вот думается скорость победит размер трюма. Потому как 300 передвижения по сектору и 7,5к в тревел режиме - это почти чит для такой машины.
С другой стороны, тот же теладиец с его 28,8 кубами для груза выглядит мощно. Но скорость.. 152/4к на родных. Можно будет поменять на паранидское железо. Будет малость быстрее.

Так что я весь в семнениях. Что думают про-майнеры? Скорость победит размер трюма, или наоборот?


Мне зашел паранидский L, но версия защитник. Он немного медленнее, но трюм почти 20 000.
    Добавлено: 15:13 12-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
DarkTar :
....так что поэксперементируй, потом расскажешь, может я тоже тогда паранидских загоню
Я где-то тут же в этой теме кидал статистику. Из своего прошлого сохранения (случилась печальная ошибка в игре - перестали садится менеджеры на мои станции после апдейта 1.3, и пришлось начать новую игру Расстроен ). Там я купил три типа - аргонских, теладийских и парандиских по две штуки. Если мне память не изменяет, То паранидские были запущены там же, где и покупались. С радиусом в четыре системы. Привозили 260-280 денег за раз. Цикл, могу ошибаться - склероз - минут 12-15. Их купил первыми. Потом аргонские пару, и в конце теладийские. Но про этих двух вообще ничего не помню. Потому что набралось денег и я с головой кинулся в строительство своей первой станции Улыбка

Короче, беру я по одному - телади и паранида. Только сгоняю теладийского на паранидскую верфь и поставлю двигатели. А паранидского наоборот. Поставлю щиты. Вроде пока все спокойно в игре. Но мало ли.. Улыбка
Полетают, отпишусь.

Аргонского не беру. Он какой-то срдний по показателям между этими двумя. Да и денег не останется, скорее всего. Значит с ним позже Улыбка

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (16:16 12-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:06 12-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Какой-то совершенно необычный старт новой игры у меня получился. Улыбка (старт с версии 1.30 + потом уже патчи выше)

Началось все с того, что в Тринити Санктум 3 не работала маленькая верфь. Причем не работала ппц как жестко - ей не хватало (всего-то) 23к эдвенсд электроники, и около 30к смарт-чипов. Которых на старте игры просто нет. Ну да бог с ним.

Я уже не удивляюсь, что у моих майнеров нет никакой социалки. Они каждый сам по себе. Но то, что что выйдет такое...

В общем, до вчерашнего вечера у меня бегали три М-майнера с командой собирать два ресурса - нивидиум и кремний. Все было в порядке. Но вечером я купил ещё двоих. Итого пять ЭМок.
Сейчас, когда собрался запустить для теста двух L-майнеров, пока они строились, решил посмотреть как поживает вся моя копающая мелочь.
И знаете что?
Первое - пять мелких майнеров убили в ноль спрос на нивидиум во всей игре. Гы-гы
Ну а отсутствие социалки довершило дело - они все болтаются с полными трюмами нивидиума в космосе. Не важно, что кто-то из них уже накопал и не может продать. Есть в приказах - роем дальше, парни! Улыбка

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (17:20 12-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:13 12-12-2018   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
все? один должен работать. тот, который закрыл последниюю доставку нивидиума. остальные стоят с полными трюмами и ждут, пока появится спрос. Откуда им знать, что спроса не будет уже?
это стандартное поведение непривязанных шахтеров.
    Добавлено: 17:32 12-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Dusky :
все? один должен работать.
Да. Я не совсем верно написал. Один исправно собирал силикон

======
UPD:

Всё нормально.

просто надо оставлять в группе только одного с двумя командами (группа в пределах дальности рабочей области) - на нивидиум и что там ещё кто копает. Остальных на только руду или силикон или лед. И тогда один исправно приносит по 474к за ходку сорбирая нивидиум. Остальные мои бесперебойно копают силикон/руду/лед. Никаких заминок Улыбка

добавлено спустя 50 минут:
Готовы результаты. Правда с оговоркой. Дело в том, что они оба майнили в одной системе, и продавали на одну станцию. При активной продаже цена, естественно, падала. И более быстрый паранид заработал больше немного. Но не на столько больше, что бы это стало критичным - паранид снижал цены чаще но меньше, телади реже, но значительнее.

В остальном все честно. Оба стартовали в одно время, и из одной точки в системе. Капитаны на обоих судах по 2 звезды. 1 час работы.
 Paranid L mineral miner - Chthonios   (кликните здесь для просмотра)
VS
 Teladi L mineral miner - Crane   (кликните здесь для просмотра)


 Итоги   (кликните здесь для просмотра)


Предчувствие меня не обмануло. Скорость побеждает Улыбка

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (22:39 12-12-2018), всего редактировалось 10 раз(а)
    Добавлено: 18:44 12-12-2018   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1158)
Репутация: 11
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
PEBEHb EG :
Первое - пять мелких майнеров убили в ноль спрос на нивидиум во всей игре. Гы-гы
Ну а отсутствие социалки довершило дело - они все болтаются с полными трюмами нивидиума в космосе. Не важно, что кто-то из них уже накопал и не может продать. Есть в приказах - роем дальше, парни! Улыбка



Нивидиум в игре, сейчас, разовая акция невиданной щедрости. Аргонские станции его не тратят, а станции телади почти не тратят.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (23:27 12-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:26 12-12-2018   
glorious831
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 18.04.2016
Muxan_ :
Ребята кто промышляет добычей газа в своей игре как обстоят дела ? Есть хорошие сектора для запуска предположительно пары газа-добытчиков ? Улыбка


У меня летает 2 майнера М. Приносят периодически по 50-60к примерно как и кремний. Добывают Метан. Остальные газы почти не берут. Так что есть смысл и газом промышлять не много. А сектора не помню - наверно сами разберутся.
    Добавлено: 07:29 13-12-2018   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
PEBEHb EG :
Chthonios. (Чониоз?)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хтон
    Добавлено: 08:36 13-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
AntiKiller :
PEBEHb EG :
Первое - пять мелких майнеров убили в ноль спрос на нивидиум во всей игре. Гы-гы
Ну а отсутствие социалки довершило дело - они все болтаются с полными трюмами нивидиума в космосе. Не важно, что кто-то из них уже накопал и не может продать. Есть в приказах - роем дальше, парни! Улыбка



Нивидиум в игре, сейчас, разовая акция невиданной щедрости. Аргонские станции его не тратят, а станции телади почти не тратят.


Бизнес план:
1 заполнить 1 торг станцию нивидиумом до упора, перестать добывать нивидиум.
2 поставить автоторговца (на базе шахтера) на торговлю нивидиумом - он будет его перегонять с одной торгстанции на другую, получая прибыль, пока везде не выровняется объем и цены
3 дополнить 1 торг станцию нивидиумом до упора
4 повторять пункт 2,3 пока будет прибыль

Не пробовал, так бредовая теория Улыбка
    Добавлено: 09:45 13-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
PEBEHb EG :
 Paranid L mineral miner - Chthonios

Выходит, что паранидский Хтоний - наше все в L-майнинге)
    Добавлено: 10:30 13-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
Этот бизнес план сработал бы, если бы станции по производству продавали излишки платины. Но они просто забивают хранилища и сидят довольные: торговые станции не смогут сбыть товар, потому что мы уже забили все известные хранилища - спроса нет нигде, а не только на торговой станции. То есть выравнивать шахтер ничего не будет. Конечно, можно снабжать только одну станцию, а потом с нее развозить. Но это двойная работа получается. Спрос будет в разы меньше, чем по всей галактике торговать. Невыгодно.

Единственное что - возможно, что спроса нет именно потому, что автошахтеры просто не знали куда можно ещё сбыть товар, и летали только к одной известной станции. Но это решается разведчиком и последовательностью команд "обновить информацию по торговым операциям".
_________________
CMDR Walldread

Последний раз редактировалось: kulmer (10:49 13-12-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 10:44 13-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
kulmer :
Этот бизнес план сработал бы, если бы станции по производству продавали излишки платины. Но они просто забивают хранилища и сидят довольные: торговые станции не смогут сбыть товар, потому что мы уже забили все известные хранилища - спроса нет нигде, а не только на торговой станции. То есть выравнивать шахтер ничего не будет. Конечно, можно снабжать только одну станцию, а потом с нее развозить. Но это двойная работа получается. Спрос будет в разы меньше, чем по всей галактике торговать. Невыгодно.

Единственное что - возможно, что спроса нет именно потому, что автошахтеры просто не знали куда можно ещё сбыть товар, и летали только к одной известной станции. Но это решается разведчиком и последовательностью команд "обновить информацию по торговым операциям".


Внимательно читаем:
Aleksey-Forest :

1 заполнить 1 торг станцию нивидиумом до упора, перестать добывать нивидиум.

Заполняется только одна торг станция. Бизнес план для "нового старта", пока торгстанции "пустые"
И я же написал, что идея на уровне бреда.

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (10:56 13-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:54 13-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
kulmer :
Конечно, можно снабжать только одну станцию, а потом с нее развозить. Но это двойная работа получается. Спрос будет в разы меньше, чем по всей галактике торговать. Невыгодно.


То есть: если в галактике спрос на платину, условно, тысяча тонн, а на конкретной станции 10 тонн, то что выгоднее? Загружать десять тонн, а потом размазывать по галактике, пытаясь забить тысячу спроса, или сразу заполнять спрос в тысячу?
Да, в первом случае перебоев в спросе не будет, но только из за дополнительного действия: которое есть ограничение в добыче (пока шахтер возит, он ничего не добывает).
Во втором случае возможны перебои в работе, когда забьются все склады. Но это же самое грозит и в первом случае. Просто мы в этом варианте не успеваем их загрузить по полной. Но, как следствие, и не получаем прибыль. Иными словами, верхняя планка значения прибыль/час ограничена скоростью переработки сырья(скоростью опустошения хранилищ). Если мы развозим по галактике и забиваем все склады - получаем максимизированную прибыль. Если возим только в торг. станцию - недополучаем то значение, на которое недозаполнили мировые закрома.
КПД в данном случае правильно считать от мощности добычи. То есть подобрать такие суда, и такое их количество, чтобы к моменту добычи новой партии успевало освободиться место под него. Иначе кризис перепроизводства, сокращение персонала, выкидывание лишнего за борт, сухой закон, бутлегеры, мафия... Хотя что это я, игра уже позаботилась о нас, бутлегеры и мафия уже есть.

З.Ы. Не воспринимай написанное как наезд на идею. Просто я решил рассмотреть эту шуточную концепцию всерьёз, и написал выводы, которые у меня получились.
_________________
CMDR Walldread
    Добавлено: 11:56 13-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Ritchie :
PEBEHb EG :
Chthonios. (Чониоз?)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хтон
Отлично. Мне нравится. Очень подходяще для этого корабля. Спасибо.

з.ы. На досуге попросите знакомого иностранца прочитать, кстати. Я такую транскрипцию даже про себя в голове сложить не могу. Я про слово из игры Улыбка
    Добавлено: 12:22 13-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
kulmer :
kulmer :
Конечно, можно снабжать только одну станцию, а потом с нее развозить. Но это двойная работа получается. Спрос будет в разы меньше, чем по всей галактике торговать. Невыгодно.


То есть: если в галактике спрос на платину, условно, тысяча тонн, а на конкретной станции 10 тонн, то что выгоднее? Загружать десять тонн, а потом размазывать по галактике, пытаясь забить тысячу спроса, или сразу заполнять спрос в тысячу?
Да, в первом случае перебоев в спросе не будет, но только из за дополнительного действия: которое есть ограничение в добыче (пока шахтер возит, он ничего не добывает).
Во втором случае возможны перебои в работе, когда забьются все склады. Но это же самое грозит и в первом случае. Просто мы в этом варианте не успеваем их загрузить по полной. Но, как следствие, и не получаем прибыль. Иными словами, верхняя планка значения прибыль/час ограничена скоростью переработки сырья(скоростью опустошения хранилищ). Если мы развозим по галактике и забиваем все склады - получаем максимизированную прибыль. Если возим только в торг. станцию - недополучаем то значение, на которое недозаполнили мировые закрома.
КПД в данном случае правильно считать от мощности добычи. То есть подобрать такие суда, и такое их количество, чтобы к моменту добычи новой партии успевало освободиться место под него. Иначе кризис перепроизводства, сокращение персонала, выкидывание лишнего за борт, сухой закон, бутлегеры, мафия... Хотя что это я, игра уже позаботилась о нас, бутлегеры и мафия уже есть.

З.Ы. Не воспринимай написанное как наезд на идею. Просто я решил рассмотреть эту шуточную концепцию всерьёз, и написал выводы, которые у меня получились.


Обратить внимание, что мой концепт предлагался конкретно для Нивидиума, который по сути не тратится в экономике, и постоянная добыча его приводит к полной потере спроса на него (тупо негде его хранить в масштабе всей вселенной). Поэтому твои текущие выводы не имеют смысла.

Суть простая, у нас есть 2 варианта (применительно к нивидиуму):

1. Классический вариант - ставим шахтеров на нивидиум, они добывают X (размер склада на торгстанции) помноженный на N - количество торговых станций, по мере наполнения складов на торгстанциях прибыль от каждого завоза будет падать. Тоесть в итоге мы имеем конечную прибыль = X * N * некая средняя цена
Емкость галактического рынка на Нивидиум = X * N - если ты добываешь сверх этого, то продать уже никуда не сможешь

2. Мой шуточный бизнесплан - мы добываем всего X ресурсов, и принудительно сваливаем их только в одну конкретную торговую станцию
Тоесть в галактическом обороте находится всего 1 * X единиц нивидиума.
При емкости рынка X * N мы имеем дифицит нивидиума X * (N - 1)
Если мы в этот момент прекращаем добычу, мы можем эти X единиц нивидиума покупать на той торговой станции куда его завезли, и продавать на остальные станции по максимальной цене, до тех пор пока на превой станции объем нивидиума не сравняется с объемом на каждой торгстанции. (да профит будет небольшой)
При этом совокупная потребность в нивидиумум не изменилась - мы просто поперекладывали с одной станции на другую, получая дополнительную прибыль
В момент когда объемы/цены на всех станциях усреднились, торговля становится не выгодной - мы опять распаковываем шахтера, и оду конкретную торг станцию опять забиваем до X ресурсов (при этом мы реально добудим всего X/2) у нас опять есть 1 станция с большим объемом, и с низкой ценой, и мы опять начинаем с этой станции продавать этот нивидиумум на другие станции, получая дополнительную прибыль

Тут вопрос на сколько это выгоднее будет чем просто забить все склады шахтером по усредненной цене, но разово.
    Добавлено: 12:44 13-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
"
Цитата:
твои текущие выводы не имеют смысла. "

Возможно. Давай разберемся. То, что ты описал, это, с натяжкой, режим функционирования ОПЕК в реальном мире.
Да, я согласен с тем, что отказ от добычи повысит спрос, и, следовательно, цену товара. Однако, всё то время, пока твой шахтер не добывает руду, а только развозит товар, твои заработки ограничены ценой на перевозку. Причем, ты делаешь это (развозишь товар) избыточными мощностями, и вынужден этим заниматься именно в силу того, что мощности избыточные. Если бы они не были избыточными - товар успевал бы переработаться, и нужды перепрофилировать шахтеров не было бы.
Вопрос для себя я бы поставил так:
что нам нужно: постоянный стабильный заработок, или мощное денежное вливание под конкретные нужды вот прямо сейчас?
Если стабильный заработок, то нужно избавляться от избыточных мощностей, чтобы прийти к равновесному состоянию. Равномерность выгоды здесь будет обеспечена конкуренцией (когда одна из станций повысит цену, шахтёры автоматом начнут возить на другую). А стабильность спроса обусловлена количеством предложения - мы не добываем лишнего, стремимся к равновесной цене.
Если же нужно быстрое вливание, то тут выгоднее продать всё и всем как можно быстрее, и в этом случае действительно нужна избыточность производственных ресурсов, которые потом будут вынуждены перепрофилироваться. Но и в этом случае нет нужды возить всё на одну единственную станцию, наоборот - чем больше станций, тем дольше не будет падать цена на товар.

В случае когда мы возим все на одну станцию получается вот что: по мере того, как заполняются ее хранилища, цена на товар на этой станции падает. А на остальных станциях нет - туда же мы не возили. Это упущенная прибыль. Когда станция заполнена, мы перестаем добывать, и начинаем развозить. Цена развоза зависит от разницы в хранилищах цели и источника и имеет нижнюю и верхнюю планку, выше и ниже которой выставить нельзя. Итак, мы получаем прибыль не от добычи, а от разницы между загрузками станций. Но. Эта разница виртуально входит в стоимость добычи. Ну то есть: если бы мы не торговали, а добывали, то в момент, когда автошахтер летит к станции, которая покупает на 10 кредитов дороже, он и получает на эти самые 10*объемтрюма больше, потому что одна из станций имеет бОльший спрос, чем другая. Здесь надо посчитать, конечно, но, как мне думается, ты получишь на торговле ровно те же деньги на этом этапе, что и получил бы за счёт бонусов от спроса если бы просто занимался шахтерством (без избыточных мощностей).
Итого мы получаем убыток на первом этапе и те же деньги на втором. Повторюсь - второй надо посчитать. Но, как ты и упоминал, говоря, что возим до равновесного распределения, больше чем могут переварить заводы ты все едино не перевезешь.
_________________
CMDR Walldread

Последний раз редактировалось: kulmer (13:33 13-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:28 13-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вы еще не верите в машинный разум? Тогда ксеноны летят к вам!

  » Шахтёрство | страница 15
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18