Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 76
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 74, 75, 76  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Shadowman :
KK :
поснимать кучу оборудования

Несъемно оборудование, увы.

В виде груза - нет. Наверное имеется ввиду пригнать корабль на верфь - и там продать/снять модули.

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (11:41 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:41 07-12-2018   
KK
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 7
Сообщения: 135

Зарегистрирован: 01.03.2007
Shadowman :
KK :
поснимать кучу оборудования

Несъемно оборудование, увы.
KK :
И тут пилот в моём оставшемся корабле закричал: "Обнаружен покинутый корабль! Иду на защиту"

Вероятно, дефолтным поведением выставлен скрипт "защищать меня".

Жаль, что несъёмно. Скрипт да, но почему он синий брошенный корабль ломится защищать? Он же ещё фактически ничейный. Когда всё тестил, захватил сразу 2 корабля (неправильно сработал скрипт с ксеноном и ещё 3 не появились), 1 оставил на месте и повёз 1 продавать. Так через 10 минут появился ксенон, пролетел 150 км целенаправленно к оставленному кораблю и грохнул его. Ух ты!.. Всё чудесатее и чудесатее становится, а тут некоторые жалуются что нечем заняться. Так что теперь корабли нигде так не оставляю.
Aleksey-Forest :

В виде груза - нет. Наверное имеется ввиду пригнать корабль на верфь - и там продать/снять модули.

Совершенно верно, так и хотел.
Dusky :
Shadowman :
Вероятно, дефолтным поведением выставлен скрипт "защищать меня".

не, там в массовых настройках есть параметр "покинутые корабли", можно выбрать поведение. всего их три - что делать при вымогательстве, при скане полиции, и при обнаружении брошенного корабля.

О, спасибо за инфо, там я ещё пока не лазил, так как флота не было.
_________________
Facta Sant Potentiora Verbis

Последний раз редактировалось: KK (11:46 07-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:43 07-12-2018   
Максим
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 07.12.2018
повторюсь так как никто и не ответил. Ребят подскажите пожалуйста выбил непеся с цербера агрессора. Вылетели 2 капсулы.ю но фиг с ними. Надо же корабль захватить. Вылез в скафандре, просканировал 100%. Где искать эти моргающие кнопки чтобы провода появились? Корабль большой с площадкой под посадку. там есть консоль, которая ни на что не реагирует и стрелками зелеными вход в корабль, но там нет ничего просто шлюз закрытый.Как захватить???
    Добавлено: 13:29 07-12-2018   
nchdel
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 8
Сообщения: 171

Зарегистрирован: 16.11.2013
LockOn213 :
зы И да, они захватываются, но ни отослать их, ни сесть в них низяяя Рыдания.

Сел в захваченный транспортник телепортом, когда стыковку не давал Улыбка
    Добавлено: 13:36 07-12-2018   
KK
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 7
Сообщения: 135

Зарегистрирован: 01.03.2007
Максим :
повторюсь так как никто и не ответил. Ребят подскажите пожалуйста выбил непеся с цербера агрессора. Вылетели 2 капсулы.ю но фиг с ними. Надо же корабль захватить. Вылез в скафандре, просканировал 100%. Где искать эти моргающие кнопки чтобы провода появились? Корабль большой с площадкой под посадку. там есть консоль, которая ни на что не реагирует и стрелками зелеными вход в корабль, но там нет ничего просто шлюз закрытый.Как захватить???

Снизу корабля где-то возле шлюза (в зависимости от модели) будет пучок шлангов-проводов, в него тыкаешь ремонтным лазером секунды 3, они исчезают, всё, корабль твой. Сканировать ничего не надо. Чтобы открыть шлюз - Shift+D когда уже твой корабль в цели, потом залетаешь в него. Об этом разве не писали уже?
_________________
Facta Sant Potentiora Verbis

Последний раз редактировалось: KK (13:40 07-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:37 07-12-2018   
Dusky
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
Максим :
Как захватить???

если не нашел даталика на корпусе(хотя это, вроде, пофиксили) - десантником, через контекстное меню из своего корабля "захватить".

Последний раз редактировалось: Dusky (13:39 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:38 07-12-2018   
LockOn213
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 07.09.2015
Максим :
Как захватить???
ищи на корпусе пучок рваных проводов. Он ещё издаёт шипение при приближении. Вроде как корабли М и S классов можно захватывать и так, а Эльки Хэльки уже с десантом.
_________________
Per Anus Ad Astra
    Добавлено: 14:06 07-12-2018   
anDron
 595 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2123)
Репутация: 56
Сообщения: 6026
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Xwin :
N5 проблема, в секторе "Безмолвный свидетель 12" по указанным координатом его нет, весь сектор в минах и обломках, даже пиратскую базу там нашел. Или сектор не "Безмолвный свидетель 12" или координаты другие. (в сейве корабль есть)
По нему все верно. Его система cluster_45_sector001_macro; ей соответствует identification name="{20004,450011}" description="{20004,450012}
Который указывает на Silent Witness XII.
Координаты тоже правильные <position x="56.460km" y="0.156km" z="95.379km"/> Особо как бы и добавить нечего. Хотя ремарка кочно интересная "in the middle of nowhere".

"Непонятно где" Улыбка
Так что Вы его нашли правильно... Гы-гы

ЗЫ. Можно еще сверить координаты в сейве; при несоответстви попробовать определить к какому сектору он "приписан" ( Есть предложение! мож куда зашвырнуло через червоточину и он реально фиг знает где). Но стоит ли того Персей???

Последний раз редактировалось: anDron (14:23 07-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:10 07-12-2018   
Xwin
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: -2
Сообщения: 644

Зарегистрирован: 06.02.2007
anDron :
Xwin :
N5 проблема, в секторе "Безмолвный свидетель 12" по указанным координатом его нет, весь сектор в минах и обломках, даже пиратскую базу там нашел. Или сектор не "Безмолвный свидетель 12" или координаты другие. (в сейве корабль есть)
По нему все верно. Его система cluster_45_sector001_macro; ей соответствует identification name="{20004,450011}" description="{20004,450012}
Который указывает на Silent Witness XII.
Координаты тоже правильные <position x="56.460km" y="0.156km" z="95.379km"/> Особо как бы и добавить нечего. Хотя ремарка кочно интересная "in the middle of nowhere".

"Непонятно где" Улыбка
Так что Вы его нашли правильно... Гы-гы

ЗЫ. Можно еще сверить координаты в сейве; при несоответстви попробовать определить к какому сектору он "приписан" ( Есть предложение! мож куда зашвырнуло через червоточину и он реально фиг знает где). Но стоит ли того Персей???

Сектор правильный, координаты не правильные (есть другой источник информации)Улыбка Проверить точно смогу только вечером. Кораблик находится у верхней границы сектора (x точно отрицательный, z 250-300 км). Гдето там рядом есть еще "хранилище данных". (Вот чтоб безхозный корабль был прямо в центре сектора ... мало реально)
    Добавлено: 14:38 07-12-2018   
anDron
 595 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2123)
Репутация: 56
Сообщения: 6026
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Мой по савке <position x="56460" y="156" z="95379"/>. Так что... Подмигиваю
    Добавлено: 15:08 07-12-2018   
glorious831
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 18.04.2016
Захватил одиссея 1 новичком не сбивая ему вообще ничего. Забрал десантника обратно. Продал его за 9,5м прямо на месте. На нем появляется только 1 капитан. Команды обслуживания нету. Турели не работают. Опять просканил его. Сбил 2 движка и опять отправил этого-же десантника на абордаж. И опять его захватил одним десантником. Репу не потерял так как ничего не ломал. Но после второго захвата не стыковался мой корабль с ним. Десантник был только 1 с собой. Можно повторять получается сколько влезет если были бы еще десантники. Короче 1 корабль 18,5м кредитов навара.
    Добавлено: 16:30 07-12-2018   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1409
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Xwin :
"in the middle of nowhere".

"Непонятно где" Улыбка

Дословно если, "в середине пустоты" Подмигиваю
Судя по пятизначным координатам, таки да, где-то непонятно где.
Будь устройство цифрового позиционарования с точным указанием координат - вполне даже понятно было бы.
    Добавлено: 16:47 07-12-2018   
grey1209
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 14.01.2015
Бур Агрессор в Бездне кто-то смог захватить?
Как только он появляется на радаре, его начинает "кушать облачко", первый раз даже не успел до него долететь. На второй раз рванул напрямую, успел долететь до него и затормозить. К этому времени скушало мою Элиту, его корпус скушало наполовину. Поставить более мощный щит - похоже тоже не выход - скафандр скушает еще быстрее Расстроен
    Добавлено: 18:09 07-12-2018   
anDron
 595 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2123)
Репутация: 56
Сообщения: 6026
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Не, пятизначка от того что в савке все указывается метрах. А время в секундах, если че. Т.е. это условно не так и далеко от центра.
    Добавлено: 18:09 07-12-2018   
Scully
 81 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 3
Сообщения: 809

Зарегистрирован: 01.07.2014
glorious831 :
Команды обслуживания нету. Турели не работают. Опять просканил его. Сбил 2 движка и опять отправил этого-же десантника на абордаж. И опять его захватил одним десантником.


Это явно эксплойт уже. Для упрощения можно купить корабль без турелей и щитов, отогнать его подальше, продать и захватывать пока карман не треснет, репа не падает у фракции при захвате. Скорее всего в будущем это патчами пофиксят. Слишком халявно даже то, что обычный корабль можно захватить без падения репы.

Сегодня забрал какого-то теладийского строителя и колосс из аргон прайма. Самый гемор убирать десантников. Они появляются на мостике только после отлета на 150 км или при перезаходе в сектор по одному и только после того как все офицеры кончатся. С офицерами проще, они прут и прут на мостик, только успевай нанимать и увольнять. Хороших можно и оставить )) Но времени на все это уходит больше 9000 часов.

Последний раз редактировалось: Scully (18:29 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:09 07-12-2018   
Dusky
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
вот поэтому в патче и уберут возможность вербовать экипаж на неписевых кораблях
абузеры Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Dusky (18:12 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:12 07-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Короче ребят. Привез я Коршуна в док оборудования - снял у него всё что можно было снять на ~1,25 ляма и продал его за 1,1 лям, итого: ~2,35 ляма
Хотя изначально мне за него давали всего 1,85 ляма.
Так что думайте господа, прежде чем сразу продавать! Супер!
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (18:27 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:26 07-12-2018   
nchdel
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 8
Сообщения: 171

Зарегистрирован: 16.11.2013
RAMI :
Так что думайте господа, прежде чем сразу продавать! Супер!

ага, и ищите где подороже покупают. На доках оборудования дороже, причем на разных и цены разные. Причем порой порядочно разные
    Добавлено: 18:30 07-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
nchdel :
ага, и ищите где подороже покупают. На доках оборудования дороже, причем на разных и цены разные. Причем порой порядочно разные
Да я потыкал по всем докам и который был ближе ко мне оказался самым выгодным - отправил корабль туда, потом сам прилетел, чувака забрал с корабля, потом поснимал всё что можно или заменил на самое дешевое. Причем снимать лучше тыкая на модели корабля т.к. по умолчанию сразу снимается только одна(один) пушка/щит/турель/двигатель.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (18:44 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:43 07-12-2018   
Dead Mozay
 99 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 7
Сообщения: 639
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 21.04.2012
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Захватил, бегемота возле пиратского свободного дока. Алгоритм
1) просканировал
2) Нажал боард выбрал 6 десантников и все настройки на мидл
3) сбил щиты
4) сбил движки
5) после того как нажал боард, пояявляеться задание сбить 6 турелей, мне пришлось сбить 7, как сбивать ракетные турели отдельное искусство
6) захват пошел
7) корабль мой Супер!
_________________
No Pain No Game!

Последний раз редактировалось: Dead Mozay (20:28 07-12-2018), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 20:05 07-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 74, 75, 76  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы родились, чтоб Сплитов сделать пылью! (девиз расы Борон)

  » Захват кораблей | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18