|
|
|
|
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей» |
|
|
|
Aleksey-Forest
65 EGP
 Рейтинг канала: 6(282) Репутация: 2 Сообщения: 309 Откуда: Екатеринбург Зарегистрирован: 16.12.2008
 |
|
| Shadowman : |
| KK : |
|
поснимать кучу оборудования
|
Несъемно оборудование, увы.
|
В виде груза - нет. Наверное имеется ввиду пригнать корабль на верфь - и там продать/снять модули.
Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (11:41 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
KK
65 EGP
 Рейтинг канала: 2(18) Репутация: 7 Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01.03.2007
 |
|
| Shadowman : |
| KK : |
|
поснимать кучу оборудования
|
Несъемно оборудование, увы.
| KK : |
|
И тут пилот в моём оставшемся корабле закричал: "Обнаружен покинутый корабль! Иду на защиту"
|
Вероятно, дефолтным поведением выставлен скрипт "защищать меня".
|
Жаль, что несъёмно. Скрипт да, но почему он синий брошенный корабль ломится защищать? Он же ещё фактически ничейный. Когда всё тестил, захватил сразу 2 корабля (неправильно сработал скрипт с ксеноном и ещё 3 не появились), 1 оставил на месте и повёз 1 продавать. Так через 10 минут появился ксенон, пролетел 150 км целенаправленно к оставленному кораблю и грохнул его. Всё чудесатее и чудесатее становится, а тут некоторые жалуются что нечем заняться. Так что теперь корабли нигде так не оставляю.
| Aleksey-Forest : |
В виде груза - нет. Наверное имеется ввиду пригнать корабль на верфь - и там продать/снять модули.
|
Совершенно верно, так и хотел.
| Dusky : |
| Shadowman : |
|
Вероятно, дефолтным поведением выставлен скрипт "защищать меня".
|
не, там в массовых настройках есть параметр "покинутые корабли", можно выбрать поведение. всего их три - что делать при вымогательстве, при скане полиции, и при обнаружении брошенного корабля.
|
О, спасибо за инфо, там я ещё пока не лазил, так как флота не было.
_________________ Facta Sant Potentiora Verbis
Последний раз редактировалось: KK (11:46 07-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
Максим
50 EGP Репутация: 0 Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.12.2018
 |
|
повторюсь так как никто и не ответил. Ребят подскажите пожалуйста выбил непеся с цербера агрессора. Вылетели 2 капсулы.ю но фиг с ними. Надо же корабль захватить. Вылез в скафандре, просканировал 100%. Где искать эти моргающие кнопки чтобы провода появились? Корабль большой с площадкой под посадку. там есть консоль, которая ни на что не реагирует и стрелками зелеными вход в корабль, но там нет ничего просто шлюз закрытый.Как захватить???
|
|
|
|
nchdel
70 EGP
  Рейтинг канала: 3(35) Репутация: 8 Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16.11.2013
 |
|
| LockOn213 : |
зы И да, они захватываются, но ни отослать их, ни сесть в них низяяя
|
Сел в захваченный транспортник телепортом, когда стыковку не давал
|
|
|
|
KK
65 EGP
 Рейтинг канала: 2(18) Репутация: 7 Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01.03.2007
 |
|
| Максим : |
|
повторюсь так как никто и не ответил. Ребят подскажите пожалуйста выбил непеся с цербера агрессора. Вылетели 2 капсулы.ю но фиг с ними. Надо же корабль захватить. Вылез в скафандре, просканировал 100%. Где искать эти моргающие кнопки чтобы провода появились? Корабль большой с площадкой под посадку. там есть консоль, которая ни на что не реагирует и стрелками зелеными вход в корабль, но там нет ничего просто шлюз закрытый.Как захватить???
|
Снизу корабля где-то возле шлюза (в зависимости от модели) будет пучок шлангов-проводов, в него тыкаешь ремонтным лазером секунды 3, они исчезают, всё, корабль твой. Сканировать ничего не надо. Чтобы открыть шлюз - Shift+D когда уже твой корабль в цели, потом залетаешь в него. Об этом разве не писали уже?
_________________ Facta Sant Potentiora Verbis
Последний раз редактировалось: KK (13:40 07-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
Dusky
100 EGP
 Рейтинг канала: 6(292) Репутация: 8 Сообщения: 828
Зарегистрирован: 29.05.2014
 |
|
| Максим : |
|
Как захватить???
|
если не нашел даталика на корпусе(хотя это, вроде, пофиксили) - десантником, через контекстное меню из своего корабля "захватить".
Последний раз редактировалось: Dusky (13:39 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
LockOn213
50 EGP
 Репутация: 0 Сообщения: 28 Откуда: СПб Зарегистрирован: 07.09.2015
 |
|
| Максим : |
|
Как захватить???
|
ищи на корпусе пучок рваных проводов. Он ещё издаёт шипение при приближении. Вроде как корабли М и S классов можно захватывать и так, а Эльки Хэльки уже с десантом.
_________________ Per Anus Ad Astra |
|
|
|
anDron
595 EGP
      Рейтинг канала: 13(2123) Репутация: 56 Сообщения: 6026 Откуда: Новосибирск Зарегистрирован: 27.11.2013
 |
|
| Xwin : |
|
N5 проблема, в секторе "Безмолвный свидетель 12" по указанным координатом его нет, весь сектор в минах и обломках, даже пиратскую базу там нашел. Или сектор не "Безмолвный свидетель 12" или координаты другие. (в сейве корабль есть)
|
По нему все верно. Его система cluster_45_sector001_macro; ей соответствует identification name="{20004,450011}" description="{20004,450012}
Который указывает на Silent Witness XII.
Координаты тоже правильные <position x="56.460km" y="0.156km" z="95.379km"/> Особо как бы и добавить нечего. Хотя ремарка кочно интересная "in the middle of nowhere".
"Непонятно где"
Так что Вы его нашли правильно...
ЗЫ. Можно еще сверить координаты в сейве; при несоответстви попробовать определить к какому сектору он "приписан" ( мож куда зашвырнуло через червоточину и он реально фиг знает где). Но стоит ли того Персей???
Последний раз редактировалось: anDron (14:23 07-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
Xwin
80 EGP
 Рейтинг канала: 2(14) Репутация: -2 Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06.02.2007
 |
|
| anDron : |
| Xwin : |
|
N5 проблема, в секторе "Безмолвный свидетель 12" по указанным координатом его нет, весь сектор в минах и обломках, даже пиратскую базу там нашел. Или сектор не "Безмолвный свидетель 12" или координаты другие. (в сейве корабль есть)
|
По нему все верно. Его система cluster_45_sector001_macro; ей соответствует identification name="{20004,450011}" description="{20004,450012}
Который указывает на Silent Witness XII.
Координаты тоже правильные <position x="56.460km" y="0.156km" z="95.379km"/> Особо как бы и добавить нечего. Хотя ремарка кочно интересная "in the middle of nowhere".
"Непонятно где"
Так что Вы его нашли правильно...
ЗЫ. Можно еще сверить координаты в сейве; при несоответстви попробовать определить к какому сектору он "приписан" ( мож куда зашвырнуло через червоточину и он реально фиг знает где). Но стоит ли того Персей???
|
Сектор правильный, координаты не правильные (есть другой источник информации) Проверить точно смогу только вечером. Кораблик находится у верхней границы сектора (x точно отрицательный, z 250-300 км). Гдето там рядом есть еще "хранилище данных". (Вот чтоб безхозный корабль был прямо в центре сектора ... мало реально)
|
|
|
|
anDron
595 EGP
      Рейтинг канала: 13(2123) Репутация: 56 Сообщения: 6026 Откуда: Новосибирск Зарегистрирован: 27.11.2013
 |
|
Мой по савке <position x="56460" y="156" z="95379"/>. Так что...
|
|
|
|
glorious831
50 EGP
 Рейтинг канала: 2(17) Репутация: 0 Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.04.2016
 |
|
Захватил одиссея 1 новичком не сбивая ему вообще ничего. Забрал десантника обратно. Продал его за 9,5м прямо на месте. На нем появляется только 1 капитан. Команды обслуживания нету. Турели не работают. Опять просканил его. Сбил 2 движка и опять отправил этого-же десантника на абордаж. И опять его захватил одним десантником. Репу не потерял так как ничего не ломал. Но после второго захвата не стыковался мой корабль с ним. Десантник был только 1 с собой. Можно повторять получается сколько влезет если были бы еще десантники. Короче 1 корабль 18,5м кредитов навара.
|
|
|
|
Shadowman
265 EGP
   Рейтинг канала: 5(205) Репутация: 42 Сообщения: 1409 Откуда: Альфа Центавра Зарегистрирован: 03.12.2003
 |
|
| Xwin : |
"in the middle of nowhere".
"Непонятно где" Улыбка
|
Дословно если, "в середине пустоты"
Судя по пятизначным координатам, таки да, где-то непонятно где.
Будь устройство цифрового позиционарования с точным указанием координат - вполне даже понятно было бы.
|
|
|
|
grey1209
55 EGP
 Репутация: 4 Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.01.2015
 |
|
Бур Агрессор в Бездне кто-то смог захватить?
Как только он появляется на радаре, его начинает "кушать облачко", первый раз даже не успел до него долететь. На второй раз рванул напрямую, успел долететь до него и затормозить. К этому времени скушало мою Элиту, его корпус скушало наполовину. Поставить более мощный щит - похоже тоже не выход - скафандр скушает еще быстрее
|
|
|
|
anDron
595 EGP
      Рейтинг канала: 13(2123) Репутация: 56 Сообщения: 6026 Откуда: Новосибирск Зарегистрирован: 27.11.2013
 |
|
Не, пятизначка от того что в савке все указывается метрах. А время в секундах, если че. Т.е. это условно не так и далеко от центра.
|
|
|
|
Scully
81 EGP
 Рейтинг канала: 5(104) Репутация: 3 Сообщения: 809
Зарегистрирован: 01.07.2014
 |
|
| glorious831 : |
|
Команды обслуживания нету. Турели не работают. Опять просканил его. Сбил 2 движка и опять отправил этого-же десантника на абордаж. И опять его захватил одним десантником.
|
Это явно эксплойт уже. Для упрощения можно купить корабль без турелей и щитов, отогнать его подальше, продать и захватывать пока карман не треснет, репа не падает у фракции при захвате. Скорее всего в будущем это патчами пофиксят. Слишком халявно даже то, что обычный корабль можно захватить без падения репы.
Сегодня забрал какого-то теладийского строителя и колосс из аргон прайма. Самый гемор убирать десантников. Они появляются на мостике только после отлета на 150 км или при перезаходе в сектор по одному и только после того как все офицеры кончатся. С офицерами проще, они прут и прут на мостик, только успевай нанимать и увольнять. Хороших можно и оставить )) Но времени на все это уходит больше 9000 часов.
Последний раз редактировалось: Scully (18:29 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Dusky
100 EGP
 Рейтинг канала: 6(292) Репутация: 8 Сообщения: 828
Зарегистрирован: 29.05.2014
 |
|
вот поэтому в патче и уберут возможность вербовать экипаж на неписевых кораблях
абузеры
Последний раз редактировалось: Dusky (18:12 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
RAMI
330 EGP
      Рейтинг канала: 7(500) Репутация: 82 Сообщения: 2538 Откуда: Центральная Россия Зарегистрирован: 16.11.2005
 |
|
Короче ребят. Привез я Коршуна в док оборудования - снял у него всё что можно было снять на ~1,25 ляма и продал его за 1,1 лям, итого: ~2,35 ляма
Хотя изначально мне за него давали всего 1,85 ляма.
Так что думайте господа, прежде чем сразу продавать!
_________________ В действительности всё иначе, чем на самом деле...
Последний раз редактировалось: RAMI (18:27 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
nchdel
70 EGP
  Рейтинг канала: 3(35) Репутация: 8 Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16.11.2013
 |
|
| RAMI : |
Так что думайте господа, прежде чем сразу продавать!
|
ага, и ищите где подороже покупают. На доках оборудования дороже, причем на разных и цены разные. Причем порой порядочно разные
|
|
|
|
RAMI
330 EGP
      Рейтинг канала: 7(500) Репутация: 82 Сообщения: 2538 Откуда: Центральная Россия Зарегистрирован: 16.11.2005
 |
|
| nchdel : |
|
ага, и ищите где подороже покупают. На доках оборудования дороже, причем на разных и цены разные. Причем порой порядочно разные
|
Да я потыкал по всем докам и который был ближе ко мне оказался самым выгодным - отправил корабль туда, потом сам прилетел, чувака забрал с корабля, потом поснимал всё что можно или заменил на самое дешевое. Причем снимать лучше тыкая на модели корабля т.к. по умолчанию сразу снимается только одна(один) пушка/щит/турель/двигатель.
_________________ В действительности всё иначе, чем на самом деле...
Последний раз редактировалось: RAMI (18:44 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Dead Mozay
99 EGP
 Рейтинг канала: 4(99) Репутация: 7 Сообщения: 639 Откуда: Оттуда Зарегистрирован: 21.04.2012
 |
|
|
Cкрытый текст (кликните здесь для просмотра)
|
Захватил, бегемота возле пиратского свободного дока. Алгоритм
1) просканировал
2) Нажал боард выбрал 6 десантников и все настройки на мидл
3) сбил щиты
4) сбил движки
5) после того как нажал боард, пояявляеться задание сбить 6 турелей, мне пришлось сбить 7, как сбивать ракетные турели отдельное искусство
6) захват пошел
7) корабль мой
_________________ No Pain No Game!
Последний раз редактировалось: Dead Mozay (20:28 07-12-2018), всего редактировалось 7 раз(а) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей» |
|
|