Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Star Control: Origins | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Star Control: Origins»
Argonist
 92 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 149
Откуда: St.Petersburg
Зарегистрирован: 24.05.2002
_____________________________________________________________________

Star Control: Origins

_____________________________________________________________________




_____________________________________________________________________
Ссылки на кряки и нелегальные копии продукции запрещены правилами.

Издатель: Stardock Entertainment
Зарубежный издатель: Stardock Entertainment
Разработчик: Stardock Entertainment
Жанр: Приключенческая игра, Экшен (аркадный бой), Космос, Исследование
Сайт игры: Star Control: Origins

Дата выхода:

20 сентября 2018

_____________________________________________________________________

Описание игры
В общем тем кому мало что говорит словосочетание Star Control 2, данный сабж может быть не особо интересен. В свое время в конце 90х была дос игра в которой игроку предстояло исследовать галактику из нескольких сотен звезд и тысяч планет попутно спасая человечество и остальные органические формы жизни от расы которая вознамерилась очистить вселенную (напоминает последних Мстителей, не правда ли Улыбка ). Игра получилась преотличнейшей. И вот спустя несколько десятков лет мы видим сабж. В нем я вижу все то же, что и в старом контроле только в новой обертке. Да изменения есть, в аркадном бою появились бонусики которые надо есть чтобы улучшить свои шансы, ландинг зоны появились в которые надо попасть, мир поживее выглядит и многие другие мелкие изменения но в целом видится старый добрый стар контрол 2 (даже линия сюжета осталась примерно такой же, собираем коалицию против вражин, только расы новые, ну и местные спаты теперь в бою не ах Улыбка, в отличии от старых). Сабж как миниум стоит внимание "старичков" ну и тех кто просто любит исследовать космос.

P.S. Чуть не забыл, заявлен еще и мульт, но как он сочетается с сингловой кампанией непонятно.....
_____________________________________________________________________

Системные требования

Минимальные:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 7/8/10 (64-разрядная)
Процессор: Четырехъядерный процессор Intel или AMD
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: Видеокарта с минимум 2 ГБ видеопамяти
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 26 GB
Звуковая карта: Совместимая с DirectX звуковая карта

Рекомендованные:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 10 (64-разрядная)
Процессор: Четырехъядерный процессор Intel или AMD
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: Видеокарта с минимум 2 ГБ видеопамяти
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 26 GB
Звуковая карта: Совместимая с DirectX звуковая карта

_____________________________________________________________________

Изображения и видео из игры

Star Control: Origins - путешествие между звезд

Star Control: Origins - планетарная система

Star Control: Origins - на планете

и небольшой кусочек геймплея

_____________________________________________________________________
всем привет, а что дедушку (subj) тут стороной обошли? я https://www.youtube.com/watch?v=4-EnCjcxsJE увидел сразу про сдешний форум вспомнил Улыбка, такой прям настальжи аш пипец Улыбка

За оформление темы спасибо Orion
lionezzz

_________________
пилот: Argonist
фракция: Solrain
ранг: Junior Executive [30]

Последний раз редактировалось: lionezzz (16:23 01-10-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:39 19-06-2018   
Chinger
 465 EGP


Alien
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Помним. Дискеты лежат на полке. Первая купленная игра.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 02:46 24-06-2018   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Почему обошли, стимовскую версию еще год назад примерно добавил
в желаемое. Только она еще даже в качестве предзаказа не открыта как и Aquanox Deep Descent и еще пара игрушек....


оооо, ошибся, щаз посмотрел добавлена в предзаказ, выйдет ориентировочно 20 сентября

да, точно, согласно
этому выйдет 20 сентября
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 09:19 04-09-2018   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
В данный момент в стиме идет стрим с разрабом, в предверии выхода.
Искать тут

Сама игра ожидается примерно через минут 30-40.....

И я думаю что данный старичок должен быть оформлен как положено. А где,здесь или в канале космические миры, на усмотрение модераторов.

_____________________________________________________________________

Star Control: Origins

_____________________________________________________________________




_____________________________________________________________________
Ссылки на кряки и нелегальные копии продукции запрещены правилами.

Издатель: Stardock Entertainment
Зарубежный издатель: Stardock Entertainment
Разработчик: Stardock Entertainment
Жанр: Приключенческая игра, Экшен (аркадный бой), Космос, Исследование
Сайт игры: Star Control: Origins

Дата выхода:

20 сентября 2018

_____________________________________________________________________

Описание игры
В общем тем кому мало что говорит словосочетание Star Control 2, данный сабж может быть не особо интересен. В свое время в конце 90х была дос игра в которой игроку предстояло исследовать галактику из нескольких сотен звезд и тысяч планет попутно спасая человечество и остальные органические формы жизни от расы которая вознамерилась очистить вселенную (напоминает последних Мстителей, не правда ли Улыбка ). Игра получилась преотличнейшей. И вот спустя несколько десятков лет мы видим сабж. В нем я вижу все то же, что и в старом контроле только в новой обертке. Да изменения есть, в аркадном бою появились бонусики которые надо есть чтобы улучшить свои шансы, ландинг зоны появились в которые надо попасть, мир поживее выглядит и многие другие мелкие изменения но в целом видится старый добрый стар контрол 2 (даже линия сюжета осталась примерно такой же, собираем коалицию против вражин, только расы новые, ну и местные спаты теперь в бою не ах Улыбка, в отличии от старых). Сабж как миниум стоит внимание "старичков" ну и тех кто просто любит исследовать космос.

P.S. Чуть не забыл, заявлен еще и мульт, но как он сочетается с сингловой кампанией непонятно.....
_____________________________________________________________________

Системные требования

Минимальные:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 7/8/10 (64-разрядная)
Процессор: Четырехъядерный процессор Intel или AMD
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: Видеокарта с минимум 2 ГБ видеопамяти
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 26 GB
Звуковая карта: Совместимая с DirectX звуковая карта

Рекомендованные:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 10 (64-разрядная)
Процессор: Четырехъядерный процессор Intel или AMD
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: Видеокарта с минимум 2 ГБ видеопамяти
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 26 GB
Звуковая карта: Совместимая с DirectX звуковая карта

_____________________________________________________________________

Изображения и видео из игры

Star Control: Origins - путешествие между звезд

Star Control: Origins - планетарная система

Star Control: Origins - на планете

и небольшой кусочек геймплея

_____________________________________________________________________
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (07:24 21-09-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:25 20-09-2018   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Эх, прям настольгия. Хорошая игрулька. Жалко только, что графоний мультяшный. Хотя... с таким построением диалогов, как сделали в орижине - нормально смотрится.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 23:34 20-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Игруха прикольная, местами диалоги и лор вызывают колики в животе Улыбка
Задалбывает гринд только. Ну и то, что челнок от любого чиха умирает. На одном спутнике, где по заданию кальмаров для включения щита надо было собрать 50 единиц вырожденной матери я потерял 4 челнока. Было два. Сначала потерял один, потом высадил другой, собрал ресурсы первого и опять умер собирая другие. Слетал еще за парой челноков, умер третьим челноком, потом четвертым. Я тогда чуть игру не удалил. Потом слетал еще за парой и собрал только столько, сколько надо. Ну может чуть больше.
Есть вопросец, кто уже довольно далеко прошел: стоит ли продавать необычные ресурсы? А то они у меня копятся, копятся, копятся и занимают уже треть места в трюме корабля. А я грузоподъемность увеличивал два раза, сначала простым контейнером, а потом улучшенным.
Ладно еще при перемещении между системами разных рас выручают звездные базы. Нашел пока что 3 штуки вроде.
И это, как найти Дженкенда, которому поклоняются эти собаковидные? Там конечно чувак сказал, чтобы появился Дженкенд, надо убить одного из них, но я чот не хочу идти на такие крайние меры Ой, не могу!..
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:20 01-10-2018   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Чтобы челнок не умирал от чиха надо базы искать, на 6-й или 7-й дадут защиты от вредных условий, ставишь и вуаля - на планете с вырожденой материей (если я правильно понял в той же системе что и колония мю-кей со щитом) меня убили 1-н раз когда под вулканическую бомбу попал (а вообще квест этот мирно пройти лучше, хохма про дураков, продажи и уши ваще капут)...

Гринд тут только вначале и потом, только если по дурости редкие ресурсы продал. Народу разному все время требутся то уран то нейтроний, потом в звездном контроде попросят принести 100 франция, вот, теперь ищу по планетам этот франций.... А ру зарабатываются войной - ставишь гиперядреную бомбу, улучшеный модуль экипажа и идешь с теми же скрайвами воевать или дендриками (или как их там - которые на ушах помешаны).... Пару флотов вынес 3-5 тыщ ру положил в карман (а бои минуты по 3)....

Единственное что нервирует что походу игра на время, тайвом все время говорит типа скрайвы заняли еще одну систему и стали на 5 парсек ближе и т.д.
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (16:25 01-10-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:15 01-10-2018   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Репутация: 298
Сообщения: 5519
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
темку перенесу в канал космических миров Улыбка Orion - спасибо за оформление
на всякий случай оставил ссылку в старом канале
_________________
...And Justice for All

Последний раз редактировалось: lionezzz (16:26 01-10-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:25 01-10-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Да уже есть тепловые экраны и фильтры против токсичности. Я на такие планеты без соответствующей защиты и не суюсь. Я говорю как раз про вулканические бомбы, молнии, какие то лять энергитические поля, ну и этих дроидов, которые иногда прямо на посадке встречает. Приземляется челнок, управления еще не дали, а тебя эта канистра с ножками уже сваншотила.

добавлено спустя 2 минуты:
Orion :
Гринд тут только вначале и потом, только если по дурости редкие ресурсы продал. Народу разному все время требутся то уран то нейтроний, потом в звездном контроде попросят принести 100 франция, вот, теперь ищу по планетам этот франций....

Так все таки редкие ресурсы нужны. А то я уже напродавал некоторые, ибо их заполненность доходила до половины вместимости грузового трюма. А продать часть нельзя, только целиком - что очень неудобно. Я вот тоже счас франций ищу, хотя его не продавал. Имеется только часть, 56 вроде бы из 100.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (16:29 01-10-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:29 01-10-2018   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
дык смотреть надо, смотри чтоб в зоне высадки шевеления не было Улыбка

to lionezzz
да не за что
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (16:31 01-10-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:30 01-10-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Orion :
А ру зарабатываются войной - ставишь гиперядреную бомбу, улучшеный модуль экипажа и идешь с теми же скрайвами воевать или дендриками (или как их там - которые на ушах помешаны).... Пару флотов вынес 3-5 тыщ ру положил в карман (а бои минуты по 3)....

А воюешь чем? человеческим крейсером или какие другие используешь?
Я еще в тактике боя не подразобрался. Если допустим у тебя во флоте имеются корабли тайвомцев, то они вычиниваются только при посещении тайвомских систем? А нельзя ли вначале боя пополнить экипаж и выхилить часть повреждений с этих зеленых и красных облачков?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 16:31 01-10-2018   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
воюешь тем что пополнить можешь или когда знаешь противника...

в основном тайвомы и земной крейсер, я говорю на крейсер ставишь гиперзвуковую ракету и чернильное облако и гринд минералов прекращается в этой игре... У тайвомов оказывается неплохие машинки только с недостатком, надо только на малую дистанцию подходить, что иногда проблематично а так большинство скрайвов распиливают за один выплеск энергии...

Пополнение происходит только на земле, топливо можно у союзников попросить..

А насчет облачков не обращал внимания, они конечно пишут что типа востановлено 15% экипажа а так ли это не смотрел, некогда, бои очень быстрые и зачастую ошибок не прощают...
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (16:38 01-10-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:34 01-10-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Я чернильное облако чуть не продал, т.к. не видел пользы от него. В трюме пока валяется. Прост взял как то крейсер мю-кеянский, и он мне совсем не понравился. Догонять надо ,шупальцами щекотать и чернильное облако это бесполезное. А нахрена оно вообще?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 16:37 01-10-2018   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
ууу, чернильное облако сила - основное применение сбивать снаряды самонаводящиеся в тебя, типа истребителей у дендриков, самонаводящиеся ракета скрайвов, и потом враг в таком облаке теряет экипаж и нехило
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 16:40 01-10-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Понятно. Остался висеть вопрос про поврежденный в предыдущих боях корапь. Его этими абилками выхилить можно, или это только антураж? Я вообще не пойму, зеленой полоской слева что отображается? состояние корпуса, или количество членов экипажа?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 16:44 01-10-2018   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
зеленая полоска количество экипажа, а экипаж пополняется только на земле...

Попробовать отхилить корабль побитый можно прпобовать, но я обычно не успеваю до зелени долететь...
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 16:47 01-10-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
А где там звездная база возле сектора дренкендов? Слетал на альфа-уксора, ясен пень меня там послали. Налетели со всех сторон, проходу не дают. Надо рвать когти, т.к. все корабли во флоте покоцанные, да времени на поиск базы нет. Надо было озаботится поиском базы до полета к их планете, но у меня как всигда позднее зажигание Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
Orion :
Попробовать отхилить корабль побитый можно прпобовать, но я обычно не успеваю до зелени долететь..

Отхилить побитый в прошлом бою корапь низя. Можно иногда восполнить убитый экипаж корабля, покоцанный в этом же бою. Но срабатывает почему то крайне редко. А красная хилка хп я вообще не пойму зачем она. То ли что-то нереализовали, то ли просто недоглядели. Возможно в будущем планируют ввести не только живучесть по количеству экипажа, но и по прочности корпуса.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (09:05 02-10-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:05 02-10-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Поиски звездных баз ни к чему не ведут. Первые четыре нашлись легко, а вот дальше я хз где искать.
В процессе поиска наткнулся на интересные места. Далее спойлеры:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

В левом нижнем углу при входе в систему у самого солнца висит непонятный корабль, который тут же начинает сматываться. Перехватить пока не получается. Возможно надо будет попробовать это делать топовым кораблем.
Чуть ближе по диагонали на Веге висит торговый корабль Малунканцев, ну или что-то в этом роде, у них такие хорошие модули для челнока и крейсера. Особо впечатлил топливный бак за 125000 ЕР
Самое главное под еще один спойлер:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
На Сириусе можно грабить корованы Гы-гы

_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (08:55 03-10-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 08:53 03-10-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
В системе корпуса мне на корапь установили апгрейд. Этим апгрейдом оказался какой-то сверхразум чтоп его. Уже побывал у освобожденных от этого сверхразума (т.н. бывших оболочек), те дали задание найти любые сведения о них самих и посоветовали обратится к избранным. Прилетаю на родную планету этих бюрократов, так там даже строчки диалога про бывшую родину освобожденных не появляется. А этот сверхразум чтоб его все время что-то делает в компах корабля. Какие то приказы мне отдает, что-то там с брэндмауерами шурует.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:09 04-10-2018   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Mort :
Прилетаю на родную планету этих бюрократов

Нужно с ними поговорить о трандалах - этот пункт находится в самом конце списка "расскажите мне о других расах", странице на 3-4
Они пошлют тебя на спутник своей планеты(прям рядом с их хоумворлдом). Там тебе и дадут все данные о трандалах
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 10:26 04-10-2018   
Космические Миры: «Star Control: Origins»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало. (правда о жизни от BuH'a)

  » Star Control: Origins | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18