Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Все о моделировании: пассажирские лайнера, авиация, машины. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Все о моделировании: пассажирские лайнера, авиация, машины.»
PredatorX232
 245 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 14
Сообщения: 737
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 27.07.2012
Доброго всем времени суток творческим личностям канала Творчество.

__________________________________________________________________

Вот решил создать тему под названием моделирование.

Собственно для чего создавалась тема...Тема создавалась для пилотов которые увлекаются моделированием пассажирских и военных кораблей,машин, авиации и прочего что можно сделать с помощью картона, клея, карандаша, линейки, ножниц и прямых рук.

_________________________________________________________________________________


Правила темы:
1. В теме обсуждаются и выкладываются фото только собственных моделей,т.е сделанных собственноручно из картона клея, и с помощью чертежа.
2. Не каких купленных (пластмассовых, картонных и прочих) сборных моделей, т.е магазинных, только сделанные собственноручно.
3. Если публикуете свое творение обязательно прилаживаем фото процесса производства.(как клеили, вырезали, размечали на картоне, чертеж по которому делали модель, если есть таковой) Ну вот в принципе и все, три простых правила.

Всем пилотам увлекающихся данным творчеством добро пожаловать.

добавлено спустя 12 минут:
Ну и открывает данную тему мое творение которое я делал на протяжении 6-ти месяцов, всеми знаменитый пассажирский лайнер начала 20-го века ТИТАНИК.



добавлено спустя 7 минут:
Как создавалась модель:

1.Картон А4
2.Чертежи Масштаб 1:180
3.Клей 1л (банка)
4.Ножницы линейка простой карандаш.
5.краска (желтая красная черная Белая)
6.диодны







добавлено спустя 4 минуты:
Собственно фото с подсветкой:


_________________
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо — это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Последний раз редактировалось: PredatorX232 (22:28 08-02-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:28 08-02-2015   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Знатно упоролся (по хорошему Улыбка ). Теперь у тебя самый крутой ночник на ЕГ. Улыбка

А чем сборные модели плохи?
У меня есть собранные ИС-2 и Т-34, с самопальным обвесом для "историчнасте", а также собранный, но неокрашенный Восток-1. Фоток процесса нет, вменяемой камеры тоже. Улыбка
Выложить, как раздобуду чем заснять?

добавлено спустя 2 минуты:
Ну ладно, чтобы совсем без картинок не писать:

Два спичечных коробка и пробка. Гы-гы
_________________
Assuming direct control

Последний раз редактировалось: Курильщег (15:27 09-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:27 09-02-2015   
PredatorX232
 245 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 14
Сообщения: 737
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 27.07.2012
Курильщег :
А чем сборные модели плохи?
Они то может быть и не плохи, но они магазинные, а это не годится.У нас все таки канал Творчество, так что мастерим сами. А танк зачетный)))
Можно будет организовать и проводить методом отбора и голосования ежеквартально типа соревнования, на лучшую модель (сделанную самостоятельно,т.е не магазинная) пилотов сайта ЕГ.
_________________
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо — это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
    Добавлено: 18:39 09-02-2015   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Хм, я собираю модели, что разрабатывает мой друг, это по Вахе, но тему все одно заперли в "творческие посиделки" Подозрение.
Ладно....
Это то, что разработал я, но еще не собрал Расстроен
1.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

2.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

сейчас Малкадор собираю.
А это тоже мои разработки Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




Но их я собирал.
Блоги вести может и прикольно, но у мня суеверие-если фоткать незаконченую модель, и показывать то она как правило не доводится до конца Гы-гы
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!

Последний раз редактировалось: Tarkin (21:50 09-02-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:38 09-02-2015   
PredatorX232
 245 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 14
Сообщения: 737
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 27.07.2012
ну что больше нет таких пилотов которые занимаются таким творчеством?
_________________
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо — это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
    Добавлено: 22:39 11-02-2015   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Моделированием наверное будет точнее? Улыбка Творчество оно разное бывает.Улыбка Ну что делать-вон сейчас и форум по бумажным Ваховским моделям почти сдулся. Расстроен Не в последнюю очередь из-за бодяги сами знаете где. Там много людей оттуда. РасстроенРасстроенРасстроен
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!

Последний раз редактировалось: Tarkin (22:52 11-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:43 11-02-2015   
PredatorX232
 245 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 14
Сообщения: 737
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 27.07.2012
Tarkin :
последнюю очередь из-за бодяги сами знаете где. Там много людей оттуда.
Ну Будем надеется на то что, еще остались такие пилоты которые интересуются по данной теме, и будут сюда писать и выставлять свои модели)
_________________
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо — это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
    Добавлено: 16:41 15-02-2015   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
У меня очередное обновление. Больше фото в этой теме http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=51515&start=60.
Тяжелый танк Малкадор, модификация Меч Ишар VII, только орудие в башне не штатное, заменен она крупнокалиберное.


_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 08:56 04-04-2015   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Ребят, особенно ТС, переходите на более стабильные хостинги. В стартовом сообщении картинок не видно уже.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 03:47 22-08-2015   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Оно со временем на всех хостингах так становится.
    Добавлено: 15:26 22-08-2015   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
На picasa годами лежит, проблем не испытывал.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 15:28 22-08-2015   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Наверное, сюда. Не знаю будет ли видно без логина, но вдруг. Ребята молодцы.
https://worldoftanks.ru/ru/news/contests/zagigatelnie-st-itogi/
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 00:43 05-12-2017   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
В свое время мне очень нравилось делать что-то интересное как раз из упомянутых ТСом картона и клея, но это были не модели как модели - т.е. в соответствии с оригиналом; это были - игрушки. Эти картинки я выкладывал на форуме Евы; пришла пора похвастаться ими и здесь.
Задачу я ставил себе такую: концептуально близкое к имеющимся космическим ракетным системам плюс играбельность.
Вот что из этого получилось:

Космический корабль, по своим параметрам ближе всего к тому, на котором полетел Первый Космонавт.
"Стартовый стол" к сожалению не сохранился ни в оригинале, ни в виде фото, но он был. Даже с заправочной стрелой Улыбка

Далее - та самая играбельность. Взлетевшая ракета избавляется от блоков первой ступени. Сразу скажу, что все отделяемые элементы выполнены многоразовыми, на скользящих или вставляемых друг в друга элементах, так что такой кораболь можно многократно разобрать и собрать обратно. Ну и - уж простите - выкройки и эскизы не сохранились. С тех пор, как я делал эту ракету, прошло порядка двадцати лет и я успел поменять страну проживания, так что оно не удивительно.


Отделение второй ступени:

Зажигалка на столе, понятно, для оценки размеров модели. В целом я исходил из масштаба 1:100.


Отделение третьей ступени, носового обтекателя и раскрытие солнечных батарей:


Вот так выглядит моя версия космического корабля "Восток" или ранний "Союз"...


Эти стабилизаторы-крылышки - это не задняя, а передняя часть корабля. Когда-то у меня была даже орбитальная станция и вот эти "крылышки" являлись частью стыковочной системы, они вставлялись в соответствующие приемные пазы станции. Получалось достаточно удобно и надежно.
Осталось немного: вернуть КК на Землю. Пошить, упаковать и всунуть в этот мизер какой-то парашют я даже и не пытался, так что будем считать, что он есть, но его плохо видно. Сначала, орбитальный отсек своими двигателями гасит скорость и отделяется:


Реальные корабли имеют по форме сходство с фаром автомобиля Штирлица; мой кораблю скорее напоминает очень укороченную крылатую ракету Улыбка После стабилизации в атмосфере вот эти крылышки (я их в юности красиво называл "кольцо стабилизаторов") тоже отстреливаются и далее следует спуск на том самом невидимом парашюте.


Осталось разобрать матрешку до конца. Что у нас в коробочке?

Ба, да там живой комманд... капсули..., тьфу ты: космонавт!!!
Это уже пластилин. Фигурка в скафандре и какое-то оборудование.

Вот такой набор запчастей потребовался, чтоб отправить эту фигурку на орбиту и потом поймать на обратном пути:


Это была самая настоящая игрушка; таких кораблей у меня было несколько; общим было - унификация собственно космического корабля. Они были одинаковы и взаимозаменяемы. А вот носители были разные. Самый первый имел только две ступени, например. Потом я изобразил 4-ступенчатый вариант, пытаясь сделать корабль для полета на Луну, но там такие сложности с лунным посадочным модулем... Честно - не осилил. Еще у меня был свой прототип дальнейшего развития кораблей-носителей: первая ступень представляла собой не 4-6 отдельных "труб" а комплект из двух спаренных труб, т.е. баков с топливом/окислителем, и каждая такая спарка была оснащена полным комплектом самолетного оперения и даже кабиной пилота. Идея была - уйти от одноразовости использования блоков первой ступени, заменив четыре трубы двумя вот такими самолетами, которые, выполнив операцию разгона, переключались бы на свои реактивные двигатели и возвращались на космодром по-самолетному.
И была у меня станция, довольно приличных размеров (максимальный диаметр примерно как банка сгущенки), внутри которой было уже ну очень много пластилиновых ворон, т.е. различного "оборудования"...

Я сам себе завидовал: такие, достаточно сложные конструкции я ваял уже в возрасте хорошо за двадцать - а как мне они были бы интересны лет эдак в 12!.. Но в то время я настолько картоном и пространственным мышлением увы, не владел.
Чуть позже у меня появились идеи фантастических кораблей и я с огромным удивлением увидел в них прототипы того, что сейчас летает в Элите и Еве:

Вот что мне непонятно - как разработчики Элиты объясняют возможность полета при такой самолетной компоновке, учитывая расположение пилота в кабине. При ускорении он ведь оказывается практически вниз головой, а судя по имеющимся данным, об искусственной гравитации на корабле речь пока не идет...

Теперь мне приспичило сделать Сайдвиндер, но первая попытка оказалась неудачной: многое позабылось, уже как-то "руки не помнят", сам корпус получился похожим не столько на Сайдвиндер, сколько почему-то на Кобру, ну и опять же: моя задача главная, играбельность модели - остается в приоритете. Я сделал какой-то вездеход, совсем не похожий на ТРП, но по крайней мере у него складывается шасси. Я сдела "грузовой контейнер, который с небольшой натяжкой можно назвать контейнером из Элиты. Но вот воткнуть требуемое количество этих контейнеров плюс вездеход плюс место для микроресурсов и открывающийся (а как же!) грузовой ковш... В-общем, пока еще не скомпоновал так, чтоб пусть и с мыслью "Ну, не очень-то в точку" каждый коммандер мог сказать:
- О, настоящий Сайдвиндер!
Но я не оставляю эту идею и надеюсь когда-то ее осуществить.
После чего мне ну очень хочется сделать ангар. Вот с такой посадочной поворотной площадкой Улыбка
Уж очень впечатляет первый в жизни вход в игру...
    Добавлено: 13:51 13-05-2018   
Канал творчества: «Все о моделировании: пассажирские лайнера, авиация, машины.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это я писал? Перепрочел - мудро. (удивился Scanka)

  » Все о моделировании: пассажирские лайнера, авиация, машины. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18