Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 32
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 32 из 40
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Вопросница»
Xenon J
 946 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1163)
Репутация: 161
Сообщения: 3250
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
Так там речь про тысячи шла, а ты какие-то 41. Улыбка

И вообще, транспорт-корабль захватить можно, а не покупать. Подмигиваю
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз
    Добавлено: 20:49 16-03-2018   
DOS
 75 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 25
Сообщения: 113
Откуда: Red Prize (Краснодар)
Зарегистрирован: 02.02.2008
Xenon J :
Так там речь про тысячи шла, а ты какие-то 41. Улыбка

Ну я специально его добычей не занимался, нужно было по миссиям некоторое количество, я достал, и осталось немного
Xenon J :
И вообще, транспорт-корабль захватить можно, а не покупать. Подмигиваю
Это пиратские ловить? Не хотелось бы портить отношения с какой-либо рассой Улыбка
_________________
Лежит в постеле третьей ногой...
Сексуальной ногой,
Виртуальной ногой,
Да уж...
(с) Ю.Шевчук ДДТ
    Добавлено: 21:18 16-03-2018   
Al_Zloy
 55 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 26

Зарегистрирован: 09.01.2016
DOS :
Это пиратские ловить? Не хотелось бы портить отношения с какой-либо рассой Улыбка

Репутация у пиратов в любом случае ниже плинтуса. Опускать её просто некуда.
    Добавлено: 18:25 18-03-2018   
Egor
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 13.11.2016
ALLCOM :
А в том то и дело, почему то в этой игре у меня оставшийся последний пытается смыться, ладно там Сокол или Нова, но бывают же и быстрые.

Они удирают пока держишь их в автопицеле, стоит захватить любую другую цель и он вернется атаковать тебя.
А насчет скорости, согласен с Red Eye, слишком забористо и неудобно, 200-220 вполне хватает на всё.

У меня вопрос такой возник. Некоторые скрипты требуют активировать скрипт редактор, чего я делать пока не хочу в силу объективных причин. А когда-то давно, натыкался на совет как можно заставить работать скрипт без активации скр.редактора, но не помню как. Поиск на форуме у меня не ищет вообще ничего, сам тоже не смог найти, может поможет кто?
    Добавлено: 19:10 18-03-2018   
DOS
 75 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 25
Сообщения: 113
Откуда: Red Prize (Краснодар)
Зарегистрирован: 02.02.2008
Расскажите пожалуйста как пользоваться такими ракетами как например "Аврора"?
Еще вопрос, еси я набью захваченный корабль ракетами наркотой и прочим, я на верфи вместе с кораблем продам их по той же цене что и лично, в Доке оборудования?
И еще один, у меня почему-то иногда автопушка, которая стоит сзади, иногда не стреляет по врагам! Хотя стоит "Защищать корабль"
Причем иногда даже если вражина по мне не только стреляет, но и попадает!
_________________
Лежит в постеле третьей ногой...
Сексуальной ногой,
Виртуальной ногой,
Да уж...
(с) Ю.Шевчук ДДТ
    Добавлено: 01:15 06-04-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
DOS :
Расскажите пожалуйста как пользоваться такими ракетами как например "Аврора"?
Еще вопрос, еси я набью захваченный корабль ракетами наркотой и прочим, я на верфи вместе с кораблем продам их по той же цене что и лично, в Доке оборудования?
И еще один, у меня почему-то иногда автопушка, которая стоит сзади, иногда не стреляет по врагам! Хотя стоит "Защищать корабль"
Причем иногда даже если вражина по мне не только стреляет, но и попадает!

В Базе Данных сказано:
Aurora — Аврора детонация: Synaptic/Timed (Дистанционный Подрыв/Таймер) — система наведения: Dumbfire (Неуправляемая)
Aurora классифицируется как ракета дистанционного подрыва — это новая революционная технология, которая позволяет пилоту выбирать момент активирования боевой части с точностью до мгновения. Сначала пилот осуществляет запуск ракеты, затем, если это необходимо, жмет кнопку запуска еще раз — и этим производит подрыв снаряда до того, как сработает временной взрыватель.

Добавить ничего не смогу, почти не пользовался ракетами в Реюнионе.

За товары в трюме корабля верфь платит по минималке.
Так что оружие-ракеты-щиты имеет смысл продавать где-нибудь на ШК Терракорп, а наркота - да фиг бы с ней, вряд ли ее у тебя кубометры. Если жаба душит, тогда развези ее по пиратским базам... Хотя, если иметь свой нарко-комплекс, то можно шмаль туда сгружать, продастся вместе с произведенной.

В турели стоит именно Автопушка? Которая Mass Driver? А патроны к ней есть? А враг в зоне ее огня? У нее дальность стрельбы всего 1км...

добавлено спустя 3 минуты:
Лично я на своем LX в турели ставил BPAC(Бета-Ускорители Частиц). Тут и дальность, и моща, и команда им была "Ракетам абзац". Со всем, кто не ракета, я главным калибром справлялся, либо гордо отступал на форсаже и лавируя.Улыбка

Последний раз редактировалось: Red Eye (09:46 06-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:46 06-04-2018   
DOS
 75 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 25
Сообщения: 113
Откуда: Red Prize (Краснодар)
Зарегистрирован: 02.02.2008
Red Eye :

В Базе Данных сказано:
Aurora — Аврора детонация: Synaptic/Timed (Дистанционный Подрыв/Таймер) — система наведения: Dumbfire (Неуправляемая)
Aurora классифицируется как ракета дистанционного подрыва — это новая революционная технология, которая позволяет пилоту выбирать момент активирования боевой части с точностью до мгновения. Сначала пилот осуществляет запуск ракеты, затем, если это необходимо, жмет кнопку запуска еще раз — и этим производит подрыв снаряда до того, как сработает временной взрыватель.
Добавить ничего не смогу, почти не пользовался ракетами в Реюнионе.

Понятно, что ничего не понятно Гы-гы
Я думал может кто "на пальцах" объяснит...
Ракетами очень даже пользуюсь, некоторые удобны даже очень! Москит позволяет догнать какой-нибудь очень быстрый Лунь который убегает, урону не наносит, но он начинает нападать на тебя и ты его убиваешь.
Ураган - отличная ракета, когда стреляешь с неё в "тройку" патрулирующих сектор Луней/Сарычей/Охотников. Стреляешь в центрального, если это Лунь, его убивает полностью, остальных цепляет и они так же на тебя агрятся.
Хорнет сбивает полный щит с Сокола, когда Соколы с силовыми автопушками, которые сдирают щит с тебя (читерское оружие воще!) при ближнем бое, пару раз даже сдавались после потери щита Улыбка Более мелкие корабли убивает совсем, но это невыгодно по деньгам, да и ракета медленная, не всякий корабль догонит.
Red Eye :

За товары в трюме корабля верфь платит по минималке.

Что значит "минималка"? Разве Док оборудования дает больше?
Red Eye :
Так что оружие-ракеты-щиты имеет смысл продавать где-нибудь на ШК Терракорп

Там дают больше чем в Доках? Я понимаю что туда можно сдать ВСЕ, но интересует именно цена. Когда я запускаю Кайман супер-танкер в режиме "Агента оружия", с помощью карты от Скорпа, я закупаю всё подряд на полных заводах пока трюм не заполнится, потом продаю в ближайших доках.
Red Eye :
наркота - да фиг бы с ней, вряд ли ее у тебя кубометры. Если жаба душит, тогда развези ее по пиратским базам... Хотя, если иметь свой нарко-комплекс, то можно шмаль туда сгружать, продастся вместе с произведенной.

Ну мне не составляет труда долететь до ближайшей пиратской базы беспалева и продать его и космотопливо Хы...
Свой наркобизнес не самое выгодное предприятие по-моему. Я сейчас замутил небольшой комплекс по производству улучшенных спутников (10 фабрик!), выставив максимальную цену, обнаружил, что оооочень редко, прилетает кто-то и скупает 15-20 штук по максимальной цене! А так-то я сам их развожу по торговым докам и их раскупают там так быстро, что я уже подумываю а не завести ли мне специальный корабль для развозу исключительно спутников?! Улыбка
Red Eye :
В турели стоит именно Автопушка? Которая Mass Driver? А патроны к ней есть? А враг в зоне ее огня? У нее дальность стрельбы всего 1км...

Да, в Мамбу Рейдер ничего другого сзади не ставится. Да, именно та. Естественно есть! Про зону конечно же знаю. В упор подлетаю и иногда не стреляет падла! Расстроен Причем даже после того как цель в меня попала! Обидно! Расстроен
Нет, конечно если уж начала стрелять, то пока цель не помрет, будет стрелять! А иногда вот почему-то у неё заскок бывает.
Red Eye :
Лично я на своем LX в турели ставил BPAC(Бета-Ускорители Частиц). Тут и дальность, и моща, и команда им была "Ракетам абзац". Со всем, кто не ракета, я главным калибром справлялся, либо гордо отступал на форсаже и лавируя.Улыбка

Ускорители, как и плазменные, не имеют самонаведения. А ракеты я и сам посбиваю Хы... Кстати по ракетам автопушка всегда стреляет, когда их выберу целью, кнопкой "Выбрать ближайшего врага", еще небыло случая чтобы не стреляла.
_________________
Лежит в постеле третьей ногой...
Сексуальной ногой,
Виртуальной ногой,
Да уж...
(с) Ю.Шевчук ДДТ

Последний раз редактировалось: DOS (13:33 07-04-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:29 07-04-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
DOS :
Понятно, что ничего не понятно

Ну, хз... Вроде как, текст говорит, что это ракету надо выпустить, а потом можно подорвать ее повторным нажатием пусковой кнопки... Если не работает прикол, то это не ко мне уже. Улыбка
DOS :
Что значит "минималка"? Разве Док оборудования дает больше?

Минималка - это минималка.

Для батареек, к примеру, минималка равна 12кр - столько платим за нее на переполненной нпс-солярке, столько же нам даст верфь, если продаем батарейку вместе с кораблем.

Доки оборудования платят СРЕДНЮЮ цену.
Вообще, можно в Базе Данных посмотреть для каждой фабрики цены ее ресурсов и продукции...
DOS :
Там дают больше чем в Доках?

Ненене.
ШК - это тоже Док. Цену ШК Терракорп дает среднюю.
Я упомянул эту ШК исключительно из-за того, что у нее НЕТ никакого оружия в списке товаров, а значит, му можем ручками ей продавать любое оружие-щиты-ракеты в бесконечных количествах.
DOS :
Свой наркобизнес не самое выгодное предприятие по-моему.

Вопрос выгоды в игре весьма условен, а условности мы часто не учитываем или не договариваем.

К примеру, если рассматривать какой-то конкретный сектор, с конкретными астероидами, из которых можно получить вполне определенное ОГРАНИЧЕННОЕ количество минералов в час, тогда есть смысл сравнивать производство различных товаров и выявлять более выгодный.
Тут увидим, что больше всего денег из ограниченного количества кремния можно получить, если строить автономный комплекс по выпуску гравилучей.

Интересно кому-то ставить по самым жирным секторам комплексы, клепающие один-единственный вид пушек, который игроку может пригодиться всего в 1 экземпляре? Улыбка

Мне было интересно. Ой, не могу!..
В Пустынных Берегах был комплекс с 236 фабами гравилучей, в Шпоре Дикаря - с 333 фабами их же, и так далее...
DOS :
Я сейчас замутил небольшой комплекс по производству улучшенных спутников (10 фабрик!)

Ну и норм. Я тоже не одни гравилучи делал, еще орудия всякие мастерил и щиты - свои корабли вооружал. А то тяжко искать у нпс тяжелые щиты и пухи.

Со спутниками будь осторожен - их покупают многие торговые станции, но потом торговка надо время, чтобы "истратить" купленное (Доки оборудования и торговые станции - это "потребители" товара в Х-Вселенной, они расходуют товары "в никуда"). Если надумаешь расширить производство, можешь упереться в суммарную способность торговок осилить всю твою продукцию.
DOS :
в Мамбу Рейдер ничего другого сзади не ставится.

Я не летал на Мамбе Рейдер, увы. Смущает меня щит ее...
Ты сам в турель пересаживался? Чисто проверить, куда она способна целиться, а куда не способна...
А что если попробовать Химеру вместо Мамбы Рейдера? Скорость ниже незначительно, зато щитов 3 и турелей 2 штуки. И еще в нос ставятся APBE и BPBE...
DOS :
Ускорители, как и плазменные, не имеют самонаведения.

Вот эту фразу я вообще не понял.
Если речь о корректировке нашего прицела с учетом упреждения, то он имеет 3 режима - Выкл-Вкл-Авто - завязан на наличие Боевых программных модулей и никак не зависит от орудия.
Другое дело, что у одних орудий пульки летят медленно, оставляя цели ВРЕМЯ на смену курса и уклонение, у других пульки очень быстры и поэтому не оставляют противнику времени на маневрирование...
    Добавлено: 06:00 11-04-2018   
ListrOS
 88 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
Всем привет, в свое время прошел все первые части иксов, но вот с Х3 рейнион не было свободного времени проходить, и так получилось что все части эти х3 пропустил, вот сейчас думаю наверстать, стоит ли начать с рейнион или сразу в Альбион начать? Много ли между ними отличий?
_________________
new_hope
    Добавлено: 16:23 12-04-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
ListrOS :
Всем привет, в свое время прошел все первые части иксов, но вот с Х3 рейнион не было свободного времени проходить, и так получилось что все части эти х3 пропустил, вот сейчас думаю наверстать, стоит ли начать с рейнион или сразу в Альбион начать? Много ли между ними отличий?

Привет!

Если нет специальной отдельной цели "посмотреть все-все части для галочки", а есть идея заиграться плотно и надолго, как и положено играть в игры данной серии, тогда я бы тебе посоветовал X3:Terran Conflict. Странно, что ты его не упомянул в перечислении вариантов.

Конфликт более масштабен, чем Реюнион. В Конфликте куча сюжеток, возможность прихватизировать крупные корабли, чего не было в Реюнионе.
Конфликт - это логичное и последовательное продолжение серии, полноценная следующая Игра после Реюниона.

В Альбион лично я даже играть не стал. Мне хватило мнения пилотов, давно знакомых по Реюниону и Конфликту. Мнение их гласит, что Альбион - нелепый, сляпанный на коленке, мод под Конфликт. Единственная цель Альбиона - стрясти еще немного денег с преданных фанатов серии, пользуясь их привязанностью к прежним частям. Самостоятельной ценности не представляет. Улыбка
    Добавлено: 17:43 12-04-2018   
Al_Zloy
 55 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 26

Зарегистрирован: 09.01.2016
Red Eye :
В Альбион лично я даже играть не стал. Мне хватило мнения пилотов, давно знакомых по Реюниону и Конфликту. Мнение их гласит, что Альбион - нелепый, сляпанный на коленке, мод под Конфликт.
Вероятно, это мнение было высказано сразу же после выхода Альбиона. Потом туда добавили сюжеток и стало гораздо увлекательнее.
    Добавлено: 07:27 19-04-2018   
gka
 92 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 10
Сообщения: 367

Зарегистрирован: 25.12.2008
Red Eye :
Конфликт более масштабен, чем Реюнион. В Конфликте куча сюжеток, возможность прихватизировать крупные корабли, чего не было в Реюнионе.
Конфликт - это логичное и последовательное продолжение серии, полноценная следующая Игра после Реюниона.

X3R+XTended-вполне себе может быть интереснее конфликта-есть все те плюсы что перечислены и нет недостатков конфликта Подмигиваю
    Добавлено: 12:31 19-04-2018   
Agro
 60 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 56
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2017
gka :
Всё верно, только не забудь добавить к Xtended + Owned ships mod, Xenon mod и прочее от Xenon J + Скрипт: "Ремонт/утилизация обломков." Версия скрипта: 2.0 (от Xenon J), рубаюсь уже год, и считаю лучшими Иксами! Класс!
    Добавлено: 08:23 26-04-2018   
gka
 92 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 10
Сообщения: 367

Зарегистрирован: 25.12.2008
Agro :
Всё верно, только не забудь добавить к Xtended + Owned ships mod, Xenon mod и прочее от Xenon J + Скрипт: "Ремонт/утилизация обломков." Версия скрипта: 2.0 (от Xenon J), рубаюсь уже год, и считаю лучшими Иксами!

Да-X3R без XTM не торт, а XTM без OSM тоже так себе-но тут просто тема про чистый X3R поэтому я только тонко задел тему модов-бо придет Модератор с дубиной и бедет ата-та Топором его! Гы-гы
    Добавлено: 08:40 26-04-2018   
Agro
 60 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 56
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2017
Согласен, я Х-ы с Реюниона в 2008 начинал... Докурился...

Последний раз редактировалось: Agro (09:59 26-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:57 26-04-2018   
ListrOS
 88 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
Решил начать с X3TC уж. Какие моды обязательны?
_________________
new_hope
    Добавлено: 14:37 28-04-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
ListrOS :
Какие моды обязательны?

Никакие, естественно.

Бонус-пак разве что. Для вменяемых грузоперевозок.
Так он настолько одобрен разработчиками, что даже не делает игру "modified".
    Добавлено: 11:50 29-04-2018   
Agro
 60 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 56
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2017
Всем привет. Подскажите как быстро пройти гонку через кольца? Иду чётенько на "стрейфах" по кружкам, и всё равно меня обгоняют... Завязался в узел
    Добавлено: 11:22 02-05-2018   
Thug
 67 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 4
Сообщения: 111
Откуда: Новороссийск
Зарегистрирован: 11.11.2013
Agro :
Подскажите как быстро пройти гонку через кольца?

Без халявного скрипта по добавлению скорости не как. Вобще, игрой предусмотрено после третьего заезда и не более 30 секунд за победителем надо прилететь или первым Подмигиваю

добавлено спустя 4 минуты:
добавлено спустя 4 минуты:
Друзья может у кого завалялся скрипт X3_X3_converter скиньте пожалуйста ссылочку. На сайте ссылки мёртвые. Там к нему ещё патчик для ХТМ мода был.
_________________
На фоне космоса - человечество, всего лишь пыль!

Последний раз редактировалось: Thug (09:00 03-05-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:00 03-05-2018   
gka
 92 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 10
Сообщения: 367

Зарегистрирован: 25.12.2008
есть один такой

X3-X3-Converter.zip
 Описание:
 Имя файла:  X3-X3-Converter.zip
 Размер файла:  128.85 KB
 Скачано:  233 раз(а)
    Добавлено: 11:48 03-05-2018   
Канал X3: Reunion: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Взять бы AHEPT, да разрядить обстановку.

  » Вопросница | страница 32
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18