Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR] | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR]»
Вы уже приобрели VR устройство?
Да, Oculus Rift
18%
 18%  [ 35 ]
Да, HTC Vive
6%
 6%  [ 12 ]
Да, другое
7%
 7%  [ 14 ]
Планирую
34%
 34%  [ 64 ]
Не планирую
21%
 21%  [ 40 ]
Не потянет компьютер
8%
 8%  [ 16 ]
Приобрёл и разочарован
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Lurker :
Я не знаю как в элите

Так тебе и подсказывают КАК в Элите, ты же нахрапом пытаешься поиграть, как в какие-нибудь низкополигональную поделку, прилагающуюся к шлему "напотестить".
_________________
CMDR Fl@ck

Последний раз редактировалось: PedaleCreator (08:08 18-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:07 18-12-2017   
Lurker
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 178

Зарегистрирован: 24.05.2010
PedaleCreator :
Так тебе и подсказывают КАК в Элите, ты же нахрапом пытаешься поиграть, как в какие-нибудь низкополигональную поделку, прилагающуюся к шлему "напотестить".

Я вот понять не могу, что вы подразумеваете под настроить:
а)Зайти в настройки и настроить без VR.
т.е. вы считаете что элита достаточно проста, чтобы настроить её не играя?
б)поиграть без VR, настроить а потом играть в VR.
т.е. вы считаете нормальным, что для того, чтобы играть в игру, у которой заявлена поддержка VR, нужно сначала поиграть без VR? А может и без джойстика сначала?

Кстати с ключом проблема стала ясна. Вина стима. Они выдали старый ключ и не могут выдать новый. Сейчас обратился в поддержку элиты.

Последний раз редактировалось: Lurker (08:44 18-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:43 18-12-2017   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
2 Lurker
PedaleCreator :
Там без нескольких часов настроек, даже без VR - не полетишь.

Я не знаю, почему ты расценил эту фразу, как: "вы считаете что элита достаточно проста, чтобы настроить её не играя?"

P.S. "Вы" - обращение ко мне излишне. Мы пытаемся разрулить проблему, а не поспорить. Если тебе, конечно, интересна Элита - как игра, а не как софтинка чисто погонять свой шлем.
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 17:56 18-12-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Lurker :
а)Зайти в настройки и настроить без VR.

Совершенно верно! Но выполнить их для VR.
тут есть 2 пути:
1. посмотреть в ютубе туториал, сделать всё самому но зато потом знать чего и как.
2. попросить у GIF'а готовый конфиг, предварительно сохранив старый.

ps: Комрады вот вы полемику развернули, тут делов то... Улыбка
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 18:16 18-12-2017   
tu4kin
 42 EGP

Рейтинг канала: 7(591)
Репутация: 2
Сообщения: 208 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 16.08.2016
Xan Andre :
Lurker :
а)Зайти в настройки и настроить без VR.

ps: Комрады вот вы полемику развернули, тут делов то... Улыбка

да нет, просто похоже в нашей уютненькой завелся жирный троль.
    Добавлено: 23:07 18-12-2017   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
tu4kin :
жирный троль

или "олень".
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 03:20 19-12-2017   
Lurker
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 178

Зарегистрирован: 24.05.2010
Xan Andre :
1. посмотреть в ютубе туториал, сделать всё самому но зато потом знать чего и как.
2. попросить у GIF'а готовый конфиг, предварительно сохранив старый.

Неужели проще адаптировать чужой конфиг, чем делать свой?
Джойстики-то разные.
На данный момент прошёл обучение.
Пока 3 проблемы к которым не нашёл решения:
1)Если смотреть не вперёд, а на чат, то чат размывается. Не сильно, но вместо медленно читаемого текста получается плохо читаемый. Это несмотря на апскейл 2.0 в окулусе(4.0 в терминах DSR nvidia)В остальных менюшках из-за большего шрифта всё норм. Знает кто как к этой проблеме подступиться?
2)Нехватка кнопок. Т.к. под рукой их ограниченное количество, а те что не под рукой в VR фиг найдёшь. Буду пытаться настроить голосовое управление.
3)Авто активация чата. Очень бесит т.к. в VR постоянно на неё попадаешь. Я натыкался в интернете на совет её выключить, но не нашёл где это делается.

добавлено спустя 25 минут:
tu4kin :
да нет, просто похоже в нашей уютненькой завелся жирный троль.

Не вы первый обвиняете. ЗА ЧТО? Я этого понять не могу.

Последний раз редактировалось: Lurker (08:48 19-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:48 19-12-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Проблему нехватки кнопок в VR решает нормальный РУС+РУД. РУДа - CH Pro Throttle - хватает за глаза на все возможные комбинации (при этом не отрывая руки от РУДа). Что как раз очень удобно в VR. В качестве РУСа - предложений на рынке уже выше крыши (VPC с их ручкой, VKB с их новой ручкой MCG Pro) . Дорого? Да. Но VR это дорогая игрушка, и требует дорогих сопутствующих вещей. Пока не изобретут каких нибудь сенсорных перчаток с точным позиционированием - без них не обойтись в симуляторах.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (09:49 19-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:17 19-12-2017   
Lurker
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 178

Зарегистрирован: 24.05.2010
Faramir :
Проблему нехватки кнопок в VR решает нормальный РУС+РУД. РУДа - CH Pro Throttle

Боюсь как бы опять не обвинили в тролльстве... но эти руды и РУСы так себе. Хороши только по сравнению с ширпотребом.
На данный момент у меня подстульник BRD, но сама ручка простенькая, всего 6 кнопок+ хатка.
РУД в данный момент в пути. там 15 кнопок. Но есть у меня подозрение что не хватит. Больше кнопок в тактильно осязаемые места не влезает.
Кстати а распределение энергии на оси повесить нельзя?
А то стандартная система показалась мне не слишком удобной.
заодно и кнопки освободятся...
    Добавлено: 09:56 19-12-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Разговоры про менеджмент (имеются ввиду системы управления в игре) уже немного выходят за рамки темы VR. Но в данной игре - распределение энергии работает только как кнопка. Средствами игры на ось не повесить. Если только через сторонний софт - типа vjoy и т.п. Еще в особо продвинутых джойстиках (у VKB, к примеру) есть возможность ось использоваться как кнопку. Тогда, по идее, и в Элите можно будет назначить действие на такую "псевдо-кнопку".
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (11:03 19-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:02 19-12-2017   
Lurker
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 178

Зарегистрирован: 24.05.2010
Faramir :
Разговоры про менеджмент (имеются ввиду системы управления в игре) уже немного выходят за рамки темы VR.

Немного. Т.к. управление в VR отличается от не VR. Возможности и ограничения другие.
Faramir :
Но в данной игре - распределение энергии работает только как кнопка.

у нас есть кпопки которые передают по 1 ед энергии от 2-х систем к одной.
Т.е. невозможно передать одну ед энергии от одной системы к другой?
    Добавлено: 11:18 19-12-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Если всё так просто было Улыбка Тут люди макросы пишут, и оптимальную последовательность нажатия кнопок рисуют - чтобы потом по нажатию одной кнопки, или звуковой команды - энергия распределялась так как хочет пилот.
И вообще тема макросов - как раз удобна для использования в VR. С целью уменьшения физического нажатия кнопок и сокращения самого кол-ва используемых кнопок. Та же процедура стыковки, к примеру. Либо голосовая команда, либо одна кнопка с макросом.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (11:28 19-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:25 19-12-2017   
Lurker
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 178

Зарегистрирован: 24.05.2010
А вот это неверно не в тему, но подходящей не нашёл.
А сюда т.к. вдруг это специфика VR Режима.

Как пользоваться галактической картой?
1)Я не понял как наклонять(не двигать) камеру вверх-вниз и как приближать-отдалять.
2)я не понял как выбрать целью систему, даже если загнал её в кружок выбора системы. 1 раз я как-то случайно смог вызвать окно в котором была кнопка выбрать целью, но как я это сделал я не понял.
3)Как пользоваться левой менюшкой? У меня она реагирует только на мышку и находится под очень неудобным углом для обзора.

Последний раз редактировалось: Lurker (07:01 20-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:55 20-12-2017   
tu4kin
 42 EGP

Рейтинг канала: 7(591)
Репутация: 2
Сообщения: 208 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 16.08.2016
Lurker :
Не вы первый обвиняете. ЗА ЧТО? Я этого понять не могу.
а я ВАС ни в чем и не обвинял. Не огорчайтесь!
Вам дали ответы куда двигаться в нужном направлении для решения ваших вопросов, но вы с упорством уругвайского носорога пытаетесь решить их немедленно. так не выйдет, потому что заявленная фронтирами поддержка VR, тракиров, и сама модель управления сильно связаны. Не бегите вперед паровоза (который везет ваши новые джойстики), поверьте, когда вы подгоните ваше оборудование под игру (а этим можно заниматься до бесконечности) она доставит вам удовольствие.
PS лично я уже несколько месяцев пытаюсь прикрутить по вифи тракир на базе магнитного датчика, и кое что уже получается!
    Добавлено: 15:05 20-12-2017   
Lurker
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 178

Зарегистрирован: 24.05.2010
tu4kin :
но вы с упорством уругвайского носорога пытаетесь решить их немедленно.

Так советы были вида: "делай так", без объяснения причин.
И вообще по факту оказалось, что нужно было начинать с голосового управления, а остальное подгонять под него. Т.к. подогнать голосовое управление под что-то другое сложнее.
tu4kin :
лично я уже несколько месяцев пытаюсь прикрутить по вифи тракир на базе магнитного датчика

После моих попыток я купил окулус рифт...

Последний раз редактировалось: Lurker (16:01 20-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:45 20-12-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Lurker :
И вообще по факту оказалось, что нужно было начинать с голосового управления, а остальное подгонять под него. Т.к. подогнать голосовое управление под что-то другое сложнее.

Это неверное утверждение от слова совсем.
Поясню: В любой программе голосового управления существует режим определения нажатия при редактировании поведения в ответ на голосовую команду. Например в том-же VA есть вообще плагин EDBindings в котором достаточно в контексте указать ЧТО это за комманда, а плагин подтянет хоткей прямо из игры.

Таким образом надо СНАЧАЛА настроить управление в игре
И уже потом, если без плагина то - говорим в микрофон что-то, затем тыкаем мышой в то что распознано - далее выбираем определение нажатия клавиш и 1 раз нажимаем то что указано в игре.
Либо с плагином делаем то же самое, только не определение клавиш а выбираем плагин, далее указываем в его конфиге контекст.

Я делал проще, взял с нашего форума готовый кастомный профиль для х52, видоизменил его, привык к нему и по п.1 выполнил настройки в VA, затем уже голосом настроил ED.
Но так только проще если у тебя профиль кастомный чисто "под себя"

Сейчас проще стало с плагином (я юзаю VA)
Но многие изначально донастраивали дефолтный профиль ED и потом по п.1. хоть войсаттак хоть войскоммандо, без разницы...

Более того в том же паке "Astra" уже есть готовый профиль под дефолтные настройки ED.

Да на самом деле 100500 вариантов есть, просто нужно взять и что-то сделать

А можно и вообще ничего не делать, но тогда придётся привыкать к дефолтному профилю
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (11:09 21-12-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:30 20-12-2017   
Lurker
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 178

Зарегистрирован: 24.05.2010
Xan Andre :
Например в том-же VA есть вообще плагин EDBindings

Xan Andre :
Я делал проще, взял с нашего форума готовый кастомный профиль для х52, видоизменил его, привык к нему

Для опытного пилота может и так. А для новичка... нужно что-то с чем можно летать, чтобы понять что нужно.
А для этого в связке с клавиатурой голосовое управление необходимо.
Без голосового управления я смог пройти только обучение.
    Добавлено: 08:14 21-12-2017   
untraceab1e
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 01.02.2018
Доброго времени суток, пилоты! В Элите недавно, но сразу начал в ВР и на мониторе даже не тянет пробовать. В целом все супер, но есть несколько моментов, которые хотел уточнить.

Окулус трей тул с настройками плотности пикселей на текущий момент работает иначе, чем встроенная в игре настройка? Актуально ли использовать ее на текущий момент? Девайс - CV1

И посоветуйте настройки цвета интерфейса, в которых комфортнее в ВР, от рыжего глаза не в восторге (шрифты все "подразмыты в стиле голограммы", в итоге все сливается в кашу), может кто подобрал оптимально?
    Добавлено: 09:52 01-02-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
untraceab1e :
посоветуйте настройки цвета интерфейса, в которых комфортнее в ВР, от рыжего глаза не в восторге

держи
    Добавлено: 10:34 01-02-2018   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Люди добрые подскажите как центрировать камеру когда обзор съезжает, откладываю шлем, надеваю камера убегает..... Гы-гы
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 19:12 26-02-2018   
Канал Elite: Dangerous: «Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR]»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тварь ли я дрожащая или кнопку имею?! (модератор Ocean)

  » Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR] | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18