Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » JG: Технические проблемы и возможные пути решения | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «JG: Технические проблемы и возможные пути решения»
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Ничего нового не показала прога. Потерь нет, пинг стабилен в 116. С другого прова попинговал, там 66 паказывает. Лучше конечно...
Но тут IP индивидуальный, а у меня на это многое завязано. Динамический да еще и один на толпу не пропустит система безопасности на других серверах, которую сам же и сотворил. Теоретически можно конечно отключить сие, но практически не стану. Этот подход уже пару раз свое дело сделал, и теперь точно не откажусь от него. Хоть и бывают сложности. Приходится вечно с дома выходить по рабочим процессам. Зато другой никто не сунет носа.
Ладно, сойдемся на том, что руки у меня искривились, потому и не попадаю. Будем стараться выпрямить.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 23:16 18-12-2015   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
SandreS :

p.s. Кстати GRATS! Смотрю разбанили. Улыбка
Щаз егопок поднакидаем, а то -9 не камильфо. Улыбка

Благодарю!
С наступающим всё Jumpgate сообщество! Улыбка
То баня то небаня то опять баня, сослать бы их всех на радиевые рудники в хвост оруса, поплясали бы! Разозлен
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (14:46 25-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:45 25-12-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
однако с наступающим Гы-гы
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 14:56 25-12-2015   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

_RAZAAR_ :
То баня то небаня


Ахха! И ладно бы баня еще с пилотессками была. Так ведь ничего хорошего от них не дождешься. :-)
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 15:33 26-12-2015   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
SandreS :

Ахха! И ладно бы баня еще с пилотессками была. Так ведь ничего хорошего от них не дождешься. Улыбка

Одним словом "талпеники" Ой, не могу!..
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 00:13 29-12-2015   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Кстати о птичках...
Я тут с никсами щаз вошкался, ну и думаю дай-ка запущу в wine JG. Запустил. (лучше бы я этого не делал) До сих пор в шоке. Ну не может быть такого, чтоб в эмуляторе игрушка быстей работала чем на самих виндах. А эта тварь там просто носится как палоумная. И на станции без задержек (в ХР на станции задержки есть и значительные, когда водить курсором по позициям товаров начинаешь. порой даже бесят. в 7 меньше, но тоже улавливаешь, когда знаешь уже о задержках) Так ладно со станцией, в космосе пришлось интенсивность снижать. Слишком быстро развороты происходили. Не успевал нацелиться. Что же теперь, под никсами играть что ли?
Это нонсенс!
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 11:05 29-12-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
не вынуждай меня тестить твою теорию на нетбуке Ой, не могу!..
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 11:11 29-12-2015   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Да я и не настаиваю. А уж тем более на этой породии на пошлое недоразуменее - "нетбуке".
Сам тестил на полноценной, стационарной машине. Все остальное от лукавого. :-)
Но если есть возможность - действуй.
Только вот имеется один ньюанс. Очень даже... Я никсы ставил с нуля. И ставил лишь минимум необходимого. Т.е. X, nvidia, кеды и прочие менеджеры. Под кедами кстати не удалось запустится нормально. В Xfce стартует как положено, и в нем же "летает" как палоумная. Другие менеджеры не запускал, но полагаю что результат будет тот же, если не ставить дополнительных вещей. А то ведь они могут нагрузить мама не горюй машину, и такого эффекта уже не будет.
Вобщем все лишнее заборт, и ставим только то, что надо для запуска wine.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 22:23 29-12-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
у меня там стоит чистый дебиан под гнумом Улыбка
из нечистого только стим и скайп
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 23:33 29-12-2015   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Вот-вот. Я тоже с дебом вошкался. Наплевался после фряхи, дальше чем видел. Но все же заставил работать. На фряхе не тестил, она для других целей использовалась. А тут ради интереса решил попробовать. И вот результат. :-)
Жаль токи под кедами криво работает. А Xfce бесит своим убожеством. Но зато стабильный запуск wine JG.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 01:18 30-12-2015   
Dzok
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 9
Сообщения: 303

Зарегистрирован: 28.06.2010
SandreS :
Hi многоуважаемый All!

Кстати о птичках...
Я тут с никсами щаз вошкался, ну и думаю дай-ка запущу в wine JG. Запустил. (лучше бы я этого не делал) До сих пор в шоке. Ну не может быть такого, чтоб в эмуляторе игрушка быстей работала чем на самих виндах. А эта тварь там просто носится как палоумная. И на станции без задержек (в ХР на станции задержки есть и значительные, когда водить курсором по позициям товаров начинаешь. порой даже бесят. в 7 меньше, но тоже улавливаешь, когда знаешь уже о задержках) Так ладно со станцией, в космосе пришлось интенсивность снижать. Слишком быстро развороты происходили. Не успевал нацелиться.

Wine - не эмулятор) Это альтернативная реализация api виндового, поэтому еще как может.

SandreS :
Что же теперь, под никсами играть что ли?
Это нонсенс!

Вай нот? Я только так и играю уже лет восемь)

WhiteWolfKF :
не вынуждай меня тестить твою теорию на нетбуке Ой, не могу!..

Это не теория, а суровая практика) Даже шутка про "wine для windows" уже гуляла - ибо многие старые приложения под новой виндой отказываются арбайтен совсем, не говоря уже про цвай норма. Кстати на нетбуке с интелловским 3D летается вполне комфортно.

P.S. Кстати где-то мы этот вопрос уже обсуждали на просторах канала Jumpgate. Насколько я помню.
_________________
Высота - 100
Курс - 270
    Добавлено: 20:39 07-02-2017   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Какого виндового апи под никсы? Системы совершенно разные, единственное что у них общего есть - работают на одном и том же железе. Все остальное у каждого свое, следовательно только эмулятор может быть, и ничего больше. Не микрософт же в конце концов писал вине под никсы.

От то что многое под виндами щаз не арбойтен это согласен. Что и удручает. Особенно то, что нормальное поведение стандартных средств интерфейса и самих окон поменяли на новое - беееесит.
Пришлось ради этого ставить винсервер-08, там меньше интерфейса каснулись, работает почти так же как это до 7 виндов было.
Но никсы как десктоп - убожество. Все не так, и все не то. Пусть уж лучше свою серверную часть выполняют, это хотя бы там хорошо сделано.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 14:03 08-02-2017   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Dzok :
Даже шутка про "wine для windows" уже гуляла - ибо многие старые приложения под новой виндой отказываются арбайтен совсем, не говоря уже про цвай норма.

2Dzok:
Респект.
Я этой шутки раньше не слышал Улыбка
Как бы странно это не звучало для непосвящённых умов, но мысль то вполне здравая Гы-гы

SandreS :
Системы совершенно разные, единственное что у них общего есть - работают на одном и том же железе. Все остальное у каждого свое, следовательно только эмулятор может быть, и ничего больше.


SandreS дружище ну не расстраивай ты меня так. Был бы школьником, тогда ещё ладно. Но тыж мужык взрослый и вроди как шарящий.
Название Wine это не совсем абривиатура, но оно даже даже расшифровуется как «Wine Is Not an Emulator» Улыбка
Wine, как действительно верно выразился Dzok является ни чем иным как именно альтернативной реализацией Windows API

SandreS :
Не микрософт же в конце концов писал вине под никсы.

К счастью нет. Дык может потому оно и работает кстати Гы-гы

P.S. Дабы исключить даже возможность какого либо холивара, На всякий случай говорю. Я сам в качестве десктопа предпочетаю вЕнду. WinXP в частности (Смёрку переношу с трудом, а вот всё что дальше вообще не переношу)
С одной стороны в рамках работы мне то в принципе пофик какой гуй светится у меня на экране.
А вот для дома для семьи, да я могу без проблем поставить и настроить любой из известных мне гуёв под никс, но ХP как то роднее что ли.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.

Последний раз редактировалось: Jon (20:23 09-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:21 09-02-2017   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Jon :
Я этой шутки раньше не слышал
Как бы странно это не звучало для непосвящённых умов, но мысль то вполне здравая

Вот пока обаму не выбрали президентом все думали что в комедиях шутят про президента негра, а теперь уже и обыденость и не смешно.
Ну в общем http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=46004
Вот так M$ отбирает у нас юмор.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 23:33 09-02-2017   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
VBKesha :
Ну в общем http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=46004

а вот это уже интересно Гы-гы

Jon :
Я сам в качестве десктопа предпочетаю вЕнду. WinXP в частности

а мне 10 понравилась Улыбка внешне. а вот то как она жрет память всякой хренью и периодические пляски с бубном в попытках запустить нечто нужное, но древнее (да и не древнее) не понравилась

SandreS :
Но никсы как десктоп - убожество.

да не сказал бы. дебиан под кедами вполне себе вкатил. если б не отсутствие вменяемого САПР, перебрался бы полностью, оставив винду под игорей. разве что система каталогов иногда заставляет мозг кипеть Гы-гы
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 02:11 10-02-2017   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Да убожество, убожество... Видил я и этот деб с его мерзейшими четвертыми кедами. От там как раз все через жопу сделано. А тройку фиг поставишь. Кеды нормальные и жрут в разы меньше, и работают куда как лучше.
Ну блин-клинтон! Если чтоб добится нормальной регулировки звука все через пень-колоду надо делать, и то не всюду еще результат будет положительный.
И это только что сразу всплыло в памяти, а было еще больше всякого дерьма. Сенту пришлось ставить после него. Тоже не "ах", но куда как лучше все таки, вошкотни меньше, и дополнительных скачиваний почти не было.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 14:55 10-02-2017   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Jon :
(Смёрку переношу с трудом, а вот всё что дальше вообще не переношу)


А вот интересно почему к стати? я про семёрку, всё что дальше даже небыло интереса и желания и главное необходимости заморачивать.
Если всё дело только в этом http://www.classicshell.net/ то оно успешно преобразует так как надо и 64бит семёрка верой и правдой и привычно служит уже почти 7 лет ничуть не хуже доброй XP Улыбка
Ну и XP и любые другие линуксы в основном дебиан и его спец сборки от турнкей по необходимости всегда под рукой на виртуалбоксе или VMware, и под семёркой всё живенько работает.

было делo я даже JG на буровой в виртуалбох XP изпод семёрки гонял поночам
Улыбка, под задачи рудокопа идеально было Улыбка
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 18:19 10-02-2017   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
_RAZAAR_ :
Если всё дело только в этом http://www.classicshell.net/ то оно успешно преобразует так как надо и 64бит семёрка верой и правдой и привычно служит уже почти 7 лет ничуть не хуже доброй XP

Мне лень вспоминать все косяки этого шела, благо я с ним проработал 3 года.
XP очень по уму была сделана, когда думали о кучи мелочей, а начиная с 2007 офиса и висты всё покатилось в непонятном направлении. Интерфейс не стал удобней, не стал шустрей, и даже я бы сказал красивей не стал. Половину настроек перепрятали, кучу надоедателей добавили. Но это всё ИМХО,
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 23:47 10-02-2017   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
VBKesha :

Мне лень вспоминать все косяки этого шела, благо я с ним проработал 3 года.
XP очень по уму была сделана, когда думали о кучи мелочей, а начиная с 2007 офиса и висты всё покатилось в непонятном направлении. Интерфейс не стал удобней, не стал шустрей, и даже я бы сказал красивей не стал. Половину настроек перепрятали, кучу надоедателей добавили. Но это всё ИМХО,


я согласен что поначалу косяков было достаточно, но как минимум с версии 3.6.7 всё что доступно в XP в режиме класического интерфейса которым я и в XP пользовался, никаких значителных косяков неудобств или неоответствий незамечал, один к одному минимализм win98 и всё новое и разумеется удобное что доросло до win7 + естественно как минимум
в performance options - visual effects -adjust for best performance Улыбка

так как дебильнo навязываемый, а не пожеланию включаемый момент украшательства и попытки его продвижения стали предприниматься уже начиная с XP Улыбка, но с внятным и понятным переходом в классический режим, проблеммы с интерфейсом XP на том и изчерпались, что нельзя было сказать про вышедшую семёрку и попытки МС буквально насильно приструнить пользователя к своему понятию о прекрасном, незнаю может есть и более удобные инструменты для выбивания неудобства пользования win7, но упомянутый classic shell за 7 лет использования проявил себя незаменимым инструментом.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 01:46 11-02-2017   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
SandreS :
Видил я и этот деб с его мерзейшими четвертыми кедами.

ну я на тестовой ветке сижу с плазмой - мне нравится. а самые серьезные пляски с бубном у меня возникли при прикручивании сайтековской мыши клинуху, ибо гадина отказывалась работать пока ей вручную конфиг не запилишь Подозрение.
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 13:00 11-02-2017   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «JG: Технические проблемы и возможные пути решения»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это ОЧЕНЬ неочевидно. Настолько неочевидно, что я прям не берусь это описать. (SunnyGale)

  » JG: Технические проблемы и возможные пути решения | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18