Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив | страница 534
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 534 из 536
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 533, 534, 535, 536  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив»
S(o)nar
 75 EGP


Рейтинг канала: 6(418)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 02.02.2017
Там орбитальный период несколько часов, поэтому есть шансы вообще к нейтронке прилипнуть.
    Добавлено: 13:27 04-02-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Соскучился по дальним вылазкам и взял миссию, покатать исследователя с друзьями в систему с черной дырой за 25.000 световых лет. Денег предлагали 70 миллионов, а времени давали месяц. что меня вполне устраивало. И я решил сделать большой круг. От системы которую хотели посетить мои пассажиры я решил сделать крюк налево и наконец то посетить SagA + Great Annihilator - до них было то всего 6000 св. лет. После этого я решил продолжить дальше, почти до колонии и вернуться уже намеченным путем. В общем план удался на славу. За неделю успел сделать все что планировал и на круг закрылось 65К световых лет, а к награде за саму миссию добавилось еще 35М за исследовательские данные, которые были успешно сданы на Сотисе.

 Вот такой был маршрут и данные корабля с кабиной на 12 персон   (кликните здесь для просмотра)


Анаконда оснащена дистрибьютором минимального размера при котором возможен boost, максимально усиленным на двигатели ( скорость зарядки + обьем ) , FSD пятого уровня с увеличенным максимальным потреблением топлива до 8.2 тонн за прыжок, щитом 3А максимально прокачанным на reinforced shield, и двигателями 5Д с апгрейдом "Dirty drive tuning" 3-го уровня. Кроме кабины на 12 человек оснащена ангаром на 1 SRV. Силовая 4А стоковая.









 Вот в такую систему я возил исследователей   (кликните здесь для просмотра)







 А вот планета которую они хотели посетить   (кликните здесь для просмотра)










 Great Annihilator   (кликните здесь для просмотра)




 Посещение SagA   (кликните здесь для просмотра)



 Интересное имя коммандера-исследователя   (кликните здесь для просмотра)






 Пaра картинок   (кликните здесь для просмотра)








 Дома   (кликните здесь для просмотра)



_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 14:57 04-02-2017   
Dronson
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 22.03.2015
Меня мучает один вопрос про исследования/лор. Уверен что я не первый и не последний. Но я ответа я так и нашег.

Задам здесь:

Когда мы прыгаем от звезды к звезде, то корабль наводиться на маяк который весит рядом со звездой. Как же тогда происходит навигация и наводка при прыжке на неисследованую звезду ?
Было бы круто если бы исследователь/первооткрыватель вначале "руками" выстраиваил/рассчитывал прыжок к новой звезд и там первый вешал нав.маяк.
Обьясните нубасу какова сечас механика и лор в этих вопосах. Спсб.
    Добавлено: 16:32 04-02-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Мне кажется что нав. маяк содержит данные о системе - типа где, чо и почем. Сканируя его можно эту инфу получить.

При прыжке к неисследованной звезде, ФСД настраовается исключительно на ее гравитационную массу, именнно поэтому часто бывает что прыгая в систему с нейтронной звездой, мы выпрыгиваем именно около нее, а не около другой звезды класса М или К в той же системе ( так же как и в случае с системой с черной дырой )
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 16:43 04-02-2017   
Sentar
 76 EGP

Рейтинг канала: 15(2643)
Репутация: 6
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 03.08.2016
Прыжок никогда не осуществляется к маяку. Он осуществляется к наиболее массивному объекту в системе. Очевидно, именно возле этих объектов у человечества 34 века принято вешать навигационные маяки.
    Добавлено: 19:39 04-02-2017   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Dronson :
при прыжке на неисследованую звезду ?

Маяки по Гари Гарисону и его Мастеру на Все руки в ЕД нефункционируют Улыбка
Версия немного расширенная Улыбка
неисследованных звёзд уже неосталось, в том смысле что 80% информации об обнаруженной звезде можно получить дистанционно, если звезда необнаружена значит не каталогизированна и на карте её нет Улыбка и к ней пока никак не прыгнуть, остались неисследованные непосещённые системы с доступными на карте звёздами, но это никак не связанно с тем что в любом фсд зашиты и обновляются координаты любой доступной на карте звезды, параметры прыжка к которой рачитываются чудоустройством фсд автоматически при задании координат при выборе существующей на галактической карте зведы.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 02:03 05-02-2017   
Sentar
 76 EGP

Рейтинг канала: 15(2643)
Репутация: 6
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 03.08.2016
Миниотчет с несколькими красивыми скринами:
Посидел тут, посчитал, и сделал вывод, что по состоянию на 151 день (4 февраля), моя "двухнедельная экспедиция", как она задумывалась изначально, чуточку затянулась. Конечно, у меня был солидный, двухмесячный перерыв в Элите, когда я не летал вообще, но сути это не меняет.

Направляясь от Жака к рукаву галактики, в котором находится Пузырь, а сделал для себя внушительное открытие. Состоит оно в том, что наиболее интересные (но далеко не самые дорогие, ибо стоимость меня не волнует) объекты и их сочетания находятся в системах с индексом АА-А. Там и звезды Вольфа-Райе, и невероятных размеров супергиганты и массивные, горячие черные дыры.

Так в одной из таких систем я встретил горячую черную дыру-невидимку. Почему невидимку? Потому что она не создает эффекта линзы. Т.е. если бы небыло маркера, то она была бы абсолютно невидима. Сделал небольшое видео с этой дырой.
https://youtu.be/RWljUULYi7E

А фотоотчет я начну, пожалуй, с супер-гиганта. Только прилетев в систему, я подумал "обычный супер-гигант, ничего особенного". Однако, когда отработал сканер и отразилось расстояние, я был очень удивлен и восхищен. Я выпрыгнул в системе на расстоянии 2000 св.с от звезды. И на этом расстоянии она выглядит огромной.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)





После этого я решил отлететь чуть подальше. И вот, та же самая звезда на расстоянии в 10 тыс св.с. Обычные звезды на таком расстоянии уже становятся крупной точкой, а тут по прежнему видно, что она огромна.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



А вчера я нашел еще одну сладкую парочку - пульсар и М-звезду. Казалось бы, ничего особенного - я уже показывал такую систему здесь, однако есть пара фишек. Во-первых, между этими звездами всего 4 световых сек. А во вторых, всего в 40 св сек от них находится посадабельная планета.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Конечно же я не мог упустить такой шанс и направился к этой планете. Она оказалась средних размеров. Точных характеристик, увы, не помню, но гравитация на ней 0.98G. Я приземлился на краю гигатского кратера, заглушил двигатели и обратил свой взор наверх. Зрелище оказалось очень красивым.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Чуть позже я прибыл в систему трех черных дыр, одна из которых - горячая. Так вышло, что к этой самой, горячей черной дыре я подлетел слишком близко. В итоге меня выкинуло в обычный космос, а очередной хитсинк отправился покорять глубины гравитационной аномалии.
В той же системе я нашел симпатичную М-звезду с металлическими кольцами. И вот тут-то меня поразил очередной приступ сэлфипалкоголизма.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




На этом пока все. Т.к. у меня вновь наладилось управление кораблем, то полеты возобновились, а значит и отчеты вновь станут регулярными и, надеюсь, интересными.

Последний раз редактировалось: Sentar (11:17 05-02-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:01 05-02-2017   
Dronson
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 22.03.2015
_RAZAAR_ :

Маяки по Гари Гарисону и его Мастеру на Все руки в ЕД нефункционирую


Сильно! Я как то даже и забыл уже сие произведение )

Позволю оттуда кусок процитировать, для Элиты очень точног подходит ))

По мне так уж лучше выскочить из гиперпространства поблизости от
какой-нибудь звезды, чем тратить время, ползя как черепаха сквозь обычное
пространство, но, видно, технический отдел тоже это сообразил. Блок
безопасности встроен в машину накрепко, и, как бы ты ни старался, погибнуть,
выскочив из гиперпространства внутри какого-нибудь солнца, невозможно. Я
уверен, что гуманные соображения тут ни при чем. Просто компании дорог
корабль.


Я понял, что не прав про систему навигации. Но черт возьми, как же ингода бесит тащиться минут 10-15 на какую нибудь отдаленную планету )

Последний раз редактировалось: Dronson (13:58 05-02-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:35 05-02-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 30(6376)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Sentar :
Только прилетев в систему, я подумал "обычный супер-гигант, ничего особенного". Однако, когда отработал сканер и отразилось расстояние, я был очень удивлен и восхищен.
Тебе в копилку гигантских звезд: https://www.youtube.com/watch?v=65ZhRqaFE_0
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 14:23 06-02-2017   
Sentar
 76 EGP

Рейтинг канала: 15(2643)
Репутация: 6
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 03.08.2016
Kosh :
Тебе в копилку гигантских звезд

Гипергигант... надеюсь своего такого найти. На пути к центру так ни одного не попалось. Может на обратном пути попадется.
    Добавлено: 16:22 06-02-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Слетай к Mu Cephei/VV Cephei или KY Cygni Улыбка
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 16:49 06-02-2017   
MuxauJl
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(193)
Репутация: 2
Сообщения: 167

Зарегистрирован: 28.05.2016
Долетел до SagA. Галочку поставил. Был удивлён наличием "неподписанной" системы всего в 14 св.л. от SagA. Немного потешил своё тщеславие, подписав ещё парочку систем. Полетел к Жаку.
_________________
CMDR MuxauJI
    Добавлено: 18:13 06-02-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
MuxauJl :
Долетел до SagA. Галочку поставил. Был удивлён наличием "неподписанной" системы всего в 14 св.л. от SagA. Немного потешил своё тщеславие, подписав ещё парочку систем. Полетел к Жаку.

Как вернешься домой, выкладывай какие у тебя интересные объекты попались. Надеюсь скринить не забывал? У меня в предпоследней экспедиции самая интересная система, это землеподобная планета и аммиачный мир на орбите черной дыры! Найду скрин, сразу выложу. Представляю как там медленно течет время (из за притяжения черной дыры), на такой планете. Там 1 час, а в открытом космосе годы!

Последний раз редактировалось: Mix Mart (20:38 06-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:34 06-02-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Цитата:
Там 1 час, а в открытом космосе годы!



Купер это подтверждает Гы-гы
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers

Последний раз редактировалось: dumkaz (21:45 06-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:45 06-02-2017   
Sentar
 76 EGP

Рейтинг канала: 15(2643)
Репутация: 6
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 03.08.2016
По Хокингу, даже СагА* замедляет ход времени всего в 2 раза.

dumkaz :
Слетай к Mu Cephei/VV Cephei или KY Cygni Улыбка

Зачем? Они уже облизаны половиной пузыря. Не интересно.

Последний раз редактировалось: Sentar (11:36 07-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:35 07-02-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Sentar :
о Хокингу, даже СагА* замедляет ход времени всего в 2 раза.

Странно. Я читал, что со стороны внешнего наблюдателя, объект, вошедший в горизонт событий, будет практически бесконечно долго падать на черную дыру. Не очень то похоже на замедление в два раза, мягко говоря Улыбка Кто-то из этих ученых ошибается, надо бы их туда отправить наблюдать за объектом у черной дыры)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 11:49 07-02-2017   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Dronson :

Сильно! Я как то даже и забыл уже сие произведение )

Позволю оттуда кусок процитировать, для Элиты очень точног подходит ))

По мне так уж лучше выскочить из гиперпространства поблизости от
какой-нибудь звезды, чем тратить время, ползя как черепаха сквозь обычное
пространство,

как же ингода бесит тащиться минут 10-15 на какую нибудь отдаленную планету )


Даже тащиться 10-15 мин это несколько не одно итоже с "ползя как черепаха сквозь обычное пространство"

В режиме суперкруиза FSD в ED можно сравнить с микроанигилятором Танева который обеспечивает довольно приличную скорость, максимум 2000Ц помойму?
Хотелбы полетать на такой черепахе, расстояния действително огромны, a "Через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере две прямые, лежащие с данной прямой в одной плоскости и не пересекающие её." Подмигиваю
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 14:12 07-02-2017   
Feurig
 53 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 24.01.2017
Подскажите, если чарджиться в джете у нейтронки без щита, то ничего не будет?
    Добавлено: 16:38 07-02-2017   
Sentar
 76 EGP

Рейтинг канала: 15(2643)
Репутация: 6
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 03.08.2016
Арманкессилон :
Я читал, что со стороны внешнего наблюдателя, объект, вошедший в горизонт событий, будет практически бесконечно долго падать на черную дыру.

Не-не. Речь о теоретически безопасном расстоянии до горизонта. Т.е. о расстояии на котором может выжить испытатель/наблюдатель.
    Добавлено: 16:46 07-02-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Feurig :
если чарджиться

Пока ты за пределеами зоны выброса, максимум что тебе грозит, это заснуть за рулём.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 16:54 07-02-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 533, 534, 535, 536  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А мне очень нравится группа "Модератор" с композицией "Тема закрывается". (Squad о музыкальных пристрастиях)

  » Исследование систем, астрономия, интересные объекты - Архив | страница 534
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18