Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » UPS or OPS ?! | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «UPS or OPS ?!»
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Крок открыл дверь в грузовой отсек, в нем, до половины наполненный пивом, весело пофыркивая плавали суслики.
-Идите сюда тут еще с десяток есть! – воскликнул Крок. – Они наверно через пробоину забрались, когда пиво в озере еще было.
Хамстер который стал специалистом по ловле сусликом, стал орудовать сетью и вытаскивать попискивающих тварей, Химик заряжал ими катапульту и прицельным огнем бил по Сплитам. В стане врага слышались тревожные вопли и фырканье сусликов. Некоторые из Сплитов , не очень крепкие духом бросились бежать по направлению к замку своего земляка. Но большая половина осталась на берегу, перепугав без того перепуганных сусликов они заняли атакующую позицию и грозно двинулись на корвет с устройством очень сильно напоминающим осадное орудие.
-Все сусликов больше нет! – сказал Хамстер стоявшему возле катапульты Химику.
-Мы обречены. – тихо сказал Крок, посмотрев как живая фолна из Сплитов приближается к корвету.
-А где Цезарь? – спросил Хамстер озираясь по сторонам.
-Последний раз я его видел в грузовом отсеке. – ответил Химик. – Он там, что-то делает.
-Цезарь! – заорали Крок, Хамстер и Химик хором. – Ты где?! Ты нам нужен!
-Тут я! – послышался где-то крики Цезаря.
-Можешь, что-нибудь наколдовать, так, чтобы эти сплиты убрались отсюда? – крикнул Хамстер.
-Попробую! – ответил Цезарь и вошел в рубку таща за собой тележку с непонятным содержимым внутри. – Вот четыре экземпляра! Это мое творение последних месяцев. Я хотел сделать плазмомет, для атаки на Босса, но что получилось, сами увидите. – Цезарь весело ухмыльнулся.
Достав из тележки один из экземпляров он продемонстрировал его окружающим.
-Как вы знаете эффект магии зависит от интонации голоса, самой речи и носителя этой самой речи. В древности это устройство назвали бы продвинутой шарманкой. Крутим эту ручку и …. – Из темного ящика, с ручкой с боку и патрубком с прицелом спереди, полилась неразборчивая речь от которой непонятно зачесалось в ушах. – Вот так оно работает. Внутри барабан на котором нарезаны необходимы слова. Чем быстрее крутите тем интенсивней эффект. Ну вот получите четыре штуки. – Цезарь схватил один из ящиков и перевесив его ремнем через плечо, накручивая ручку, пошел к выходу.
Остальные взяв в руки шарманки, недоверчиво посмотрели на них и тоже поспешили к выходу.
-Да в оригинале оно называется «Осквернитель» или «Деморализатор» - добавил Цезарь выходя на свежий воздух.
Тут же непонятное устройство засветилось, загудело и Цезарь прицелившись, навел патрубок на одного из Сплитов. Что-то громыхнуло и жутко воняющая, липкая, тошнотворного цвета жидкость понеслась к Сплиту обдав его с головы до ног. Все кто стоял рядом с Цезарем на секунду зажали нос и справились с приступом тошноты, с уважением посмотрели на шарманку, представив на секунду каково тому Сплиту на которого обрушилась эта непонятная субстанция, они завертели ручками. Сплит на которого обрушилось все это стоял на корточках, задыхаясь от непонятной вони пытался очистится, но жижа оказалась очень липкой и только размазывалась. Солдаты стоявшие рядом поспешили удалиться на безопасное от вони расстояние. Сумрачное голубое сияние озарило ящики с ручкой и из четырех стволов одновременно ударил залп зловонной жижи, полетев в сторону Сплитов, которые явно были в замешательстве и остановили атаку думая, что же делать.

-Сначала биологическое оружие в виде непонятных тварей, теперь химическая атака! Черт враг хорошо подготовлен! – думал полковник десанта наблюдая за битвой с берега озера.

Вонь очень быстро распространялась по берегу, враг полностью сокрушенный и морально подавленный спешил отойти в сторону замка Сплита , бросив осадное орудие на берегу. Отряд разбился на две равные группы и шел друг от друга на расстоянии примерно в пол километра. Соответственно это была благоухающая группа подвергнутая действие деморализатора и группа затыкающая носы, но удачно избежавшая действие этого устройства, кроме того впереди их ждала часть десанта покусанная сусликами.
-Так, а как нам выйти то?! – спросил Крок заткнув нос и приостановив, приемом самоконтроля, подступающую тошноту.
-Как показывает практика, запах исчезает через двое суток, полностью выматывая врага или уничтожается очень высокой температурой. – ответил Цезарь.
-Ну и что же ты прикажешь делать? Сидеть в корвете и нюхать эту вонь?! – спросил Хамстер, которому было очень плохо, приемами самоконтроля он не владел.
-Ну так, там кондиционеры есть, вонь не такая сильная будет. – ответил Химик.
-Да черт побери! Мало ли что за два дня произойдет! – вмешался Крок.

К планете приближался астероид, вызванный невольными усилиями Барона де Равина и направлялся в примерную сторону головы Хамстера. Ведь как никак, а точное падение астероида трудно выполнить даже очень удачливому и опытному магу. Через секунду он вошел в плотные слои и большей частью развалившись и сгорев, превратился в средних размеров болид.

-О что это?! – воскликнул Хамстер глянув на небо и увидев как к нему стремительно приближается сверкающий и горящий метеорит. Не дождавшись ответа он быстро юркнул в корвет.
Все последовали за ним, так как прекрасно знали, что это. Раздался грохот и в озеро свалился огромный горящий булыжник с неба, перепахав все дно и выделив невероятное количества тепла.
-Это все Змей! Это он хочет угробить меня! – кричал Хамстер.
-Ну и спасибо ему на этом! - Отозвался Химик.
-Да ты, что смерд! Князя убить решил! – завелся Хамстер.
-Нет, но от вони мы избавились! – посмотрев на экран обзора, где в очередной раз, после падения корвета, дымилось дно озера испаряя оставшееся пиво, ответил Химик.
-Мы потеряли деморализаторы, забыв захватить их когда спасались – печально заметил Цезарь. - А весь материал я уже использовал. – Цезарь немного поник.

-Выложите костры со словом "HELP!", напишите нам нужна очистительная жидкость и противогазы. - приказал полковник Сплитов, выходя на огромную поляну перед замком. - И пошлите разведчика в замок.

[ 13-07-2001: Сообщение отредактировано: Caesar ]
    Добавлено: 19:36 13-07-2001   
Captain Smolett
 135 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 338
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 16.04.2001
Смолетт подошел к центральной башне. Это было самое высокое строение замка. Она возвышалась над всеми постройками и окружающим лесом на добрые пять десятков метров. На самый верх вела винтовая лесница, ступени которой были гладко отполированы, но ноги по ним все равно не скользили. "Мне все больше и больше нравится этот замок! Надо будет сделать его своей резиденцией." Изрядно запыхавшись, Смолетт дошел до конца лесницы, ступени заканчивались перед входом в оду единственную комнату. Она была идеально круглой формы. В центре стояла тумба. Следы, на ее поверхности, говорили о том, что когда-то здесь что-то стояло. "Не похоже на жертвенный алтарь папуасов. Что бы это могло быть?" - подумал Капитан. Не найдя ответа, он принялся осматривать стены. Вдруг его взгляд зацепился уступ на стене. Смолетт подошел и дотронулся до него, камень отошел отошел, и образовал нишу. Там что-то лежало. "Ого! Кто-то мечи в стены прячет! Будет мойм боевым трофем! А утюг наверное надо Хамстеру вернуть, обыскался ведь поди. Положу-ка я его сюда пока!" Меч имел странную но приятную форму, рукоять точно пришлась по руке. "Приятно снова чувствовать себя с настоящим оружием в руках!" - подумал Смолетт и отправился вниз, восхождение и спуск занимали прличное время, и пора уже было встретиться с остальными.

- Эй! Тунеядец! Я тебе говорю! - прокричал Босс последнему уцелевшему папуасу .
- А ну Быстро сюда! Что такое, боишься? Да .... тебя ....!!! - вовремя вспомнив про действие мата, сдержался Босс.
- Сюда я сказал, ато я сам приду!
Папуас знал что значат эти слова, и страх перед ними был намного сильнее всех остальных страхов. Он вылез из-за камня и засеменил к своему господину.
- Слушай сюда! Вот тебе мешок, шары видишь? собирай! Одна нога здесь другая там! Что не знаешь как это? Быстро не управишься - покажу. Лично. На тебе.
Папуасы были очен понятливые, особенно когда с ними говорил Босс. Поэтому абориген быстро принялся за дело.

Через час троица встретилась Смолетт, подпоясанный новым мечем, Босс с авоськой шаров, и Фарамир в полном боевом облачении и боченком в руках.
- Ну Фарамир, нашел свой меч?
- Ага, ик, я еще и кучу барахла нашел, ик, во! Посмотрите на меня, там ик, кстати еще есть. Мой именной меч "Фарамиру от ВЧК". - прочитал он вслух.
- А кто такой ВЧК? - спросил Босс.
Но Фарамир не ответил, и уселся на землю присллонившись к крепостной стене.
- Так, боец времмно потерян. Ты говорил про шары, давай попробуем их поставить. - предложил Смолетт.
Они поднялись к ближайшей башне, оставивив Фарамира отдыхать от трудов праведных.
После часа упорных попыток шарик на место так и не вставал.
- Да топчись оно все конем! Чтоб ты сгорела, железяка х№%"*! - не выдержал Смолетт.
В бок шару ударил сгусток пламени, и он встал на место, паря над кольцом. Тут же ожил генератор башни и засветились огоньки на излучателе.
- Смолетт! Еще раз матюгнешься... я тебе эти шары... ну ты меня понял! А если бы нам сейчас не повезло!
- Хорошо-хорошо, я больше не буду. - испугался за свои слова Капитан, да и вид Босса, сейчас говорил только об одном.
- Ладно хоть мы узнали что с помощью огня можно их ставить на место. Пошли, у нас еще башни остались. И боченок Фарамира обладает невероятно притягательной силой.

Еще через час боченок опустел, Фарамир так спал дальше, а Босс и Смолетт филосовствовали.
- Вот видишь суслика? - спросил Капитан.
- Нет.
- И я не вижу, а он - есть!!!......

А с долины принесло мерзкий запах и лязг железа........
    Добавлено: 23:47 13-07-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
...А тем временем на орбите планеты, в паре километров от местной зоны перехода, в радужном сиянии открытого окна в гиперпространство, появился небольшой корабль среднего класса.
- Ну, что я тебе говорил! - радостно воскликнул Рейнджер, сидящий в удобном (даже черсчур) кресле пилота, - мы с тобой весело проведем время, вспомним старые времена...
Гамовер, развалившийся в соседнем кресле, жадно проглотив последний глоток Колы и бросив пустую бутылку куда-то назад, посмотрел на Рейнджера упрекающим взглядом (мол, нафиг ты меня заставил лететь в такую глушь?) и потянулся за следующей бутылью Колы.
- Сколько ты можешь пить эту гадость? - спросил Рейнджер прикладываясь к своей наполовину выпитой Коле, - так ведь можно и лопнуть!
- Тебе то что? - ответил Гамовер на секунду оторвавшись от своего пойла.
- Беспокоюсь о твоем здоровье...
Гамовер чуть не подавился своей колой: он любил прикалываться над Рейнджером при каждом удобном случае, да и тот не брезговал немного "опустить" друга, но, не смотря на это, оба могли расчитывать друг на друга. По крайней мере, так думал Рейнджер...
Вот и сейчас, узнав "по своим каналам" о существовании планеты, на которой, судя по всему, царило средневековье и не действовали никакие технические средства, Рейнджер предложил Гамоверу слетать на эту планетку на пару-тройку дней, развлечся и отдохнуть от городской суеты. На вопрос Гамовера, почему он зовет именно его, Рейнджер ответил, конечно же: "Потому что больше никто не согласился", что, в принципе, было в какой то мере правдой...
- Обнаружен неизвестный корабль, вектор сближения, опасность атаки - заговорил бортовой компьютер, нарушая безмятежное спокойствие двух друзей.
- Бл&&ская сука! - заорал Рейнджер, разворачивая корабль носом к врагу.
- Ааа! Я был как всегда прав! - саркастично заметил Гамовер, нажимая на красную кнопку на пульте прямо перед ним. Корабль тряхонуло, а обзорный экран заполнил яркий свет... Через пару секунд, когда свет угас, в космосе вокруг небольшого корабля Рейнджера под названием "Восходящая Звезда" небыло ничего, кроме множества обломков...
- Ну зачем так сразу! Любишь ты эти свои читерские штучки! - обиженно заговорил Рейнджер, - могли бы сейчас повеселиться, я бы тебе класс показал... А ты его сразу протонным аннигилятором с ядерной накачкой! Сразу видно что ты - не пилот... И вообще, нужно было мне не брать тебя с собой, а уж тем более не соглашаться на монтаж этих твоих "игрушек"...
- Да знаешь, да я хоть сейчас уйду! - злобно начал Гамовер.
- Расслабься, расслабься...
Рейнджер с укоризной посмотрел на Гамовера, вновь приложившегося к бутылке с Колой. Гамовер предпочитал всегда пользоваться чем-то мощным и убойным, вместо того, чтобы брать верх мастерством, что вызывало справедливое недовольство Рейнджера. В этом конкретном случае Рейнджер решил простить своего друга за аннигилятор, поскольку сам недолюбливал Сплитов, чей корабль только что был уничтожен с легкой руки Гамовера. "Кстати, а что здесь делают Сплиты?" - промелькнула у Рейнджера мысль, которую, впрочем, он сразу забыл, поскольку пока решил не занимать свою голову всякими мыслями.
- Компьютер, посадка на планету в любом благоприятном районе - сказал, вставая из своего пилотского кресла Рейнджер. Бортовой компьютер "Восходящей Звезды", созданный Scanka Industries (новая модель!) и эксклюзивно (по знакомству) установленный на корабле, обладал потрясающей системой автоматического пилотирования. Достаточно было сказать компу пару общих фраз, а остальное он уже делал за тебя. Хотя Рейнджер и не любил всякие автопилоты, сейчас он решил им воспользоваться, чтобы немного отдохнуть в своей каюте. Доверять управление любимой "Восходящей Звездой" Гамоверу у Рейнджера, конечно, не было никакого жеания.
Когда капитан покинул рубку, в ней воцарилась тишина, нарушаемая лишь слабым гулом работающих систем и частыми поглатываниями Гамовера из десятой за сегоднишний день бутылки Колы...

[ 26-11-2001: Сообщение отредактировано: Ranger ]
    Добавлено: 09:38 15-07-2001   
BOSS
 145 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2001
Корабль "Восходящая Звезда" вошел в атмосферу, и как раз его внешние сенсоры засекли послание, выложенное сплитами кораблям поддержки.
- "Внимание!" - пропел женским голоском компьютер - "Обнаружено сообщение о помощи. Автопилот корректирует курс, для посадки в заданном районе. Просьба пристегнуться."
Гамовер оторвал бутылку от рта, сщурившись посмотрел на слово HELP, горящее на экране монитора. Рейнджер оценив местность предстоящей посадки, прохрипел
- Эййй, компутер, ты что сдурел? Там же одни колдобины и ямы!!! Давай-ка следуй преждним курсом!!
- Прошу прощения,- возразила система - но по указу Галактической Ассоциации Оказания помощи, членами которой вы являетесь, Вы обязаны подчиниться параграфу 6 пункта 57 о "Оказании Неотложной помощи местному населению", при обнаружении потерпевших Вы обязаны приземлиться в радиусе одного километра для оказания помощи.
Гамовер не упустил возможности "опустить" друга.
- Ну? До Автопилотировался? Говорил же, давай я посижу за штурвалом! От этих железок нет никакого толку! Вот и доигрался! Включай ручник!
Косо посмотрев на Гамовера, и буркнув что то невнятное, Рейнджер дернул переключатель ручного управления. К его удивлению ничто не случилось.Он двинул ручку еще раз, на что компьютер ему ответил:
- Ручное упраление заблокировано, в соответствии с параграфом 6 пункт 58. Внимание пристегните ремни. Идем на посадку.
На мониторе приближалась земля. В одном месте деревья, в другом ямы, в третьем большааая яма. И этот чертов автопилот вел корабль прямо в неё.
Рейнджер заорал - Деремооо!!! Куда летишь!!!??
- Это самое оптимальное место для выполнения операции по оказанию помощи. В соответствии с параг...
- Заткнись!!!, - Рейнджер был вне себя - Ты правее можешь взять??
- Повторяю для непонятливых. Это самое оптимальное место...-тут Гамовер не выдержал, и с холодной рассудительностью произнес
-кончай мозги себе пудрить, эту железку не переспоришь, ща нахрен расшибёмся. Ты вроде приключений хотел? вот и получил. Катапультирование дергай пока целы. Ой подожди, я колу возьмууууууухххххххххх...
Рейнджер, покраснев от злости, схватил за рычаг , благо не было такого параграфа, который бы запрещал катапультирование при спасательной операции, и пилоты взмыли свечкой.

Полковник сплитов стоял и смотрел в небо.
- О! быстро корабли снабжения нас засекли! - Корабль среднего класса спускался на расстоянии километра от лагеря, собрав десять добровольцев, полковник устремился к месту предпологаемой пасадки. Прибыв на место, он открыл рот от удивления... Корабль не был Сплитским, и глупый пилот посадил корабль прямо в овраг.В результате корабль был помят, красовалось несколько пробоин и были сломаны все посадочные шасси, короче: Корабль восстановлению не надлежал. Тут за спиной что то шмякнулось, и оглянувшись, сплиты увидели катапультные кресла с пилотами.
- Взять их! - и сплиты прыгнули на пилотов...

[ 16-07-2001: Сообщение отредактировано: BOSS ]
    Добавлено: 13:11 16-07-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
- Мой корабль! Мой любимый корабль! - глядя на дымящееся "то, что осталось" внизу и падая в своем любимом удобном пилотском кресле проговорил Рейнджер.
- Придурок, угробил корабль а теперь еще хочешь меня угробить!? У тебя там под кроватью стояло пять ящиков Колы: как я теперь без нее? Господи, а это что за придурки внизу?
Рейнджеру было все равно. Он смотрел и видел только искореженную "Восходящую Звезду", бормотал что-то не лестное про Scanka'у, который опять перемудрил с программой бортового компьютера... Гамовера это не волновало, он продолжал:
- Эй, эй, что это они делают!? Что это за уроды вообще? А!? Я тебя спрашиваю!
Когда кресла коснулись земли, Гамовер остегнул ремень безопасности, вскочил и стал трясти Рейнджера, по-прежнему сидящего и не реагирующего на внешние раздражители:
- Слушай, те ребята, - начал с большим волнением Гамовер, показывая куда-то назад, в кусты, - у них по-моему не все в порядке с мозгами. Если они у них вообще есть. Ты видел их видок? Ей! Очнись! У тебя что, тоже мозгов нет!?
Тут в кустах послышался треск...
- А ну тебя! - заорал Гамовер, развернулся к Рейнджеру спиной и отстегнул что-то от пояса. Через секунду раздался какой-то напоминающий электрический звук, и в руках Гамовера оказалась сияющая ярким синим цветом палка. Это мнгновенно вывело Рейнджера из ступора:
- Лазерный меч!? Где ты взял лазерный меч? Он настоящий?
- Заткнись и принимайся за дело! - выкрикнул Гамовер, отстегивая от пояса еще один цилиндрик и кидая его уже начавшему подниматься из своего кресла Рейнджеру.
Тут из кустов появился первый Сплит. Он выпучил глаза от удивления и замер, уставившись на сверкающий клинок. Это было его последней ошибкой. Голова Сплита с удивленными глазами немедленно оказалось на земле, аккурат под ногами ее бывшего тела.
Тем временем Рейнджер думал, как бы активировать лазерный меч не нанеся себе ущерба. Цилиндр рукоятки был одинаков на вид с обоих сторон и угадать, откуда вылезет меч, было просто не возможно.
- Эээ, а... - начал было Рейнджер, но, посмотрев в сторону Гамовера, протыкающего своим клинком очередного Сплита, решил отложить беседу о правилах пользования мифическими лазерными мечами. Тогда Рейнджер вытянул рукоятку меча на руке, подальше от себя, направил ее горизонтально земле и нажал на кнопку активации. Слева, с ни с чем не сравнимым звуком, из рукоятки показалось красное лезвие меча. И в этот же момент справа, из кустов, показалась довольная морда Сплита. Он, видать, решил обойти врага с фланга, чтобы нанести ему подлый удар...
Рейнджер понял, что он не успеет развернуть меч в сторону Сплита, чтобы защититься от гигантского топора, который уже опускался на ему голову... Но тут произошло чудо. Из другой части меча, который Рейнджер по-прежнему держал горизонтально земле, вылезло точно такое же лезвие, что и слева, и моментально проткнуло довольную рожу наглого Сплита. Топор замер буквально в паре сантиметров от Рейнджера и рухнул вниз. Как и сам его хозяин.
- Вау, двойной лазерный меч! Круто! Повеселимся! - заорал счасливый Рейнджер от прилива адреналина и побежал помогать Гамоверу, перед которым уже лежало порядочное количество трупов.
В ближайшие пять минут от отряда Сплитов не осталось ни одного, и Гамовер, обессиленый таким сражением, сел на испачканую Сплитской кровью траву. Рейнджер же жаждал продолжения.
- Не, ну ты видел как я его!? Как Тузик грелку? А? Ну круто!
- Уфф, уморился я, - ответил Гамовер, - джедай хренов. Чтобы ты без меня сейчас делал? Удивительно, как ты активировал меч, не убив себя?
- Так же просто, как поставить патч на X-Tract! - дезактивируя свое оружие ответил Рейнджер, - кстати, а откуда у тебя лазерные мечи?
- Это ж я! - довольно начал было Гамовер, но натолкнувшись на злобный взгляд Рейнджера, до сих пор держащего в руке двойной меч, которым он недавно так ловко лишил жизни пачку враждебных существ, решил рассказать все без обычных восхвалений себя, - ну, в общем, когда ты сказал мне, что на этой планете не действует ничего технического, я решил взять с собой эти игрушки.
- Я же сказал тебе, что возьму мечи и...
- Свои железяки оставь для игр толкинистов. Ты же знаешь, я люблю иметь преимущество.
- Это уж точно...
- Забей. Вобщем я решил взять это из моей коллекции.
- Не думал, что такие существуют.
- Я тоже в это не верил, пока на рынке...
- ...Где ты покупал Колу
- Нет! Не хочешь слушать?
- Хочу, продолжай...
- Ну в общем, один тип предложил мне купить у него это, - Гамовер помахал цилиндром своего меча, - я, конечно, не мог не согласиться, ведь я же...
- Погоди, погоди! И что же это это за рынок такой, где продают легендарное мифическое оружие?
Гамовер потупил глаза.
- Не скажу. Но я там затавариваюсь регулярно. Тот аннигилятор, - Гамовер махнул куда-то в сторону упавшего корабля, - тоже оттуда.
- Ага, тогда все ясно. И во сколько же тебе обошлись эти мечи?
- Примерно во столько же, во сколько тебе обошелся твой корабль.
- Восемь миллионов кредиток?
- Восемь с половиной.
- Ни хрена себе! И откуда у тебя столько денег?
- Да так... Один мультфильм нарисовал...
- Ты!? - с явной иронией удивился Рейнджер, - с твоим то дальтонизмом? Да и вообще, я знаю людей, которые вращаются в этом бизнесе: там таких денег не платят...
- Гы! - улыбнулся Гамовер, - понятно, кого ты имеешь ввиду. Нет, я говорю про другой бизнес.
- И что же это за бизнес?
- ...Ну... Шаху помнишь?
- Шаху? Как же его не помнить. И?
- Вот у него и спроси, - бросил, поднимаясь с земли Гамовер и направляясь в сторону того, что осталось от корабля.
- Эй, а ты мне не расскажешь? - спросил Рейнджер, направляясь за Гамовером.
- Нет... По крайней мере, не сегодня.

Подойдя к кораблю, Рейнджера обуяла прежняя тоска.
- Только не говори мне, что мы не взлетим - сказал Гамовер, с надеждой уставившись на друга.
- На этом - мы не взлетим.
- Я же просил не говорить этого! - с явной безысходностью в голосе взвыл Гамовер.
- Старая шутка... Когда мы падали, я кажется видел там, - Рейнджер махнул куда-то в сторону - какие-то постройки. Если мы найдем запчасти и ремонтного бота, то сможем восстановить корабль и улететь отсюда.
- А как же те, кто просил помощи?
- Если мы сможем восстановить корабль, на его борт войдет десяток человек. Да и с орбиты мы сможем послать сигнал о помощи в центральные системы.
- Ну ладно, тогда пошли. Веди нас, Рейнджер! Ведь не зря же ты Рейнджер!
- Надеюсь на это... Хорошо бы успеть пройти этот лес до наступления темноты... если тут вообще есть ночь.
Медленно ковыляя по неровной земле, два друга отправились в сторону холма, поросшего лесом, за которым, по их мнению, находился путь к спасению...
    Добавлено: 21:49 16-07-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Змей сидел в своей новой резиденции, третий этаж строящегося храма, когда за окном с грохотом упал метеорит, в этом он не сомневался, а через некоторое время высоко в небе вспыхнула яркая вспышка взрыва и вслед за этим, по крутой траектории к планете устремился корабль.
-Вечерело, а корабли все падали и падали. – меланхолично сказал Змей. – Не планета, а проходной двор!
Нехотя Змей встал и подошел к единственному прибору из его арсенала, который еще работал. Забравшись на седьмой этаж, где уже велись отделочные работы, Змей приник к своему мощному телескопу и поймав в фокус падающий корабль пристально разглядел его.
-Похоже это «Восходящая Звезда». – этот корабль был эксклюзивно сделан на верфях Аргона по специальному заказу магната Рэйнджера и Змей знал кому он принадлежит. – Так-так! Интересно, что сюда привело Рэйнджера? – Змей хорошо знал Рэйнджера еще по своему бизнесу и поэтому не поддельно заинтересовался этим падением. Змей снова приник к окуляру и проследил место падения корабля.
Спустившись на первый этаж своего храма он зашел в арсенальную, выбрав меч побольше и самый дальнобойный арбалет, он облачился в кольчугу, надев поверх металлические латы, не забыв захватить свой магический манускрипт, подаренный ему Цезарем на недавнее день рождение. Выйдя в холл он громко крикнул.
-Мой БМВ! Быстро!
Папуасы засуетились и через некоторое время у порога храма стояла нечто похожее на боевую римскую колесницу, запряженную тремя псевдохомячками, самыми большими и сильными, подаренными, опять же ему на день рождения, Хамстером. С некоторым трудом Змей запрыгнул в колесницу, доспехи все же весили очень много, он ударил кнутом по хомячкам и выкрикнул.
-Ёёёёёхуууууу! – хомячки резво понеслись в сторону падения корабля, подбрасывая повозку на колдобинах.

Выйдя из корвета Цезарь, Химик, Крок и Хамстер немного поморщили носы и с досадой заметили, что метеорит не полностью уничтожил зловонный запах. Внизу лежала жижа, смесь вонючей субстанции и воды которая не успела испариться.
-Я туда не полезу – сказал Крок глядя вниз на жижу. - По моему она очень мерзко воняет!
-Кажется Цезарь упоминал про мостик. – вспомнил Хамстер.
-Цезарь, сможешь наколдовать?! – спросил Хамстер.
-Попробую. – скромно сказал Цезарь и принялся за дело.
В воздухе понеслись непонятные звуки вперемешку с латынью. Воздух вокруг Цезаря засиял янтарным пламенем послышался треск статических разрядов и через мгновение в озеро ударила магическая молния, подняв кучу грязи и пыли. Берег на время исчез из вида из-за плохой видимости. Когда пыль осела их взору предстал великолепный мост. Но с одним недостатком он выходил из центра озера и шел прямо вертикально вверх. Компания уставилась на это творчество.
-Хм! – сказал Хамстер - Неплохо с точки зрения архитектуры, но знаешь как бы нам на ту сторону хотелось бы.
-Бывает. – оправдывался Цезарь. – Голос дрогнул, а такое не допустимо. Сейчас повторю.
Цезарь снова что-то забубнил. Послышался удар молнии, пыль осела.
-Тоже не плохо. – сказал Хамстер – Но знаешь угол сорок пять градусов нас не устроит и чуть-чуть восточнее хотелось бы.
Через тридцать минут все озеро было усеяно различными мостами, мостиками и мостищами. Еще через десять появился мост с началом возле корвета и концом обрывающимся возле другого моста.
-Ммммм! Ну если постараться мы можем допрыгать до берега, по этим мостам. – предложил Химик.
-А как насчет прочности?! – спросил подозрительный Крок.
-Сто два процента гарантия! – нахорохорившись ответил Цезарь.
Хамстер поднял булыжник, валявшийся рядом и запустил в ближайший мост. Ударившись об основание он отскочил в сторону.
-Хм! И правда проч…... – слова Хамстера утонули в грохоте рухнувшего моста, который как карточный домик рухнул и развалил остальные творения .
Все очень недобро посмотрели на Цезаря.
-Так так! – Крок потер свой кулак.
Цезарь быстро, что-то забормотал и в воздухе с хлопком появился воздушный шар с пассажирской корзиной, как раз возле выхода из корвета.
-Кто-нибудь знает как управлять этой штукой? – спросил Хамстер задумчиво потирая свою бороду.
    Добавлено: 23:54 16-07-2001   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Итак! - Полковник был зол и его голос ужасно скрипел - Вы уничтожили моих ребят! За это по головке не гладят! Но если расскажите все - я дам вам возможность умереть быстро!
Рэнджер и Гамовер переглянулись. Гамовер потянулся связанными руками до ботинка со спрятанным лазерным лезвием, при этом делая вид, что сильно пятка зачесалась. Рэнджер же начал заговаривать зубы полковнику.
-Господин капитан - Рэнжер привык сбивать сплитов, а не разбираться в их званиях. И это было ошибкой!
-Что!!! Ах ты мерзкое существо!!! Молчать когда я спрашиваю!!! Не уважать противника!!! Да еще и унижать его!
Да если бы вы весь десант перебили - я бы так не обиделся!
Солдаты! - раскатисто громыхнул полковник - эти твари унизили вашего командира! Пррриказываю обыскать! Раздеть! И привязать к дереву на звериной тропе! Мы не садисты - пусть их звери едят. - И плотоядно улыбнулся.
Пока полковник толкал свою речь, Гамовер, ощерившись достал лазерный меч из ботинка и воплем "Получи фашист гранату" принялся размахивать рукояткой. Но шипения, сопровождавшего луч не услышал. Меч не работал. И пока друзья удивленно хлопали глазами, солдаты их быстренько раздели, привязали к дереву, а одежку закинули подальше, предварительно прощупав швы. Все оборудование, висевшее на Рэнджере и Гамовере, было оттестировано и... выкинуто в ближайшие кусты, как неработоспособное. И что самое обидное, друзьям даже рты кляпом заткнули, ибо сердце сплитское не из камня, а жалобный вой и матерщина пленников могли здорово задержать отряд.

[ 16-07-2001: Сообщение отредактировано: krok ]
    Добавлено: 00:12 17-07-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
"Да, незавидная ситуевина" - размышлял Рейнджер, когда отряд сплитов вел их двоих с Гамовером по тропе: "И кто меня только потянул ввязываться в эту авантюру? Думал, все будет честно, не без трудностей, конечно, но честно. А тут! Мало того, что сплиты подло напали сзади (хотя, я мог бы поклясться, я видел когда мы падали, что их было всего десять!), так еще и лазерные мечи, эти дорогие игрушки, отказались работать! А ведь должны были - пока на нас не напали, Гамовер рассказал мне, что они сделаны по особой технологии - без какой-либо электроники, и должны были работать в этих условиях. И они работали до этого момента просто замечательно! Кажется, будто кто-то следит за нами и подставляет невыполнимые трудности...
"Ладно, по крайней мере пока я еще могу что-то сделать. У Гамовера наверняка припасена еще какая-нибудь штучка на такой случай. Вот только как до него добраться? Да...
"И ведь искать нас, наверное, не будут. Единственный человек, которому я сказал, куда направляюсь, вряд ли предпримет какие-то шаги в ближайшие пару недель...
"Остается только надеется, что кто-нибудь нам поможет. Если в этом мире еще есть кто-то, кто может это сделать...
Такие безрадостные мысли посещали Рейнджера. Что думал в это время Гамовер, страшно даже предположить...

[ 16-07-2001: Сообщение отредактировано: Ranger ]
    Добавлено: 01:58 17-07-2001   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
- Я только одним глазком посмотрю и сразу назад – думал Змей, трясясь на ухабах в колеснице. На самом деле он терпеть не мог местные средства передвижения, но вспоминая слезы на глазах у пьяных дарителей, которые весьма помпезно презентовали ему эту повозку вместе с двумя здоровенными тварями (торговая марка Хамстер и К, не иначе), из чисто человеческой признательности терпел и немилосердно потел под парадными доспехами и клялся, что как только выберется из поля зрения местных моментально избавится от того и от другого. Меч он благоразумно потерял сразу за первым поворотом, так как проклятая железяка весила под десять кило и нещадно натирала перевязью плечо.
- Великий космос! Я воняю как последний пьянчужка в станционном баре! – потело и ругалось местное божество, стаскивая парадный доспех и облачаясь в привычные брюки и рубашку. Парадное одеяние и колесницу Змей утопил в небольшом болоте прокисшего пива, оставшемся после экспериментов земляков с великим и могучим русским языком. Закинув за спину арбалет и с удовольствием всадив по хорошей пиночине оставшимся без работы зверюгам, после которой те радостно взвизгнув пролетели несколько метров и обиженно понурившись мелко затрусили в сторону развалин обиталища Хамстера, Змей легкой походкой отправился на поиски места падения Ранжера и Гамовера. Ветерок был попутный, но радости не приносил абсолютно, так как доносил явственный запах фекалий, или если по-простому, то совершенно банальнейшего говна.
- Ага, - наверняка какой ни будь говномет изобрели и сейчас на местных обкатывают, сволочи, - и был практически прав, хотя создатели этого странного оружия обозвали его более благозвучно.
Пока он добирался до места, ориентируясь по хорошо видному столбу дыма от горящего корабля, несколько раз приходилось прятаться от шныряющих повсюду патрулей сплитов.
- Странно, - думал Змей, - в принципе, этих типов здесь хватало, но откуда в этом богом забытом мире регулярные части сплитской армии, было совершенно непонятно. За поворотом послышалось топанье и Змей благоразумно нырнул в ближайшие кусты, шуганув при этом парочку хамстеровских экспериментов (Змей эту живность на дух не переносил и даже придумал каламбур в котором называл их не иначе как «хамстерские экскременты») и затаился.
Мимо перлась процессия сплитов что то живо обсуждая и бешенно жестикулируя. Змей слабо знал сплитский, но приблизительно понял, что теперь "эти гладкие подлые твари" позавидуют мертвым. На рассуждения времени не оставалось, так как по умению заставить завидовать усопшим сплиты прочно держали первое место во вселенной и оспаривать его у них было бы пустыми и беспонтовыми движениями. За поворотом образовалась небольшая лужайка вытоптанная и загаженная доблестным сплитским войском. После недолгой паузы обозначилось местонахождение "гладких тварей", а попросту земляков Ранжера и Гамовера. Не то что бы они стенали, нет, но интонации паники уже явно прослушивались в заимных упреках, которыми они осыпали друг друга. - Ом! Приветствую! - Сказал Змей, достал маленький перочинный ножик местного изготовления, которым он любил ухаживать за ногтями, чем в свою очередь очень гордился и считал себя интеллигентной личностью по сравнению с толпой мужланов, которые метались сейчас по долине размахивая всевозможным оружием, и принялся пилить веревку связывающую пленников.
- Если я не ошибаюсь, то я вижу перед собой Змея? - Спросил осторожно Ранжер, уже получивший массу впечатлений от этой увеселительной прогулки и решивший, что неприятностей на сегодня ему хватит.
- Совершенно правильно, его самого и видишь, так сказать собственной персоной, последний человек в здравом уме на этой чертовой планете. Остальные занимаются черти чем, одни бряцают оружием и гоняются друг за другом, другие проводят ужасные биологические экперименты, третьи изобрели говномет, в общем и целом - полный бардак. Но как говорят у нас на Упсоропсе, велком то май тауэр.
Змей выдал пострадавшим разорваную напополам материю, ранее служившую плащем для парадных доспехов, Ранжер и Гамовер закутались в нее на манер древнеримских патрициев и троица отправилась в сторону башни. Через час они уже сидели в солярии, попивали молодое вино местного разлива, лишь Гамоверу, как непьющему, пришлось довольствоваться подозрительного цвета шипучкой, которую местные делали из "чего-то", а Змей не пил принципиально, так как считал напитки не имеющие градусов личным оскорблением, а держал так, на всякий случай, "для гостей"

[ 16-07-2001: Сообщение отредактировано: Змей ]
    Добавлено: 02:00 17-07-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
- Я, вообще-то, сам тоже не пью - начал разъяснение ситуации Рейнджер, - но вино твое попробую, из интересу.
Гамовер в уголку приутих: внимательно слушал разговор. Или это пойло подействовало?
- А ты что, Змей, правда тут у них вроде бога? Правда!? - Рейнджера это явно веселило. - Круто! А что ты можешь?
- Ну много чего...
- Прикольно! А какую-нибудь магию знаешь?
- Да тут...
- А спорим, я знаю одно такое заклинание: убойной силы. Действует не только на этой планете, но и во всей этой вселенной в любой ситуации.
- Да ну?
- Точно точно! Но я его применять не буду никогда, только если совсем плохо станет, а то уж больно оно убойное.
У Змея заблестели глаза:
- А что за заклинание-то? Универсальное, говоришь?
- Ну так! Называется "Адм и н Пасс'ворд", только я его тебе не скажу. И сам использовать не буду.
Гамовер что-то пробурчал: он любил все, что было убойной мощности и ему не очень нравилось, что Рейнджер не хочет использовать свой Адм и н Пасс'ворд.
- Слушай, может вкратце расскажешь, что тут происходит? - попросил Рейнджер Змея. - И вообще, что посоветуешь дальше делать? У тебя тут, конечно, здорово, но все-же, думаю, долго мы у тебя не задержимся...
    Добавлено: 06:12 17-07-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Погубили Змея самоуверенность и не уважение к землякам.
Папуас разведчик привычно обходил владения Великого и Ужасного Змея. Вдруг, он с удивлением обнаружил меч бога. Он уже предвкушал, какую награду получит когда вернёт сию вещь хозяину... Но тут, его взору предстала ужасная картина: доспехи бога были разбросаны в беспорядке, колесница плавала в болоте, а племенные псевдохомячки обиженно пыхтели в кустах. Когда же на горизонте появилась оборванная троица, и папуас признал в разорванной ткани плащ хозяина...
Со всех ног, он бросился обратно в деревню.
Старейшины совещались не долго: чужаки, осмелившиеся поднять руку на бога, заслуживали смерти. Со всех концов стекались лучшие воины. Готовились лестницы, стрелы и мечи. Башня была взята в плотное кольцо и, с воинственным рёвом, папуасы бросились в атаку.

- Что там за шум? - спросил Рейнджер заплетающимся языком.
- Не знаю, опять подданные веселятся, - в тон ему ответил Змей, вино и жара делали своё дело.
- Слышь, выгляни в окошко, что там происходит? - попросил Рейнджер Гамовера. - Всё равно ты не пьёшь...
- Зато ты за двоих стараешься, - огрызнулся тот, но к окну подошёл.
- Что за чёрт! - Гамовер вжал голову в плечи: мимо его уха просвистела стрела. - И часто тут так веселятся?
- Не понял? - Змей соизволил подняться с удобного ложа и подойти к окну, о чём тут же пожалел: очередная стрела пригвоздила его парик к стенке.
- Я же говорю, празник местного Робин Гуда. Здорово! - обрадовался Гамовер.
Змей не разделял его точку зрения:
- Уууу, совсем от лап отбились! Чувство страха потеряли? Ну я вам... - подхватив свой верный огнемёт он высунулся в окно, навёл его на особо наглого папуаса и нажал на курок...
Огнемёт жалобно зашипел и скис, перезарядить его, после битвы с псевдогрызунами, Змей забыл.
"Проблемка... Придётся действовать убеждением", - подумал Змей.
Он поднялся на верх недостроенной башни, распрастёр руки и самым добрым голосом произнёс:
- Дети мои! Разве я к вам плохо относился?
Но, так как он давно не появлялся на публике, его никто не узнал и его речь не произвела должного впечатления.
- Вот блин, снайпер-переросток, - зашипел Змей, когда очередная стрела пролетела у него между ног.
Он спустился в низ и обратился к пилотам:
- Ну что, погостили? А теперь ноги в руки, хватайте всё что потяжелее и вперёд, на баррикады!
Но ничего не помагало, папуасов было больше, а шкафы и тумбочки заканчивались.
Когда пилоты были вытеснены на последний недостроенный этаж, Рейнджер вздохнул, перекрестился и лихорадочно пытаясь представить парнокопытную птицу семейства членисторылых из 48 букв, произнёс своё универсальное убойное заклинание...
    Добавлено: 07:17 17-07-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Полковник сплитов никогда не добрался до своих звезд, если бы был таким дураком. Естественно, весь отряд был разбит на малые группы по 5-8 бойцов, выставленные по всем направлениям от сигнальных костров. Рэнджер и Гамовер наивно и самовлюбленно гордились "величайшей" победой над противником, даже не предполагая, что это был только один из отрядов разведки. Так что до темноты они не дошли, и даже до леса не успели. Их аккуратно связали и в слегка помятом безоружном виде виде доставили к начальству.
    Добавлено: 10:50 17-07-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
...но оно не сработало. Дело в том, что "Адм и н Пасс'ворд" состоял из хаотичного набора букв и цифр, который Рейнджер не мог твердо выучить до сих пор. Использовал он его раньше только по бумажке. Может быть, если бы голова была сейчас по свежее, он бы напрягся и вспомнил его, но сейчас ничего не получилось. Да и к тому же, думал Рейнджер, не такой уж это критичный случай. Все живы. Пока.
- Ну, мля, перелучите нас куда-нибудь отсюда! Змей, ты же говорил, что они тебя за бога считают. Сделай что-нибудь! А ты что, резиновая голова, тут стоишь!?
Последняя фраза была расчитана на Гамовера. С недавних (или уже давних?) пор эта кликуха жутко его бесила и приводила в исключительную ярость. Змей как раз рассказал Рейнджеру, что если на этой планете сильно, так сказать, с душой, что-то сказать, оно подействует как заклинание. На это Рейнджер и расчитывал. Сам он был не особо взволнован - у него всегда в запасе был Адм и н Пасс'ворд, который действовал даже после необратимых ситуаций (смерти, например). Ну так вот, как только Рейнджер произнес это самое "резиновая голова"...
- Да пошел ты! - заорал Гамовер.
Расчет Рейнджера сработал четко. Через секунду он уже стоял вдалеке от башни в относительно безопасном месте. Мысленно Рейнджер поблагодарил Гамовера за то, что тот не уточнил, КУДА именно нужно идти...
Тем временем ошеломленный Змей на башне за секунду обдумал ситуацию и громко сказал Гамоверу:
- Лады, резиновая голова, я пошел. Тут становится жарковато.
- Мля, сволочи! Идите вы все со своей "резиновой головой"!
...Через секунду Змей уже стоял рядом с Рейнджером. Оставалось придумать, как вызволить Гамовера.
- Как думаешь, его там не убьют? - спросил с волнением Рейнджер.
- Хрен знает! - ответил Змей, - А что это он так реагирует на эту "голову"?
- Не знаю... Вот у него и спроси.
- Нет уж, туда - Змей махнул рукой в сторону башни, - я больше не вернусь. По крайней мере, не сейчас...

[ 27-11-2001: Сообщение отредактировано: Ranger ]
    Добавлено: 06:44 18-07-2001   
EF
 335 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Двое телади шагают по редкому лесу. Один пожилой, погрузившийся в какие-то свои далекие мысли, мерно и уверенно печатает шаги, заложив лапы за спину, словно это не многомильный поход, а прогулка по кабинету из-угла-у-угол. Другой, совсем молодой - вяло плетется следом. Ему явно надоело столь долгое путешествие к вершине горы. Гора не высокая и подъем примитивно пологий, но это делает путь только длиньше.
- Градиас, ну далеко еще? - уныло спрашивает молодой телади, поправляя тяжелую сумку на плече.
- Время не имеет значения - задумчиво, не останавливаясь и не оборачиваясь медленно произносит спутник - Не имеет …
Кажется, ответ не добавляет оптимизма молодому спутнику, но сам Градиас, судя по лицу, собирается погрузиться в свои размышления еще больше.
- Как может не иметь значения единственное, что вечно ? - скорее устало, чем осознанно бурчит себе под нос тинэйджер и на ходу стукается головой в остановившегося впереди соплеменника.
- Тросус, - Гладиас поворачивается, хмурится и продолжает, - Ничто не вечно. Даже время. Он (телади тычет лапой в вершину) говорит, что время это многомерная, замкнутая на пространство, лента Мебиуса.
- А что это ?
- Не знаю. Я попробовал представить себе …
- Да он и сам не знает! Ты же сам говорил, что он псих!
- Полупсих - поправляет Градиас - Есть разница. Никто не знает когда и где у него заканчивается норма и начинается психоз. И наооборот. Говорят, что если Змей "последний человек в здравом уме на этой планете", то он первый наооборот. Возможно даже, что самый первый. Но … ты можешь вернуться.
- Нет уж. Переться в такую даль … - пытается отшутиться молодой, но оба все и так прекрасно понимают и продолжают путь.

А ведь это по большому счету даже не гора. Просто очень-очень высокий холм, покрытый лесом. Местами редким, местами почти непроходимым. И короткий, ну в смысле холм небольшого диаметра, если смотреть сверху, разумеется. Зато самый высокий в окуге. И на самой вершине откуда-то взялась скала. Ее видно отовсюду, да и с нее обзор - будь здоров. Место довольно уникальное, даже стратегическое.

Тропа вывела путников на вершину и, спутившись с небольшого пригорка телади оказались на крохотном пляже, примыкающем к озеру.
- Он называет это Обским морем - улыбаясь, сказал Градиас.
Озеро было средним: не маленьким и не большим. Именно средним. Но на море никак не тянуло. Озеро со всех сторон было окружено подмытыми обрывами, на которых росли сосны. Лишь с одной стороны, рядом с пляжем, в него врезалась скала. В центре пляжа стояла гавайская хижина.
Подойдя ближе к этому скорее декоративному, чем жилому строению, ящеры услышали мерный храм и, подрагивающие в такт нему, две босые ступни, торчавшие из так сказать двери. Табличка, закрепленная над входом и гласившая "EF inside", тоже угрожающе покачивалась.
- Спит. - подитожил Градиас, садясь на песок - Будем ждать. Он не любит когда его будят. О-очень не любит.

Звезды. Безумное бесконечное число звезд белыми точками расставлены по всему доступному для взгляда пространству. Да и для недоступного тоже. И почему, собственно, белые точки? Вовсе нет! Они разноцветные, черт возьми! Чертовски разноцветные! Вот эта ярко голубая, эта бирюзовая, та зеленоватая … У некоторых цвет определить совсем невозможно. Потому что ОНИ МЕРЦАЮТ. Всеми цветами. Будто дышат (или вздыхают о чем-то), будто подмигивают тебе … Я не понимаю этих намеков, но от этого они еще сильнее притягивают и голова (будь она трижды неладна моя больная голова) наполняется столь же непонятными мыслями …
Я тянусь к звездам. Не руками, не телом, скорее … разумом? … сознанием?… не знаю. Вот так нелепо, лежа, чувствуя спиной холод камня, раскинув руки и ноги тянусь к звездам. Нет. Не так. Что-то не так. Что-то еще нужно …
"Помоги …" - шепчу я не зная к кому обрашаюсь, но надеюсь быть услышанным.
"Помоги …" - двигаются губы и я закрываю глаза.
И тело охватывает тепло. Это огромная ладонь бережно подхватывает меня и начинает поднимать вверх. Я чувствую себя младенцем, которого качает на руках любящая мать. Сейчас есть только любовь. Самая могучая и … глупая вешь в мире.
Подъем. Выше, выше. Ветер становится сильней, но я спокоен - я защищен. В какой-то миг я открываю глаза и вижу звезды. Они стали еще ярче, немного ближе, но по прежнему недоступны. Я не смотрю вниз. Я знаю: где-то там, далеко внизу, скала с которой я начал свой подъем … Очень внизу, очень далеко, очень "где-то там" … Вот только к звездам я не приблизился ни на шаг.
Удар. Я упираюсь в невидимую преграду. Даже не физичексую, но преграду. Рука продолжает поднимать меня. Еще некоторое время я вминаюсь в теплую, но теперь уже не кажущуюся мне любящей ладонь (или да?), и начинаю задыхаться. Меня сплющивает с двух сторон. Любовь и неизвесность.
"Отпусти - хриплю я, слыша как под этим безумным напором начинают хрустеть ребра, - Пусти …"
И невидивая преграда искезает. Но вместе с ней исчезает и ладонь. И я падаю. Падаю в то самое "где-то там" …
АААААаааааааа!!!

ААааааааААААА!!!
Оба телади смотрят на хижину (один понимающе, другой округлив глаза), где с криком маньяка происходит пробуждение EFа. EF спросоня глупо барахтается на полу и все такие выбирается торсом на воздух.
Бум. С подлой неизбежность надает на голову EF табличка "inside". Что? Кто-то слышал хитросплетенное ругательство, так изящно пропускающее мат? Не-ет. Вам явно показалось!
Бррр-р-ррр мотает головой EF, поднимается и, потирая ушибленную голову и почесывая некоторые уставшие от лежания места, направляется к берегу. На нем шорты и майка. Последняя явно не свежая.
Молодой телади пытается встать, но Градиас его останавливает:
- Он поднялся, но не проснулся. Подождем.
EF подходит к воде, садится на камень и начинает "умываться". Потом какое-то время смотрит в воду и кричит:
- Отстань! … Уйди! …Тьфу-ууу - даже слишком по театральному плевок улетают в воду. И тут же из воды вырывается всплеск (ну булыжник упал ни дать, ни взять) и окатывает плевальщика с ног до головы. - Да я … Ах ты …. А, ну тебя…
EF безнадежно машет на озеро рукой и, поворачиваясь, шагает обратно к домику. И тут он видет своих зрителей: Градиас ухмыляется и комично аплодирует, Тросус в растерянности смотрит то на EFа, то на соседа.
- Шпионим? - встает в позу "руки-в-боки" EF.
- Мы не хотели тебя будить - отвечает Градиас.
- Вот это правильно - весомо замечает EF.
Подойдя, он правой рукой крепко пожимает лапу приятелю, а левой придерживает пожимаемую лапу за локоть (или что там у телади). Телади синхронно выполняет ритуал. Не отпуская рук приятели слегка стукаются лбами (знак уважения у телади).
- А это ?… - закончив церемонию EF переводит взгляд на молодого телади.
- Мой … эээ … родственник. - подбирает слова Градиас - Тросус. Он очень хотел познакомиться с …
- Древнейшим Божеством этого мира … эээ … как он называется? Забыл. Ну не важно. - EF энергично трясет лапу юноше (на этот раз руко-лапопожатие без излишеств) - Градиас, ты сказал ему имя Божества?
Тон EF угрожающе-заговорческий.
- Нет.
- Ну тогда называй меня просто БОГ - с легкой непринужденность разрешает EF, окончательно обалдевшему и готовому упасть в обморок молодому теллади.
Полуминутная немая сцена. EF широко улыбаясь добродушно смотрил на Тросуса, Градиас многосильно пытается сдержать смех, паренек, на шатающихся ногах и с отвисшей челюстью.
- Шу-чу - улыбаясь, по-слогам чекант фразу EF и бережно, двумя руками, закрывает широкую многозубую пасть молодого теллади.
Клац.
- Я EF. Нравится тебе это или нет, но тут уж ничего не поделаешь!
Всеобщий взрыв хохота.
    Добавлено: 06:50 18-07-2001   
EF
 335 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Троица уселась на песке. Телади как обычно принесли своей травки и теперь все с упоением затягивались свежескрученными "сигарами".
- Так что же привело ко мне юношу со столь изящьным именем? А, Канатус?
- Тросус. - поправил Градиас, выпуская дым - Его имя Тросус.
- Ну да. Я и говорю … А?
- Я слышал о ваших навыках владения мечем …
- Как интересно! - плеснул руками EF - И кто же так безбожно врет?
- Так … Ходят слухи … - Тросус смотрел в песок.
А молодец. Даже не пытался глянуть на собрата. А ведь кроме того и не знает никто … наверное.
- Угу-угу. Я кажется догадываюсь на чьих ногах они … ходят - EF глянул на Градиаса. Тот, закрыв глаза, с упоением затягивался дымом.
- Ну вообще умеется кое что - интригующе подмигнул EF - Но лучше сабля. Не бля! Лучше шашка. Такая смачная буденовская шашка. И на коня! Ты знаешь что такое конь ?
EF говорил очень импульсивно, постоянно махая руками. А на фразе "коня" он вообще вскочил и попытался запрыгнуть на воображаемого коня. И поскольку никакого коня не было - повалился на песок.
- Знаешь?
- Нет - парень быстро замотал головой.
- Ну это … Как бы … - EF поднимается и пытается показать на пальцах - Ну вот представь себе хомяка только повыше, и шея длиньше, и лапы … а шерсть короче.
Гладя на Тросуса, EF даже побоялся представить себе то чудовище из ночного кошмара, которое только что нарисовало воображения парня.
- Ладно. Забудь. - сжалился EF - И так, значит скакать на врага (EF стал прискакивать на полусогнутых вокруг слушателей, размахивая воображаемой шашкой над головой). Уррр-а-а-а-аа!!!
- А потом, ну когда все буржуины повержены, снять буденовку … Это такая шапка … Ну черт! … Берем борона, хлоп ему по глазам, плоские становятся, падают, это как бы уши шапки, а потом …
- Пожалей парня, а? - останавливает этот садизм Градиас.
Все смотрят на молодого. У того окаменевшая поза, открытый рот (уже в который раз), пустой взгляд … Самокрутка дотлевает до его пальцев:
- Ай! Тэрэс! - моментально очнувшись, вскрикивает окаменевший и трясет обозженной лапой.
Какая-то неловкая пауза.
- Я щас - говорит EF и идет к домику.
- Он псих! Безовсяких полумер! Он полный псих! - возбужденно шепчет парень сородичу, косясь на уходящего EFа (как будто хочет сказать что-то новое) - Градиас, скажи, только чесно, то что ты мне про него рассказывал это правда? Это правда?
Градиас вздыхает:
- Я тебе половины не рассказал. А сам я, пожалуй, и десятой части не знаю.
Парень ошарашен. У него в голове не вяжутся обычные вещи. Перед ним не колдун и мастер боя, как он ожидал, а обычный псих. Причем уже сформировавшийся. Росчерк в диагнозе и "Сестра, следующий!". Какие-то шашки, кони - хомяки_мутанты, буденовки сделанные из боронских голов … Бред.
EF возвращается с охапкой пивных бутылок. Подсаживается, открывает и вручает каждому по бутыке.
- Я люблю пить из бутылки, поэтому кружек у меня нет. - как-то через чур обыденно и по-деловому произносит он и не церемонясь ополовинивает свою емкость.
Пару секунд, щурясь, он смотрит как грузный от возраста Градиас, довольно кряхтя, заваливается на бок и начинает разминать затекшие от сидения ноги и хвост. Градиас игнорирует взгляд. Потом EF переводит взгляд на молодого (да какого к чертям молодого - сопляк совсем, вон чешуя еще местами розовеет) Тросуса:
- Что тебе нужно, парень?
Не донеся бутылку до рта, тот медленно опускает ее и непонимающим тоном говорит:
- Я же говорил … Владение мечом …
- Ответ не принят. - стальным голосом сообщает EF - Я не самурай. Меч это не оружие, это только инструмент.
А вот теперь Градиас, секунду назад отстраненно тянувший пиво, весь внимание. Ба! Да он просто одно большое ухо … и глаз.
Тросус это замечает. Морщит лоб. "Так это и есть тест! - начинает понимать он - Значит сейчас все и решится."
- Я хочу знать. У меня есть вопросы …
- Я не справочник - отрезает EF - У всех и всегда есть вопросы. У тебя, у меня, у него (кивает на Градиаса). Я не отвечу на твои вопросы. Это были бы не те ответы.
Тросус открывает было рот чтобы что-то сказать, но EF смотрит на него глазами, в которых отражается огонь, пламя, расходящееся от зрачков по радужке.
- Кто ты? - рычит EF
- Я …
- Кто_ты?!
Слова холодной волной прокатываются в голове. Пламя в глазах светит еще ярче и уже облизывает веки. Прорывается наружу, но не вперед, а растекаясь по лицу.
- Я - воин.
- Нет.
- Я - воин! - кричит Тросус, вскакивая.
Что это? Раскаты грома? Нет, это хохочет EF смехом финального босса из какого-нибудь шуттера. Он уже стоит на ногах и его тело охватывает огонь.
- Ты-ы! - кричит пылающая фигура. - Ты сопливый щенок, решивший поиграть в героев и злодеев. И ты доигрался!
Огненная рука хватает молодого теллади за горло и отбрасыват в сторону. Тело - сломанная кукла - пролетает несколько метров и падает, затывая в неестественной позе.
Тросус попытался приподняться. Боль. Дикая боль адским танцем зашлась по телу, особенно усердствуя на почерневшей сожженой шее. Страшным усилием теллади толкает землю ногой и переворачивается лицом к тому месту, где токо что стоял. На месте где сидел Градиас лишь площадка из стела. Руки не слушаются - они просто сломаны. В голове сплошной звон или вой. Нужно встать. Нужно. Это удается. Но какой ценой?! Руки болтаются веревками …
- Я - воин …
Голем удивленно оборачивается.
- Уже мертвый - гремит он, но видимо соглашается-таки с утверждением и медленно шагает к полуживому существу.
- А кто Я? - вновь гремит голос.
Десять шагов … до смерти. Девять …
- Кто я?
"Псих ты долбаный чтоб тебя" - почему-то устало думает Тросус и улыбается. Но улыбка воображаемая - на настоящую нет сил …
Семь … шесть …
- КТО Я?
- Я - воин! (это уже не голос - просто мысли). Мне нужно знание! А ты …
Даже мысли уже не слушаются … "Меч это не оружие, это только …"
- … инструмент.
Один.

- Когда он очнется? - спрашивает Градиас.
- Да как всегда … часов 5-6 … примерно.
- С ним точно все нормально? Ты уверен?
- Обижаешь, папаша. - разочарованно гундел EF - Усе в лучшем виде. Твой Веревкус …
- Тросус.
- Ну я и говорю … эээ … на редкость славный малый. Так что в выборе ты не ошибся. И все будет тики-так.
EF лежит на песке, подложив под голову горку пустых бутылок и закинув ногу на ногу.
"Любит он все-таки поваляться. - думал Градиас, садясь рядом - что поделать … у психов свои причуды".
- У Полупсихов - поправяет EF, приговаривая очередную бутылку.
- Ты что же теперь … и мысли читаешь?
- Редко, знаешь ли. Только когда всякие засранцы, вроде тебя (EF тычет обидчика бутылкой) произносят их вслух. Ха-ха.
Градиас взял бутылку из кучки полных, задумчиво повертел ее в руках:
- Знаешь, перегибаешь ты все-таки со всеми этими фокусами. Жестоко это … В цирк что ли в детсве мало ходил?
- О! Да! Здесь кругом все такие белые и пушистые. Да и люблю дешевые эффекеты … мать-перемать - EF повернулся на живот и поднимая брови добавил - Ну нравится мне.
- В следующий раз …
- А, а, а - EF покачал пальцем - Следущего раза не будет. Уж такие дела …
Телади непонимающе уставился на собеседника.
- Меняется что-то - сухо и серьезно продолжал EF, отдирая этикетку с бутылки - И скоро … все изменится.

Вот и ушли телади. Ящеры. Уползли. Ушуршали. Битый не битого унес … Как там в песне "Чего-то нет, чего-то жаль …". Вроде того. И не придут сюда больше. Даже если захотят. Я позабочусь …
- А что это мы все пивом балуемся? - спросил сам у себя EF тонким голосом.
- Не знаю, не знаю, старик. Пора бы градус и поднять - ответил хриплый голос EFа.
(тонкий) - Ну дык … это …
(хриплый) - Заметано.
EF подошел к берегу, сел на камень, достал из воды бутылку водки. "Опять Флагмана не было? - строго спросил EF у ворона, который, наклонив голову, выжидательно смотрел на него (прогонят-покормят?).
- А ну кшааа отседова - махнул рукой EF - Развелось тут … нахлебников.
Ворон пару раз взмахнул крыльями, но улетел, а скорее отскочил в сторону, продолжая наблюдать.
Ну и ладно. Вот и бутылка уже открыта.
- Ну. За славный месность Упсоропс!
"Сука, е@аный пи@дос" - мысленно закончил свой тост EF, чувствуя приливы волн тепла внути организма.
- Эй! Э-ээй! - звал EF, склонясь с камня и заглядывая в воду - Ну выходь-выходь. (ноль эмоций) Ну хоть новости-то какие?
- Никакие - мрачно донеслось из воды.
- ДА-ТЫ-ЧТО! Не может быть! Ну дела!!! - EF забавлялся от души - И ты молчало! Тут такое творится, а я и не знал!!! Ай-яй-яй! Ну дела!
Из-под камня, подозрительно озираясь, выглянуло отражение. И тут же попыталось улезть обратно.
- Э-э, погодь. Ладно тебе … Кто старое помянет…
- Ты в меня плюнул, скотина. ТЫ В МЕНЯ ПЛЮНУЛ!
- А нечего обливаться и умничать по утрам, да еще при гостях!
- Ты псих хренов …
- Полупсих.
- Да пошел ты! Знать тебя не хочу! Ты, мать нашу, плюнул в собственное отражение! Да ты знаешь ЧТО после этого бывает, умник? Ты типа у нас крутой? Да? Да ты даже умереть не можешь по-человечески. И топился он, и сжигался, и в блин расшибался… А все - хренушки! Фиг тебе, фиг! Жить ему, понимаешь, надоело! Вот и мучайся теперь! Да ты …
- Водку будешь? (сухо и резко)
Пауза. Быть или не быть? Вот в чем вопрос! Вот сейчас и будет ясно что бывает если плюнуть в свое отражение.
- Че за водка?
Сказано с неприязнью. Оно любит джин. Но тем ни менее это уже шаг на встречу. Это только в зеркале отражение-копия. А на самом деле оно такое сволочное …
И однако выходит ничего за "ЭТО" не бывает … Во всяком случае EFу …
- Не помню. Этикетка отклеилась пока то да се…
- Темните, тофарисч.
- "Тройка"
- Холодная?
Нет, ну это уже слишком! Даже для EFа. Что, бля, за мелкие придирки: какая?, холодная?
- Слушай, - кричит EF - Ну тебе-то какая разница??? Выпить надо. Понимаешь? Сегодня последний тест был! Последний! Все, шабаш! Доигрался EF на скрипке … (безразлично) … очень музыку любил … мать его …
- Так бы сразу и сказал - бурчит отражение - Наливай.

Час спустя.
- Между прочим, уважаемое, вы меня не так поняли.
- Кстати, ты меня уважаешь?
- Да как себя нах! - в порыве чувств EF попытался даже разорвать на себе несуществующую тельняшку.
- Хм … И я тебя уважаю … Слушай, мы с тобой уважаемые люди!
Скупая слеза скользнула по щеке и кругами разошлась по воде:
- Дай тебя поцелую

Два часа спустя. Почти ночь.
- А полезли наверх! Там в скале ниша, в смысле чаша есть. Псидим. Все ближе к звездам? - EF лежал на камне и смотрел на редкие еще звезды.
- А там в чашше вода исть?
- Ну загляни! Мне что ли преть .. ться?!
- Щаазз. Без меня не уходи, Гагарин доморищенный. Гы-гы
- В маем домэ папрашю нэ виражатса - наставитьльно замечает EF.
Ржачка.

Не помню сколько спустя.
"Другой мой товарищь - любитель рыбалки,
Поймал большую рыбу на крючок,
Теперь его возял на кресле-каталке -
Не тем ударился о воду, дурачек!

Таких не берут в космонавты!
Таких не берут в космонавты! …"
    Добавлено: 06:52 18-07-2001   
BOSS
 145 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2001
Сплит, чей замок был так нещадно трансформирован в обе стороны, сидел в потайной комнате, находящейся под тронным залом. Просидев там некоторое кол-во времени, и решив, что этого времени достаточно на разграбление замка и захватчики уйдут, он решил сделать вылазку.
Выйдя в коридор, идущий в приёмные залы, сплит остановился у входа в кухню и спрятался в углубление: на кухне сидело трое дикарей, причем один был в отрубе, а двое в состоянии кондиции.

Босс и Смолетт тем временем филосовствовали.
- Вот видишь суслика? - спросил Капитан.
- Нет.
- И я не вижу, а он - есть!!! И я это докажу! - Смолетт кое как поднялся с пола и походкой пьяного матроса направился выходу, причем его безжалостно качало как при десятибальном шторме. Дойдя до одного ему понятного места, вытащил меч и с криком "Суслик я тебя прирежу" устремился к проходу.
Сплит, то-ли был глухой то-ли нервы не выдержали или решил что справится с негодяями, выскочил на встречу Капитану,
в его руках красовались Палаш и щит с логотипом семейства Чин. Завязалась потасовка, в которой Смолетт явно проигрывал со своим гладием (подобранный в пустующей оружейной).
Босс сморел на енто дело с широкими глазами:
- Слышь, Смолетт. И вправду суслик... да еще и большой какой... а рожа у него наглая наглая...
Сплит, сделав обманный финт, и щитом отбросив Капитана на стену, повернулся к Боссу, и начал надвигаться медленными шагами.
- Ну что смерд... Твоя очередь...
- Эй! Фарамир! Очнись! - Босс, начал толкать Фарамира - Погляди на чудо говорящий суслик!! И металист...хехехе---хахаха...
Босса охватил безудержный смех, и Фарамир зашевелился, пытаясь зажать уши.
Сплит подойдя в плотную замахнулся.Поняв,что этот Суслик-переросток собирается сделать что то плохое, схватил свой любимый меч из Теладиево-Вольфрамовой стали и попытался им закрыться. Удар прошёлся плашмя и ранил в щеку. Очнувшийся Капитан кинулся на сплита, соскребя себя со стены, с криком "смерть сусликам-переросткам", не дал сделать ему еще один удар. Босс, пришедший в себя от боли в ране с аналогичным лозунгом, тоже бросился на обидчика. Фарамир немного пришедший в себя, с криком "наших бъют" присоединился к пляске.
В итоге: по кухне был кавардак, а сплит, несмотря на численное превосходство, умело отражал атаки сильно выпивших дикарей...

[ 18-07-2001: Сообщение отредактировано: BOSS ]
    Добавлено: 12:58 18-07-2001   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
-Не, мля, ребята, - думал про себя Фарамир, орудая мечом и переодически вытирая рукавом пот с лица, обросшего сантиметровой щетиной, - как оно уже все задолбало. Агну съели, утюгом по несчастной голове приложились...Все! Хочу к EF-у - хорошо у него там, чистый воздух, небо спокойное и чистое. Фиг с ним, что парень со странностями - зато свой человек. Решено! Выберусь отсюдова и махну в гости...

И с криком "Дави сплита!!!", отошел чуть в сторону. Ничего не подозревающие Boss и Смолетт усилили натиск, тесня сплита обратно к выходу.
Хотя этот "суслик" продалжал более менее успешно отражать атаки двух подвыпивших товарищей -щит бедолаги раскололся от удачного выпада Капитана, но ничего не дается даром - меч Смолетта вылетел из руки больно вывернув кисть и воткнулся в пол в стороне от сражавшихся.

Сплит радостно хрюкнул и ринулся на растерявшегося Капитана, но совсем позабыл про Фарамира. Тот то ли специально, то ли из-за того, что был пьян и устал стоять на ногах, вздохнул "З-э-эх!!" и рухнул прямо под ноги атакующего "суслика".
Тот совершил кульбит через голову, по пути потеряв оружие и остатки щита, и оказался прямехенько в объятиях Bossa, который сам толком ничего не успел понять, и только выдохнул от неожиданности,прямо в морду сплита: - Пр-р-р-ивет- Ик!
Сплит сразу обмяк, теряя сознание - то ли не выдержал позора, что проиграл, то ли концетрация винных паров в дыхании Bossа превысила для сплита допустимые значения.
Смолетт укоризенно покачал головой и пошел подбирать меч, буркнув в сторону Bossa:
-Держи эту скотину крепче, сейчас я его пощекочу! - и поднатужившись вытащил свой клинок.
-Ну вот! -раздался его горестный вопль - испортили такую вещь!
-Кончай разоряться, - просипел Фарамир с пола - всего-то пара новых зазубрин. Вот выберемся из замка - я те свой меч подарю. Если хошь - с именной надписью.
-А ты же как? Не жалко будет-то? - участливо спросил Boss, отстраняя от себя отрубившегося "недосуслика" и укладывая его на пол. Поискал глазами веревку, но не найдя ничего подходящего, стащил со сплита рубаху и ею же спеленал неожиданного пленника.
-Не, не жалко - Фарамир чуть помедлил с ответом и кряхтя стал подыматься с пола, - уйду в отшельники - как EF, буду любоваться природой и эта..,- нужное слово вылетело из головы, - ну эта..нуди..муди..а! И медитировать, о!
-Ха! - дружно заржали Boss с Капитаном и на недуменный взгляд Фарамира, Капитан пояснил проглатывая от смеха слова:
-ме...тир. ать, ну ты сказал!! Зву.. почти к..онани..ать!
-И че ржете свиньи? - до Фарамира еще не дошло над чем смеялись спутники, поэтому он только подлил масла в огонь , - чем еще можно в отшельничестве заниматься?
-Вы EF-а, то знаете? И чего он по вашему целыми днями делает?
Новый взрыв хохота потряс стены замка.
-Э-э-э, да что вы понимаете в отшельничестве! - Фарамир махнул рукой, все равно не поймут они - а объяснять желания никакого не было, поэтому он только и сказал, - злые вы - уйду я от вас. У EF-a хорошо, спокойно...вот только перется к нему далековато...
Фарамир мечтательно вздохнул и пошатываясь подошел к лежащему сплиту. Взвесив все за и против, и найдя консенсус со своей совестью -отвесил этому "суслику" увесистый пинок - так на всякий случай - чтобы будить не повадно было в следующий раз, и тут рассмотрел таки кто им попался.
-Оп-па! - выдохнул Фарамир, - мужики! А это не суслик, блин.
-А кто же это? - опешил Boss - я тебе отвечаю - что это суслик - я что сусликов по твоему не видел?
Видя, что Boss собирается всерьез обидется, Фарамир пошел на попятную:
-Не ну может это конечно и суслик...
-Я тебе говорю что суслик! Только крупный и в металле - суслик металлист понимашь. Видать новая порода у Хамстера...
-Ну пускай суслик, -миролюбиво согласился Фарамир, - но только уж больно он похож на хозяина замка - видел как он на мой меч пялился скотина когда мы дрались?!
Капитан краем уха слушал беседу спутников - прикидывая - какой меч лучше палаш "суслика" или его гладиус. И можно ли собрать воедино щит. Собрав куски щита, он стал играть в пазлы. При словах Фарамира - о том, что суслик похож на хозяина замка, Смолетт чуть вздрогнул и положил на свое место последний кусок от щита.
-Е-е! - только и выдохнул он.
Спутники через мгновенье оказались рядом и созерцали, что же такого удивило Капитана.
Только сейчас они рассмотрели на щите герб семейства Чин.

Никто из них не заметил, как сплит приоткрыл вначале один глаз, изучил обстановку, подумал немного и открыл второй глаз. Затем очень хорошо подумал и закрыл оба глаза...

[ 18-07-2001: Сообщение отредактировано: Faramir ]
    Добавлено: 16:15 18-07-2001   
Captain Smolett
 135 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 338
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 16.04.2001
- Итак, что мы имеем? У нас есть суслик передоросль, со щитом семейства Чин. В семействе Чин есть суслики? Нет! Значит - этот суслик украл щит! Надо его выдать Чинам, в обмен на 3 мамбы. Или 6? Не, 9!
одна будет для обыденных вылетов, вторая для праздничных, а третья - по бабам летать.
- Хых! Смолетт, да ты гений! - сказал Босс - Как только мы суслика чинам доставлять будем?
Фарамир хотел опять возразить что это вовсе и не суслик, а представитель семейства Чин, но 3 личных мамбы - от такого трудно отказаться, тем более что тем, кто эти мамбы будет отдавать, совсем не обязательно видеть этого суслика до самого момента передачи. Составив такую картинку в голове, Фарамир улыбнулся.
- Ну что мужики! Давайте допросим этого суслика! - изрек Фарамир.
- Да! Где эта сволочь что мне меч испортила!
Босс и Смолетт подошли к сплиту, невзначай Босс пнул ногой лежащее тело и попал в какой-то нервный центр. Сплит вырубился. Троица подняла обмякшее тело, привязала его к доске, отвалившейся от чего-то, и прислонила к стенке.
- Эй дядя, ты кто? - спросил Босс.
- Я - наследный принц семейства Чин. Отвяжите меня и вы умрете быстро!
Герои опешили от такой наглости.
- Не мужик, ты суслик! - сказал Смолетт и пнул сплита. Удар пришелся в болевой центр и суслик заверещал. Наследный принц не мог переносить никакую боль.
- Хы, он и верещит как суслик. - сказал Фарамир, подбадривая товарищей и немного убеждая себя - Всяко суслик!
- Да суслик я, сулик, маскируюсь просто! - запричитал сплит - Только не бейте меня больше.
- А это как нам понравится! - глумился Смолетт. - Рассказывай, у кого захватил замок, что сделал с обитателями, куда дел хреновину с постамента.
- Да! и какого хрена ты вообще здесь делешь! - начал раззадориваться Фарамир и поднес свой клинок к горлу сплита.
- АААААА! Я все скажу! Замок мы отобрали у гонеров! А они его пустым нашли. Гонеров мы того... нету их больше. Штука с постамента - ее во время атаки мой оруженосец спер. А здесь я по заданию семейства Чи.... семейства сусликов. Не пинайте меня и я буду сотрудничать. Я кстати знаю где секретные винные погреба находятся!
Весть об убитых гонерах, затмила собой сообщение о погребах.
- Да суслик, ты попал! Теперь тебя и прибить можно, и никто слова не скажет - сказал Фарамири подумал: "Даже Чины возможно обрадуются исчезновению проблеммы, но надо сначала с маммабами дело провернуть."
- Эй смерд! - сказл Босс придя в себя от шока - а что вы сделали с серебристыми шарами? как вы их с места то сдвинули?
- Когда мой оруженосец спер штуковину с постамента, они все упали, а потом солдаты по пьяни их раскидали.
- Так суслика в клетку и в подвал! Я пошел меч получше поищу, и что это за смрад все усиливается? - сказал Смолетт.
Упрятав суслика в клетку и дав ему овса,(все знают что суслики любят овес) Смолетт и Босс пошли в оружейную, а Фарамир забрался на стену замка. От вони начало резать глаза....

[ 18-07-2001: Сообщение отредактировано: Captain Smolett ]
    Добавлено: 19:26 18-07-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Тем временем, Химик, Крок, Хамстер и Цезарь, кое-как забрались в корзину шара. Но дальше дело не пошло. Шар не желал двигаться с места.
- И как эту штукенцию с места сдвинуть? - поинтересовался Крок.
- А ты подуй на неё, - хикикнул Цезарь.
- Щас ты у меня дошутишься, - Крок грозно надвинулся на мага. - У тебя заклинание ветра есть?
- Э... Не совсем для этого случая, - задумался Цезарь.
- Какая разница, - встрял в разговор Химик. - Давай, запускай свой вентилятор.
Цезарь стал копаться в своих свитках и что-то бормотать себе под нос.
- Кажется нашёл, только тут в одном месте плохо читается, - нахмурился Цезарь. - Должен получиться лёгкий ветерок.
При этих словах Хамстер перекрестился и стал привязывать себя верёвкой к корзине.
- Ты чего, высоты боишься? - ухмыльнулся Крок. - А ещё князь...
Хамстер как-то странно посмотрел на Крока, затем на Цезаря, но решил промолчать.
Цезарь бубнил заклинание, сначало тихо, затем всё громче. Сверкнула молния, раздался грохот. В воздухе запахло озоном...
- Ну, и где твой ветерок? - зевая спросил Химик.
- Не знаю, - почесал в затылке Цезарь.
Неожиданно, небо потемнело и раздался далёкий гул.
- Это ещё что? - спросил Крок.
- "Лёгкий ветерок", - ответил Хамстер указывая на огромный торнадо, который быстро приближался к воздушному шару.
- Мама, - произнёс Цезарь и стал лихорадочно привязываться к корзине.
Скептики, в лице Крока и Химика, резко изменили свою точку зрения и так же решили не пренебрегать мерами безопасности.
- Если я останусь в живых... - начал Крок, поглядывая на Цезаря, но договорить не успел...

- Мы поднимаемся? - кричал Крок.
- Нет! Напротив! Мы опускаемся! - выл Химик.
- Хуже того, мы падаем! - орал благим матом Хамстер.
- Выбросить балласт! - отдавал приказы Цезарь.
- У нас нет балласта! - пытаясь перекричать ураган, отвечал Хамстер.
- А что же мы будем выбрасывать? - удивился Крок.
- Тебя, что бы не задавал идиотских вопросов! - огрызнулся Химик.
- Нет, лучше князя, он в латах и тяжёлый, - посоветовал добрый Крок, за что тут же получил затрещину от Хамстера.
- Ой! Я же пошутил!
- Смотри, ты у меня дошутишься! - Хамстер показал Кроку тяжёлый кулак в латной руковице.
- Я как будто слышу плеск волн! - закричал Цезарь.
- Помогите! Я не умею плавать! - запречитал Хамстер.
- Корзина - над морем!
- Мы погибли!
- Врагу не здаётся наш храбрый "Варяг"... - затянул на прощание Хамстер.
- Я слишком молод, что бы умирать! - плакал Крок.
- ААААА!!!
- Ёёёёё!!!
Раздался ужасный треск, как будто шар рухнул на гавайскую хижину...

Утренние лучи солнца осветили место катастрофы. На берегу Обского моря, среди обломков хижины и обрывков шара, в живописных позах лежало пять тел...
    Добавлено: 09:13 19-07-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Хамстер открыл глаза. Торнадо ушел, бросив их, на каком то холму. В глазах еще двоилось и он прищурившись, тряся головой стал оглядываться по сторонам. Увидев метрах в двадцати ухмыляющегося мужика, явно не нормального, так как в одной руке у него было нечто, очень сверкающее, похожее на молнию, а в другой тоже нечто странное опять же похожее на молнию, но только шаровую. Он естественно запаниковал, так как знал, что доспехи очень хорошо проводят электричество, и принялся пинать ногой Цезаря, попутно пытаясь освободиться от веревок.
- Эй! Очнись! Там по моему по твоему профилю! - пытался достучаться до Цезаря Хамстер.
-А чего? – продирая глаза спросил Цезарь.
-Вон там! – Хамстер мотнул головой в сторону Ифа, руки еще были в запутаны в веревках.
-Ой! Блиииин! Да это же Иф. Я его знаю! Если он обкурился то плохо наше дело.
-Попробуй сделать что-нибудь. – взмолился Хамстер.
-У меня руки связаны, а жесты помогают создать нужную интонацию в голосе. – пожаловался Цезарь.
-Да плевать! Быстро скажи что-нибудь!
-Это кто? – спросил очнувшийся Крок. – Эй Химик, едрить тебя! Просыпайся ща шоу будет! – Крок пихал в бог похрапывающего Химика.
Цезарь, что-то забубнил и вокруг него поднялся маленький вихрь.
-Так! Только не торнадо! – закричал Хамстер. – Хватит!
Цезарь открыл рот для того, чтобы произнести последние слова заклинания, как потоком воздуха в его рот прилетел песок. И вместо того, чтобы сказать типа: - «Амумб Захрумб ….ля ля ….. турум турум …. и т.д.», он с гневом произнес.
-Тьфу! Твою мать! – и выплюнул песок. Тут же грянул гром, сверкнула магическая молния и сверху визжа упали штук десять псевдобобров переростков, очень похожих по описаниям Ифа на его лошадей. Жутко визжа они перепуганные своим внезапным рождением бросились в сторону Ифа, громко ржа и обнажив свою зубатую пасть, больше похожую на пилу «Дружба». Иф в свою очередь очень удивившись появлению бобров, немного опешил и забыл про свои молнии и фаерболы. Посчитав это атакой невиданных животных он поспешил спрятаться в одной из ближайших ям. Но бобры были не агрессивны, увидев не далеко, деревянное строение Ифа они с радостью понеслись к нему и принялись перемалывать хижину на опилки.
-Во зверюги! – сказал спрятавшись Иф наблюдая как бобры уничтожили, то что осталось от его дома, после падения воздушного шара и вздрогнув от страха, представив, что могло бы быть с ним, если напади они на него. Проследив затем как звери довольно пища в припрыжку побежали к лесу он осторожно высунул голову из ямы, чтобы посмотреть на обстановку.
Цезарь впрочем как и все очень удивился увидев бобров и попытался прочитать заклинание, чтобы убрать их. Но мерзкий песок скрипел на зубах, чего Цезарь вообще не переносил и в очередной раз вместо окончания заклинания сказал.
-Фу блин! Мерзкий песок и сплюнул. – Ударила молния и в воздухе, что-то засвистело.
Все вжали голову и попытались спрятаться за ближайшим укрытием. Иф снова юркнул в свою яму, ожидая атаки с воздуха.
Послышалось падение, чего-то очень большого и объемного. Рядом пару раз громко бухнуло и после затишья все открыли глаза. Спящий Химик, которого не разбудили даже гром и молнии, принюхавшись и поморщив нос, громко воскликнул.
-Холстен! – тут же вскочил и упал запутавшись в собственных веревках.
Недалеко лежали три огромных литров по тридцать бутылки с пивом. Одна из них разбилась при падении и из нее вытекло на песок пиво распространяя характерный аромат по округе. Две остальные были целехоньки и на стекле от прохладного содержимого скопились капельки конденсата.
-Точно он! – подтвердил догадку Химика Крок и принялся резвее сбрасывать с себя путы веревок.
Далеко возле леса псевдобобры спилив своими зубами огромные деревья тащили их по направлению к Обскому морю.
    Добавлено: 23:16 19-07-2001   
Канал творчества -> Канал интерактива: «UPS or OPS ?!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...пока я склонял их к сожительству, громко вопили "By the Split!" а потом отправлялись в пешее эротическое путешествие по галактике(Joker_SE о пиратах в Х2)

  » UPS or OPS ?! | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18