Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хочу кое-что купить, посоветуйте пожалуйста | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Хочу кое-что купить, посоветуйте пожалуйста»
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Дабы не плодить много тем, создам одну, а потом если будет что полезное, прошу модераторов раздербанить по целевым. Подмигиваю

Итак, в связи со скорым (ориентировочно в течении недели) переездом наметился некоторый список необходимого минимума, который нужно докупить. Начну с основного:

1. Посоветуйте пожалуйста, где можно купить рабочее кожаное кресло (или из синтетики, но дышащее, и не алькантару, т.к. это пылесборник и невозможно ее мыть) нормального качества с регулируемым подголовником. Основная проблема в том, что высота спинки мне нужна не менее 80см и таких кресел за примлемые (скажем за 30к) деньги я найти пока не смог.
UP: заказал временно кресло за 13к удаленно, посмотрим что привезут, потом когда-нить сделаю на заказ наверное, иначе вариантов нет, спинка везде ниже чем надо и валик сверху маленький.



2. Воздухоочиститель/мойка воздуха.
У друга очень давно стоит http://www.bork.ru/eShop/Air-Washers/q700/ и как я уже говорил где-то на канале - это наверное один из немногих девайсов от борка который реально отлично работает и самое главное, бесшумно. Весь вопрос собственно в том, есть ли сейчас что-то аналогичное от других производителей, что будет давать не меньшую эффективность при бесшумной работе и меньшей стоимости? Может кто-то что-то покупал?

3. Посудомоечная машина. Щас глянул - можно мозги сломать, сколько моделей техники вышло, и я так понял ~80% сегмента до 40к - это OEM Midea, кароче все одна хрень. Мне критичен собстна только один момент - чтобы в посудомойке можно было мыть здоровенные 28см сковородки и кастрюли, и при этом все отмывалось отлично.
Купил Gorenje GV65324XV за 29500р. Пока все Гут, за исключением отсутствия Турбосушки (но она есть только в ценовой категории на 25к выше, или в китайцах). В данном случае без открывания дверцы посуда НЕ СОХНЕТ.

4. Роботизированный пылесос. У друга была прошлая топ-модель iRobot серии 8xx, сейчас вышел iRobot Roomba 960 за 42к, но за это время подтянулись китайцы, и причем серьезно, и учитывая что 8xx застревал на порогах, а китайцы нет - стоит вопрос - а стоит ли вообще переплачивать в 3 раза? К сожалению китайцев развелось жуткое кол-во, и выбрать среди них не представляется возможным без практических отзывов. Может кто-нибудь юзал?

5. Обыкновенный пылесос. Последний раз я брал какой-то LG Cyclone вроде-бы на дачу, он был не самым дешевым и при этом расстроил меня довольно слабой мощностью всасывания, нужно эдак раза в полтора больше. Опять-же может быть кто-то покупал в последнее время?

6. Вытяжка. Год назад я купил вытяжку, ориентировавшись на заявленную производительность - оказалось что это полная брехня, и более того она при этом еще и шумела как полный трэш (что было бы простительно, если производительность была бы под 2к кубов). В связи с этим вопрос: у кого-нибудь из пилотов есть вытяжки производительностью более 1000 кубов?

7. Акустика 2.0 на первое время. Раньше стояли Edifier R2700, вышло ли чейчас что-то более стоящее из активной акустики в плане универсальности для кино/музыка? В приоритете максимум НЧ при адекватных прочих частотах, и при этом НЧ резкие, не бубнящие.

8. Медиаплеер. Т.к. WD TV исчезли из продажи (а у меня стоял как раз такой последнего поколения на сигме и никаких претензий по факту не было), то я даже не знаю что покупать... Дорогое смысла брать нет т.к. в перспективе планируется 4К телек, и для него будет нужен соответствующий источник.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (14:23 15-12-2016), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 21:40 02-10-2016   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
8. Советую обратить внимание на iconbit. Реально лучшее из категории "перекумариться до телевизора 4к".
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 10:08 03-10-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Vostok-1 :
8. Советую обратить внимание на iconbit. Реально лучшее из категории "перекумариться до телевизора 4к".

А какие модели у них есть на сигме? Просто кроме сигма-чипсетов больше никто гарантировано не далает правильное воспроизведение 23.976...
Новая модель у них на дроиде, это чота жесткач. И не понятно что у них с DTS-звуком и т.п.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 11:55 03-10-2016   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Hedin :
2. Воздухоочиститель/мойка воздуха.
У друга очень давно стоит http://www.bork.ru/eShop/Air-Washers/q700/ и как я уже говорил где-то на канале - это наверное один из немногих девайсов от борка который реально отлично работает и самое главное, бесшумно. Весь вопрос собственно в том, есть ли сейчас что-то аналогичное от других производителей, что будет давать не меньшую эффективность при бесшумной работе и меньшей стоимости? Может кто-то что-то покупал?

Покупал Boneco Air-O-Swiss 2055D. Работает тише Борка - вентилятор больше, медленнее и более удачно установлен. Площадь дисков больше. Габарит самого аппарата сильно больше и он не плоский. Резервуар тоже больше. Мыть ИМХО проще.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (12:15 03-10-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:13 03-10-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Guest :
Работает тише Борка - вентилятор больше, медленнее и более удачно установлен. Площадь дисков больше.

Во, это и хотел услышать!) Огромное спасибо, надо будет скорее заказать Подмигиваю
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 13:49 03-10-2016   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
8. Медиаплееры все отстой. MiniITX + USB-CEC адаптор + openelec наш выбор.
7. Для фильмов 2.0 : Рыдания.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 15:21 03-10-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Hedin :
3. Посудомоечная машина. Щас глянул - можно мозги сломать, сколько моделей техники вышло, и я так понял ~80% сегмента до 40к - это OEM Midea, кароче все одна хрень. Мне критичен собстна только один момент - чтобы в посудомойке можно было мыть здоровенные 28см сковородки и кастрюли, и при этом все отмывалось отлично.

Пофиг на производителя. Посудомойка - это пара насосов и ТЭН. Берешь любую подходящую по деньгам, они все примерно одинаковы.

Разница только в наличии режимов супер-пупер-экономии (моя "Кэнди" сливает 9 литров воды за цикл, а какой-нибудь наворочанный "Бош" - 7). Это важно в Европах, у нас как-то пофиг. Даже больше: "суперэкономия" воды не просто так дается - чуть похуже моющее средство, чуть пожестче вода - и уже на посуде останутся разводы.

Что касаемо сковородок - тоже пофиг на производителя. Смотришь на размеры и количество полок. Если брать полноразмерную (80 см. шириной), то можно отмыть хоть слона. Но есть нюанс: большую камеру будешь долго посудой загружать, а режим половинной мойки - это фикция (точнее, это опять экономия воды - таблетку-то все равно сожрет ровно одну).

Hedin :
4. Роботизированный пылесос. У друга была прошлая топ-модель iRobot серии 8xx, сейчас вышел iRobot Roomba 960 за 42к, но за это время подтянулись китайцы, и причем серьезно, и учитывая что 8xx застревал на порогах, а китайцы нет - стоит вопрос - а стоит ли вообще переплачивать в 3 раза? К сожалению китайцев развелось жуткое кол-во, и выбрать среди них не представляется возможным без практических отзывов. Может кто-нибудь юзал?

Тебе именно пылесос или электрощетку самоходную? Потому что румба - это электрощетка, которая по полу ползает, загребает усиками мусор из углов, а потом роликом его заметает в контейнер.
Разница между электрощеткой и пылесосом - в том, как они собирают волосы и шерсть. Если у тебя дома есть животные или длинноволосые женщины, то у электрощетки вся шерсть к концу уборки наматывается на ролик, и ее приходится срезать ножницами. Пылесос же ее всасывает.
С другой стороны, электрощетка неплохо справляется с коврами (что-то там с ворса собирает), в то время как пылесос не в состоянии высосать прилипшую к ворсу шерсть.

Если нужна щетка - не знаю, не пользовался.
Если нужен пылесос - у меня тупенький, но вполне приличный Gutrend Fun 110 Pet. Застревает в узких местах, тупой как пробка, но достаточно мощный (50 вт) и с большим мусоросборником (600 мл) - хватает на два дня. И комплектуха к нему идет богатая (запасные щетки, фильтры тонкой очистки). Уже год ползает - пока ни разу не ломался.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (15:31 03-10-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:29 03-10-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
RenderG :
7. Для фильмов 2.0 Рыдания.

5.1 нормальная стоит от 100к, пока столько денег на это нет, а когда будет - уже ATMOS-стандарт проще сделать, 5.1 и даже 7.2 - ерунда если честно, в кинотеатрах не устраивает совершенно. Пока только ATMOS нормально звучал. В IMAX звук просто громкий, но эффекта перемещения источника явного нет.

добавлено спустя 2 минуты:
RenderG :
MiniITX + USB-CEC адаптор + openelec наш выбор

MiniITX-системы безвентиляторные есть?
USB-CEC - а это зачем?

добавлено спустя 4 минуты:
Grebomet :
Если нужна щетка
Если нужен пылесос

Хмм... Живности нет и не предвидится, по этому даже не знаю что мне нужно... Что лучше обычную пыль убирает? Гы-гы
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (16:00 03-10-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:00 03-10-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Hedin :
Что лучше обычную пыль убирает?

Что лучше - не знаю, т.к. для этого надо пользоваться и тем, и тем.
Меня пылесос вполне устраивает. Шерсть и волосья убирает (правда, длинные волосья в основном наматываются ему на усы и их надо раз в полгода снимать и чистить). Пыль тоже сосет - но у меня полы везде гладкие, ламинат и плитка. Ногти стриженые, кошачий наполнитель, мелкие осколки - засасывает. Крупные осколки - не могет, слишком тяжелые. Кошкиными игрушками (разнообразные мыши) - давится и останавливается, они ему на щетки хвостом наматываются.

Шумит довольно сильно - кошка его опасается и кататься на нем не хочет.

У щеток тоже вроде как сосалка какая-то имеется, но насколько она эффективна - не знайт.

В общем, я бы на твоем месте взял то, что дешевле, а там по мере эксплуатации у тебя появится список требований-хотелок к новому пылесосу.

Кстати, они ломучие. Румбы хороши только тем, что запчастей везде полно, а так почитаешь отзывы - усы отламываются, колеса клинят, бамперы царапаются и трескаются и т. п. Так что не надейся, что твой круглый друх - навсегда. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:30 03-10-2016   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Hedin :
Во, это и хотел услышать!) Огромное спасибо, надо будет скорее заказать

Тишина для меня была критической - мне с этой бандурой спать в одной комнате. Я даже с компом работающим спать не могу. Но тут есть другой момент - я не знаю, как у них с расходниками и запчастями, ещё не менял. Хотя надо заменить серебряную вставку (предотвращает развитие фигни в поддоне с водой) и неплохо бы уже вал дисков тоже - он поцарапался и иногда начинает скрипеть или заедать (и тогда вся конструкция начинает щёлкать раз в оборот, где-то каждые 2 минуты). Но это после 4-х лет эксплуатации в близком к круглосуточному режиме.
У Борка расходники есть, но дорого.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (18:52 03-10-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:51 03-10-2016   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Hedin :
5. Обыкновенный пылесос. Последний раз я брал какой-то LG Cyclone вроде-бы на дачу, он был не самым дешевым и при этом расстроил меня довольно слабой мощностью всасывания, нужно эдак раза в полтора больше. Опять-же может быть кто-то покупал в последнее время?
Dyson очевидно Улыбка Он, сцуко, не просто не самый дешевый - а скорей уж дорогой шопесец. Но реально своих денег стоит, как ни странно. Выбор модельки - исходя из площади и типа покрытия (оне набором щеток различаются. и хоть щетки можно купить независимо - не все со всеми совместимы).
_________________
Time will show...
    Добавлено: 19:16 03-10-2016   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Hedin :

MiniITX-системы безвентиляторные есть?
USB-CEC - а это зачем?

Безвентиляторных полно.
Адаптер для того, чтобы пультом от телека управлять через HDMI медиакомпом. (На пультах от тв часто есть кнопки плей, пауза и пр навигация другими устройствами, а также синхронные включения, выключения, переключения входов и прочее. ) Если нет универсалки - оптимальная весч.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 21:21 03-10-2016   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Hedin :
А какие модели у них есть на сигме?


Я погуглил и у меня такое ощущение, что у них уже нет проигрывателей на сигме.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 21:49 03-10-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Voha :
Dyson очевидно

Куплю когда буду в $ ЗП получать, или када рубль обратно окрепнет (или бакс улетит в трубу) Гы-гы
Так то я конечно знаю что у них двигатели хорошие, но уж больно ценник ад, при этом пылесосить особо часто мне не нужно, если робот будет работать нонстоп с 9 утра до 7 вечера - обычный нужен будет тока после трэш-посиделок Гы-гы

добавлено спустя 4 минуты:
Vostok-1 :
что у них уже нет проигрывателей на сигме

Да, походу так и есть. Буду думать кароч. Собирать HTPC ради простого 1080 не оч хочется, если уж это делать, то под 4K тогда, которого пока нет и стандарта единого тоже нет, и 4KBD ремуксить еще не умеют.

добавлено спустя 6 минут:
Hedin :
7. Акустика 2.0 на первое время.

Посмотрел я, и понял что ничо у других производителей не вышло нормального за эти годы. Так что возьму наверное обновленный Edifier R2730DB, дорого жесть (обычный 2700 я брал вроде за 8 с чем-то), но чо делать...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (10:09 05-10-2016), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 09:27 05-10-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Hedin :
Куплю когда буду в $ ЗП получать, или када рубль обратно окрепнет (или бакс улетит в трубу)

Если есть робошайба самоходная - обычный пылесос включается ровно один раз в месяц, ковер пропылесосить. Дайсон это будет или обычный "самсунг" за 1700 рублей с циклонным фильтром - абсолютно пофиг.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:50 05-10-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Grebomet :
Если есть робошайба самоходная - обычный пылесос включается ровно один раз в месяц

Собстна об этом и разговор Улыбка
Возьму наверное что будет в ближайшем магазине ко мне нормальное, тока не LG (ничего против этой фирмы не имею, но пылесосы у нее не очень)Гы-гы

З.Ы. Ковра - тоже нету))))
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (12:59 05-10-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:58 05-10-2016   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Grebomet :
Hedin :
Куплю когда буду в $ ЗП получать, или када рубль обратно окрепнет (или бакс улетит в трубу)

Если есть робошайба самоходная - обычный пылесос включается ровно один раз в месяц, ковер пропылесосить. Дайсон это будет или обычный "самсунг" за 1700 рублей с циклонным фильтром - абсолютно пофиг.
Я тебе как текущий обладатель дайсона с турбощеткой и бывший обладатель "самсунг" за 1700 рублей с циклонным фильтром ответственно заявляю - сильно не пофиг. Даже я, который пять лет отговаривал жену покупать эту хрень за охрениллиард денег с теми же аргументами "да пофиг", оценил результат Улыбка В первый заход он с "чистого" ковра на 15 квадратов собрал пыли ровно по индикатор максимума на пылесборнике. Это как бы не сильно дофига в объеме, у меня мелкая моделька DC48 - но все равно разница очень заметна.
А вот если ковра нет - то действительно без разницы Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 14:34 05-10-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Так, тут произошел полный апокалипсис в квартире, куда я переезжаю:
Пробило вентиль крана, который регулирует (перекрывает) подачу воды отопления в радиатор батареи (просто решили перекрыть его, покрутли ручку и хана). В результате затопило всю квартиру Расстроен

Сейчас пока сложно определить полный список того что под замену, но уже точно 2 позиции стоят:

- Радиаторы (т.к. остальные точно такие-же и неизвестно как установлены при постройке дома)
- Ламинат.

Вот по поводу 2ой позиции есть серьезные вопросы.

Сейчас весь ламинат разбухает, это началось почти сразу, кароче барахло полное. При этом уровень воды был примерно сантимер, не больше.

Я еще во время ремонта узнал про виниловый ламинат, но отдавать минимум 2500р за кв.м. мне как-то показалось излишним. Теперь вот поплатился за эту экономию.

Вопрос следующий: все у винилового ламината хорошо, но один недостаток существенный есть - почему-то на всех сайтах написано, что это покрытие боится резины и необратимо меняет свой цвет при контакте с ним из-за хим.реакции. Я никак не могу понять, каким образом контакт резины с поверхностью (которая является защитной и в больш. случаев содержит в себе в том числе оксид аллюминия и проч. износостойкие материалы) может повлечь за собой изменение цвета ламината, которое обеспечивается слоем, находящимся ниже...

Я конечно не хожу в обуви по комнате (но мало ли, мб кто-нибудь во время вечеринки пройдет), но у мебели в основном всегда резиновые ножки и проч, у кресел резиновые колесики и т.п.

Кто-нибудь вообще имел дело с виниловым ламинатом?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (11:20 07-10-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:07 07-10-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Уложил в итоге обычный ламинат совковый за 3 копейки (около 600р), заморачиваться не стал. Все равно думаю года через 3 переехать в кв. побольше или в Дом.

Пылесос купил Samsung SC4140, потому что у него есть функция выдува (мне в том числе комп надо чистить, обычный режим особо ничего не дает на радиаторах) и не стал заморачиваться с циклонными фильтрами и т.п. потому что все циклоны из этой ценовой категории сосут очень плохо, ну и выдува у них вообще нет.

Кресло барахольное конечно, не удобное, надо было за 30 тысяч покупать, так потом все равно придется. Ну ладно, денег пока все равно нет. И к сожалению, ессно нельзя покупать кресла удаленно, я так сделал только из-за отсутствия в магазах нормальных моделей, но потом как выяснилось, то что я заказал - оказалось не лучше.

По посудомойкам:
Пока смотрю на Bosch SMS 68M52, у друга Bosch SMS 53N18, я так понимаю первая новее немного, с 3-им лотком и т.п. У друга нареканий кроме отсутствия лотка в принципе нету. Если ничего лучше не найду в эти деньги - возьму Bosch SMS 68M52, дороговато, но зато качественно.

По вытяжке:
Вопрос встал еще жестче, т.к. вентиляция в доме спроектирована неправильно и ко мне затягивает от кого-то запах с кухни, так что нужна еще и вытяжка с заслонкой, которая будет закрываться когда она не работает. И в целом вытяжка (Фирма LEX кстати, жуткий китай походу) воняет очень сильно при работе какой-то химозой, при этом эффективность ее турбины НУЛЕВАЯ, тяги вообще нет. Придется видимо покупать агрегат от 20тыс
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 13:14 28-10-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Hedin :
потому что все циклоны из этой ценовой категории сосут очень плохо,

Мммм? Это где ж такие слухи ходят?

Циклонные фильтры наоборот создают меньшее сопротивление по сравнению с мешком (особенно когда мешок почти заполнен). Посему даже дешевые модели с циклонным фильтром сосут ощутимо веселее мешочных.
Правда, мелкую пыль они хуже отфильтровывают, что б там ни писали про ХЕПА фильтры. Улыбка

Hedin :
потому что у него есть функция выдува (мне в том числе комп надо чистить, обычный режим особо ничего не дает на радиаторах)

А я все на баллон со сжатым воздухом кошусь - уже третий год с косоглазием хожу и по-старинке пылесосом чищу. Хотя вру - не чищу нифига, так, шматы пыли в мусорку вытряхиваю из корпуса - и сойдет. Улыбка

А выдувать пыль надо или на улице, или где-нибудь на балконе открытом. Иначе от пыли сдохнуть можно. Балкон у меня закрытый, так что остается только улица - а туда с пылесосом не набегаисси.

Hedin :
дороговато, но зато качественно.

Качественность - понятие относительное. На гарантию смотри.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:38 28-10-2016   
Железный канал: «Хочу кое-что купить, посоветуйте пожалуйста»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Впервые вижу, чтобы топик с эротическим подтекстом скатился в оффтоп на математику. (заметил Арманкессилон)

  » Хочу кое-что купить, посоветуйте пожалуйста | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18