Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 51
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 51 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
DewAndor
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 16.04.2015
PedaleCreator :
Ура! Ева обновилась, теперь команды доступны и для SRV и еще кучка дополнительно. Спасибо Cmdr DewAndor за работу!

Нам с "Евой" очень приятно, что вам понравился пакет. Если кого заинтересует инфо о пакете здесь -
https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/135577-!/page20
http://eva.galnet.ru/
    Добавлено: 20:14 17-06-2016   
Ska3ka
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 20.06.2016
Объсните,как пользоваться готовыми конфигами,xml
    Добавлено: 01:09 20-06-2016   
Rob4eg
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 2
Откуда: Гатчина. ЛО
Зарегистрирован: 17.05.2016
кто поможет разобратся с настройкой интерактивности VA ( реагирование на ту или иную ситуацию)

Последний раз редактировалось: Rob4eg (16:08 28-06-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:55 28-06-2016   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Rob4eg :
кто поможет разобратся с настройкой интерактивности VA ( реагирование на ту или иную ситуацию)

Объясни подробнее чего хочешь добиться, на примере?
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 11:10 29-06-2016   
oONEK
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 0
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 07.01.2016
Кто-нибудь знает, можно ли как-то увеличить чувствительность микрофона для VoxCommando?
У меня средненькая гарнитура с довольно слабым микрофоном, но при усилении на +20-30дБ меня нормально слышно во всяких скайпиках/ТСах, однако VoxCommando судя по всему чхала на любое усиление и определяет мои слова только когда я вплотную громко говорю в микрофон.
Можно ли как-то решить эту проблему, не покупая новый микрофон?
    Добавлено: 10:04 14-07-2016   
Agressore
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 22.08.2016
Помогите пожалуйста с voxcommando. У меня какая то путаница с приоритетами. В общем пауза у меня имеет всегда приоритет выше чем нажатие на клавишу(где бы ни стояла VC.Pause). Первым идёт нажатие на клавишу, вторым пауза 500mc следом опять нажатие опять пауза и так далее. Так он сначала все паузы складывает ждёт и только после этого без каких либо пауз сразу нажимает все клавиши. С воспроизведением wav файлов всё норм. В чём может быть причина? Система Win 10 x64
    Добавлено: 13:23 22-08-2016   
Terens
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.06.2016
господа пилоты. что с вашими ссылочками на готовые конфиги? пишет мол неверно или с опечаткой.
    Добавлено: 17:01 22-08-2016   
CB9I3uCT
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 3
Сообщения: 19
Откуда: Республика Коми
Зарегистрирован: 31.12.2014
В общем не пинайте сильно больно)
Приобщился с помощью DewAndor к ЕВЕ) (большое спасибо) Встал вопрос в программке, немного изучив тему остановился на Voxcommando.
Ценник там ни разу не демократичный, написал на авось в почту данного продукта:

Hello friends!
Can I expect a discount when buying your program for Russian users?
Unfortunately, the real price is too great for me because of our currency.
I want to use for Elite Dangerous, thank you for any response .

Получил в ответ письмо следующего содержания:

Hi Sergey.

I can offer you a 25% discount in the form of a refund after purchase. So the total cost for you will be $30.00 Canadian dollars or 1500 Rubles.

If you accept this offer please try to contribute to our Russian forum or support other Russian users that need help. It is extremely difficult for us to support Russian users because of poor computer translations between Russian and English!

Теперь сижу чешу репу что делать, просьба помочь дельным советом. Платить, в принципе деньги не большие, ну как бы изначальо я не в курсе сколько там у них канадский доллар, исходил из худшего варианта, ну а насчет помочь. не понимаю... На форуме что ли?

Последний раз редактировалось: CB9I3uCT (01:07 27-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:59 27-08-2016   
CB9I3uCT
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 3
Сообщения: 19
Откуда: Республика Коми
Зарегистрирован: 31.12.2014
Купил VoxCommando, Джеймс возместил мне 10 канадских долларов)

ПыСы Так как материальный вопрос для меня не являлся существенным препятствием, поэтому на стенания типа "четадороговасто" мне как то все равно Улыбка
Всем бобра)

Последний раз редактировалось: CB9I3uCT (14:43 27-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:39 27-08-2016   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Да, просят помочь с поддержкой пользователей на форуме.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 15:30 27-08-2016   
CB9I3uCT
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 3
Сообщения: 19
Откуда: Республика Коми
Зарегистрирован: 31.12.2014
AnrDaemon :
Да, просят помочь с поддержкой пользователей на форуме.

Спасибо, в общем начал набрасывать под Еву конфигурацию, как только реализую свои хотелки выложу на форуме. Если у кого вопросы, отвечу по мере своих возможностей. Кстати программка русифицирована. Из первых впечатлений плохое распознавание голоса, ну я только начал освоение) наверняка все настраивается.
    Добавлено: 16:18 27-08-2016   
CB9I3uCT
 50 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 3
Сообщения: 19
Откуда: Республика Коми
Зарегистрирован: 31.12.2014
Джеймс опять прислал письмо с просьбой зарегистрироваться на форуме и оказать поддержку, что я и сделал. Считаю что если программка живая и развивающаяся то не грех и помочь проекту, может и к русским пользователям будет какое то внимание. На форуме оставил на сайт елитегеймс ссылку на замечательное руководство E-Tpu http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3223065#3223065 и выдержки с него. Как то так)

Последний раз редактировалось: CB9I3uCT (18:16 27-08-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:10 27-08-2016   
Demortuus
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 29.08.2016
Добрый день всем. Просьба сразу не кидаться тапками за мои нубские вопросы )) Раньше никогда этим не заморачивался, поэтому и буду спрашивать)) по VoxCommando. помогите плиз))))

1)Самый нубский вопрос ) скачал с сайта VC2, отличаются ли настройка от того что тут на форуме.

2)У меня вин10 64 бита для одного языка (английского пакета нет) - можно забыть о программе? а то мне тут кто сказал что это все только для семерки актуально....

3)Если все же все нормально, то следующий вопрос. В инструкции есть пункты где надо ставить движок с пакетами. Написано что обязательно х86, и на сайте это все для семерки и восьмерки... Я со своей 64 битной десяткой так же в пролете?

Если тут уже все это обсуждалось и снова спрашиваю, то поймите меня - перечитывать кучу страниц муторно))) тем более когда сидишь на работе))

Заранее всем кто поможет спасибо
    Добавлено: 06:09 29-08-2016   
sveti_hime
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 05.09.2016
подскажите как сделать рабочий конфиг для Астры?? для совсем начинающих....неужели каждую команду вручную прописывать??
еще и голос плохо распознает почему то ((....
о7
    Добавлено: 14:39 05-09-2016   
TWNTY-SVNT
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 09.09.2016
Ребят, извините за глупый вопрос, но...Купил я Еву в итоге, 2-й день бьюсь, не понимает она меня хоть убей, когда я вбил пару команд, нарадоваться не мог, слушалась беспрекословно) Сейчас вот дошел до 13-й команды, начались качели, не понимает, в строке прописывает абсолютно не те фразы, которые я проговариваю, пишет другие, например на слово форсаж прописывает "спасибо ???", путаться начала, с дикцией у меня проблем вроде нет))) Чего путается, не понимаю) Сталкивался кто с таким нет? Винда 10-я
    Добавлено: 18:34 12-09-2016   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
TWNTY-SVNT :
Ребят, извините за глупый вопрос, но...Купил я Еву

Действительно - глупый. "Ева" - пакет звуковых файлов для программ голосового управления. А вот что ты используешь в качестве голосового управления - мы х/з. Экстрасенсы - в отпуске.
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 16:36 13-09-2016   
Loyso
 52 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.01.2005
Ska3ka :
Объсните,как пользоваться готовыми конфигами,xml
Добрый день! В VoxCmmando можно загружать во вкладке Edit.
    Добавлено: 14:56 03-10-2016   
chelovek_X
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 13.10.2016
Здравствуйте пилоты. Хочу предоставить вам свой голосовой пак. Он абсолютно бесплатный. Если что не так пишите. Пак можно скачать в описании к видео.
https://www.youtube.com/watch?v=lmSNPRTdMC4
    Добавлено: 10:13 13-10-2016   
=V=Heromant
 52 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 0
Сообщения: 31
Откуда: г. Пермь
Зарегистрирован: 01.10.2014
Всем привет

Вступление:
Как многие слышали, в 2.2 разрабы внедрили интерфейс для внешнего бортового журнала, и многие разработчики всяких полезных утилит типа EDDB сейчас заняты интегрированием этой фичи в свои ресурсы.
Что есть такое этот интерфейс? Это лог-файл пишушийся по адресу C:\Users\имя_пользователя\Saved Games\Frontier Developments\Elite Dangerous на вашем диске. При каждом новом запуске игры создается новый такой файл.
Этот файл содержит гораздо больше информации о действиях игрока, чем стандартный лог, который все использовали ранее, но все же он не содержит микроменеджмента, т.е. по нему нельзя контролировать детальное состояние корабля типа шасси, фонарей, модулей и т.д. Т.е. это именно список Важных действий, произведенных игроком.

Что можно с этим делать?
Тут все зависит чисто от собственной фантазии. Моей фантазии хватило, чтобы попытаться скрестить это нововведение с системой голосового управления основанной на VoxCommando и русскоязычным голосовым пакетом "Ева", т.к. встроенное голосовое оповещение, матерящееся по англицки мне не очень нравится.
Для этого я, покурив предварительно мануал тут: https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/275151-Commanders-log-manual-and-data-sample и "покормив Питона" сваял несколько скриптов, которые содержатся в приложенном архиве

Что получилось?
Первая и основная цель состояла в отслеживании текущего режима полета (круиз/нормальное пространство/космопорт/планета/истребитель), т.к. в зависимости от этого режима должны быть доступны разные наборы команд для голосового управления и до введения 2.2 с этим были большие проблемы и режимы приходилось переключать вручную.
Вторая цель дополнительная - получить возможность голосового информирования о событиях.
Все это я попытался показать в ролике выложенном выше. Т.е. голосовые ответы при входе в игру, при посадке, при высадке на багги, при завершении сканирования - это автоматическая реакция программы на мои действия, без каких-либо специально назначенных на это кнопок и комманд с моей стороны.
Применять можно даже если не планируете использовать собственно голосовое управление (Ежели опасаетесь, что жена из дома выгонит или в дурку сдаст, если начнете говорить с компьютером) Улыбка

Кого заинтересуют подробности под спойлером:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Для того, чтобы все работало, необходимо установить программу VoxCommando2. Желательно полную платную, а не демонстрационную бесплатную версию, т.к. в бесплатной есть ограничения по количеству выполненных команд. Так же надо установить интересующий голосовой пак, который содержит .wav файлы с ответами.
Эта процедура общая и очень хорошо описана тут: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3223065#3223065
Примечание: VC надо устанавливать с библиотеками языка Python, он об этом спрашивает при установке.
После установки надо разархивировать приложенный архив в папку с VC

В самом VC, в настройках, обязательно включить плагин PY.
Потом зайти в режим редактирования и загрузить туда файл VoiceResponse.xml, который есть в приложенном архиве
Это создаст все необходимые группы управления

В свойствах группы "Общие" надо прописать процесс EliteDangerous64 для 64хбитной версии или заменить в конце 64 на 32, если версия игры 32хбитная.

Так же необходимо обязательно зайти в файл "iresponse.txt", который после разархивирования будет находится в папке VoxCommando\PY
В этом файле надо настроить путь к Вашему журналу (как минимум изменить папку с именем пользователя) и настроить события и пути для файлов ответов, в формате VoxCommando (для проигрывания используется метод Sound.PlayWav и путь должен соответствовать формату этого метода. Подробности смотрите в темах про настройку VoxCommando)
В путях и именах файлов нельзя использовать русские буквы!!! Это ограничение VoxCommando.
Список обрабатываемых событий есть в doc-файле, в архиве. В нем перечислены не все команды. Недостающие команды и полное описание их есть так же в архиве, в оригинальном файле от разработчиков. При желании их тоже можно использовать.

Активируется система командой Elite_on, которая находится в разделе "Общие". Активировать надо при уже запущенной игре, чтобы создался новый файл журнала.
активировать можно голосом по команде "включить Еву" или можно привязать кнопку, или вручную запустить команду из режима редактирования.

Для выключения - команда Elite_off в разделе Elite Dangerous Common или голосовая команда "выключить Еву"

Сам пакет "Ева" можно получить за символическую плату у его разработчика: https://forums.frontier.co.uk/member.php/88268-DewAndor
Достаточно написать ему в личку (на русском Улыбка ) и он объяснит как и что и даст ссылку.


Примечание: на данный момент системой не обрабатывается случай, когда игрок начинает загруженную игру в истребителе. И пока я не вернусь в обитаемую зону этот момент останется как есть, т.к. нет возможности его проверить.
Так же важно понимать, что существующие в данный момент голосовые пакеты не рассчитаны на использование в качестве оповещения о произошедших событиях и выбор пригодных фраз пока очень сильно ограничен. Но я надеюсь, что этот момент изменится в будущем...

Спасибо за внимание. Удачи.


добавлено спустя 2 минуты:
Видео, на которое ссылается текст
https://www.youtube.com/watch?v=w85r78FSw0Q&t=5s

VoiceResponceSystemForVC.zip
 Описание:
 Имя файла:  VoiceResponceSystemForVC.zip
 Размер файла:  47.32 KB
 Скачано:  343 раз(а)


Последний раз редактировалось: =V=Heromant (15:05 15-11-2016), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:56 11-11-2016   
BigDen
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(144)
Репутация: 2
Сообщения: 55
Откуда: г. Керчь
Зарегистрирован: 22.02.2015
=V=Heromant, Огроменное тебе спасибо, третий день сижу, изучаю этого питона, не могу разобраться как его "покормить". (не могу придумать каким образом считывать добавляющиеся строки. не обрабатывая полностью весь лог.) буду теперь твой прикручивать.
    Добавлено: 18:47 11-11-2016   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Модератор - второй отец пилота. Он каждодневно заботится о том, чтобы пилота не обидели сквернословы. Также он по-отечески заботится о чистоте помыслов пилота, выраженных им на экране монитора. (Radick2)

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 51
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18