Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Путеводитель по вселенной X Rebirth | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Путеводитель по вселенной X Rebirth»
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Путеводитель по вселенной X Rebirth

Оффлайн справочник


Версия - 0.3.1 (08.02.2017)
Актуальная версия игры 4.10 бета 5

Галактика, системы , сектора, зоны, станции, прыжковые маяки и врата.

X Rebirth, DLC: Outpost Teladi, DLC: Home of Light

Все замечания, предложения , ссылки на описание миссий и их прохождения , а так же другой информации раскрывающей те или иные аспекты игры, оставляем в теме, это поможет ускорить сбор и систематизацию информации.

По мере возможности , буду пополнять справочник.

Примечание: Я не ставлю перед собой цель перевести весь сайт и все вспомогательные информационные ресурсы по X Rebirth, в единый справочный файл. Это не реально и не нужно. Цель создать общую информационную базу, с общей информацией по игре , которая поможет в игровом процессе и даст ознакомительную базовую информацию по игре, помощь в решении вопросов касательно прохождения отдельных миссий, сюжетной части игры и др.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 История версий   (кликните здесь для просмотра)
    v.0.3.1 - Исправлены внутренние ссылки.

    v.0.3.0 - Изменены сриншоты на новые.

    v.0.2.9 - Добавлено: Общее описание всех станций (Альбион, Омикрон Лиры, Дефриз, Пространство Возможностей)
    - Добавлено буквенное обозначение на общие карты систем и секторов.

    v.0.2.8 - Добавлено: Альбион - Дальний рубеж - общее описание станций в зонах (ресурсы для строительства, производство.)
    - Изменено: Переименован файл справки и упакован в архив. Возможно, проблема с отображением справки, без лишних манипуляций решится сама собой, а так же проблема с ошибкой скрипта , иногда появляющегося при слайдшоу.
    - Дополнена страница Ресурсы.
    - Переименован раздел справки в X Rebirth

    v.0.2.7 - Добавлено: Описание миссий на получение усовершенствованного оборудования для Альбионского Скунса - (alexusvm)
    - Добавлено: Логика торговых кораблей, приписанных к станциям игрока. - (boojum)
    - Проведена обрезка всех скринов

    v.0.2.6 - Пролинкованы все системы, сектора и зоны
    - Добавлена страница со скриншотами к игре для более наглядного представления

    v.0.2.5 - Сделана перелинковка систем и секторов, для улучшения навигации по справке.
    - Добавлена страница систем
    - Изменена главная страница
    - Добавлена страница планов

    Примечание: Останется перелинковка зон. И дальше по написанному в планах, по мере выбора и поступления информации.

    v.0.2.3 - Перестроено меню
    - Незначительные настройки справки
    - Небольшая очистка справки от мусора
    v.0.2.2 - Исправлены некоторые мелкие ошибки оформления
    - добавлен Index.
    v.0.2.1 - Добавлен фон.
    v.0.1.0 - Первая версия

 ИнформБюро   (кликните здесь для просмотра)


- В основном делался путеводитель по галактике. Позже , как будет время , думаю добавить актуальные гайды пилотов по миссиям (все ссылки кидайте в личку, а то одному найти актуал очень трудно и долго.

- C Индексом разобрался.

 Не отображается справка - что делать и как быть   (кликните здесь для просмотра)

Разблокируем файлы справки Chm в Windows

Кликаете правой клавишей мышки по файлу. В контекстном меню выбираете пункт «Свойства»:

В открывшемся окошке выбираете кнопочку «Разблокировать», кликаете на ней, и нажимаете «Ok» или «Применить».



Скачать - 71 МБ

Последний раз редактировалось: alexalsp (14:06 08-02-2017), всего редактировалось 14 раз(а)
    Добавлено: 15:25 09-01-2016   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Почему-то при заходе на любую страницу вылезает ошибка "Переход на веб-страницу отменен". Это только у меня так?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

UPD: Вопрос снят, "разблокировал". Улыбка

Еще не очень понятна задуманная структура. Например, дерево всех локаций Галактики со скринами карты в узле X Rebirth Secret Cervice Missions - почему именно так называется? Secret Mission Service это вроде бы мини-сюжетка, относящаяся исключительно к Омикрону Лиры.

добавлено спустя 37 минут:
Зашел в раздел скриншоты, кликнул на один, открылось модальное окно со стрелками. Нажал на стрелку, вылезла ошибка скрипта.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: boojum (19:22 09-01-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:22 09-01-2016   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
После "разблокировки" файла и "переименования", вроде все работает ОК.
"+" переименовал в "_".
    Добавлено: 19:55 09-01-2016   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Мне удалось воспроизвести ошибку со слайдером галерее только дважды. Потом прекратилось почему-то. Улыбка Странный формат chm... Плюсы в названии не убирал, кстати.
    Добавлено: 20:57 09-01-2016   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Я на автомате переименовал. "Запрещено". Значит - не положено.
Винда, то, съест "плюсья". А как другие проги (вдруг куды запихаю, для чего-нибудь)? Фиг его знает... Гы-гы
    Добавлено: 21:02 09-01-2016   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Я думаю такое , по моему мнению, блокировка, из за того что файл не в архиве. Попробую архивнуть его.

Некоторые файлы справок в формате CHM, скачанные из Интернета, при просмотре их в Windows 7 вместо содержимого пишут, что "Переход на веб-страницу отменен, повторите ввод адреса". При этом список оглавления и указатель по словам открываются нормально. Причина в том, что такие файлы в целях безопасности блокируются системой, чтобы предотвратить возможное распространение вирусов.

\скорее всего , решение проблемы кроется в этой статье, бегло просмотрел.


Цитата:
Зашел в раздел скриншоты, кликнул на один, открылось модальное окно со стрелками. Нажал на стрелку, вылезла ошибка скрипта.


Странно , я все скрины пролистывал неоднократно, ни какой ошибки не вылазило.

Возможно из за пробелов в имени.

Еще раз погоняю скрины. Спасибо.

Цитата:
После "разблокировки" файла и "переименования", вроде все работает ОК.
"+" переименовал в "_".


Переименую без пробела. Спасибо.

Цитата:
X Rebirth Secret Cervice Missions - почему именно так называется? Secret Mission Service


Просто, так в стиме написано было, решил так и оставить. Вроде версия 2.0 когда вышла , так ее и обозвали. Улыбка Переименую в X Rebirth, это не проблема. Спасибо. Подмигиваю

Обновил справку.

Последний раз редактировалось: alexalsp (03:43 10-01-2016), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 02:52 10-01-2016   
ferrat
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 24.11.2015
Спасибо за справку. Легче стало ориентироваться.

Ни каких проблем не возникло с просмотром. Наверное мне повезло Подмигиваю

Задумка хорошая, особенно если в офлайне находишься , очень помогает сориентироваться.

Ни чего лишнего , оформлено приятно , структура меню удобная и последовательная.

Ждем дополнений. Улыбка
    Добавлено: 15:27 11-01-2016   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Кто опробовал новую версию, прошу сказать , возникают ли прежние ошибки или все нормализовалось.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 12:27 12-01-2016   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 5(211)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
alexalsp :
Кто опробовал новую версию, прошу сказать , возникают ли прежние ошибки или все нормализовалось.

У меня вроде всё работает, с ошибками не вылетает. Если придраться то вот:

Было бы не плохо подписать где какая система (на карте).
    Добавлено: 13:13 12-01-2016   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Тогда и сектора на картах системы неплохо бы обозначить. Можно даже сокращенными буквеными обозначениями.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 17:25 12-01-2016   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Hik50 :
Было бы не плохо подписать где какая система (на карте).


Спасибо. Сделаю.

anDron :
Тогда и сектора на картах системы неплохо бы обозначить. Можно даже сокращенными буквеными обозначениями.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


А вот тут немного сложнее. Я не обращал внимание на то в какой последовательности идут зоны в секторах согласно списка, и что бы это проделать , нужно по новой все сектора шерстить и сравнивать, идут они согласно списка, сверху вниз или же вразброс.

Возьму на заметку , спасибо.

Последний раз редактировалось: alexalsp (00:12 13-01-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:10 13-01-2016   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Версия - 0.2.9 (26.01.2016)

v.0.2.9 - Добавлено: Общее описание всех станций (Альбион, Омикрон Лиры, Дефриз, Пространство Возможностей)
- Добавлено буквенное обозначение на общие карты систем и секторов.

Последний раз редактировалось: alexalsp (15:16 26-01-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:15 26-01-2016   
HikeR
 145 EGP


Рейтинг канала: 7(522)
Репутация: 30
Сообщения: 886
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 20.09.2005
alexalsp :
Copyright © Alex Ltd and Systems Perverted 2000-2015. All Rights Reserved.

тут такое дело... проставлять свои копирайты и забывать про чужие вообще-то нехорошо.
    Добавлено: 21:28 26-01-2016   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
HikeR :
alexalsp :
Copyright © Alex Ltd and Systems Perverted 2000-2015. All Rights Reserved.

тут такое дело... проставлять свои копирайты и забывать про чужие вообще-то нехорошо.


Если вы решили сделать замечание, то потрудитесь немного просмотреть справку, а в частности страницу Ресурсы , а также ссылки в конце каждой страницы. Подмигиваю
Это относится и к плюсоставу. Открываем глазки ширше ...

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

И т.д и т.п







Последний раз редактировалось: alexalsp (12:18 27-01-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:07 27-01-2016   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Прежде чем рекомендовать кому-то раскрыть глазки, подымите веки себе и попробуйте понять, что вы вообще отмочили.

Вы просто недолго думая кинули Egosoft на права на информационное содержание игры, присвоив их себе. Подсудное дело, кстати...
    Добавлено: 13:59 27-01-2016   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
eliseeff :
Прежде чем рекомендовать кому-то раскрыть глазки, подымите веки себе и попробуйте понять, что вы вообще отмочили.

Вы просто недолго думая кинули Egosoft на права на информационное содержание игры, присвоив их себе. Подсудное дело, кстати...


Ой, не могу!.. Рассмешил.

Какие права? Чьи права я присвоил ?

Копирайт справки , а не информационного содержания игры. Где ты видишь тут от егософта хоть что то ? Пару кусков текста энциклопедии. Или может исходный код я присвоил . ?

Вся информация с форумов и игроков, никак не относящаяся к собственности егософта .

Не грузи мозг людям. Вся информация принадлежит только пользователям ее писавшим на разных ресурсах и не более.

Тут от егософта 0.001% текста и то переведенного.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 15:24 27-01-2016   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1860)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Если что, напоминаю, общаемся согласно п.п.к.1.1.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 16:10 27-01-2016   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
alexalsp :
Ой, не могу!.. Рассмешил.

С вашим представлением о копирайтах вы когда-нибудь нарветесь на какого-нибудь сутягу, который так обует вас в суде, что вам станет не до смеха. Подмигиваю Какой смех без штанов-то...

alexalsp :
Вся информация с форумов и игроков, никак не относящаяся к собственности егософта .

Скажите мне пожалуйста, почему, к примеру, зона Тайный схрон находится в секторе Господство, а не в каком-нибудь другом? Потому что так написано на каком-то форуме? Нет, батенька. Это потому что так сделал Егософт. Дошло хоть чуть-чуть?

Вся структура игровой вселенной - собственность Егософта.

Идем дальше. Если вы подтверждаете, что вся информация взята у игроков, с форумов, то почему вы объявляете ее СВОЕЙ собственностью?

Это ж получается, что вы чью-то инфу взяли, автора указали, но написали, что это теперь ваше.

alexalsp :
Копирайт справки , а не информационного содержания игры.

Покажите-ка мне, где у вас это написано? Лично я вижу только что вами зарезервированы ВСЕ права. И лично я вот вообще не понимаю, как можно заявлять права на заведомо стопроцентную копипасту.

Мой вам совет: пока не научитесь различать, что где чье - не ставьте копирайтов вообще. Некрасиво, а еще и чревато.

Кстати, прочтите еще вот это.
    Добавлено: 21:39 27-01-2016   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Уговорил, будет без фразы ( All rights reserved ) Гы-гы.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 21:50 27-01-2016   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
alexalsp :
Уговорил, будет без фразы ( All rights reserved ) Гы-гы.

Да уберите вы копирайт вообще. Иначе вам придется подробно объяснить, на что именно вы заявляете права, а на что - оставляете права за их владельцами.
    Добавлено: 22:15 27-01-2016   
Канал X Rebirth: «Путеводитель по вселенной X Rebirth»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Для модераторов - 1% вероятности критического фэйла бана, с баном самого себя, и 1% вероятности нанесения критического урона, с полным исключением пользователя из базы данных, баном авторов двух соседних сообщений, и вынесением предупреждений авторам 2-х сообщений с двух сторон от них! (игровые фантазии XArgon-а)

  » Путеводитель по вселенной X Rebirth | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18