Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Fallout 4 | страница 26
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 26 из 254
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 252, 253, 254  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Fallout 4»
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Ватс хорошь на критах. У меня с перками на крит (клевер чтоль) и смерть с косой выходит чуть ли ни каждый второй крит.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 10:30 20-11-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Lokki :
Расскажи теперь, что все это время я стрелял с х2,5 бонусом.


Именно так. Об этом прямым текстом пишут на загрузочных экранах. При надписи "внимание" идёт бонус от сника. Его нет только при надписях "вас обнаружили" (зелёная) и "опасность".

Но не нужно ждать появления надписи про криты при каждом выстреле. На этом движке (а он берёт начало хз откуда ещё) есть блокировка на повторный показ одной и той же надписи. В том же скайриме ты майнишь руду, всего 3 единицы, а надпись появляется только на первой и на третьей, т.е. только два раза. В Ф4 даже после релоада ограничение не перестаёт действовать с прошлого сейва. Очень мешает релоадить диалоги для переигрывания реакции напарников. Так что не жди надписи о критах на каждый выстрел, будет писать 1 раз на 5 выстрелов, в зависимости от темпа стрельбы.

Lokki :
С той дистанции, откуда я обычно начинаю бой, автоматам вообще ловить нечего. А для ближнего у меня есть шотган.


Шотган бесполезен на дистанции чуть дальше самой ближней. Там же бесполезен и карабин/снайперка. В каком-нить доме с толпой гулей воевать - то ещё удовольствие. А вот с автомата или автопистолета можно одной обоймой всех уложить. Автоматика в снике творит чудеса, особенно с глушителем. Я где-то выше писал, как нашёл автопистолет с глушителем и офигел от его эффективности в снике. Стрелять на даль или даже на среднюю дистанцию - да, бесполезно. Но на ближнесредней, например, через дыры в стенах врагов валить в соседней комнате - самое то.

Lokki :
так и ватс в нв становится серьезным подспорьем только после прокачки


Он с самого начала там гнёт уже на ближнесредних. С перками он там начинает гнуть на дальних дистанциях. А здесь даже в упор ватс мажет, пуля улетает чуть-ли не под прямым углом из ствола Улыбка

Lokki :
При том, что сами перки в НВ намного ценнее чем в ф4 из-за ограничения на их количество уровнем перса.


Ничего ценного нет в перках в НВ. Даже вообще без перков перс к 50-му уровню становится убером на макс.сложности. Можно никаких билдов не сочинять, а кидать перки как попало. Турбо+психо+мед-х+слешер=все умерли без напряга и без ватса. С ватсом ещё джет+ультраджет+ракета+ребаунд+биндинг ритуал+ядрёный напиток - и рвёшь когтей смерти голыми руками Улыбка

Lokki :
Там вроде можно только компенсаторы ставить


Там - не знаю, а в тут глушители есть и для шотганов, и даже для гауса Хы...

добавлено спустя 18 минут:
Начал новую игру, на 6-ом уровне уже был в Д-Сити, там на месте чисто диалогами взял 2 уровня и пошёл за Валентайном и Кейт. По городу бродить - нужно однозначно брать с собой Пайпер, так как у неё бонус к эспе за открытие локаций, а в городе локации на каждом шагу.

Из брони ничего не ношу, даже нательной нет. Какой-то гражданский наряд на +2 к харизме, шляпа на +1 к удаче, очки на +1 к харизме. Спешелы на старте были:

Сила-1
Воспр.-5 (тут прокололся, можно было 4, так как по сюжету пупс есть в начале)
Выносливость-1
Харизма-5
Интеллект-8 (журналом спешиал в доме сделал 9)
Ловкость-7
Удача-1

Оружие я всё же выбрал пока пистолеты (неавто), так как в начале игры уровня до 30-го будут проблемы с патронами, особенно с крупнокалиберными, поэтому карабины неэффективны (особенно вблизи, и боевой дробовик появится не скоро). Всадить несколько критов и заманить на мину - хватает и пистолета. Ночью в упор подбегают и не палят (если не стрелять). Если надеть какую-нить кожаную броню - уже палят. Поэтому без неё. Добежал без проблем до Д-Сити через юг (сперва на юг по карте до "экватора" напротив д-сити, потом строго на восток).

Качаться можно двумя путями. 1-убиваешь сам (малоэффективно на выживании в начале), 2- убивает робот-напарник (у дворецкого встроенная броня, и резак очень дамажный). Во втором случае часто за врагов экспы не дают, так как напарник передамаживает игрока многократно. Но зато за сами квесты дают море экспы, уровни растут как на дрожжах.

Последний раз редактировалось: AlexYar (11:32 20-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:32 20-11-2015   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
имею два карабина 308 и 45 счас , не автоматы, перк прокачен именно не автомат, валят на ура и из сника и не, добежать никто не успевает, счас все же чищю свет море с них, на особо упертых беру лазер купленный в замке.

AlexYar с таким билдом выживаемость до первого прорвавшегося, в начале может ничего, но потом легендарики попрут везде, +читерные кроты и рад скорпионы со своим мгновенным телепортом подземным крови попьютУлыбка + гранатаы молотовы будут выносить... все же силу и выносливость нужно хотябы 3 делать как мне кажется, с последующим апом.

Последний раз редактировалось: alexzarspb (12:45 20-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:29 20-11-2015   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
27й уровень, с собой ношу толстяка, гранатомет с 4 стволами (толпы мутантов разгонять), .50 калиберную снайперку, плазменую снайперку (дамаг 84+84 - почти все умирает быстро и мучительно), .45 карабин, пистолет 10мм, бесконечный дробовик (двустволка у которой весь боезапас заряжен сразу и не требует перезарядки после каждых 2 выстрелов, т.е. можно как из минигана долбить) и штук 10-15 осколочных гранат. Плюс не вылезаю из силовой броньки, на данный момент полный комплект призменной T-60d. Собственно непись либо умирает в 100-150 метрах от меня, либо подходит поближе и получает заряд бодрости из дробовика или карабина в упор Гы-гы
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 12:33 20-11-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
8-ой уровень, "выживание", уже иду по пути свободы к железнодорожникам голышом Гы-гы

Пистолет .38 с глушителем купил на рынке. С ним меня не палят даже с 5-ти метров. Без глушителя палят чуть дальше. А если стрелять из карабина - палят издалека (видимо шумность выше).


Странно как-то бонусы на урон беседка считает. У меня сейчас уже урон пистолетов в 2+ раза больше, чем у карабинов того же калибра Подозрение.
И я только 2 перка на пистолеты взял ещё.
    Добавлено: 12:42 20-11-2015   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
Cruel Klaster ты хде такой взял дробовик колись?Улыбка

добавлено спустя 25 минут:
счас буду пытать перк идиота, инту в 0, удачу в 10, посмотрю как будет капать опыт с этим перком. все равно инта до 40 левла не нужна а по ходу оставлю необходимые 4-5 свободными очки.

Последний раз редактировалось: alexzarspb (13:12 20-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:12 20-11-2015   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
alexzarspb :
Cruel Klaster ты хде такой взял дробовик колись?

Где-то в начале игры недалеко от санкчюри с легендарного рейдера выпал.
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 13:39 20-11-2015   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Я нашел гдет такую же лазерную винтовку вбункере. Емнип в заброшенном институте у побережья. И сразу переделал ее в автоматическую. Садит все что можно. Использую как миниган. Гы-гы
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 13:54 20-11-2015   
Lokki
 69 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 7
Сообщения: 143
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 04.06.2008
AlexYar :
Но не нужно ждать появления надписи про криты при каждом выстреле.

Зачем мне смотреть какие-то надписи, если я вижу, какой урон получает противник при повторном выстреле и он заметно ниже?
Если под [Внимание] в него надо всадить 3-4 выстрела, а сбросив бой - достаточно одного?
AlexYar :
боевой дробовик появится не скоро

Я его из ловушки на 11-12 лвле вынул.
AlexYar :
Шотган бесполезен на дистанции чуть дальше самой ближней. Там же бесполезен и карабин/снайперка.

Ээм... там же - это где?
Шотган и нужен для ближнего боя.
Карабин/винтовка - на средних и тем более дальних справляются на ура.
Автоматы - для ближней/средней (максимум) дистанции. Причем расход патронов не сопоставим ни с шотганом (по убойности), ни с карабином (по точности).
AlexYar :
В каком-нить доме с толпой гулей воевать - то ещё удовольствие.

Да половина гулей дохнет даже не проснувшись, от оставшихся отмахаться из карабина с яйцом на полста патронов не проблема. Если дробовика нет.
AlexYar :
Турбо+психо+мед-х+слешер=все умерли без напряга и без ватса. С ватсом ещё джет+ультраджет+ракета+ребаунд+биндинг ритуал+ядрёный напиток - и рвёшь когтей смерти голыми руками

А можно играть, принципиально не упарываясь как торчок всякой химией перед каждым боем.
Не использовать гранаты и паверармор. Тоже хардкор в своем роде.
Cruel Klaster :
27й уровень, с собой ношу...

iddqd idkfa Хы...
AlexYar :
8-ой уровень, "выживание", уже иду по пути свободы к железнодорожникам голышом

Вся суть "выживания" - сходу ломануться к респаунам топового эквипа.
    Добавлено: 13:55 20-11-2015   
Dungeonmage
 140 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 24
Сообщения: 567
Откуда: РФ,Лен.Обл,Луга.
Зарегистрирован: 01.08.2010
Lokki :
к респаунам топового эквипа.

Благо таковых не очень-то и много Улыбка
    Добавлено: 15:28 20-11-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Dungeonmage :
Благо таковых не очень-то и много


Весь эквип в игре рандомный практически. Кроме некоторых уник-пушек у некоторых продаванов.

Lokki :
Вся суть "выживания" - сходу


делать то, что обычно делать ссут Улыбка
Играть без адреналина и интриги, когда ты на 100% уверен, что сейчас все здесь умрут - не интересно.

Lokki :
Зачем мне смотреть какие-то надписи, если я вижу, какой урон получает противник при повторном выстреле и он заметно ниже?
Если под [Внимание] в него надо всадить 3-4 выстрела, а сбросив бой - достаточно одного?


Тебя с понталыку сбивают критические выстрелы, которые рандомно выпадают (без нажатия пробела в ватсе). У меня такое тоже бывает постоянно под надписью "внимание". Один выстрел снимает 1/5 здоровья, второй добивает. Разница в уроне колоссальная.


зыж Кстати, подползать в упор к врагам довольно интересно. Можно услышать "секретные" диалоги врагов, которые не услышишь при дальнем стелсе или снайперении. При этом начинаются квесты разные, метки на карте появляются со всякими вкусными нычками.

Lokki :
Автоматы - для ближней/средней (максимум) дистанции. Причем расход патронов не сопоставим ни с шотганом (по убойности), ни с карабином (по точности).


Ты сперва возьми профильные перки на автоматику, поставь глушак, поюзай под стелсом, а вот потом и поговорим Улыбка Там не нужна точность, там нужен шквал огня. Любая пуля, попавшая по конечностям/голове, отрывает нафиг эти конечности. С дробовиком и карабинами в некоторых ситуациях можно только сдохнуть почти мгновенно, с автоматикой же группа врагов валится в момент. Можно было бы такую толпу и гранатами закидать, но не везде это можно сделать (где-то дыры в полу, или ещё что мешает).
Каждому виду оружия своё применение. Говорить, что карабины и дробовики всегда и везде лучше автоматики, нельзя.

добавлено спустя 3 минуты:
Я вот сейчас играю с пистолетами и уже вижу ситуации, где они однозначно заруливают карабины. Можно убивать врагов с близкой дистанции и при этом оставаться незамеченным. Завалить спящих рейдеров на их базе - вообще особое удовольствие. По пульке каждому в голову Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (20:34 20-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:34 20-11-2015   
Dungeonmage
 140 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 24
Сообщения: 567
Откуда: РФ,Лен.Обл,Луга.
Зарегистрирован: 01.08.2010
AlexYar :
Весь эквип в игре рандомный практическ

Ну в Либертании например у кэпа лежит именной дробовик. Который с увеличенным уроном по конечностям и дикой отдачей.

В большинстве случаев же рандомен и автолевельный, да.
    Добавлено: 20:41 20-11-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Dungeonmage :
в Либертании например у кэпа лежит именной дробовик. Который с увеличенным уроном по конечностям и дикой отдачей.


Я подобные дробовики с легендарников снимал регулярно. Так что и у того кэпа рандом может быть. На "выживании" легендарников с униками вообще как грязи. Я в это прохождение на 2-ом уровне первого убил (точнее его убил дворецкий мой, а я мимо проходил Ой, ходу отседова...Хы...).
    Добавлено: 20:47 20-11-2015   
Dungeonmage
 140 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 24
Сообщения: 567
Откуда: РФ,Лен.Обл,Луга.
Зарегистрирован: 01.08.2010
AlexYar :
Так что и у того кэпа рандом может быт


Рандом с испанским названием, лежащий в определенном месте на верстаке? Не, врядли xD
    Добавлено: 20:49 20-11-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Кто знает, как с концами вырубить DoF в игре? Задолбало глаза ломать с ним (что за идиот его придумал?). А в конфиге он сам автоматически назад прописывается.
    Добавлено: 20:50 20-11-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Кстати, когда стал водиться с Кейт - узнал много нового. Например, в некоторых местах если нажраться бухла или обдолбаться наркотой - можно завести дружбу с бандами и брать у них заказы на убийства за большие деньги. Довольно интересный рпг-момент.

А проходить по пути свободы на 8-ом лвл интересно. Непросто, да, но интересно.
Пока лазал вокруг баз бандитов на пути - нашёл несколько секретных путей, ведущих к удобным снайперским точкам, с которых базы как на ладони. Разрабы и об этом позаботились, молодцы. Если бы ещё в городе так не тормозило..
    Добавлено: 22:50 20-11-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Lokki :
Зачем мне смотреть какие-то надписи, если я вижу, какой урон получает противник при повторном выстреле и он заметно ниже?
Если под [Внимание] в него надо всадить 3-4 выстрела, а сбросив бой - достаточно одного?

Эти вещи не связаны.
Вчера я с дальнего бугорка отстреливал супермутантов на антеннах. Оружие - снайперка с продольно-скользящим затвором на основе .308 охотничьего ружья с компенсатором и средним ночным прицелом. Днём под надписью ВНИМАНИЕ первый выстрел по патрулирующему противнику - бонус, после чего следует вялый ответный огонь, как правило в молоко. Повторные атаки по противнику до его успокоения - обычный дамаг. Вечером стемнело и пошёл (обычный) дождь. Не меняя позиции и статуса ВНИМАНИЕ я стал вешать сник-бонус КАЖДЫМ выстрелом. При этом продолжался вялый ответный огонь, но бонус вешался даже по бегущему, суетящемуся или стреляющему в тебя противнику. Единственный вопрос - видят ли тебя, а статус значения не имеет и только показывает уровень настороженности.
При том, что на антеннах вылупилось три легендарника с резистами, бонус этот пришёлся весьма кстати, на средней дистанции шансов их завалить у меня не было, пробовал.

З.Ы.: выдал Пайпер суперкувалду. Бой стал забавным. Если Пайпер добегает до противника - того разносит в фарш. Но в половине случаев Пайпер до него не добегает - либо проблема поиска пути, либо её сносят на подходе.
По автолевелингу арморов: на антеннах (куда по ветке БС приходишь) есть броник, но в моём случае это просто экзоскелет без брони вообще. Какие пластины там могли бы быть - не знаю. Текущий лвл - 23.

добавлено спустя 1 минуту:
Полцарства за дальномер... Совершенно непонятно, сколько до противника и на сколько от этого падает урон...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (22:58 20-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:58 20-11-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1757)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Вроде как урон от дальности не зависит и всегда полный. А вот дальше макс.дальности для данного оружия - урона ноль (пуля исчезает).


Дошёл таки до подземки, по пути набрав 2 уровня и из трофеев сделав себе неплохой пистолет с бонусом по супермутантам:



Перки на фанатика оружия не брал. Из модификаций делаю только стандартные (стоковые) и благодаря им вытаскиваю из трофеев хорошие модификации. Потом хорошие вставляю в своё оружие (для этого перков не нужно). Затраты запчастей на крафтинг минимальны.


И так как никаких геройских поступков я ещё в прохождении не успел совершить (только Гаврика до санктуария довёл и ушёл в даймон-сити сразу), Дьякон вместо рекламы моих геройств выдал следующее:



Гы-гы В точку попал.



зыж Где можно достать МНОГО удобрений? Для взрывчатки нужно.
    Добавлено: 01:01 21-11-2015   
Wizard
 265 EGP


Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
В задании Тома из Подземки нужно расположить МИЛА на крыше банка Содружества. Никак не могу найти туда путь. Здание выше окружающих и с других на него не перепрыгнуть. Внутри здания лестницы на крышу не нашел. Как?! Рыдания.
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 01:45 21-11-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Там куча лифтов. В одном месте 2 лифта рядом. Один ведет на крышу. А рядом с этим еще один - куда-то внутрь здания.

PS. Но я там просто мимо пробегал и случайно заскочил. К Подземке пока даже не ходил....

Последний раз редактировалось: anDron (02:14 21-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:03 21-11-2015   
Другие игры: «Fallout 4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 252, 253, 254  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Когда шаблонизм начинает рваться, слышится такой очаровательный треск! Я себе уже немало шаблонов порвал, умилительное занятие. (констатирует Тир-Азан-Гил)

  » Fallout 4 | страница 26
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18